Перейти к содержимому


Фотография

1 летняя национальная школа по кану


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#81 *_Нелюбящий суперкаратэ_*

*_Нелюбящий суперкаратэ_*
  • Гости

Отправлено 09 сентября 2008 - 05:22

Канчо Рояма соскучился по Украине :rolleyes:

#82 *_Высочинский Константин_*

*_Высочинский Константин_*
  • Гости

Отправлено 09 сентября 2008 - 05:46

Цель приезда Канчо- проведение учебно-семинарских тренировок с украинскими инструкторами. Ведь следущийлетний европейский лагерь будет снова в Росси в г. Анапа, и не все украинцы смогут поехать туда. Руководство Федерации, согласно Устава, уже! поменялось и работает. С уважением Высочинский.К.

#83 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 09 сентября 2008 - 07:10

Konstantin,uspehov Vam!

Osu!

#84 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 сентября 2008 - 09:36

Как видно,из положения семинара, тренировочных дней только один 1.10.08,а остальное организационные?

#85 *_Высочинский Константин_*

*_Высочинский Константин_*
  • Гости

Отправлено 10 сентября 2008 - 01:28

Да. Тренировочных дней один. 30-го вечером прилет в Киев, 1-го тренинг, 2-го днем отлет. Ос.

#86 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 10 сентября 2008 - 10:54

Константин. По имеющейся у меня информации, японцы вылетят из Киева 4-го октября. Рейс не знаю пока.

#87 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 сентября 2008 - 06:54

Константин. При всем уважении к Вам. Приезд совсем не из за учебных тренировок с инструкторами. Сколько стран участвовало при первом приезде Роямы (после его ухода от Мацуи) в Украину, к стати в вашем регионе? Потом в Партените первая и вторая школы? Правда на вторую не попал но знаю. Сам господин Рояма тоже не всегда на школы попадает, но можна послать чемпиона Японии (правда потом его выгнать) зачем самому ехать. Но тенденция развития наблюдалась.
А теперь? Возьмите последнюю школу в Анапе. И сколько стран на сегодня поддерживают Кан - кстати при том что ПОКА он все киокушиновские регалии выиграл в судах. Но японские суды от наших недалеко ушли и стабильности от японцев я не жду. Хотя очень хотелось бы. Всегда стремылся к единому великому обьеденонному КИОКУШИНУ. Но потом понял КИОКУШИН во мне, и если я перейду в ИКО-15 и получу при этом 8-ой дан то Андрей Степанюк, коим я являюсь, при этом круче не станет. Поэтому отжимаюсь, качаю прес, отбиваюсь, отрабатываю удары, простую и сложною скорость...
А приезд Роямы в Украину - политический, надо както спасать кормушку уоторая разваливаеться.
Не примите мое сообщение как сарказм. Просто я считаю что могу выразить умному человеку, бойцу, которого уважаю свою точку зрения. Для этого форум и существует. А поскольку сам являюсь представителем Кана в регионе - то считаю что свою хату критиковать имею полное право.
С уважением, Андрей.

#88 *_Высочинский.К._*

*_Высочинский.К._*
  • Гости

Отправлено 11 сентября 2008 - 01:28

Андрей, мне нечего Вам ответить насчет политический или не политический приезд Канчо в Украину. Я сам вернулся в движение после 10 летнего перерыва. Работа в управлении А не давала свободного времени. На втором Партените Канчо не было-это правда. За два дня у него в Японии умерла мама. Я уверен,что это трагедия для любого человека. На сборах инструкторов в Японии, где я два краъних года принимал участие, Канчо регулярно, по 2,3 часа проводил с нами базовый тренинг. Конечно, доминанту в тренче играл Шихан Оказаки и не всегда Рояма Канчо давал ему развернуться, мотивируя не совсем достаточной подготовкой участников к восприятию материала. Канчо мудрее ему виднее. в Феодосии был Шихан Оказаки и никто не жаловался на нехватку материала на тренировках, даже крайние неурядицы с проведением,бытовой неурядицей и т.д и т.п. Анапа. В Анапе и вправду мало было стран. Особенно европейских. Не считая России Украинская команда была на втором месте по численности. Но. Качество... В кулуарах говорили о том, что в Россию просто не желают ехать из принципа. Вот если бы в Украине... Андрей. Мы имееем то, что имеем. Насчет крутизны.Да и 125 Даном круче в бою не станешь. И сказки (не имею ввиду Вас, у нас хватает теоретиков) не помогут. Как говорил мой командир- лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ. Музыка народная,слова КГБ. На этой веселой ноте закончу. Извините Анрей,если не ответил на Ваши вопросы вразумительно. С уважение ко ВСЕМ БОЙЦАМ - Высочинский.К.

#89 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 11 сентября 2008 - 07:12

А приезд Роямы в Украину - политический, надо както спасать кормушку уоторая разваливаеться.
Не примите мое сообщение как сарказм. Просто я считаю что могу выразить умному человеку, бойцу, которого уважаю свою точку зрения. Для этого форум и существует. А поскольку сам являюсь представителем Кана в регионе - то считаю что свою хату критиковать имею полное право.
С уважением, Андрей.


Андрей, а я вот что не могу понять: зачемы вы, являясь региональным представителем кана, именно ЗДЕСЬ высказываете свою точку зрения? И еще. Вы лично кантё деньги передавали, чтобы писать про "кормушку"?

#90 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 сентября 2008 - 12:41

зачемы вы, являясь региональным представителем кана, именно ЗДЕСЬ высказываете свою точку зрения?

Просто человек решил уйти.Или почти решил.
А тут вопросы задаёт,чтобы своим инструкторам не пересказывать и они могли сами всё почитать.
Врядли японцы ответят правдиво.С них прямого ответа никому не добиться,а расшифровать все их подспудные намёки и недомолвки не под силу никому,кроме них самих(и то не всегда).
Извините,что пишу в Украинской ветке.

#91 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 11 сентября 2008 - 02:07

Андрей, мне нечего Вам ответить насчет политический или не политический приезд Канчо в Украину. Я сам вернулся в движение после 10 летнего перерыва. Работа в управлении А не давала свободного времени. На втором Партените Канчо не было-это правда. За два дня у него в Японии умерла мама. Я уверен,что это трагедия для любого человека. На сборах инструкторов в Японии, где я два краъних года принимал участие, Канчо регулярно, по 2,3 часа проводил с нами базовый тренинг. Конечно, доминанту в тренче играл Шихан Оказаки и не всегда Рояма Канчо давал ему развернуться, мотивируя не совсем достаточной подготовкой участников к восприятию материала. Канчо мудрее ему виднее. в Феодосии был Шихан Оказаки и никто не жаловался на нехватку материала на тренировках, даже крайние неурядицы с проведением,бытовой неурядицей и т.д и т.п. Анапа. В Анапе и вправду мало было стран. Особенно европейских. Не считая России Украинская команда была на втором месте по численности. Но. Качество... В кулуарах говорили о том, что в Россию просто не желают ехать из принципа. Вот если бы в Украине... Андрей. Мы имееем то, что имеем. Насчет крутизны.Да и 125 Даном круче в бою не станешь. И сказки (не имею ввиду Вас, у нас хватает теоретиков) не помогут. Как говорил мой командир- лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ. Музыка народная,слова КГБ. На этой веселой ноте закончу. Извините Анрей,если не ответил на Ваши вопросы вразумительно. С уважение ко ВСЕМ БОЙЦАМ - Высочинский.К.


Кто и почему не желает ехать в Россию из принципа?

#92 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 сентября 2008 - 03:32

Высочинскому. К. Думаю шихан Оказаки может дать не меньше Роямы. Если не ошибаюсь Оказаки был главой технического комитета еще у Оямы. А это указывает что его сильная сторона - техника Киокушина а не политика, а это именно то что надо на семинаре. Так что вы не много потеряли что в Крым приехал и доминантом на семнаре в Японии был именно Оказаки.
Осу

#93 Vasili

Vasili

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 11 сентября 2008 - 03:42

Высочинскому. К. Думаю шихан Оказаки может дать не меньше Роямы. Если не ошибаюсь Оказаки был главой технического комитета еще у Оямы. А это указывает что его сильная сторона - техника Киокушина а не политика, а это именно то что надо на семинаре. Так что вы не много потеряли что в Крым приехал и доминантом на семнаре в Японии был именно Оказаки.
Осу


Если не ошибаюсь техкомитет при Мас Ояме возглавлял Оиши Дайго :unsure:

#94 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 сентября 2008 - 03:58

Для Шигетсу.
Я свою точку зрения и на конференции высказывал. А про кормушку я просто констатирую факты. Не говорю хорошо это или плохо. В принципе наверное хорошо. Зарабатывает человек деньги натом что люди стают здоровее, сильнее, моральнее - молодец. И именно потому что спонсором не был претензий не имею.

#95 -Ронин-

-Ронин-

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 сентября 2008 - 07:44

О... всю ругань по убирали........
Константину -
Я думаю что проведение семинара по средине недели негативно скажется на количестве присутствующих, нельзя ли перенести ближе к выходным?

#96 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 сентября 2008 - 12:32

Если не ошибаюсь Оказаки был главой технического комитета еще у Оямы.

Вы не правильно информированы.При Сосае не было технического комитета(ни японского,ни международного).
Такие комитеты были региональными(типа европейского или тихоокеанского).
Мистер Оказаки при жизни Оямы был пацаном,не имеющим даже своего додзё.
Он сделает из кёкушина сито-рю.В Рояма каратэ уже через 10 лет будет 100 ката и бои по правилам ВУКО.
Уже сейчас техника КАНа совсем неп охожа на кёкушин,а бо и саи вообще бред.Каратэ - пустая рука.

#97 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 12 сентября 2008 - 07:44

Уже сейчас техника КАНа совсем неп охожа на кёкушин,


Зато она "похожа" на КАРАТЭ, разновидностью которого, насколько я понимаю, Кёкусин является. И плюс к этому - соответствует законам биомеханики.

#98 *_Гишко Виталий_*

*_Гишко Виталий_*
  • Гости

Отправлено 12 сентября 2008 - 09:27

Сегодня Николаевские спортсмены вернулись с Открытого Первенства "Юг России"2008 по Киокусин-кан в Анапе.Команда была представлена 4-мя боицами Король Тамара,Жегарь Светлана 19лет,до 60кг - 3место;Ференс Максим 14лет,до 50кг - 1место;Мазур Игорь 13лет,+50кг - 1место в сопровождении трениров Озеров Д.В. и Гишко В.В. Благодорим руководство Краснодарской региональной организации Кекусин-кан за гостепреимство и лично Попова А.Г.

#99 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 12 сентября 2008 - 09:53

Зарабатывает человек деньги натом что люди стают здоровее, сильнее, моральнее - молодец. И именно потому что спонсором не был претензий не имею.


На самом деле, Рояма Хацуо зарабатывает частными уроками в собственном зале и ездит по Токио на метро. Рояма даже не получает зарплату во Всеяпонской федерации Кёкусин-кан! Гонорары японским инструкторам за проведение официальных сборов за рубежом никогда не выплачиваются (исключение - семинары, организуемые в частном неплановом порядке, и то никогда сумма не оговаривается, сколько сможешь - столько и заплатишь, хотя порядок цифр, конечно, известен). Ну а оплата билетов, гостиницы и кормежки - это святое. Вот вам и вся "кормушка". Говорю об этом вполне ответственно, как человек, неоднократно занимавшийся приглашением японцских инструкторов на сборы в Россию и семинары, не раз бывавший в Японии, имеющий дружеские отношения с рядом сиханов, бывавший дома у того же сихана Окадзаки и представленный всей его семье.

#100 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 сентября 2008 - 07:03

А можна тогда узнать кто вы, товарищ Шигетсу?