Перейти к содержимому


Фотография

есть ли IFK в Украине?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#121 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2008 - 01:32

На турнирчике быть обещались и Киев и Никополь...
Доживем до понедельника?

ОСУ!

#122 olansan

olansan

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2008 - 01:44

Получается есть и 3-е IFK - Кривой Рог. У них даже свои правила соревнований...

#123 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2008 - 02:05

Получается есть и 3-е IFK - Кривой Рог. У них даже свои правила соревнований...

Олег Анатольевич, вот и выясните насколько "свои"... :rolleyes:
Мне просто детей "обкатать" надо, вот и еду.

ОСУ!

#124 РЭЙ

РЭЙ

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2008 - 02:23

Получается есть и 3-е IFK - Кривой Рог. У них даже свои правила соревнований...

Олег Анатольевич, вот и выясните насколько "свои"... :D
Мне просто детей "обкатать" надо, вот и еду.

ОСУ!


Так где всетаки соревнования будут? и Олег Анатолиевич вы не ответили на мой пост выше

#125 vmmv

vmmv

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2008 - 02:26

как то мы откланились от темы :D

Вот съезжу в воскресенье на детский турнирчик под патронатом ИФК, посмотрю незамыленым взглядом, пообщаюсь с инструкторами...
А в понедельник выскажу личное мнение точно по теме.

ОСУ!


Интересно будет услышать на сей раз действительно взглят со стороны!

ОС!

#126 Alkore

Alkore

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2008 - 02:26

Так где всетаки соревнования будут?..



В Кривом Роге

#127 РЭЙ

РЭЙ

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2008 - 02:28

Так где всетаки соревнования будут?..



В Кривом Роге



А что и в Кривом Роге есть IFK? я и не знал :D

#128 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2008 - 02:36

Будем посмотреть.

ОСУ!

#129 Коротков Андрей

Коротков Андрей

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2008 - 04:54

ну вот наконецто меня авторизировали. мое сообщение осталось незамеченным, поэтому я его повторю (извините за флуд)

Пользуясь тем что вы уже отписались, Олег Анатолиевич, хочу поинтересоваться у вас о клубе Афонина. Выше много было сказано о том что якобы Никополь в IFK и в тоже время нет. Как же на самом деле? Никополь входит в вашу федерацию или нет? Если нет то почему если это не секрет? И еще один вопрос по этой теме - почему Никополь считает себя представителем IFK и ездит на российские соревнования под вашим знаменем? Что он признан Танюшкиным и Бурой? Спасибо за ответы, извините если повторяюсь, так как лично мне это очень интерестно. Осу!

#130 olansan

olansan

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 ноября 2008 - 01:14

Андрей, ранее уже писалось, что Украинской федерации IFK нет. Их тоже нет во многих странах. Есть клубы и общие интересы. А возглавляют это дело бранчи, или официальные представители(где как). В Эстонии возглавляет Олег Калюжный (у него клуб "Тэйсэй"), в Болгарии - Никола Благоев (у него клуб "Форта")... В Никополе много хороших ребят и инструкторов. Например - Дима Осыка, хороший инструктор и боец. Я его знал еще подростком. Были еще Валера и Женя (с ними я еще в начале 90-х сдавал А.И.Танюшкину аттестацию), но потом они с Сергеем что-то не поделили и ушли в КАН. Никопольская организация - сама по себе... Они сами себе проводят экзамены, сами ездят куда хотят. За все годы ни разу не сдавали взносы в IFK (пардон, С. Афонин один раз сдал за себя в Московскую федерацию, когда сдавал на 1-й дан). А киевляне сдают ежегодно за всю нашу неньку Украину, чтобы страна была официально признана. За 5-ть последних лет, команда Никополя один раз приезжала на соревнования в Киев и один раз пригласили киевлян к себе. С такой частотой совместных соревнований, какая может быть совместная сборная? Весной С. Афонин послал письмо С. Арнейлу где написал, что переживает за Украину, а Середа мол, недостоин возглавлять структуру. Под письмом поставил фамилии нескольких российских мастеров, от Украины: мастера из Кана(который об этом письме и не знал) и фамилию покойного Виталия Кушнирика...(слов нет). Стив Арнейл разобравшись, направил письмо в Никополь и две копии - в Киев и в Москву. Письмо большое, но суть в том, что с начало надо стать членами IFK, а потом уже критиковать представителя. Вот Сергей и пообещал сдать взносы. Думаю, это произойдет в Кривом Роге. Ну что, немного удовлетворил Ваш интерес? Осу!

#131 Коротков Андрей

Коротков Андрей

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 ноября 2008 - 01:50

что Украинской федерации IFK нет.


получается вы представитель теоретически Украины а фактически бранч Киева? Тоесть тот же Афонин ( о котором я слышал много плохого - наверное сплетни) может теоретически стать бранчем какойто части Украины и платить например Танюшкину (раз он его признает и подписался под тем письмом о котором вы говорите) в обход вас? или я неправильно понял структуру? просто в отличии от других федераций (где вся эта система бранчей более менее прозрачна) в вашей федерации все эти вопросы не понятны. Удовлетворите мой празный интерес.

#132 olansan

olansan

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 ноября 2008 - 12:21

Андрей, А.И.Танюшкин здесь непричем. На Украине не может быть несколько представителей. В каждой стране - только один. Каждая страна сдает взносы в Англию (там главная штаб-квартира). Представителя выбирают в стране, а в Англии его просто утверждают. IFK - демократическая организация.

#133 Коротков Андрей

Коротков Андрей

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 ноября 2008 - 01:16

Андрей, А.И.Танюшкин здесь непричем. На Украине не может быть несколько представителей. В каждой стране - только один. Каждая страна сдает взносы в Англию (там главная штаб-квартира). Представителя выбирают в стране, а в Англии его просто утверждают. IFK - демократическая организация.


ну остальные организации тоже вроде как демократичные. И тем не менее имеют несколько бранчей (если я не ошибаюсь). Мне просто непонятна суть конфликта изложенная выше ( вы и Афонин) и пытаюсь понять для себя ( чтобы вы правильно понимали мое любопытство). Не может Никополь сам платить Арнейлу? и называться IFK?

#134 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 ноября 2008 - 02:12

1.ИФК работает ТОЛЬКО С ОДИМ представителем страны.
2.Все контакты на международном уровне возможны ТОЛЬКО С ОДОБРЕНИЯ этого представителя.
3.Танюшкин не может вмешиваться в работу украинского представителя.
4.Де факто никопольский Кайман часть РОССИЙСКОГО ИФК,а не украинского.

#135 olansan

olansan

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 ноября 2008 - 03:54

Первых три пункта - все верно. А 4-й... такого вообще быть не может. Это не база на Кубе - Гуантанамо. Название "Кайман" не означает, что им руководит Дмитрий Юрьевич. Никопольцы сотрудничают с москвичами, но на приезд инструктора с России разрешение спрашивают. А. И. Ташюшкин - мудрый руководитель. Он не пойдет на противозаконные действия.

#136 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 ноября 2008 - 04:45

Простите,а кто ими управляет?
Экзамены,сборы,повышение квалификации проходят в украинском ИФК или в российском?

#137 olansan

olansan

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 ноября 2008 - 05:20

Они, как партизаны. Сами по себе. С. Афонин проводит у своих ребят сборы и экзамены сам. Год назад, с моего разрешения, проводил у них сборы В. Богушов. А на черные пояса партизаны сдать не могут. Вот и одна из причин написания письма С. Афониным - Стиву Арнейлу...

#138 Коротков Андрей

Коротков Андрей

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 ноября 2008 - 11:43

Они, как партизаны. Сами по себе. С. Афонин проводит у своих ребят сборы и экзамены сам. Год назад, с моего разрешения, проводил у них сборы В. Богушов. А на черные пояса партизаны сдать не могут. Вот и одна из причин написания письма С. Афониным - Стиву Арнейлу...


А как же Афонин сдал на черный пояс? значит могут

#139 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2008 - 01:40

Как и обещал, выскажу свои мысли по теме ИФК в Украине.
Сначала немного о турнирчике в Кривом Роге.
Организация на таком низком уровне, что ниже просто некуда.
Судейство кошмарное и неквалифицированное.
Правила действительно «свои», «оригинальные» и труднообъяснимые, то же касается и регламента.
Впечатление такое, будто КИОКУШИН ИФК в Кривом Роге находится в эмбриональном состоянии.

Теперь о хорошем.
На турнирчике были замечены команды Никополя «Кайман» их привез Дима Осыка, Киева - Олег Середа, Днепропетровска (ИКО Мацушима), Никополя (КАН) и собственно Кривого Рога (ИФК).
Дети из «Каймана» и Киева своей подготовкой заметно выделялись, если бы их не было, зрелище было бы и вовсе удручающим. Они то и заняли большинство призовых мест.
Познакомился с Олегом Анатольевичем Середой. Поговорили.
Федерации ИФК в Украине действительно нет, есть официальный представитель – Середа О.А., есть клуб «Кайман» Никополь, теперь есть ИФК и в Кривом Роге… :D
Очень напоминает Киевскую Русь с ее удельными княжествами. Вроде бы киевский князь де-юре главный, а де-факто каждый князек сам себе хозяин.

ОСУ!

#140 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2008 - 03:42

Как и обещал, выскажу свои мысли по теме ИФК в Украине.
Сначала немного о турнирчике в Кривом Роге.
Организация на таком низком уровне, что ниже просто некуда.
Судейство кошмарное и неквалифицированное.
Правила действительно «свои», «оригинальные» и труднообъяснимые, то же касается и регламента.
Впечатление такое, будто КИОКУШИН ИФК в Кривом Роге находится в эмбриональном состоянии.

Теперь о хорошем.
На турнирчике были замечены команды Никополя «Кайман» их привез Дима Осыка, Киева - Олег Середа, Днепропетровска (ИКО Мацушима), Никополя (КАН) и собственно Кривого Рога (ИФК).
Дети из «Каймана» и Киева своей подготовкой заметно выделялись, если бы их не было, зрелище было бы и вовсе удручающим. Они то и заняли большинство призовых мест.
Познакомился с Олегом Анатольевичем Середой. Поговорили.
Федерации ИФК в Украине действительно нет, есть официальный представитель – Середа О.А., есть клуб «Кайман» Никополь, теперь есть ИФК и в Кривом Роге… :icon_lol:
Очень напоминает Киевскую Русь с ее удельными княжествами. Вроде бы киевский князь де-юре главный, а де-факто каждый князек сам себе хозяин.

ОСУ!


интересно услышать еще ваше мнение по турнирам в Никополе и Киеве, чтобы картина была полной