Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

IFK-2 возможно появится уже в этом году


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 февраля 2009 - 05:00

Мне кажется, что IFK-ФКР в том виде, которые есть сейчас не имеют будущего, как и все "новоделы" последнего времени, типа карате кай до джитсу и др., если они не связаны с Японией. В IFK этой "пуповиной" пока является связь М.Оямы с С.Арнейлом, но он, дай Бог ему здоровья, не вечный и не всемогущий. А потом что? Также, как и нельзя быть большим католиком, чем римский Папа, так и японцами, с их ментальностью и прочим, не стать, какие бы мантры и сертификаты с иероглифами не выдавать. ФКР давно надо как-то оглядеться по сторонам и задуматься.

Есть два , вернее три варианта развития событий:
1. Слиться с какими-то японскими федерациями, с каном, например. И дальше развиваться. Это наиболее подходящий вариант.
2. Пойти по пути IBK, т.е развивать боевое искуство не только в рамках киокушина, но шире. Тогда и Япония как бы не слишком нужна.
3. Ничего не менять, плыть по течению и ждать чего-нибудь.

Первые два варианта подразумевают какие-то движения и диалог, что не ощущается.
Ну а № 3 это существующий сектанский вариант, тупик, одним словом.

#62 McHoma

McHoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 февраля 2009 - 05:05

Мне кажется, что IFK-ФКР в том виде, которые есть сейчас не имеют будущего, как и все "новоделы" последнего времени, типа карате кай до джитсу и др., если они не связаны с Японией. В IFK этой "пуповиной" пока является связь М.Оямы с С.Арнейлом, но он, дай Бог ему здоровья, не вечный и не всемогущий. А потом что? Также, как и нельзя быть большим католиком, чем римский Папа, так и японцами, с их ментальностью и прочим, не стать, какие бы мантры и сертификаты с иероглифами не выдавать. ФКР давно надо как-то оглядеться по сторонам и задуматься.

Есть два , вернее три варианта развития событий:
1. Слиться с какими-то японскими федерациями, с каном, например. И дальше развиваться. Это наиболее подходящий вариант.
2. Пойти по пути IBK, т.е развивать боевое искуство не только в рамках киокушина, но шире. Тогда и Япония как бы не слишком нужна.
3. Ничего не менять, плыть по течению и ждать чего-нибудь.

Первые два варианта подразумевают какие-то движения и диалог, что не ощущается.
Ну а № 3 это существующий сектанский вариант, тупик, одним словом.

+100.
Я думаю это вариант)
Ещо норм 1... но 2 больше по душе)

#63 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 06 февраля 2009 - 05:14

Мне кажется, что IFK-ФКР в том виде, которые есть сейчас не имеют будущего, как и все "новоделы" последнего времени, типа карате кай до джитсу и др., если они не связаны с Японией. В IFK этой "пуповиной" пока является связь М.Оямы с С.Арнейлом, но он, дай Бог ему здоровья, не вечный и не всемогущий. А потом что? Также, как и нельзя быть большим католиком, чем римский Папа, так и японцами, с их ментальностью и прочим, не стать, какие бы мантры и сертификаты с иероглифами не выдавать. ФКР давно надо как-то оглядеться по сторонам и задуматься.

Есть два , вернее три варианта развития событий:
1. Слиться с какими-то японскими федерациями, с каном, например. И дальше развиваться. Это наиболее подходящий вариант.
2. Пойти по пути IBK, т.е развивать боевое искуство не только в рамках киокушина, но шире. Тогда и Япония как бы не слишком нужна.
3. Ничего не менять, плыть по течению и ждать чего-нибудь.

Первые два варианта подразумевают какие-то движения и диалог, что не ощущается.
Ну а № 3 это существующий сектанский вариант, тупик, одним словом.

Cкорее вернутся к прежнему проработанному варианту:создадут Международную организацию по типу ЕвроАзиатскогоКомитета,который существовал в рамках IFK до 1997 года. Кстати хороший турнир был категории"А",многие получили МСМК за первое место.Жаль последний раз такой турнир был в декабре 1997 года... :ar:

#64 KAI

KAI

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 февраля 2009 - 08:11

Внимательно прочитал ветку. Сразу вспомнилась шутка:
-А о чём этот фильм?!
-Да, ни о чём!!!
Какой смысл переливать из пустого в порожний. Может это оставить бабушкам, которые тусят на скамейке у подъезда? Например, я с огромным удовольствием послушал самого Костю, а потом бы обсуждал факты, а не городил огороды.

#65 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 февраля 2009 - 03:34

Внимательно прочитал ветку. Сразу вспомнилась шутка:
-А о чём этот фильм?!
-Да, ни о чём!!!
Какой смысл переливать из пустого в порожний. Может это оставить бабушкам, которые тусят на скамейке у подъезда? Например, я с огромным удовольствием послушал самого Костю, а потом бы обсуждал факты, а не городил огороды.


Интервью на сайте Московской федерации кекусинкай выложено.

#66 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 февраля 2009 - 12:07

Официальная интерпретация исключения Белого К. самой ФКР:

]]>http://www.fkrussia....kr/docs/resh_pr]]>

#67 Константин

Константин

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 февраля 2009 - 12:33

Продолжение истории:

]]>http://www.fkrussia....kr/docs/resh_pr]]>


Благодарен ФКР за то, что она вывесила дословную стенограмму заседания. Я еще раз убедился, что с нынешним составом руководства ФКР мне не по пути - откровенная ложь и подтасовка фактов - каждого факта в этом письме!, а также стилистика формулировок и высказываний, в лучших традициях 37-го года - вот стиль и, главное, основное содержание работы Президиума ФКР. И эти люди заикаются о порядочности руководителя! Еще раз повторяю: ложь и еще раз ложь в каждом пункте! Именно по причине полного отсутствия агрументов возникают цветастые формулировки. Письмо построено по принципу: все что хорошего делал К.Белый - это делала ФКР (даже если ФКР к этому не имела никакого отношения, аэто была моя личная инициатива и энтузиазм, а не должностные обязанности - например, год разработки ЕВСК (26 редакций) или год разработки требований к судьям (14 редакций), видимо ФКР вместе со мной сидела ночами сравнивая сетки и подходы различных видов спорта и ходила в Росспорт их согласовывать), а вот все, якобы имеющие место нарушения, делал К.Белый лично. Кстати, не ФКР ли помогла мне МГУ с отличием закончить? Очевидная вещь: если на протяжении многих лет все было так как описывается - что же мудрый Президиум терпел меня столько лет, да еще, по их словам, всячески "поощрял" и "продвигал". А увязывание моего назначения главным редактором "Бойца" с усилиями ФКР - просто абсурд, руководство ФКР сильно ошибается, оценивая свою значимость.

Очень интересно было сравнить опубликованные высказывания некоторых членов Президиума, которых я считал своими друзьями, с тем, что они говорили мне лично до и после заседаний. И как они смело критиковали А.Буру! И как возмущались "торговлей кихоном" и закостенелостью организации! И как они клялись в дружбе! Интересно, как они будут смотреть мне в глаза, если мы где-нибудь встретимся?

Если это кому-нибудь интересно, то я готов дать подробные разъяснения по каждому пункту "приговора", в том числе дать и документальные подтверждения. Замечу, что мне не дали ни единой возможности ответить ни на одно обвинение, хотя я был готов это сделать и на Президиуме (куда меня не пустили), ни на собрании (где руководство отказалось зачитать список "обвинений" и дождалось моего отъезда с Зимней школы). Видимо, руководство понимало, что от всех обвинений камня на камне не останется.

А чтобы было ясно, для примера коснусь озвученной темы денег - казалось бы как можно опровергнуть цифры? Так вот и тут сплошная ложь. Никогда я не получал в ФКР заработную плату за свою работу! Никогда! Работая исполнительным директором с 2005 года, только через год (!) я поставил перед А.Бурой вопрос об оплате хозяйственных расходов - телефонных переговоров, факсов, интернета. В последние четыре месяца 2006 года мне на это было выделялось по 5 тысяч (!) рублей в месяц. (Любой работник аппарата всероссийской федерации представляет стоимость только одной рассылки или обзвона всех региональных руководителей и понимает смехотворность суммы). В 2007 году эта сумма была увеличена до 10 тысяч, причем мне отдали ее единоразово в конце года. Так что весь год я оплачивал все хозяйственные расходы сам без гарантий возврата денег. Именно так получилось в 2008 году, когда за 8 месяцев работы (я уволился (причем сам!) в августе 2008 года) мне вернули (в январе 2009 года!) деньги только за 5 месяцев, при том, что июнь и июль потребовали огромных расходов, связанных с организацией лично мной выезда сборной России в Германию. Таким образом я всего получил от ФКР 190 тысяч рублей на хозяйственные расходы за 2,5 года! (Хотелось бы на это услышать комментарий тех, кто работает в различных спортивных организациях! Думаю, многие конкуренты ФКР удивятся и облегченно вздохнут, узнав как на самом деле работает хваленая ФКР) Озвученные 234 тысячи, я предполагаю, получились после начисления налогов на эти деньги, которые А.Бура также приписывает мне как якобы полученные. В завершение замечу, что только на выезд юниорской сборной России в Германию в 2008 году, когда я был главным тренером сборной, лично я привлек на экипировку и общие расходы на турнире более 200 тысяч рублей, что уже больше чем ФКР милостливо выделила на мою работу за все прошедшие годы. В этом, видимо, и заключались мои "меркантильные интересы", которые мне инкриминируются.
И так по каждому пункту! Ложь, ложь и ложь!

В завершение хотел бы сказать четко и ясно: у организации, которая так относится к своим самым преданным людям, нет никакого будущего.

Что же касается опубликованных писем Петрухина. Это отдельная песня. Более деструктивного и мстительного интригана я в жизни не встречал. Признаю за ним огромный талант в этой области. Чтобы понять, что это за человек - посмотрите его "Открытое сердце" на "Бойце", послушайте его комментарии, поищите в Интернете статьи о нем бодибилдеров (например "Дутики..."), микс-файтеров (покопайтесь на главном форуме микс-файта valetudo.ru, например найдите ленту "Петрухин - смешной человечек" или ленту, где он выиграл приз "..удак года 2008"), послушайте что он говорит, в частности его речи о том, что он основоположник бодибилдинга в России, а сейчас и основоположник единоборств в России.

Когда в ноябре 2007 года меня назначили на его место, а он уволился с "Бойца", он в приватном разговоре пообещал мне вендетту до конца жизни и вспоминал Талейрана. Только начав работать главным редактором и пообщавшись со многими руководителями различных Федераций, я понял за что он объявил мне войну до смерти. Но сейчас не об этом. Не увидя предрекаемый им скорый конец канала, а наоборот активное его развитие, он, благодаря своим контактам с хозяином, восстановился на канал, но был полностью убран от оперативного руководства. Но и этого было ему достаточно для начала интриг. Блокировка интересных проектов (например, он будучи Президентом канала потребовал от Титенкова не допускать "Боец" на съемки приезда Шилта в Москву!), доносы, распространяемая им во все стороны ложь, в которой он уже сам терялся - главное направление его работы. И совершенно очевидно, что он активно включился в мою травлю как только предоставилась возможность, а возможно, как я предполагаю, был даже одним из инициаторов "проекта". Если в письме ФКР игра с фактами и ложь, то в письмах Петрухина - полное отсутствие фактов и только чудовищная ложь! Именно этим объясняется теплая и большая переписка руководства ФКР с Петрухиным.

Я с 1.12.08 не главный редактор канала. Уволился, замечу, по собственному желанию. При расставании руководства канала и всего холдинга в присутствии всего коллектива выразило благодарность за мою работу в очень тяжелый период перестройки работы холдинга, и отметило полное удовлетворение результатами моей работы. Замечу, кстати, ни ген директор, ни ген продюсер понятия не имеют ни об ФКР, ни вообще о Киокушине.

А что на сегодня: за 2,5 месяца закрыты 5 из 8 программ, практически прекращена съемка трансляций, в сетке - только повторы, активная "охота на ведьм" в редакции, уволено 40% штата, руководство РСБИ не хочет сотрудничать с каналом - это Петрухин во всей красе.

#68 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 28 февраля 2009 - 12:14

Кажется канал БОЕЦ накрылся медным тазом! Второй месяц гонят старьё,только Коровин едва "успевает"делать УдарныеНовости! :blink:

#69 Ugero

Ugero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 марта 2009 - 08:44

Дааа... ДЕЛА! :aikido:


Пойду-ка я потренируюсь...

#70 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 02 марта 2009 - 12:36

Дааа... ДЕЛА! :Laie_99:


Пойду-ка я потренируюсь...

Да,я тоже...где-то ещё остались Чудовища(ветряные мельницы) :pnul: