Перейти к содержимому


Фотография

есть ли IFK в Украине?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#101 olansan

olansan

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2008 - 01:49

По совету Вадима Мельника, я прочитал все страницы этой темы. И что заметил? Если гадости - то это "гости"(или гость?). Ну о Вадиме я не говорю... Ну не виноват он. Просто у него такой способ общения и критики... На всех 5-ти страницах - одно и тоже: нет бойцов, нет крутых залов, нет развития. Гости знают, что думает С.Арнейл, что думает Середа, но не знают, как их самих зовут. Или их имена настолько плохи, что они их стесняются? Респект - КОНГу! Да и Крылов молодец. Люди, которые сами в жизни чего-то добились (не только в киокушине)понимают, какой путь пройден и словами не бросаются. А из-за забора тявкают те, кто хочет все и сразу, или вообще ни чего не может... Да, я не представился - Олег Середа. Попробую немного ответить на вопросы. Я - тренер. Тренирую с 1991года. Тренировать начал в Тернополе, под руководством Виталия Кушнирика. В свое время я тренировал группы студентов, малышей в детсаде, валютных девчонок, службу безопасности, таксистов, мароканцев... Люблю я это дело. Был бы функционером, может и развернул бы кипучую организаторскую деятельность. А работаем, как можем. План мероприятий всегда есть на сайте и ни кто не может сказать, что их не допустили на соревнования. По поводу юридического лица украинского IFK... Кому-то хочется хоть какую то должность, звание, чтобы визитки были солидные. От того, что еще на одну федерацию (юридическую) на Украине станет больше - толку не будет. Будет больше на одного ПРЕЗИДЕНТА и несколько ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОВ. Тренироваться НАДО! В Киеве 7-мь юридических федераций киокушина - 7-мь чемпионатов. Маразм. Зачем на Украине еще один Чемпионат Украины? Чтобы своих мальчиков назвать чемпионами? По-моему престижней когда на пьедестал почета по КАНу, или по ИКО выходит парень с нашивкой IFK. Да, взрослых бойцов нет, а те, которые есть уже драться не хотят (занимаются для души, буцаются на тренировках и на аттестациях). Да и каждому тренеру знакомо: пока учиться - дерется, пошел работать - все... В Россию я тоже возил. На областях выиграть еще можно (смотря в какой),а на России - нереально. Легче на Европе, или на Мире пройти пару кругов (если на российского бойца не попасть).В России другое отношение к соревнованиям. Там чтобы попасть на страну, надо выиграть клуб, город, область .А у нас каждый тренер может выставлять своих бойцов. Один сенсей мне даже хвастался, что выставил на Украину десяток детей ,которые ни разу не дрались. Если есть вопросы - задавайте! Отвечу тем, кто здесь авторизирован, а гостей я принимаю дома.

#102 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2008 - 02:04

Сергей правду написал,что 13 ноября Жежера был на тренировке у Олега Анатольевича. Он заходил в гости и пробыл до конца тренировки, а Шикора готовился к аттестации. И vmmv, какая разница - был - не был - ты зацепился за одного спортсмена - больше неочем поговорить (что бы не повторятся?)

#103 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 20 ноября 2008 - 06:24

По поводу юридического лица украинского IFK... Кому-то хочется хоть какую то должность, звание, чтобы визитки были солидные. От того, что еще на одну федерацию (юридическую) на Украине станет больше - толку не будет. Будет больше на одного ПРЕЗИДЕНТА и несколько ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОВ.
Если есть вопросы - задавайте!

Скажите пожалуста,из прочитанного выше я понял что вы являетесь официальным представителем IFK в Украине и что официально регистрировать Украинскую Федерацию вы не будете.А так сказать неофициально (не на юридически-государственном уровне) проводите ли вы работу по расширению федерации не только в Киеве,то есть если в IFK пожелает вступить клуб из региона и\или другой федерации рассматриваете и решаете ли вы эти вопросы?

#104 olansan

olansan

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2008 - 10:39

Stalker, я не против Украинской федерации.Просто киевская и днепропетровская область - это не вся Украина. У нас есть представительство IFK и есть положение об Ассоциации клубов,заверенное спорткомитетом(работать можно).Просто некоторых интересуют официальные должности.А мы всегда за дружбу и сотрудничество. Киокушиновцы всех стран - соединяйтесь! :-) На нашем сайте координаты - с радостью пообщаемся.

#105 olansan

olansan

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2008 - 11:48

Сегодня я еще раз просмотрел станицы и захотелось уточнить. "Доброжелатели" мало знают об нашей организации... Пишут об Жежере и Шикоре(это умные,сильные и воспитанные ребята), но не спрашивают, почему не занимается Андрей Горбач? Хотя Андрей - мастер спорта по киокушину. Не знают, что 8-мь лет я тренировал в "Меридиане" (в нем С.В.Близнюк проводил Украину и Европу). Потом комплекс выкупили банкиры. Пару лет тренировал в "Металлисте"(там проходил "Золотой каштан"). Потом Суркис его выкупил и сделал базу. Сейчас все наши инструктора тренируют в школах.(зал на Нивках в плохом состоянии,хотя Антон делает все что может). Уровень тренировок и соревнований от зала не зависит, хотя не спорю - в спецзале заниматься намного круче и проводить соревнования, намного солидней. 4-го октября во Дворце Спорта был турнир,где наши ребята заняли 1-е комместо. Я не считаю,что там был высокий уровень. Да и мои дрались слабовато. А 9-го ноября провели в 306 школе турнир на 2-х татами - и все остались довольны. Просто некоторых интересует вывеска, а не содержание. А дети вырастут и станут взрослыми. И будем надеяться, что кто-то из них и по взрослым еще покажет результаты.

#106 *_Коротков А._*

*_Коротков А._*
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2008 - 02:46

Пользуясь тем что вы уже отписались, Олег Анатолиевич, хочу поинтересоваться у вас о клубе Афонина. Выше много было сказано о том что якобы Никополь в IFK и в тоже время нет. Как же на самом деле? Никополь входит в вашу федерацию или нет? Если нет то почему если это не секрет? И еще один вопрос по этой теме - почему Никополь считает себя представителем IFK и ездит на российские соревнования под вашим знаменем? Что он признан Танюшкиным и Бурой? Спасибо за ответы, извините если повторяюсь, так как лично мне это очень интерестно. Осу!

#107 РЭЙ

РЭЙ

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2008 - 04:15

а обьясните мне непонимающему зачем вообще состоять в организации??? ведь большинство соревнований открытые а аттестации на кю и даны можно тоже сдать в любой из федераций. или нельзя?

Сообщение отредактировал РЭЙ: 20 ноября 2008 - 04:16


#108 Alkore

Alkore

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2008 - 04:59

а обьясните мне непонимающему зачем вообще состоять в организации???


так это дело добровольное. Если разделяешь принципы, на которых построена организация, если это тебе нужно - то состоишь в ней. А не хочешь - то и не надо, никто же не заставляет. Хотя есть вопрос, а как быть с теми же аттестациями: сдал человек например аттестацию на 10 кю. Как легализовать его результат? Члены федерации получат отметки в будо-паспорт, а человек "со стороны"? Выписать ему справку? или диплом придумывать для таких случаев? непонятно. Насчет открытости аттестаций ничего не скажу - не знаю.

#109 РЭЙ

РЭЙ

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2008 - 05:13

а обьясните мне непонимающему зачем вообще состоять в организации???


так это дело добровольное. Если разделяешь принципы, на которых построена организация, если это тебе нужно - то состоишь в ней. А не хочешь - то и не надо, никто же не заставляет. Хотя есть вопрос, а как быть с теми же аттестациями: сдал человек например аттестацию на 10 кю. Как легализовать его результат? Члены федерации получат отметки в будо-паспорт, а человек "со стороны"? Выписать ему справку? или диплом придумывать для таких случаев? непонятно. Насчет открытости аттестаций ничего не скажу - не знаю.


я не то имел ввиду - можно ли аттестацию сдать один раз в одной организации а другой раз в другой? ( мне это просто интерестно для общего развития) :)

#110 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2008 - 05:20

ведь большинство соревнований открытые а аттестации на кю и даны можно тоже сдать в любой из федераций. или нельзя?

Соревнования в последнее время действительно все больше открытые.
Аттестации нет. Сдавать экзамен на кю/дан нужно в той организации, членом которой являешься.
Другое дело, что уже полученный кю/дан в одной из организаций признается и другими.
Так что при переходе из одной организации в другую сдавать, начиная с 10 кю не прийдется,
но подтвердить соответствие поясу скорее всего будет нужно.

ОСУ!

#111 РЭЙ

РЭЙ

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2008 - 05:27

ведь большинство соревнований открытые а аттестации на кю и даны можно тоже сдать в любой из федераций. или нельзя?

Соревнования в последнее время действительно все больше открытые.
Аттестации нет. Сдавать экзамен на кю/дан нужно в той организации, членом которой являешься.
Другое дело, что уже полученный кю/дан в одной из организаций признается и другими.
Так что при переходе из одной организации в другую сдавать, начиная с 10 кю не прийдется,
но подтвердить соответствие поясу скорее всего будет нужно.

ОСУ!


но впринципе на ученические степени можно сдавать например 1 и/или 2 дану какой либо федерации не являясь фактически членом федерации - или ведется какаялибо статистика и отчетность на аттестациях? вот если на дан сдавать - это другое дело. Поправьте меня если я ошибаюсь.

#112 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2008 - 05:45

на ученические степени можно сдавать например 1 и/или 2 дану какой либо федерации не являясь фактически членом федерации - или ведется какаялибо статистика и отчетность на аттестациях? вот если на дан сдавать - это другое дело. Поправьте меня если я ошибаюсь.

В солидной организации статистика ведется непременно, но дело даже не в этом.
Если ты так хочешь аттестоваться в разных федерациях, то готовься как минимум к дополнительным финансовым расходам:
1. Вступление в другую федерацию - членские взносы.
2. Подтверждение ранее полученного кю - некоторая сумма за сборы и экзамен.
3. Экзамен на очередной кю - некоторая сумма.
Хочешь перейти в другую и сдать там, начинай с п.1.
И главное, если ты бегаешь от одного бранч чифа к другому за поясами, как это тебя характеризует?

ОСУ!

#113 РЭЙ

РЭЙ

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2008 - 06:12

на ученические степени можно сдавать например 1 и/или 2 дану какой либо федерации не являясь фактически членом федерации - или ведется какаялибо статистика и отчетность на аттестациях? вот если на дан сдавать - это другое дело. Поправьте меня если я ошибаюсь.

В солидной организации статистика ведется непременно, но дело даже не в этом.
Если ты так хочешь аттестоваться в разных федерациях, то готовься как минимум к дополнительным финансовым расходам:
1. Вступление в другую федерацию - членские взносы.
2. Подтверждение ранее полученного кю - некоторая сумма за сборы и экзамен.
3. Экзамен на очередной кю - некоторая сумма.
Хочешь перейти в другую и сдать там, начинай с п.1.
И главное, если ты бегаешь от одного бранч чифа к другому за поясами, как это тебя характеризует?

ОСУ!


вот блин - не о том речь! я просто интересуюсь с точки зрения того нужно ли вообще состоять в той или иной организации. Вот в кане например нет членских взносов (если не ошибаюсь), и по большому счету сэмпай имеет право принимать аттестацию (или нет?) так мож можно обойти -чисто теоретически- фактическое членство в федерации но иметь в паспорте каратиста отметку о сдаче пояса у конкретного сэмпая или сэнсэя? Тоесть чисто теоретически ты состоишь в федерации на время аттестации а практически нет - сам себе режиссер. С одной стороны маразм - а с другой вполне реальная ситуация

#114 Alkore

Alkore

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2008 - 07:42

... С одной стороны маразм..


Сам же и ответил себе :mellow: . Это уже не экономия, это жлобство какое-то: везде все сдать, но ничего не заплатить и нигде не состоять. Универсал какой-то: член сразу всех федераций, ой то есть наоборот ни одной. А в соревнованиях тоже классно получается: пришел, увидел, присмотрелся выгодно или нет, победил или пошел на другие соревнования.
Ну а чтоб не возник крик, что я плохой и бузю, говорю: ход твоих мыслей понятен, но идея глупая. Хотя если смотреть реально, то получается, чтобы сдавать аттестации в разных федерациях, придется хотя бы на время становится членом этих федераций, только в этом случае результаты будут признаваться остальными.

#115 РЭЙ

РЭЙ

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2008 - 08:56

... С одной стороны маразм..

Хотя если смотреть реально, то получается, чтобы сдавать аттестации в разных федерациях, придется хотя бы на время становится членом этих федераций, только в этом случае результаты будут признаваться остальными.


вот это я и имел ввиду.. платить за аттестации это само собой а на соревнованиях (открытых) тоже подраться можно - из этого вывод что можно в федерациях и не состоять :mellow:

#116 Alkore

Alkore

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2008 - 10:33

... С одной стороны маразм..

Хотя если смотреть реально, то получается, чтобы сдавать аттестации в разных федерациях, придется хотя бы на время становится членом этих федераций, только в этом случае результаты будут признаваться остальными.


вот это я и имел ввиду.. платить за аттестации это само собой а на соревнованиях (открытых) тоже подраться можно - из этого вывод что можно в федерациях и не состоять :mellow:


Ну так и не состой :) На здоровье..

#117 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 21 ноября 2008 - 01:38

вот это я и имел ввиду.. платить за аттестации это само собой а на соревнованиях (открытых) тоже подраться можно - из этого вывод что можно в федерациях и не состоять :mellow:

1. А можно узнать, в чем причина нежелания состоять в какой либо организации? Что в этом плохого?
2. Клуб или секция в которой ты занимаешься Киокушином тоже "гуляет сам по себе", (я сомневаюсь)
3.

Вот в кане например нет членских взносов (если не ошибаюсь), и по большому счету сэмпай имеет право принимать аттестацию (или нет?)


в нормальной организации право аттестации имеет исключительно бранч-чиф и только у своих членов или по рекомендации, сделано это как раз для наведения и соблюдения порядка.
4. "подраться" на официальном турнире любого уровня тоже не получится, даже если турнир открытый, участники обязаны предоставить на мандатную комиссию заявку заверенную спорт.физ.диспанцером и Клубом либо Федерацией, а также "Обл.Спорт Коммитетом". В свете последних событий я думаю любой организатор будет тщательно соблюдать все требования по проведению турнира, от греха подальше.

#118 РЭЙ

РЭЙ

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2008 - 01:48

вот это я и имел ввиду.. платить за аттестации это само собой а на соревнованиях (открытых) тоже подраться можно - из этого вывод что можно в федерациях и не состоять :rolleyes:

1. А можно узнать, в чем причина нежелания состоять в какой либо организации? Что в этом плохого?
2. Клуб или секция в которой ты занимаешься Киокушином тоже "гуляет сам по себе", (я сомневаюсь)
3.

Вот в кане например нет членских взносов (если не ошибаюсь), и по большому счету сэмпай имеет право принимать аттестацию (или нет?)


в нормальной организации право аттестации имеет исключительно бранч-чиф и только у своих членов или по рекомендации, сделано это как раз для наведения и соблюдения порядка.
4. "подраться" на официальном турнире любого уровня тоже не получится, даже если турнир открытый, участники обязаны предоставить на мандатную комиссию заявку заверенную спорт.физ.диспанцером и Клубом либо Федерацией, а также "Обл.Спорт Коммитетом". В свете последних событий я думаю любой организатор будет тщательно соблюдать все требования по проведению турнира, от греха подальше.


Еще раз повторюсь - это было чистое любопытство!!!
Вам Дмитрий спасибо за разьяснение :rolleyes: Просто было интересно возможно ли такое практически.
Осу!

#119 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2008 - 12:42

как то мы откланились от темы :rolleyes:

Вот съезжу в воскресенье на детский турнирчик под патронатом ИФК, посмотрю незамыленым взглядом, пообщаюсь с инструкторами...
А в понедельник выскажу личное мнение точно по теме.

ОСУ!

#120 РЭЙ

РЭЙ

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2008 - 12:48

как то мы откланились от темы :rolleyes:

Вот съезжу в воскресенье на детский турнирчик под патронатом ИФК, посмотрю незамыленым взглядом, пообщаюсь с инструкторами...
А в понедельник выскажу личное мнение точно по теме.

ОСУ!



А где турнир будет проходить? и до скольки лет дети?

По теме: В российской ветке уже IFK-2 обсуждают :rolleyes: , а на Украине похоже уже давно их два - я так понял Никополь и Киев?