Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

IFK-2 возможно появится уже в этом году


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2008 - 12:46

Ему слабо.
Мнение моё,никому не навязываю.Могу обосновать.

Интересны Ваши обоснования,уважаемый Орs!!!

#22 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2008 - 12:56

Константин человек очень сложный. С одной стороны по-своему честный, принципиальный и страдающий за дело, с другой - как отмочет иногда чего, не знаешь что и думать ;)))
У него свои принципы, которые другим часто кажутся странными. Вот пожалуй так.
Но он в них верит. Мне кажется... ;)

Макс,обычно людей с принципами первыми ставят к стенке,чтоб не мутили народ,не мешали вести в светлое будущее,если они конечно вовремя не уйдут(из президиума в последнее время ушли сами Илюшкин,Алымов,а"ушли"Игнатова и Степанова).Костя тоже в этот ряд попал -кто следующий? ;)

#23 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 ноября 2008 - 01:37

Ос! Добрый день Сергей.
Тут какое дело- раз работаешь в команде значит подчиняешься общим правилам. Нет- значит уходишь.
Вопрос в том, что человеку нужно? Каратэ или что то другое, интересен ему этот коллектив или нет, развиваеться он в нём или нет? Чужая душа потёмки, и мотивы побуждающие к тем или иным действиям человека известны только ему.
Константин взрослый сформировавшийся человек и волен поступать как ему угодно, чего тут обсуждать?!

#24 Гонзалес

Гонзалес

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 19 ноября 2008 - 03:30

Согласен с вами Станислав.

Сергей, ваше право обсуждать ситуацию, но не надо притягивать выводы, вследствие чего произошли те или иные события, почему ушли те или иные люди, у каждого были свои причины.
Организация в последние 5-7 лет, устойчиво развивается. Пишите так, будто никто кроме вас не знает как обстоят дела в Федерации.

Лев добился чего хотел ;)))
Ос.

#25 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2008 - 04:32

Согласен с вами Станислав.

Сергей, ваше право обсуждать ситуацию, но не надо притягивать выводы, вследствие чего произошли те или иные события, почему ушли те или иные люди, у каждого были свои причины.
Организация в последние 5-7 лет, устойчиво развивается. Пишите так, будто никто кроме вас не знает как обстоят дела в Федерации.

Лев добился чего хотел ;)))
Ос.

Нет-нет,ребята,я не претендую на исключительность тем более живём под одним небом - меня тенденция беспокоит - стоит кому-нибудь вырости или сметь своё суждение иметь - ему либо рот закрывают либо выгоняют ! Это мы ещё толком не знаем,что твориться в регионах! То что Костя взрослый мальчик и решение принимает самостоятельно - понятно и его судьба в его руках.
А то что организация развивается - я бы не сказал - просто идёт нормальный процесс:кто-то уходит,кто-то приходит,но это не развитие,это рутина!

#26 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2008 - 04:39

Ос! Добрый день Сергей.
Тут какое дело- раз работаешь в команде значит подчиняешься общим правилам. Нет- значит уходишь.
Вопрос в том, что человеку нужно? Каратэ или что то другое, интересен ему этот коллектив или нет, развиваеться он в нём или нет? Чужая душа потёмки, и мотивы побуждающие к тем или иным действиям человека известны только ему.
Константин взрослый сформировавшийся человек и волен поступать как ему угодно, чего тут обсуждать?!

Ос!Стас,привет! Я как раз и хочу сказать,что команды нет,есть попытка изменить организацию под себя.Как исполнительный директор Костя выполнял всё что положено,тем не менее его действия в собственных интересах осуждены и чтобы другим было не повадно - наказаны! ;)

#27 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2008 - 06:35

Был сегодня на собрании в РСБИ, посвященному предстоящей "Битве Чемпионов". Присутствовали представители прктически всех федераций, бойцы которых выйдут на ринг 5 декабря. Киокушин представляет ФКР. От ФКР по К-1 бьется Рома Узунян. Представителя от ФКР на собрании не было. Наверное потому, что потому...

#28 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2008 - 12:03

..... кто не с нами,тот против нас! Либо делай как сказали - либо до свиданья! Туда всё и катиться!!! Ульяновск,Пермь,московский клуб Минькова,питерские клубы,кто следующий ? :rolleyes:

:rolleyes: Киров и область! <_<

#29 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2008 - 01:54

..... кто не с нами,тот против нас! Либо делай как сказали - либо до свиданья! Туда всё и катиться!!! Ульяновск,Пермь,московский клуб Минькова,питерские клубы,кто следующий ? :blink:

:rolleyes: Киров и область! :D

Шутку оценил :rolleyes: (область -может быть,Киров - только один клуб),на самом деле мы тут как занимались,так и занимаемся,на верху как решали свои проблемы,нас не касающиеся - так и шуршат,провинцию особо это не кантует <_<

#30 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2008 - 01:57

Был сегодня на собрании в РСБИ, посвященному предстоящей "Битве Чемпионов". Присутствовали представители прктически всех федераций, бойцы которых выйдут на ринг 5 декабря. Киокушин представляет ФКР. От ФКР по К-1 бьется Рома Узунян. Представителя от ФКР на собрании не было. Наверное потому, что потому...

Не было потому что это им по барабану - это личная инициатива Ромы :rolleyes:

#31 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 ноября 2008 - 11:00

Всем Осу!
Лев конечно старый правокатор, но данная тема поднятая им вполне уместна. Мне пришлось практически со дня основания до 1998 года состоять в ИФК. И тенденции обсуждаемые сейчас в этой теме, уже тогда проявлялись. Сколько народу, известных инструкторов, в то времяушли из ИФК, а точнее из ФКР. Причем , ушли не за данами, -как это сейчас многими представляется, а именно из той системы отношений , которые кем-то обозвались "демократическими" принципами, на самом деле таковыми не являясь. А тенденция эта продолжается. Все больше и больше знакомых имен, ранее составлявших "цвет" ФКР, мелькают уже под другими знаменами.
Ну конечно ИФК или ФКР-2 небудет. Тут кто-то писал правильно;-" Сама система недопустит". Это точно. Но опять же есть куда уйти. Тем более, что во всех версиях ИКО, будут рады принять известных и заслуженных людей. Опять же, организационная система ИКО недает особого простора для амбициозных выходок нового члена. Не думаю, что ИФК-это икона, и что люди так уж незабвенно преданы ей. Это скорее всего удел среднего звена, и ФКР, к сожалению или к счастью (это уж кому как) будет "худеть", и "худеть" именно за счет "личностей" в каратэ.

#32 Гонзалес

Гонзалес

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 20 ноября 2008 - 02:33

Из ИФК уходят люди не больше и не меньше чем из других организаций, и проблем в ИФК тоже не больше и не меньше чем в ИКО или ВКО. Это нормально.
Но вы не забывайте говорить и о том, что с того же 98-го года появились новые имена в ФКР, и даже целые регионы набрали мощь (кто-нибудь помнит кемеровчан в 1998 году?, и попробуйте сейчас пробиться у них на кубке Кузбаса).
Когда ушла Пермь, разве организация "потухла"? ИФК при сегодняшнем руководстве (учитывая конечно и Костю Белого) , это стабильная надежная контора. Бюрократизированная, в хорошем смысле. Созданны условия для нормальной работы.
А, недовольные найдуться в любой организации.

#33 Горохов

Горохов

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 20 ноября 2008 - 06:51

сложно назвать эту ситуацию простым недоразумением, на лицо факт, подразумевающий какие то движения как минимум в области присвоения разрядов и званий в Росспорте.я не вижу человека который смог бы более яростно бороться за "своих" в бюрократических дебрях этой структуры. конечно за ошибки надо платить, при этом для самой организации можно было бы использовать эту сдачу с огромным плюсом, но складывается ощущение, что действительно не просто пожурили, а спустили собак на Костю. причем все довольно прозрачно..... :mellow: очень надеюсь на то что все образуется без диких эксцессов

#34 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2008 - 11:05

Из ИФК уходят люди не больше и не меньше чем из других организаций, и проблем в ИФК тоже не больше и не меньше чем в ИКО или ВКО. Это нормально.
Но вы не забывайте говорить и о том, что с того же 98-го года появились новые имена в ФКР, и даже целые регионы набрали мощь (кто-нибудь помнит кемеровчан в 1998 году?, и попробуйте сейчас пробиться у них на кубке Кузбаса).
Когда ушла Пермь, разве организация "потухла"? ИФК при сегодняшнем руководстве (учитывая конечно и Костю Белого) , это стабильная надежная контора. Бюрократизированная, в хорошем смысле. Созданны условия для нормальной работы.
А, недовольные найдуться в любой организации.

Люди уходят...это нормально... А давно ли это стало нормой? Ещё недавно это было ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ интересов организации и людей,между прочим,преследуют до сих пор :mellow: ...появились новые имена...Совершенно верно:появился Кузбасс,а ещё Питер - и это всё? :o А как сдулись Москва,Нальчик,Екатеринбург,Самара.Пермь,Дагестан и т.д.? Скоро появится НижнийНовгород,а чья эта заслуга - сегодняшнего руководства(председателя) ФКР? Они(он) создали условия для нормальной работы там? ФКР - эта "базовая" организация для...ИКО-1,ВКО,ИКО-3,ИКО-4,КАН,Рэнгокай(во всяком случае в начале их деятельности в России),в ФКР очень хорошая Школа(спасибо Арнэйлу,Танюшкину и Фомину),а сейчас ещё выросли бойцы-инструктора,дающие Школу,такие как Горохов и Узунян,здесь нужно сказать и о Стрыгине,создавшего Школу для овладения нунчаку. Чья это заслуга? Исключительно Горохова,Узуняна и Стрыгина!"стабильной надёжной конторой"здесь не пахнет! ...недовольные найдутся... Я не недовольный,я ВОЗМУЩЁННЫЙ :) и не равнодушный к судьбе организации,учредителем которой был в 1989году. Одного мнения недостаточно для достижения любой цели! Одна голова хорошо а Две лучше!(не я сказал,народная мудрость!) :pnul:

#35 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2008 - 11:10

сложно назвать эту ситуацию простым недоразумением, на лицо факт, подразумевающий какие то движения как минимум в области присвоения разрядов и званий в Росспорте.я не вижу человека который смог бы более яростно бороться за "своих" в бюрократических дебрях этой структуры. конечно за ошибки надо платить, при этом для самой организации можно было бы использовать эту сдачу с огромным плюсом, но складывается ощущение, что действительно не просто пожурили, а спустили собак на Костю. причем все довольно прозрачно..... :mellow: очень надеюсь на то что все образуется без диких эксцессов

Трудно с тобой не согласиться,Алексей! Надеюсь что всё обойдётся,но у ситуации,к сожалению,НЕТ ОБРАТНОГО ХОДА,всё уже произошло и Костя к прежней работе не вернётся!

#36 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2008 - 11:54

....конечно за ошибки надо платить, при этом для самой организации можно было бы использовать эту сдачу с огромным плюсом...

Алексей! А почему ты считаешь, что К.Б. ошибся? А не сознательно это сделал? И как эту сдачу можно было использовать с + для организации?

#37 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:00

не равнодушный к судьбе организации,учредителем которой был в 1989году.


Сергей Аличкин! А можно поподробнее узнать о составе учредителей ФКР. И хочется почитать устав. Если конечно сочтете нужным.

#38 BMW

BMW

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 ноября 2008 - 11:44

Про устав 1989 наизусть не помню, а вот про устав ФКР после перерегистрации могу сказать. Изменения в устав вносились в связи с необходимостью получения статуса "Общероссийская" и в связи с принятием ФЗ "Об общественных объединениях". Поэтому в организации было 52 региональных отделения (50% субъектов Федерации +1). Каждое из отделений было представлено минимум 5 физическими лицами. Соответственно от своей области среди учредителей был и лично Аличкин Сергей.

#39 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2008 - 01:46

не равнодушный к судьбе организации,учредителем которой был в 1989году.


Сергей Аличкин! А можно поподробнее узнать о составе учредителей ФКР. И хочется почитать устав. Если конечно сочтете нужным.

В 1989 году создавалась Федерация Кёкусинкай СССР,в 1991 её правоприемницей стала ФКР(учредительное собрание прошло в Перми). В первом случае я представлял клуб г.Анива,Сахалинской области,который был зарегистрирован в ВЦИВЕ(ВсесоюзныйЦентрИзученияВосточныхЕдиноборств)при Философском Обществе Академии Наук СССР,удостоверение № 42 от 20 июля 1989года. Во втором случае в Перми представлял уже клуб "Бусидо" г.Кирова,а позднее Кировскую Областную Федерацию Кёкусинкай как её президент,коим и являюсь по сей день. До января 2007 года был региональным представителем ФКР в Кировской области,но после трагических событий 2 декабря 2006 года,которые произошли в одном из клубов г.Кирова,входящих в Федерацию, был снят решением Президиума ФКР(смотри сайт МФК за январь 2007года).
Остальное BMW Вам описала вполне доходчиво,с уважением С.Аличкин :D

#40 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 ноября 2008 - 10:13

Я интересуюсь историей и составом ФКР по той причине, что через 3 года занятий мне пришлось покинуть оную. Причиной моего решения заключалась в некотором давлении со стороны местного вождя. А именно-табу не только на занятия другими единоборствами, но даже на упоминание о них. Постоянное внушение что мы самые крутые и лушие. Что бокс это плохо. Борьба плохо ну и так далее.... И особенно противно было слушать недвусмысленные намеки что я всей своей жизнью обязан служить идеалам кекусинкай в виде денежных подношений вождю. Соответственно у меня сформировалось мнение что я не с теми людьми связался. Мой уход от этого вождя сопровождался потоками выливаемой "грязи" за моей спиной конечно. На разговор вождь приходил минимум с тройным перевесом в силе. Это тоже вопрос-для чего??? Роспуском нелепых слухов и сплетен. Причем этот сценарий повторялся при каждом уходе спортсменов. То есть это было нормой. В других регионах тоже примерно так же проходили расставания со спортсменами инструкторами. Вот поэтому мне интересно ФКР это секта или общественная демократическая спортивная организация. ДОБРОВОЛЬНАЯ