Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Собаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#141 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2009 - 05:01

Но как часто бывают встречаются люди, которым в кайф ударить псину или кота просто так...
Вот эта категория мне и небезразлична :)

...ну да...вот так вот не шалишь, никого не трогаешь, спокойно примус починяешь...

#142 Andywolf

Andywolf

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 марта 2009 - 05:01

- Новичек вы не туда попали. Каккой гримпис и штрафы? Вы их просто готовить не умеете. Да и вам цветочки подливать лутше. Посмотрите на покусаных детей.

Я то как раз "готовить умею". И написано мною - то, что штрафы - это как раз не для нас. Но просто уничтожая бездомных псин всеравно не снизить их популяцию - народ как выбрасывал животных на улицу так и выбрасывает.

#143 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2009 - 05:11

Вопрос в агресивных собаках. Извените - если что. Могу подкормить бездомных сам(и не брезгую никогда).

#144 Andywolf

Andywolf

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 марта 2009 - 05:27

Вопрос в агресивных собаках. Извените - если что. Могу подкормить бездомных сам(и не брезгую никогда).

Принято.

И если честно, то сам я за серьезную чистку собачьих рядов и серьезное накозание неродивых собачников. В бытность затравщика столько "ублюдков" (как и собак, так и хозяев) повидал, что просто страшно становиться. Но просто отстрел, без разбору, не приемлю. Если собака бросилась или не дай бог укусила - то меры нужно принимать кардинальные. Бывал в Якутии, в небольших поселках, там, вот такой методой вывели целые поколения собак, которые неопасны для человека (до приказа хозяина). И во дворе там собаку никто не держит, большинство весь день по улицам шляются в стаях.

#145 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 12 марта 2009 - 09:59

- Новичек вы не туда попали. Каккой гримпис и штрафы? Вы их просто готовить не умеете. Да и вам цветочки подливать лутше. Посмотрите на покусаных детей.

Я то как раз "готовить умею". И написано мною - то, что штрафы - это как раз не для нас. Но просто уничтожая бездомных псин всеравно не снизить их популяцию - народ как выбрасывал животных на улицу так и выбрасывает.


Знаете, СОГЛАСЕН С ВАМИ ЧТО ШТРАФЫ НЕ ДЛЯ НАС! НО!!!! Что вы заладили, выбрасывают...выбрасывают. При чём тут это! Эти что по городам бегают дикие как волки! СТРЕЛЯТЬ!!!!! ТОЛЬКО СТРЕЛЯТЬ! (блин "рогатый" ты прям злой как собака :) )

#146 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 марта 2009 - 10:48

Юрий! Вы сидите и прикалываетесь. Ведете себя как провокатор. Уверен. что Вы человек адекватный и приличный,- сильный (а я о Вас много хорошего слышал) человек не может быть жестоким, если он не конченый не дебил конченый.
Лично я вполне серьезно писал. Не выношу даже разговоров о "чистке" "друзей наших меньших. Так, можно договориться и о чистке "себе подобных" А причин найдется!!!!!!!...........!
Человек я совсем не сентиментальный, да и не очень хороший наверное, поскольку в 86-88 оттарабанил "за речкой", и там был похож на некоторых своих апонентов. Но ведь молодой был,-дурак!
Сейчас уже взрослый дяденька.
Хочу закончить свой опус Вашей фразой "СОБАКИ ВЫ МОИ , СОБАКИ"
С уважением. Осу.

#147 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 марта 2009 - 05:35

А по-моему, у страха глаза велики. Кого в детстве собака испугала -- тот их будет всю жизнь боятся, ненавидеть и мечтать всех нахер пострелять. А собаки -- они еще такие заразы стайные, все стремятся иерархию установить -- если их боятся, они это определяют запросто.

Вот сколько жил в СССР и после оного на просторах -- ни разу меня злобные стаи собак не обижали. Хотя встречал и бродячих, и стаи, и шугнуть приходилось пару раз агрессивных -- но фигня это все. Гопота пролетарская -- вот от кого угроза, а собаки бродячие -- чепуха. Для детей малых, конечно, опасность -- ну так для них много вообще опасностей. Вон отца моего двух лет петух в селе чуть насмерть не заклевал. Очень боевитый петух был.

Если собака ученая и притравленая -- это, конечно, другое дело.

#148 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 13 марта 2009 - 11:35

А по-моему, у страха глаза велики. Кого в детстве собака испугала -- тот их будет всю жизнь боятся, ненавидеть и мечтать всех нахер пострелять. А собаки -- они еще такие заразы стайные, все стремятся иерархию установить -- если их боятся, они это определяют запросто.

Вот сколько жил в СССР и после оного на просторах -- ни разу меня злобные стаи собак не обижали. Хотя встречал и бродячих, и стаи, и шугнуть приходилось пару раз агрессивных -- но фигня это все. Гопота пролетарская -- вот от кого угроза, а собаки бродячие -- чепуха. Для детей малых, конечно, опасность -- ну так для них много вообще опасностей. Вон отца моего двух лет петух в селе чуть насмерть не заклевал. Очень боевитый петух был.

Если собака ученая и притравленая -- это, конечно, другое дело.

Сашко
про гопоту пролетарскую в другом разделе, а здесь вопрос -почему человек должен бояться собаки?Определяют они мля бояться их или нет, инстинкты у них стайные мля...Я о том что человеку должно быть насрать на их инстинкты и стайное поведение-он ЧЕЛОВЕК. Я не агитирую перестрелять всех собак, сам бездомных подкармливаю, (есть знакомая собака " ФИШЕР" - чудо не собака люблю ее )- здесь речь о том что делать если напала собака, я так думаю пусть лучше они бояться меня, и думают где у них будет дырка в голове или в жопе если нападет на меня.Вот о чем речь, а не о тотальном их уничтожении, собаки разные бывают как и люди и каждому- свое

#149 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 13 марта 2009 - 01:43

СТАРКАНУ - ЮСТАС... это для меня лишь интернет. И душу свою показывать? Часть здесь народу адекватны, а иногда просто "блуд"(даже имен нет). И за речку ходил (может быть пару даже раз) это в истории и останеться. Много умничать? - то лутше подстегнуть обсуждение и дать всем слово(общение имеет место быть - за этим Вы все здесь пасетесь). А вопросы на которые просто нужен адекватный ответ - все на ветке так называемых "героев" в личке. Блин вот только Серж Михайлов зря удалился в свою "синагогу". С ним было веселей. Я совсем пристарковат для припарки. :lol:

#150 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 13 марта 2009 - 01:56

Мне здаётся собака никогда "просто так" на человека не нападёт, она ж не волк..., не тигр... (бешенство не трогаю).
Причин может быть масса - охрана "своей" территории, защита щенков, угроза нападения (например бег в парке), агрессивное поведение человека, провокация и т.д. собака, хоть и домашнее, но животное, главное, что человек провоцирует нападения на себя сам, специально или случайно, не важно.
Я когда в парке бегаю, всегда перехожу на шаг, когда навстречу "четвероногий друг" семенит 40-60кг весом, а хозяин в сторонке топает - не проявил агресии (для собаки это резкие движения) и порядок, разошлись мирно.
Другое дело, когда тебя травят собаками, но это уже проблема не собак, а их хозяев (наверное больших животных, чем собака), которых тоже не стоит провоцировать с голыми руками.

ОСУ!

#151 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 13 марта 2009 - 02:03

... - то лутше подстегнуть обсуждение и дать всем слово(общение имеет место быть - за этим Вы все здесь пасетесь).

Основная задача модера - не дать костру (ой, трёпу, не, обсуждению) потухнуть (остановиться). Или во время другой костерчик запалить. А дрова подбрасывайте сами... Модератор, что тут скажешь.

Вот и нафлудил, соломки так сказать подкинул :lol: .

#152 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 марта 2009 - 03:41

А по-моему, у страха глаза велики. Кого в детстве собака испугала -- тот их будет всю жизнь боятся, ненавидеть и мечтать всех нахер пострелять. А собаки -- они еще такие заразы стайные, все стремятся иерархию установить -- если их боятся, они это определяют запросто.

Вот сколько жил в СССР и после оного на просторах -- ни разу меня злобные стаи собак не обижали. Хотя встречал и бродячих, и стаи, и шугнуть приходилось пару раз агрессивных -- но фигня это все. Гопота пролетарская -- вот от кого угроза, а собаки бродячие -- чепуха. Для детей малых, конечно, опасность -- ну так для них много вообще опасностей. Вон отца моего двух лет петух в селе чуть насмерть не заклевал. Очень боевитый петух был.

Если собака ученая и притравленая -- это, конечно, другое дело.

Сашко
про гопоту пролетарскую в другом разделе, а здесь вопрос -почему человек должен бояться собаки?Определяют они мля бояться их или нет, инстинкты у них стайные мля...Я о том что человеку должно быть насрать на их инстинкты и стайное поведение-он ЧЕЛОВЕК. Я не агитирую перестрелять всех собак, сам бездомных подкармливаю, (есть знакомая собака " ФИШЕР" - чудо не собака люблю ее )- здесь речь о том что делать если напала собака, я так думаю пусть лучше они бояться меня, и думают где у них будет дырка в голове или в жопе если нападет на меня.Вот о чем речь, а не о тотальном их уничтожении, собаки разные бывают как и люди и каждому- свое

Да я не против -- пусть боятся. Только Вы как-то уж очень эмоционально об этом -- такое впечатление, что Вы сами боитесь на самом деле. Возможно, я ошибаюсь. "Дырка в голове"... Какая там дырка -- для бродячей собаки обычно достаточно просто замахнуться палкой или камнем. А если собака ученая и атакует по науке -- удачи в стрельбе по такой.

#153 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 13 марта 2009 - 10:02

Мне здаётся собака никогда "просто так" на человека не нападёт

Ну это когда как..., хз что у этих тварей в башке, тем более весной!

Я когда в парке бегаю, всегда перехожу на шаг, когда навстречу "четвероногий друг" семенит 40-60кг весом, а хозяин в сторонке топает ...
ОСУ!


Вы считаете это нормальным, за это надо уже рожу бить этой паскуде, если он(она) топает в сторонке то значит хозяину на вас насрать! Он вас не уважает, а значит и вашего уважения не заслуживает!

Юрию- Я злой...нет - Я ОЧЕНЬ ЗЛОЙ! Меня эти твари лохматые с их жопоголовыми хозяевами уже достали! :lol:

#154 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 13 марта 2009 - 10:27

Как кинолог кинологу.....Для собаководов - разрешаюшие документы как на огнестел(на все что выводится гулять на улицу и больше кошки).Перемещение до места выгула - только короткий поводок и намордник. Выгул на специально отведенной площадке.(Не недо срать в уши что их нет...инициативная группа из 5 собаколюбов пробъет таковую в управе за неделю.)Плюс уголовно и материально(шоб последие трусы продал) наказуемая ответственность за действия "любимца". Когда я брал певую собаку(Восточноевропейская овчарка) разрешение участового предоставлял в ДОСАФ(там-же и проходил обязательные НКД(начальный курс дрнссировки)и ОКД(общий курс дрессировки) вместе со своей собакой(некоторым людям он нужен больше зверям)...ЗКС(защитно-караульная служба) по желанию....И жетончик с номером прививки от бешенства обязателен к ношению на ошейнике был( в реале любой мент мог спрсить номер жетона и проверить).
С 1986 по 1993 год заенимался этой темой очень плотно(В ДОСАФ не только не права учили:lol:)

#155 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 13 марта 2009 - 10:32

И что?

#156 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 15 марта 2009 - 09:31

И что?...То, что собаками занимались в большинстве своем люди ответственные(ждали щенков по 1-2 года с питомников)и отношение было соответстующее. Менты имели право!!! применить (и применяли)оружие если собака без поводка и намордника(как ликвидация потенциальной угрозы).
"Вы считаете это нормальным, за это надо уже рожу бить этой паскуде, если он(она) топает в сторонке то значит хозяину на вас насрать! Он вас не уважает, а значит и вашего уважения не заслуживает!" Прет на красный сцуко....гранатомет мне!!! В разы больше случаев жопоголовства с более серьёзными последствиями на дорогах(и водители и пешеходы) Кто и где уважает кого? Может в этом причина повального увлечения срать на голову ближнему и возмущаться когда срут тебе?

#157 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 16 марта 2009 - 12:01

Менты имели право!!! применить (и применяли)оружие если собака без поводка и намордника(как ликвидация потенциальной угрозы).


Ну и прикольно!

А остальное пафос и флуд :)