Перейти к содержимому


Фотография

Каратэ Киокушин Юнион. Кто что знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#41 Юрий Танклевский

Юрий Танклевский

    Пользователь

  • Пользователи
  • 89 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 февраля 2009 - 12:20

Смотря где.На територии Украинцы Национальным представителем избран Сэнсэй С.Шмат, в Киевском регионе - Сэнсэй А.Гусейнов, а на юге - я(очень люблю море и теплую, солнечную погоду).

#42 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 февраля 2009 - 01:00

Смотря где.На територии Украинцы Национальным представителем избран Сэнсэй С.Шмат, в Киевском регионе - Сэнсэй А.Гусейнов, а на юге - я(очень люблю море и теплую, солнечную погоду).

ПЕРЕБЕЖЧИКИ????

#43 -Ронин-

-Ронин-

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 февраля 2009 - 01:42

Смотря где.На територии Украинцы Национальным представителем избран Сэнсэй С.Шмат, в Киевском регионе - Сэнсэй А.Гусейнов, а на юге - я(очень люблю море и теплую, солнечную погоду).

Если я не ошибаюсь, Гусейнов сейчас делает телодвижения в сторону организации С. Близнюка?

#44 Ветер

Ветер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 февраля 2009 - 10:31

Смотря где.На територии Украинцы Национальным представителем избран Сэнсэй С.Шмат, в Киевском регионе - Сэнсэй А.Гусейнов, а на юге - я(очень люблю море и теплую, солнечную погоду).

ПЕРЕБЕЖЧИКИ????

Перебежчики. Что за х......я. Значит надо было сидеть и смотреть на всё это .........о. Уважающие себя люди сделали свой выбор. И я думаю правильно и вовремя это сделали. И вот теперь кто и где и в какой нижней точке тела находится? Вот теперь и пишут всякую ...... Извеняюсь за некоректность. С ув. Ос! :ar:

Сообщение отредактировал Ветер: 06 февраля 2009 - 10:33


#45 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 февраля 2009 - 07:41

Перебежчиками можно назвать всех. Кто, по чесному, оставался в одной федерации?

#46 Dalvo

Dalvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 марта 2009 - 04:23

Ос! Каратekandriy где то прав.Многие были в двух,трех федерациях.Мне лично безразлично в какой федерации состоять,я как и все наши бойцы идем за Сенсеем и Семпаями.Я за общий Киокушин.Повторяю и буду повторять,что если бы был жив Сосай,то был бы единый Киокушин!Высокая политика федераций меня мало беспокоит.Ветер же прав в том,что каждый делает свой выбор.Наш Сенсей не видел целесообразности своего нахождения в Кане, свой взгляд он очень аргументировано изложил своим ученикам и мы сделали свой выбор и мук совести по поводу оставления кановской федерации никто не испытывает.Мое мнение заключается в том,что любая федерация,это прежде всего люди идущие по Пути,а не название федерации,ни ее глава,совет и другие атрибуты общественной организации.Ос!

#47 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 марта 2009 - 06:23

Приятно что во всей этой суматохе, многие люди хранят здравомыслие

#48 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 11 марта 2009 - 12:31

Национальным представителем избран Сэнсэй С.Шмат, в Киевском регионе - Сэнсэй А.Гусейнов, а на юге - я

ПЕРЕБЕЖЧИКИ????

Перебежчики. Что за х......я. Значит надо было сидеть и смотреть на всё это .........о. Уважающие себя люди сделали свой выбор. И я думаю правильно и вовремя это сделали. И вот теперь кто и где и в какой нижней точке тела находится? Вот теперь и пишут всякую ...... Извеняюсь за некоректность. С ув. Ос! :angry:

Тебя уже совсем под откос сносит,скоро будеш маты переть без точек!? Хроший пример.
А ещё защитник "больших и толстых"!? Иш,адвокат!?
Перебежчики-конечно перебежчики.Стоит просто знать как они действительно "телодвигались" то туда то сюда,и будет все ясно.Есть люди,которые уходят из одной федерации в другую действительно от безысходности,от непонимания,несоизмеримого давления (как финансового так и морального) с "верху" и несправедливости (как организационной так и спортивной),то это одно.Но зная как уходили пресловутые Шмат,Гусейнов,Танклевский и т.д. из того же кана-где им типа "великим" видете ли посмели на мозоль наступить,то это совсем другое.Сегодня,как сказали выше,Гусейнов уже к Близнюку проситься,а завтра снова его обгадит уже в который раз и будет искать новое место где можно было бы присмоктаться.Ну паразиты и все!?
Вы,ув.Ветер наверное такой же как и они,раз так их защищаете!?

Сообщение отредактировал Stalker: 11 марта 2009 - 12:38


#49 Dalvo

Dalvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 марта 2009 - 12:06

Национальным представителем избран Сэнсэй С.Шмат, в Киевском регионе - Сэнсэй А.Гусейнов, а на юге - я

ПЕРЕБЕЖЧИКИ????

Перебежчики. Что за х......я. Значит надо было сидеть и смотреть на всё это .........о. Уважающие себя люди сделали свой выбор. И я думаю правильно и вовремя это сделали. И вот теперь кто и где и в какой нижней точке тела находится? Вот теперь и пишут всякую ...... Извеняюсь за некоректность. С ув. Ос! :angry:

Тебя уже совсем под откос сносит,скоро будеш маты переть без точек!? Хроший пример.
А ещё защитник "больших и толстых"!? Иш,адвокат!?
Перебежчики-конечно перебежчики.Стоит просто знать как они действительно "телодвигались" то туда то сюда,и будет все ясно.Есть люди,которые уходят из одной федерации в другую действительно от безысходности,от непонимания,несоизмеримого давления (как финансового так и морального) с "верху" и несправедливости (как организационной так и спортивной),то это одно.Но зная как уходили пресловутые Шмат,Гусейнов,Танклевский и т.д. из того же кана-где им типа "великим" видете ли посмели на мозоль наступить,то это совсем другое.Сегодня,как сказали выше,Гусейнов уже к Близнюку проситься,а завтра снова его обгадит уже в который раз и будет искать новое место где можно было бы присмоктаться.Ну паразиты и все!?
Вы,ув.Ветер наверное такой же как и они,раз так их защищаете!?

Ос!Уважаемый Stalker,очень бы хотелось узнать о том,что Вы знаете об уходе Шмата,Гусейнова и Танклевского.Просто прочитать Вашу точку зрения на то как они действительно "телодвигались".Заранее благодарен.Ос!

#50 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 12 марта 2009 - 12:11


ПЕРЕБЕЖЧИКИ????


Иш,адвокат!?
Перебежчики-конечно Шмат,Гусейнов,Танклевский и т.д. видете ли посмели на мозоль наступить

Ос!Уважаемый Stalker,очень бы хотелось узнать о том,что Вы знаете об уходе Шмата,Гусейнова и Танклевского.Просто прочитать Вашу точку зрения на то как они действительно "телодвигались".Заранее благодарен.Ос!

Ос! В принципе знаю все,но насколько я понял Вы имеете какое то отношение к одному из "фигурантов",потому не думаю что сможете адекватно выслушать и принять все что я скажу по этому вопросу!Но если конечно все же желание будет услышать,то я расскажу что знаю!
P.S. Спасибо за корректность,потому что с корректным человеком приятно общаться!

#51 nikko

nikko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 марта 2009 - 02:28

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО!РАССКАЖИТЕ КАК РАЗВОЛИЛСЯ КАН?ОСОБННО ИНТЕРЕСНО К ЧЕМУ гУСЕЙНОВ ПРИСМОКТАЛСЯ!?

#52 Dalvo

Dalvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 марта 2009 - 11:27


ПЕРЕБЕЖЧИКИ????


Иш,адвокат!?
Перебежчики-конечно Шмат,Гусейнов,Танклевский и т.д. видете ли посмели на мозоль наступить

Ос!Уважаемый Stalker,очень бы хотелось узнать о том,что Вы знаете об уходе Шмата,Гусейнова и Танклевского.Просто прочитать Вашу точку зрения на то как они действительно "телодвигались".Заранее благодарен.Ос!

Ос! В принципе знаю все,но насколько я понял Вы имеете какое то отношение к одному из "фигурантов",потому не думаю что сможете адекватно выслушать и принять все что я скажу по этому вопросу!Но если конечно все же желание будет услышать,то я расскажу что знаю!
P.S. Спасибо за корректность,потому что с корректным человеком приятно общаться!

Ос!Ув.Stalker,по моему мнению не важно, Вы ли, я имеем отношение к кому либо из "фигурантов" ,или нет.Просто хотелось бы составить свое объективное мнение о происходящем.Насколько я понимаю идею данного форума,то он и создан для того чтобы люди обменивались информацией,составляли свое мнение о событиях в Киокушине."Фигуранты" же люди,которые вполне могут самостоятельно написать свои замечания или мнения,а соглашаться с ними или нет это уже,наше право.Поэтому повторю свою просьбу о том,чтобы Вы поделились информацией об уходе Шмата,Гусейнова и Танклевского.Заранее благодарен!Что касается корректности,то во первых это элементарный этикет правилам которого учат во всех додзе,а во вторых абсолютно не вижу никакого смысла в агрессивных постах.Ос!

#53 Юрий Танклевский

Юрий Танклевский

    Пользователь

  • Пользователи
  • 89 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 марта 2009 - 09:39

News! Сегодня Международный департамент Всеяпонского Союза Киокушин окончательно утвердил время и место проводения Чемпионата Европы среди мужчин и женщин по весовым категориям - 3-5 апреля 2009 года г.Ифан-Франковск, Украина.
Ос!
К участию в турнире будут допускатса бойцы других организаций ? Ос

К сожалению статус откытого Чемпионата не утвердили.Участвуют только представители "рэнгокай"
Ос! :)

#54 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 марта 2009 - 11:26

Сталкеру и Далво - как коректным и здравомыслящим. Думаю вы бы все поняли если бы были на конференции в Киеве которую созвол Еременко. Они "великие" даже выборов свои кормушки (это не обязательно оскорбление, мы все любим свои "кормушки"), остались не довольны что ими пренебрегают. Но думаю что "великим" пора смериться что сегодня много сильных и перспективных бойцов и трениров, которые рассеиваются по разным федирациям и не могут вырастить достаточно сильной и конкурентно способной сборной, из за амбиций "великих", которые и на татами не помниться когда стояли, но умеют "Разделять и властвоваь ®".

#55 Dalvo

Dalvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 марта 2009 - 12:42

Сталкеру и Далво - как коректным и здравомыслящим. Думаю вы бы все поняли если бы были на конференции в Киеве которую созвол Еременко. Они "великие" даже выборов свои кормушки (это не обязательно оскорбление, мы все любим свои "кормушки"), остались не довольны что ими пренебрегают. Но думаю что "великим" пора смериться что сегодня много сильных и перспективных бойцов и трениров, которые рассеиваются по разным федирациям и не могут вырастить достаточно сильной и конкурентно способной сборной, из за амбиций "великих", которые и на татами не помниться когда стояли, но умеют "Разделять и властвоваь ®".

ОС!Ув.karatekandriy,я действительно не был на конференции.От высокой политики любых Федераций Киокушина я крайне далек.А хочется составить свое мнение о происходящем.К сожалению Сталкер не смог рассказать подробно об интересующем меня.Поэтому прошу Вас рассказать в подробностях,если это не займет у Вас много времени.Заранее благодарен.ОС!

#56 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 марта 2009 - 10:51

Последние изменения которые планировались в федерации должны были быть направлены на смену отношений. Еременко пытался ввести систему, при которой административная структура уходила от бранчифства а соответствовала работе действующих инструкторов и админ структуре страны.
-инструктор который проводить тренировки (я считаю именно он истиный Учитель спортсмену) руководит своим клубом, принимает решения об участии спортсменов в соревнованиях семинарах, участвует в семинаре как член комисии и распоряжается деньгами после семинара (50, 60, 70 процентов в зависимости от ранга), подотчетен главе обласной федерации.
-глава обласной федерации организовует спортивний, методический и организационный процес в области. Отвечает за взаимодействие между клубами, обласными органами власти и руководящим органом национальной федерации. Организовует региональные соревнования а также участие сборной области в национальных соревнованиях, а также обласные сборы и семинары.
-чем занимаеться руководящий орган нац. федерации ты я думаю и сам представляеш. Деньги собраные с атестаций орган пускает на зарплату людям которые обеспечивают работу федерации, национальные и международние турниры (в т.ч. тренировки сборной)... Отчет о вытраченых деньгах предоставляеться ревизионной комисии (простые инструктора из разных регионов). Это очень в кратце, здесь всего не напишеш. Ты видиш в этой цепочке бранччифов? Я ничего против их не имею и уважаю как внедрителей стиля Оямы, но пришло время когда Киокушин есть в каждой области и для систематизации нужно менять систему. Для того чтоб в единой державе была едина ефективная федерация, надо чтоб системы работали совмесно. Но кому то мало своих учеников, он хочет и с остальных что то иметь.

#57 Игорь Д.

Игорь Д.

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 марта 2009 - 11:11

2 karatekaandriy.Лукавишь!Ты о подобной схеме давно знаешь потому что она уже давно работает в НФККУ и ты с ней сталкивался и Ерёма её просто копировал,так что ничего нового!

#58 Dalvo

Dalvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 марта 2009 - 01:26

Последние изменения которые планировались в федерации должны были быть направлены на смену отношений. Еременко пытался ввести систему, при которой административная структура уходила от бранчифства а соответствовала работе действующих инструкторов и админ структуре страны.
-инструктор который проводить тренировки (я считаю именно он истиный Учитель спортсмену) руководит своим клубом, принимает решения об участии спортсменов в соревнованиях семинарах, участвует в семинаре как член комисии и распоряжается деньгами после семинара (50, 60, 70 процентов в зависимости от ранга), подотчетен главе обласной федерации.
-глава обласной федерации организовует спортивний, методический и организационный процес в области. Отвечает за взаимодействие между клубами, обласными органами власти и руководящим органом национальной федерации. Организовует региональные соревнования а также участие сборной области в национальных соревнованиях, а также обласные сборы и семинары.
-чем занимаеться руководящий орган нац. федерации ты я думаю и сам представляеш. Деньги собраные с атестаций орган пускает на зарплату людям которые обеспечивают работу федерации, национальные и международние турниры (в т.ч. тренировки сборной)... Отчет о вытраченых деньгах предоставляеться ревизионной комисии (простые инструктора из разных регионов). Это очень в кратце, здесь всего не напишеш. Ты видиш в этой цепочке бранччифов? Я ничего против их не имею и уважаю как внедрителей стиля Оямы, но пришло время когда Киокушин есть в каждой области и для систематизации нужно менять систему. Для того чтоб в единой державе была едина ефективная федерация, надо чтоб системы работали совмесно. Но кому то мало своих учеников, он хочет и с остальных что то иметь.

ОС!Ув.karatekandriy!Прежде всего хочу поблагодарить за ответ.Не сомневаюсь,что Вы максимально кратко и доступно попытались объяснить суть проблемы.К моему стыду и сожалению я ничего не понял,кроме того,что бранччифы приравниваются к инструкторам и отвечают за Киокушин в области перед руководящим органом нац.федерации,если так можно выразиться.
У меня сразу же возник ряд вопросов:
1.Существуют ли денежные сборы с членов Федерации(аналог членским сборам)?
2.Если инструктор,тренер не способен,либо не желает
организовать,по тем или иным причинам,сборы,семинар,соревнования,как бы это оценивалось руководящим органом нац.Федерации?
3.Кто именно установил бранччифов(откуда это пошло?)в разных регионах Украины и кому они подотчетны?
4.Какие есть поступления от государства на подготовку национальной сборной,организацию турниров,содержание аппарата Федерации?
5.Что делать со спонсерскими отчислениями,согласно политики руководящего органа Федерации, бранччифу,либо инструктору(если таковые у них имеются)?
Возможно перечень вопросов был бы и больше,будь у меня информации больше.
Сразу хочу отметить,что с системами управления знаком не понаслышке.Всегда было центральное управление и региональное,есть смешанные варианты.ОС!

#59 Юрий Танклевский

Юрий Танклевский

    Пользователь

  • Пользователи
  • 89 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 марта 2009 - 11:57

[quote name='karatekandriy' date='20.03.2009 - 22:51' post='120504']
Последние изменения которые планировались в федерации должны были быть направлены на смену отношений. Еременко пытался ввести систему, при которой административная структура уходила от бранчифства а соответствовала работе действующих инструкторов и админ структуре страны.
-инструктор который проводить тренировки (я считаю именно он истиный Учитель спортсмену) руководит своим клубом, принимает решения об участии спортсменов в соревнованиях семинарах, участвует в семинаре как член комисии и распоряжается деньгами после семинара (50, 60, 70 процентов в зависимости от ранга), подотчетен главе обласной федерации.
-глава обласной федерации организовует спортивний, методический и организационный процес в области. Отвечает за взаимодействие между клубами, обласными органами власти и руководящим органом национальной федерации. Организовует региональные соревнования а также участие сборной области в национальных соревнованиях, а также обласные сборы и семинары.
-чем занимаеться руководящий орган нац. федерации ты я думаю и сам представляеш. Деньги собраные с атестаций орган пускает на зарплату людям которые обеспечивают работу федерации, национальные и международние турниры (в т.ч. тренировки сборной)... Отчет о вытраченых деньгах предоставляеться ревизионной комисии (простые инструктора из разных регионов). Это очень в кратце, здесь всего не напишеш. Ты видиш в этой цепочке бранччифов? Я ничего против их не имею и уважаю как внедрителей стиля Оямы, но пришло время когда Киокушин есть в каждой области и для систематизации нужно менять систему. Для того чтоб в единой державе была едина ефективная федерация, надо чтоб системы работали совмесно. Но кому то мало своих учеников, он хочет и с остальных что то иметь.

Ув.Андрий Вы говорите о системе которая бы "уходила от бранчифства", а какими краями админ структура входила в бранчифство? Налоговая администрация не считается! kulak
Ос!

#60 Dalvo

Dalvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 марта 2009 - 10:32

ОС!Ув.karatekandriy!Очень бы хотел получить ответы на свои вопросы.Заранее благодарен.ОС!