Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

IFK-2 возможно появится уже в этом году


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2008 - 03:46

Я интересуюсь историей и составом ФКР по той причине, что через 3 года занятий мне пришлось покинуть оную. Причиной моего решения заключалась в некотором давлении со стороны местного вождя. А именно-табу не только на занятия другими единоборствами, но даже на упоминание о них. Постоянное внушение что мы самые крутые и лушие. Что бокс это плохо. Борьба плохо ну и так далее.... И особенно противно было слушать недвусмысленные намеки что я всей своей жизнью обязан служить идеалам кекусинкай в виде денежных подношений вождю. Соответственно у меня сформировалось мнение что я не с теми людьми связался. Мой уход от этого вождя сопровождался потоками выливаемой "грязи" за моей спиной конечно. На разговор вождь приходил минимум с тройным перевесом в силе. Это тоже вопрос-для чего??? Роспуском нелепых слухов и сплетен. Причем этот сценарий повторялся при каждом уходе спортсменов. То есть это было нормой. В других регионах тоже примерно так же проходили расставания со спортсменами инструкторами. Вот поэтому мне интересно ФКР это секта или общественная демократическая спортивная организация. ДОБРОВОЛЬНАЯ

С тройным перевесом? Слава,вас очень уважали раз с такой командой приходили! А говнюков везде хватает(одним из них был ваш"вождь"). У нас другая ситуация была: узнав,что наш"вождь"деньги в свой карман складывал,я ему всё в лицо сказал и он ушёл из Федерации и мне пришлось начинать строить всё по новой,вроде получилось не плохо:и пояса чёрные появились,и призёры с чемпионами,и клубы новые(кто поддерживал"вождя"ушли вместе с ним). И вот тогда Танюшкин нас поддержал(я его в 95 на сборы первый раз пригласил,а до этого всё глухо было) и выборы я провёл по всем канонам,и победил открыто и честно,потому может быть люди и пошли за мной. И сейчас ,не смотря на давление Буры,организация меня поддерживает,мы создали новую областную федерацию и старая вошла в её состав,конфликт исчерпан,люди работают.
В секте нет борьбы за власть - она уже есть у её основателя,а в ФКР типа демократия,но наша,совдеповская,борьбы за власть между кем-то нет и не было,потому что она никому не нужна, ибо власть в нашей организации это ответственность,а кому нужна головная боль? ФКР федерация добровольная - никого туда силком не тащат,но и уходят люди чаще по-английски(если с чем-то не согласны,в борьбу не ввязываются,а некоторым Бура прямо говорит - вас никто не держит). В общем - как везде,есть небольшой тоталитаризм,но жить можно,а рядовому члену(как я теперь)и вовсе голову ломать не надо,просто у меня строение позвоночника и воспитание другое,как учили отец и мать,так и живу честно,с открытым забралом и прямой спиной(волков боятся - в лес не ходить). Не федерация делает людей,а ЛЮДИ делают федерацию,какие люди - такая и организация и ФКР здесь не исключение. У нас тоже не любят ушедших(читай посты выше),но время идёт,создание АКР выбило почву из под ног оголтелых ревнителей однополярного мира. Но одно могу сказать точно - ВЕЗДЕ ХОРОШО ГДЕ НАС НЕТ :)

#42 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2008 - 04:09

... Причиной моего решения заключалась в некотором давлении со стороны местного вождя. А именно-табу не только на занятия другими единоборствами, но даже на упоминание о них. Постоянное внушение что мы самые крутые и лушие. Что бокс это плохо. Борьба плохо ну и так далее.... И особенно противно было слушать недвусмысленные намеки что я всей своей жизнью обязан служить идеалам кекусинкай в виде денежных подношений вождю. Соответственно у меня сформировалось мнение что я не с теми людьми связался...

Вы точно не с тем связались! Я сам занимался и боксом,и самбо,и дзюдо,и каратэ Дзёсинмон,но надо мной слава богу никого не было! Я вообще на Сахалине был один из Киокушина,но своим ученикам всегда говорил,что нужна комплексная подготовка иначе это не Киокушин(я так его понимаю)и жизнь показала,что я прав - одна моя воспитанница развивает сейчас Айкидо(у неё 3 дан),другая занимается кикбоксом,кто служит в силовых структурах(а таких человек 12) развивают боевое самбо и рукопашку! А твой бывший"вождь" обыкновенный фанатик,тупой и прямой,как прямая кишка! :)

#43 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 ноября 2008 - 09:28

Если нет цели извлечения каких либо личных выгод, а занятия спортом проводятся для души, можно комфортно жить и вне федераций. Мастера проводят семинары, большинство турниров открытые. Такой прям большой необходимости идти под кого то нет в принципе. Просто общаешься с хорошими людьми, а не с теми кого назначили свыше.

#44 Гонзалес

Гонзалес

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 18 января 2009 - 09:30

Тема "жёлтая" с самого названия. И "желтизны" на сайте все больше и больше.

Ощущение "дежавю". Было уже... на том сайте теперь нечего делать.

#45 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 января 2009 - 10:35

......я действительно считаю, что в IFK возможен раскол.

"Виновником" или основным автором деления организации должен стать Константин Белый.

Константин пользуется авторитетом в региональных организациях и имеет реальные знания и влияние для того, чтобы создать новую структуру, впику выдавливающей его "родной" организации IFK.

.....

:) Ну что Лев! После прошедших событий по исключению К.Белого из ИФК, вы такого же мнения? :)
ИМХО. Белый не та "одиозная" личность, которая ЭТО сможет! Аналогии Шин и Кан не будет!

#46 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 января 2009 - 12:29

......я действительно считаю, что в IFK возможен раскол.

"Виновником" или основным автором деления организации должен стать Константин Белый.

Константин пользуется авторитетом в региональных организациях и имеет реальные знания и влияние для того, чтобы создать новую структуру, впику выдавливающей его "родной" организации IFK.

.....

:) Ну что Лев! После прошедших событий по исключению К.Белого из ИФК, вы такого же мнения? :)
ИМХО. Белый не та "одиозная" личность, которая ЭТО сможет! Аналогии Шин и Кан не будет!

Кстати,Костя по-прежнему остаётся член Московской Федерации,как и его клуб"Бусидо" :(

#47 Костя 2

Костя 2

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 января 2009 - 12:21

Амбиций у Кости Белого больше чем ума, В этом вся беда <_<

#48 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 января 2009 - 04:17

Амбиций у Кости Белого больше чем ума, В этом вся беда :ar:

Если амбиции ведут к развитию организации - это хорошие,здоровые амбиции,если к деградации и развалу - тогда амбиции не здоровые,плохие! Костя видел другие пути развития организации - его просто не стали слушать и он ушёл в отставку с поста испол.директора,а то что руководство пошло дальше -это вырезание злокачественной опухоли,шоб организм не заразился! :bv:

#49 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 января 2009 - 10:41

Я склоняюсь к позиции Сергея Аличкина. По моему , во всяком случае честно. Без попыток оголтелой защиты ФКР, даже с умеренной критикой.
Мы в РЛКК, на сайте, обсуждали в форуме положение дел с личным составом в ФКР. Земля слухами полнится. Ну и версии были разные, вплоть до скорого "заката", в свое время спмой крупной организации. Пришли к мнению, что не смотря на негативные тенденции оттока именитых людей организации , а их не мало (люди авторитетные не только в ФКР), благодоря своему псевдодемократическому строению, даже если в ней останется 17 человек, во главе с Бурой, ФКР будет существовать. Так получилось, что самые негативные черты ФКР, являются и ее самой лучшей защитой. И Сергей прав. Кто уходит, тот действительно должен уходить из ФКР "по английски". Ведь на кого пенять,-на демократически выбранного ими же лидера? Глупо. Это в ИКО, можно во всем обвенить лидера посаженного "несведущими" японцами, и уходя хлопнуть дверью. Вот мол я какой. Я самый умный, самый справедливый, а если даже и не самый, то во всяком случае, вроде как против авторитаризма. А в ФКР, как в прочем и во всем ИФК демократия. Вот видите, Сергей вроде как робчет, и ничего. Живой. И вроде как не чахнет, а совсем даже наоборот.
С уважением. Осу.
P.S/ - Сергей, не сочти за сорказм. Я по доброму. Мы кстати с тобой давно знакомы, хотя не виделись лет 10.

#50 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 января 2009 - 10:48

...... руководство пошло дальше,это вырезание злокачественной опухоли,шоб организм не заразился! :lol:

Отличная характеристика К.Белого! Поздравляю!

#51 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 января 2009 - 01:21

...... руководство пошло дальше,это вырезание злокачественной опухоли,шоб организм не заразился! :lol:

Отличная характеристика К.Белого! Поздравляю!

Я ещё раз повторяю:Костя видел другой,новый,на его взгляд,путь развития организации,его мнение знает только президиум ФКР,мы все не в курсе,и руководство сочло его вгляды вредными,большинство руководства,но не все,кто-то был согласен с ним и мы пока не знаем кто. Мы даже можем не узнать про этот новый путь,потому что сейчас его Костя может не озвучит(кому и зачем?).


Я склоняюсь к позиции Сергея Аличкина. По моему , во всяком случае честно. Без попыток оголтелой защиты ФКР, даже с умеренной критикой.
Мы в РЛКК, на сайте, обсуждали в форуме положение дел с личным составом в ФКР. Земля слухами полнится. Ну и версии были разные, вплоть до скорого "заката", в свое время спмой крупной организации. Пришли к мнению, что не смотря на негативные тенденции оттока именитых людей организации , а их не мало (люди авторитетные не только в ФКР), благодоря своему псевдодемократическому строению, даже если в ней останется 17 человек, во главе с Бурой, ФКР будет существовать. Так получилось, что самые негативные черты ФКР, являются и ее самой лучшей защитой. И Сергей прав. Кто уходит, тот действительно должен уходить из ФКР "по английски". Ведь на кого пенять,-на демократически выбранного ими же лидера? Глупо. Это в ИКО, можно во всем обвенить лидера посаженного "несведущими" японцами, и уходя хлопнуть дверью. Вот мол я какой. Я самый умный, самый справедливый, а если даже и не самый, то во всяком случае, вроде как против авторитаризма. А в ФКР, как в прочем и во всем ИФК демократия. Вот видите, Сергей вроде как робчет, и ничего. Живой. И вроде как не чахнет, а совсем даже наоборот.
С уважением. Осу.
P.S/ - Сергей, не сочти за сорказм. Я по доброму. Мы кстати с тобой давно знакомы, хотя не виделись лет 10.

Вот уж не думал найти здесь старых знакомых,если не трудно,напиши в личку!

#52 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 января 2009 - 01:33

Я склоняюсь к позиции Сергея Аличкина. По моему , во всяком случае честно. Без попыток оголтелой защиты ФКР, даже с умеренной критикой...А в ФКР, как в прочем и во всем ИФК демократия. Вот видите, Сергей вроде как робчет, и ничего. Живой. И вроде как не чахнет, а совсем даже наоборот.
С уважением. Осу.
P.S/ - Сергей, не сочти за сорказм. Я по доброму. Мы кстати с тобой давно знакомы, хотя не виделись лет 10.

На счёт робщет - это слабо звучит,такой демократией я сыт по горло(другого-то нет).То что живой и не чахну - не факт; то что не расту ни как руководитель(бывший),ни как судья - это факт. 30 лет назад я начал заниматься кёкусинкай и хочу им заниматься всю оставшуюся(ещё лет 30)жизнь,открывая всё новые грани этого явления в мире каратэ.

#53 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2009 - 09:29

На счёт робщет - это слабо звучит,такой демократией я сыт по горло(другого-то нет).То что живой и не чахну - не факт; то что не расту ни как руководитель(бывший),ни как судья - это факт. 30 лет назад я начал заниматься кёкусинкай и хочу им заниматься всю оставшуюся(ещё лет 30)жизнь,открывая всё новые грани этого явления в мире каратэ.


Сергей а зачем тогда нести этот груз? Отбросить все что тянет назад. Все эти никчемные раздражители. Мозохизм какой то.

#54 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2009 - 12:28

На счёт робщет - это слабо звучит,такой демократией я сыт по горло(другого-то нет).То что живой и не чахну - не факт; то что не расту ни как руководитель(бывший),ни как судья - это факт. 30 лет назад я начал заниматься кёкусинкай и хочу им заниматься всю оставшуюся(ещё лет 30)жизнь,открывая всё новые грани этого явления в мире каратэ.


Сергей а зачем тогда нести этот груз? Отбросить все что тянет назад. Все эти никчемные раздражители. Мозохизм какой то.

:aq: Надо что-то менять, Сергей! "Я так...думаю!"(С) :ar:

#55 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 января 2009 - 02:22

*Я ещё раз повторяю:Костя видел другой,новый,на его взгляд,путь развития организации,его мнение знает только президиум ФКР,мы все не в курсе,и руководство сочло его вгляды вредными,большинство руководства,но не все,кто-то был согласен с ним и мы пока не знаем кто. Мы даже можем не узнать про этот новый путь,потому что сейчас его Костя может не озвучит(кому и зачем?).*

путь узурпации верховной власти, чтобы всё было по -старому, только на олимпе- белый?
ифк агонизирует уже с начала 2000-х, но пути санации не в закрытости организации, репрессиях и авторитарном режиме власти. смогут ли танюшкин с бурой это понять?

Очевидно поняли раз приняли радикальное решение...

На счёт робщет - это слабо звучит,такой демократией я сыт по горло(другого-то нет).То что живой и не чахну - не факт; то что не расту ни как руководитель(бывший),ни как судья - это факт. 30 лет назад я начал заниматься кёкусинкай и хочу им заниматься всю оставшуюся(ещё лет 30)жизнь,открывая всё новые грани этого явления в мире каратэ.


Сергей а зачем тогда нести этот груз? Отбросить все что тянет назад. Все эти никчемные раздражители. Мозохизм какой то.

Вячеслав,я же не один,за мной люди,мне пока не хочется ломать их карьеру в рамках этой организации...

#56 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 января 2009 - 02:25

На счёт робщет - это слабо звучит,такой демократией я сыт по горло(другого-то нет).То что живой и не чахну - не факт; то что не расту ни как руководитель(бывший),ни как судья - это факт. 30 лет назад я начал заниматься кёкусинкай и хочу им заниматься всю оставшуюся(ещё лет 30)жизнь,открывая всё новые грани этого явления в мире каратэ.


Сергей а зачем тогда нести этот груз? Отбросить все что тянет назад. Все эти никчемные раздражители. Мозохизм какой то.

:aq: Надо что-то менять, Сергей! "Я так...думаю!"(С) :ar:

Если решился что-то менять,будь готов ответить за последствия...думаю,что время решения подходить...но меняться наверное надо прежде всего самому...

#57 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2009 - 02:46

В мире единоборств происходят изменения. И кто за ними наблюдает,тот может понять и противоречия внутри консервативных федераций.

#58 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 января 2009 - 02:55

В мире единоборств происходят изменения. И кто за ними наблюдает,тот может понять и противоречия внутри консервативных федераций.

Согласен на 100%!

#59 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 января 2009 - 09:10

предлагаю завлекать молодежь в секции либерально-демократического каратэ кёкусинкай через автопробег с паркуром, виски и тимати


Русский стиль вон давно уже в этом направлении работает. Гармошка, чаепитие, фольклер и т.д.

#60 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 января 2009 - 01:57

предлагаю завлекать молодежь в секции либерально-демократического каратэ кёкусинкай через автопробег с паркуром, виски и тимати


Русский стиль вон давно уже в этом направлении работает. Гармошка, чаепитие, фольклер и т.д.

Я предпочитаю завлекать детей на занятия используя японские методы воспитания(бамбуковую палку) - родители со мной согласились! :pnul: