Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Зачем вам дан?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#141 Владимир Горячев

Владимир Горячев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 120 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 октября 2008 - 10:56

ОС!
А в сумке у него не оказалось черного? Или буднично раздал уже?
rolleyes.gif
Даешь пояса и даны из сумок!!! Буднично!!!

Да, вы абсолютно правы. Настоящий пояс должен быть получен на плановой сдаче, в толпе таких же каратистов, экзаменатором должен быть очень уважаемый (как вам сказали), но совершенно незнакомыйххх вам дядька с пузом, а сам пояс после сдачи должен быть подтверждён документально,а документ подкреплён кассовым и товарным чеками. Иначе какой же это пояс, без чека и аттестата? Мне очень стыдно. Я сейчас, наверно, заплачу.

Смущает то, что при СЕРЬЕЗНОМ подходе к тренировкам этот пресловутый уровень должен достигаться лет за 5-6, по крайней мере для взрослых, а не растягиваться на всю жизнь.

Забавно, но в моём понимании СЕРЬЁЗНЫЙ (именно так, большими буквами) подход к тренировкам-это тренировки часов по 6 в день, а ещё пару часов-медитации. Как монахи шаолиньские тренировались - они и были все крутыми бойцами, развитыит как духовно так и физически. И все известные мастера карате тренировались не меньше. Тогда да, лет через 10-12 и можно дослужиться до первого дана. Это да-это СЕРЬЁЗНО. А то, чем мы сейчас занимаемся, это вообще - lite version. К нам на тренировки ещё ходят девочки лет 15-ти. Все красивые, накрашенные, в чистеньких кимоно, ногти-загляденье, все обвешаны цепочками-браслетиками-серёжками. Все как одна с красными-коричневыми поясами, одна (самая красивая) с чёрным. На аттестации ездят постоянно, да, все чеки на руках-сам видел. Но меня один раз с этий чёрнопоясной поставили в спарринг и я понял, что никогда такого ужасающего вырвиглазного пиздеца не видел. После броска через бедро и болячки на руку мне она начала объяснять, что я её неправильно бил, что такое правилами запрещено. И вообще её бить нельзя-у неё помада размажется (вот честное слово-не вру), тем более она участвовала много раз в соревнованиях-там вообще контакт запрещён (шотокан же). После этого тренер сказал, что я плохо на девчонок влияю. А потом я и сам обратил-они в спаррингах не дерутся, а разговаривают о мальчиках. Вот такой вот у них СЕРЬЁЗНЫЙ подход к тренировкам. И все с поясами.

#142 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 октября 2008 - 11:58

.... в моём понимании СЕРЬЁЗНЫЙ (именно так, большими буквами) подход к тренировкам-это тренировки часов по 6 в день, а ещё пару часов-медитации. Как монахи шаолиньские тренировались - они и были все крутыми бойцами, развитыит как духовно так и физически. И все известные мастера карате тренировались не меньше. Тогда да, лет через 10-12 и можно дослужиться до первого дана. Это да-это СЕРЬЁЗНО.
........К нам на тренировки ещё ходят девочки лет 15-ти....
.... меня один раз с этий чёрнопоясной поставили в спарринг .....
..После броска через бедро и болячки на руку мне она начала объяснять, что я её неправильно бил, что такое правилами запрещено. И вообще её бить нельзя...
.... контакт запрещён (шотокан же). После этого тренер сказал, что я плохо на девчонок влияю. ....


Вот это "КРУТО"!
Завалил девочку! "Боец"! )))

P.S.
1. А вообще легко себя чувствовать с синим поясом! Ни за что не отвечаешь и спрос с тебя никакой! Зато при случае можно показать себя очень крутым! ИМХО.

2. Владимир Горячев писал "... Настоящий пояс должен быть получен на плановой сдаче, в толпе таких же каратистов, экзаменатором должен быть очень уважаемый (как вам сказали), но совершенно незнакомыйххх вам дядька с пузом...."
Возможно в вашей организации это присутствует, соответственно и отношение ваше к поясам понятно!

Сообщение отредактировал Житель Рима: 16 октября 2008 - 11:59


#143 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 16 октября 2008 - 12:11

Забавно, но в моём понимании СЕРЬЁЗНЫЙ (именно так, большими буквами) подход к тренировкам-это тренировки часов по 6 в день, а ещё пару часов-медитации. Как монахи шаолиньские тренировались - они и были все крутыми бойцами, развитыит как духовно так и физически. И все известные мастера карате тренировались не меньше. Тогда да, лет через 10-12 и можно дослужиться до первого дана. Это да-это СЕРЬЁЗНО. А то, чем мы сейчас занимаемся, это вообще - lite version. К нам на тренировки ещё ходят девочки лет 15-ти. Все красивые, накрашенные, в чистеньких кимоно, ногти-загляденье, все обвешаны цепочками-браслетиками-серёжками. Все как одна с красными-коричневыми поясами, одна (самая красивая) с чёрным. На аттестации ездят постоянно, да, все чеки на руках-сам видел. Но меня один раз с этий чёрнопоясной поставили в спарринг и я понял, что никогда такого ужасающего вырвиглазного пиздеца не видел. После броска через бедро и болячки на руку мне она начала объяснять, что я её неправильно бил, что такое правилами запрещено. И вообще её бить нельзя-у неё помада размажется (вот честное слово-не вру), тем более она участвовала много раз в соревнованиях-там вообще контакт запрещён (шотокан же). После этого тренер сказал, что я плохо на девчонок влияю. А потом я и сам обратил-они в спаррингах не дерутся, а разговаривают о мальчиках. Вот такой вот у них СЕРЬЁЗНЫЙ подход к тренировкам. И все с поясами.

Раньше была модна такая присказка "каждый понимает в меру своей испорченности" (в Вашем случае не испорченности).... Шесть часов в день, да если столько тренироваться, за 12 лет можно наверно научиться летать.... Но в наше время такое время посвящать тренировкам очень мало кто может, а карате (неважно какой стиль) развиваться надо...что делать...делать адаптированную систему под современные реалии, со всей необходимой атрибутикой (пусть лайт).....Пусть занимаются, пусть приходит молодежь, пусть соревнуются, но это сотни тысяч, а не единицы "по шесть часов"... А там глядишь кто-то фанатея... и по 2 часа будет медитировать............. :)

#144 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2008 - 12:13

Иногда я бываю согласен с Чезаре Ломброзо.

#145 nashmir

nashmir

    Пользователь

  • Пользователи
  • 136 сообщений
Репутация: -7
Обычный

Отправлено 16 октября 2008 - 12:53

Иногда я бываю согласен с Чезаре Ломброзо.


+1 .............по разговорам о тренировках по 6 часов в день сразу видны серьезные спортсмены:))

#146 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 16 октября 2008 - 12:56

Иногда я бываю согласен с Чезаре Ломброзо.

А в чем Вы согласны с этим психиатром и криминалистом прошлого тысячилетия?...... :)

#147 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2008 - 01:45

Иногда я бываю согласен с Чезаре Ломброзо.

А в чем Вы согласны с этим психиатром и криминалистом прошлого тысячилетия?...... :)


С некоторыми аспектами его антропологической теории.

#148 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 16 октября 2008 - 01:54

Иногда я бываю согласен с Чезаре Ломброзо.

А в чем Вы согласны с этим психиатром и криминалистом прошлого тысячилетия?...... :)


С некоторыми аспектами его антропологической теории.

Которые изложены в его работе "Гениальность и помешательство"?... помоему это наиболее известная из переведенного...... :)

#149 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2008 - 01:57

Иногда я бываю согласен с Чезаре Ломброзо.

А в чем Вы согласны с этим психиатром и криминалистом прошлого тысячилетия?...... :)


С некоторыми аспектами его антропологической теории.

Которые изложены в его работе "Гениальность и помешательство"?... помоему это наиболее известная из переведенного...... :)


Я понимаю, что Вы понимаете, о чём я. :)

#150 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 16 октября 2008 - 02:01

Иногда я бываю согласен с Чезаре Ломброзо.

А в чем Вы согласны с этим психиатром и криминалистом прошлого тысячилетия?...... :rolleyes:


С некоторыми аспектами его антропологической теории.

Которые изложены в его работе "Гениальность и помешательство"?... помоему это наиболее известная из переведенного...... :rolleyes:


Я понимаю, что Вы понимаете, о чём я. <_<

Хорошо, когда тебя понимают!!........ :D

#151 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2008 - 02:02

Иногда я бываю согласен с Чезаре Ломброзо.

А в чем Вы согласны с этим психиатром и криминалистом прошлого тысячилетия?...... :rolleyes:


С некоторыми аспектами его антропологической теории.

Которые изложены в его работе "Гениальность и помешательство"?... помоему это наиболее известная из переведенного...... :rolleyes:


Я понимаю, что Вы понимаете, о чём я. <_<

Хорошо, когда тебя понимают!!........ :D


Хорошо, когда хорошо!

#152 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 16 октября 2008 - 02:06

В итоге, черный пояс рано или поздно становится белым...как не крути...
Отвечая на вопрос темы - Зачем даны и что они означают, для себя сделал такой вывод: Много данов для того, чтобы понять, насколько близко я приблизился к белому поясу! А означают они то, сколько я уже прошел вперед и далеко ли до белого пояса...
Все иное, на мой взгляд - это политика, желание получить славу, уважение и все такое..
Когда пояс и даны я сдаю и получаю только для себя - это правильно...
Когда пояс и даны я получаю для других - это не правильно...
Такова моя позиция в данном вопросе....

#153 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2008 - 02:16

Иногда я бываю согласен с Чезаре Ломброзо.

Тоже полностью согласен.
Всем нужно читать труды Великого мастера, чтобы понимать с кем имеешь дело.

#154 Владимир Горячев

Владимир Горячев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 120 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 октября 2008 - 04:00

Завалил девочку! "Боец"! )))

я завалил девочку с чёрным поясом. Есть разница. Причём на мой взгляд чёрный пояс должен гарантировать,что человек,обладающий им, как минимум должен уметь за себя постоять. На фоне этой девочки я этого не увидел. Хотя может это единичный случай, обобщать не буду.

Возможно в вашей организации это присутствует, соответственно и отношение ваше к поясам понятно!

возможно и из за этого. Но раз появилась эта тема-то бывает всякое. Нет дыма без огня,как известно.

Шесть часов в день, да если столько тренироваться, за 12 лет можно наверно научиться летать....

я тренируюсь всего по 2 часа 5 раз в неделю. Просветления пока не достиг.

Пусть занимаются, пусть приходит молодежь, пусть соревнуются, но это сотни тысяч, а не единицы "по шесть часов"... А там глядишь кто-то фанатея... и по 2 часа будет медитировать............. rolleyes.gif

ну это их дело, вообще то, сколько заниматься. Я рад, если кому то пояс доставляет удовлетворение от своей непомерной крутости и поднимает собственное ЧСВ. Проблема только в том, что когда какое то дело становится коммерческим (в данном случае аттестация), то деньги сразу перевешивают здравый смысл.

#155 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2008 - 04:36

Проблема только в том, что когда какое то дело становится коммерческим (в данном случае аттестация), то деньги сразу перевешивают здравый смысл.


Так что делать, деньги вообще правят миром. А по совести каждый для себя решает сам.

#156 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 16 октября 2008 - 04:48

ну это их дело, вообще то, сколько заниматься. Я рад, если кому то пояс доставляет удовлетворение от своей непомерной крутости и поднимает собственное ЧСВ. Проблема только в том, что когда какое то дело становится коммерческим (в данном случае аттестация), то деньги сразу перевешивают здравый смысл.


Испокон веков учителя жили на ту плату, которую им давал ученик.
Истинный учитель отдает всего себя БИ, чтоб постичь все аспекты и передать их ученику. Это вся его жизнь, это его хлеб. Если помимо этого он занимаеться еще чем-то другим - это уже коммерция, и этот человек не достоен называться учителем. а вм жалко заплатить цену за те знания и умения, которые вам дает учитель.
Пояс - это имя. Без пояса - вы без имени, вы никто! (в БИ) И именно учитель дает вам "имя".

Создается впечатление, что вы зацыклены на финансах., значит вы - скряга.
ИМХО.

#157 Владимир Горячев

Владимир Горячев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 120 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 октября 2008 - 04:53

Пояс - это имя. Без пояса - вы без имени, вы никто!

Феерический бред. С таким же успехом можно кричать. Что без паспорта вы не человек. У вас нездоровый поясной фетишизм.

Создается впечатление, что вы зацыклены на финансах., значит вы - скряга.

да, я жадный. А ты неграмотная школьница. Уходи.

#158 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2008 - 05:35

я завалил девочку с чёрным поясом. Есть разница.

Главное здесь не "с черным поясом", а "девочку"...
Дерзайте, глядишь и мальчика с зеленым, бабушку с коричневым "завалите"... :rolleyes:

#159 Владимир Горячев

Владимир Горячев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 120 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 октября 2008 - 05:38

Дерзайте, глядишь и мальчика с зеленым, бабушку с коричневым "завалите"... wink.gif

Ты комик Петросян чтоль?

#160 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2008 - 05:40

Ты комик Петросян чтоль?

Улыбнул... :rolleyes: