Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Собаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#1 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2008 - 12:52

Собаки вы мои собаки

#2 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2008 - 12:58

моя самая большая головная боль была,как они меня доставали на пробежках,бегал даже с ножом на шее большим,как маугли,на вечерние (ночные тренировки брал меч,для отработки),сейчас бегаю без оружия,дисциплинирую так сказать себя.
больше всего раздражают хозяева,которые с милым безобидным лицом говорят,что моя собачка не кусается,выбить все зубы, :) обоим :)

#3 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2008 - 01:16

Черный, а у вас были собаки? :)
собаки тоже живые, просто нужно уметь с ними обращаться, ну и защищаться тоже. Есть одна мулька, не знаю как со служебными собаками, они не умеют переключать внимания. Сколько я побивал и питбулей и стаффордов и ротвейлеров, доберманов, когда они пулей летели на моего спаниеля, и ни одна на меня не кинулась. Даже когда я их хозяинам делал "вшушение" про недостатки воспитания питомцев.
С рождения "собаковод" :)

#4 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2008 - 02:17

Если собака специально "надрессирована на человека", то шансов отбиться в рукопашную (даже с ножом) крайне мало.
С дворнягой справиться проще: пнул ботинком по зубам и делов-то. А вообще я даже внимания на их тявканье не обращаю.

P.S.Лучший способ справиться с собакой или стаей - подкинуть им Гарфилда :)

#5 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2008 - 02:40

:) в Гринпиз пожалуюсь :)

#6 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2008 - 04:26

Черный, а у вас были собаки? :)
собаки тоже живые, просто нужно уметь с ними обращаться, ну и защищаться тоже. Есть одна мулька, не знаю как со служебными собаками, они не умеют переключать внимания. Сколько я побивал и питбулей и стаффордов и ротвейлеров, доберманов, когда они пулей летели на моего спаниеля, и ни одна на меня не кинулась. Даже когда я их хозяинам делал "вшушение" про недостатки воспитания питомцев.
С рождения "собаковод" :)

нет собак никогда не было ,поэтому общаюсь как могу,сейчас стараюсь тоже не обращать внимания,в последнее время инцидентов не много,либо собак меньше стало,либо мне пофигу , а про мульку с вниманием поподробней можно?

#7 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 20 ноября 2008 - 05:52

Если собака специально "надрессирована на человека", то шансов отбиться в рукопашную (даже с ножом) крайне мало.

Чтобы справиться с собакой надо быть собачником.Собака по своей природе живёт в стае и подчиняется вожаку.Умелый собачник занимает место вожака.Кроме этого,надо действовать неожиданно для собаки.Кргда то свёл знакомство с О.М.,тогда руководительницей породы чёрных терьеров.Не было у неё проблем с собаками,и сомнений,что может ими управлять не было.В тот же период Ж.Ш. по пьянке поспорил со служивыми,что их собаки его не возьмут.Был он неоднократным чемпионом СССР по дрессировке,спор выиграл.Собак списали со службы как безнадёжно испорченных.

#8 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2008 - 05:56

Просто иногда люди - собаки, а собаки - люди... :mellow:

#9 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2008 - 06:42

а про мульку с вниманием поподробней можно?

Я это заметил с третьей "встречи". Поподробней??? Мой пес на поводке, доберман молодой еще, но уже злючий бежит к моему псу. Я пса отдергиваю за спину, и одновременно бью ногой по морде доберману, он типа мой удар совершенно не замечает, отскакивает и опять к моему псу и так пару раз. Со стафордом возле лифта, опять пса за спину, ногой и кулаком между глаз, все равно рвется к псу, а не ко мне. С ротвейлером, мой еще щенок, спокойно гуляет, вижу ротвейлер (матерый гад, здоровый) начинает в его сторону косится и потихоньку подбираться. Я подхватываю своего на руки, тот прыгнул пытаясь укусить, коленями и ногами по морде, пока хозяин не подбежал. Тоже ноль на массу в отношении меня. Ну вот типа так.
А вообще собаки кусают, то что ближе к ним.

#10 Wallander

Wallander

    Пользователь

  • Ветераны
  • 339 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2008 - 12:32

Есть люди которых собачки любят, но это скорее врожденное. Лучше свою иметь, больше будешь понимать собачек и они будут кидаться не на тебя а на твоего четвероногого друга.

#11 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2008 - 10:56

Просто - Ты баз собаки и без пистолета? А стайка кинологи любители.

#12 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 21 ноября 2008 - 03:01

Просто - Ты баз собаки и без пистолета? А стайка кинологи любители.

Теоретически надо использовать свои преимущества.
1.Мы умеем лазать на деревья.
2.Мы тяжелее: Советовали подмять под себя собаку,давить массой и ломать задние ноги.Выйдет ли в жизни?
3.Мы умеем разнообразно использовать подручные предметы.
Поэтому в большинстве случаев безволосая обезьяна командует собакой,а не наоборот.

#13 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2008 - 03:12

Отдаешь ей одну руку, обмотанную крепкой толстой тканью, второй лупишь по носу и загривку, ногами в живот.

#14 maxxx

maxxx

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2008 - 03:31

Отдаешь ей одну руку, обмотанную крепкой толстой тканью, второй лупишь по носу и загривку, ногами в живот.

стремно
где взять толстую крепкую ткань, когда встреча случайная? не носить же ее с собой всегда. ладно зимой одежда плотная может быть, а если весной-летом-осенью? да и поможет ли одежда? мне кажется, руку можно отдавать только в случае, если есть весомый аргумент в другой руке - допустим нож, или молоток, или камень, или еще что. руками по загривку сомнительно, ногами в живот да.
опять же, это если одна собака, а если стая? наверное искать любое подручное оружие, передвигаться не выпуская собак из поля зрения, если напали - беречь лицо и кисти рук, пытаться куда нить в недоступное для них место забраться. естественно сверху еще необходимо понимание поведения собак и все меры, чтоб максимально выиграть время, а то и просто избежать конфликта.

Сообщение отредактировал maxxx: 21 ноября 2008 - 03:38


#15 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2008 - 04:18

передвигаться не выпуская собак из поля зрения,

Вы двигаетесь быстрее чем собака???? :D

#16 maxxx

maxxx

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2008 - 04:22

та не, я имею ввиду, что за спину лучше не запускать, а то неожиданный укус со спины куда неприятней ожидаемого. двигаться быстрее собаки нереально наверное, ее ногой бьешь, а она успевает за ногу укусить и отпрыгнуть даже в игре

Сообщение отредактировал maxxx: 21 ноября 2008 - 04:23


#17 Wallander

Wallander

    Пользователь

  • Ветераны
  • 339 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2008 - 06:15

Ногами сложно попасть по маленьким-средним, по большим бесполезно :D
Еслм встретите кавказца или мастифа в чистом поле с голыми руками и собачка будет настроено на ваше мочилово, то шансов я больших не вижу.

#18 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2008 - 06:31

Ногами сложно попасть по маленьким-средним, по большим бесполезно biggrin.gif

Напрасно. В хорошей обуви по брюшине, как раз самое то, обычно травмирует.

О вспомнил еще одну мульку. Смесь махорки с каейнским перцем. На нос и в глаза. Где-то читал про это давненько уже

#19 Wallander

Wallander

    Пользователь

  • Ветераны
  • 339 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2008 - 07:09

Я бил ногой ретривера ногой, обутой в легкий кед, но что-то без видимого результата.

#20 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 21 ноября 2008 - 08:44

Собственно, о бое с собакой тут немного:
]]>http://www.zakon-gri.../view/133-0.htm]]>