Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Собаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#41 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 23 ноября 2008 - 05:59

Ну, продается много чего -- важно не то, что продается, а насколько оно реально нужно. Вон, в Штатах огнестрел продается много где почти свободно, а только какая в нем практическая необходимость? Практически никакой.

Тут Вы очень погорячились с обобщением.Как только вводятся ограничения/запрещения на оружие - сразу возрастает число преступлений с насилием против личности. Сравним Аризону и Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии?

#42 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2008 - 08:49

Ну, продается много чего -- важно не то, что продается, а насколько оно реально нужно. Вон, в Штатах огнестрел продается много где почти свободно, а только какая в нем практическая необходимость? Практически никакой.

Тут Вы очень погорячились с обобщением.Как только вводятся ограничения/запрещения на оружие - сразу возрастает число преступлений с насилием против личности. Сравним Аризону и Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии?

Начинается...

Давайте не будем углубляться, а? Разница между Аризоной и UK разница не только в том, как легко там ствол купить.

Я Вам с практической точки зрения говорю, как житель штата, где получить разрешение на оружие непросто, а на ношение -- совсем почти невозможно. И что? И ничего. Я не знаю никого, кому бы огнестрел был реально хоть раз нужен для самозащиты. С exСССР это даже смешно сравнивать. Все владельцы оружия честно признают, что им просто нравятся эти игрушки. Чего уж тогда говорить о Техасе или там Вирджинии, где оружие продается почти свободно (и, следуя вашей логике, должно быть еще более безопасно)?

Есть, правда, кто ходит гулять по лесам и надеется с пистолетом от медведя отбиться, но это отдельный случай.

Да, я знаю места поблизости, где есть большАя вероятность ночью нарваться на вооруженное ограбление, и где вероятность умереть от пули превышает вероятность умереть от упавшего на голову кирпича. И что? Вы думаете, что если продавать пистолеты без проверки всем, в гетто вдруг станет безопасно? Очень смешно.

Давайте лучше о собаках, что ли...

#43 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 23 ноября 2008 - 08:59

А что о собаках? И так всё ясно.Если нет выбора - драться насмерть,используя преимущества в весе.Есть дерево - лезть на него.Кстати,продают у нас фонарики (типа брелка для ключей) синеватого света.Говорят - от собак.Сам опыта не имею.

#44 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 23 ноября 2008 - 09:13

Есть так называемые "тактические фонари" с очень ярким узко направленным лучом. Таким неожиданно в глаза светануть - эффект как от фотовспышки. Естественно, в тёмное время суток. Некоторые ПНВ выводят из строя навсегда.

#45 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 23 ноября 2008 - 09:29

Есть так называемые "тактические фонари" с очень ярким узко направленным лучом. Таким неожиданно в глаза светануть - эффект как от фотовспышки. Естественно, в тёмное время суток. Некоторые ПНВ выводят из строя навсегда.

Нет,не думаю,что в таких магазинах (а был это магазин подарков-сувениров) продают потенциально опасный девайс.Или другой принцип (цвет) или развод.

#46 Wallander

Wallander

    Пользователь

  • Ветераны
  • 339 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2008 - 10:25

]]>http://www.kolchuga-...021/detail.aspx]]>

Газовый балоннчик и все собаки ваши.

#47 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 ноября 2008 - 10:34

Газовый балончик это 50/50, одну отгонит, вторую нет. Если это струйный то это ещё целиться надо, но это удовольствие ниже среднего :-))

#48 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 23 ноября 2008 - 11:09

]]>http://www.kolchuga-...021/detail.aspx]]>

Газовый балоннчик и все собаки ваши.

Сомневаюсь я.
1 в инструкции сказано пшикать с 2.5 метров.Вы представляете,за какое время бегущее животное преодолеет это расстояние? 0.25 секунды,то есть это когда она уже прыгнула.И какова экспозиция (какое время она будет находиться в облаке)?
2.Зрение у собаки не очень хорошее и играет меньшую роль,чем у человека.
3.Собака менее восприимчива к боли.
4.Одного моего знакомого бабка с перепугу полила из балончика.По его отзывам будь он злоумышленником он бы свернул шею этой бабке,пока газ не стал действовать (он просто свою собаку искал,а бабка испугалась).
И позвольте вопрос не совсем по теме.В каталоге (по приведенной ссылке) есть ножики по цене 5-7 тысячь рублей (есть и по 22 тысячи) .Вопрос: Это нормальные,доступные цены?

#49 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 23 ноября 2008 - 11:36

И позвольте вопрос не совсем по теме.В каталоге (по приведенной ссылке) есть ножики по цене 5-7 тысячь рублей (есть и по 22 тысячи) .Вопрос: Это нормальные,доступные цены?

"Кольчуга" дорогой магазин, в центре. Аренда - не копейки. На окраинах Москвы цены ниже.

#50 Wallander

Wallander

    Пользователь

  • Ветераны
  • 339 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 ноября 2008 - 12:03

Ну это крутые ножики так дешевле раз в 10. Например немецкий сайт: ]]>http://www.outdoorfa...ty_zubehoer.php]]>

#51 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 ноября 2008 - 07:15

Про невосприимчивость собак к боли: наша носилась по двору, напоролась на торчащий болт и распорола себе бок. Сантиметров так десять в длину рана, кожа насквозь (до мышц). И что? И ничего -- не завыла, не стала жаловаться. Если бы мы не заметили, то так бы и ходила с дырой в боку.

#52 Wallander

Wallander

    Пользователь

  • Ветераны
  • 339 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 ноября 2008 - 01:07

Собаки не очень воспреимчивы к слезотачивому газу CS, к перцу гораздо восприимчивы, впрочем как и люди.

#53 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 24 ноября 2008 - 03:55

"Кольчуга" дорогой магазин, в центре. Аренда - не копейки. На окраинах Москвы цены ниже.

Я совсем не знаю,что такое рубль и сколько их платят.Тут приезжали директора школ В/О так говорили.что 20000 - очень хорошая зарплата.И делили рубль на 7,чтобы прийти к местным деньгам. (1 NIS= 7 р.) Поэтому и спросил (25% хорошей зарплаты)?

#54 Wallander

Wallander

    Пользователь

  • Ветераны
  • 339 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 ноября 2008 - 04:34

Хорошая зарплата от 100000 начинается.

#55 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2008 - 08:02

А толком что у кого получилось? :icon_lol:

#56 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2008 - 10:00

один раз по работе поехал в Питер,поселили нас в общаге,станция метро Академическая,там еще больница рядом была какая то большая.Пошел я вечерочком прогуляться,воздухом дымным подышать,и вот возле этой больницы наехала на меня собака,породы дворянской,сама не большая,глаза мутные,белые какие то опыты там над ней ставили наверно)),и главное бросаться стала,если честно то мне повезло,попал с первого удар ноги в горло кин гери,на этом желание у нее дальше общаться пропало,ну а если на ее месте окажется что то типа кавказца...тут можно задуматься

#57 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 24 ноября 2008 - 10:12

,станция метро Академическая,там еще больница рядом была какая то большая.

Третья истребительная.

#58 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2008 - 10:16

,станция метро Академическая,там еще больница рядом была какая то большая.

Третья истребительная.

в смысле истребления людей?заняла 3-е место? :icon_lol:

#59 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2008 - 12:37

А еще... А еще моя больница самая истребительная... А палкой - как мой дед не пробовали...

#60 Худышкин Андрей

Худышкин Андрей

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 декабря 2008 - 08:42

боротся с собакой никогда