Перейти к содержимому


Фотография

1 летняя национальная школа по кану


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#101 Nodar

Nodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 12 сентября 2008 - 09:48

karatekandriy... shigetsu это тот человек которому мы должны сказать спасибо! потому как без него мы не черта не поймем что нам говорят Японцы :)
И еще за то что переводит много интересного с Японского и многое другое :rolleyes:

#102 Nodar

Nodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 12 сентября 2008 - 09:51

Ой забыл сказать имя :)
Горбылев Алексей

#103 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2008 - 07:26

Виталию Гишко
Да нема за шо!))) Всегда приезжайте, привозите больше хороших бойцов- мы только рады!
СУВ, А. Попов

#104 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 сентября 2008 - 10:50

Зато она "похожа" на КАРАТЭ, разновидностью которого, насколько я понимаю, Кёкусин является. И плюс к этому - соответствует законам биомеханики.

Ну да,Сосай был лохом,создавая кёкушин.Самим то понимаете,что написали?Ояма везде подчёркивал,что с такими клоунами,как Оказаки,ему не по пути.Сосай, несмотря на весь японский политес, громил традиционное каратэ во всех интервью.Каратэ это бой,а не биомеханика.
Ваш путь не кёкушин,а ситорю.Смените название на ичибан денто каратэ ситорю Рояма ха.
К кёкущину КАН уже не имеет никакого отношения

#105 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2008 - 12:01

Этим летом в лагере ИКО-1 в Сукко от представителем от Хонбу был Гун Ирисава. Одевался он в доги, штаны которых были по длине немного ниже колен. Это я о борьбе нового и традиционного, ведь длинные штаны ввёл Ояма. Также самый большой упор деятельности куратора от Хонбу был сделан на изучение ката. И на экзамене исполнение ката было спрошено очень строго. Приехал Оганесян. Отличный боец и эксперт по ката.
В конце августа под Москвой проводил сборы Санпей (WKO). Огромный упор на изучение ката. И на экзамене спрос по полной. О сдаче лучших японских бойцов на мастерские степени в WKO ходят легенды. Шрек сдавал раз 8 на первый дан. Судзуки раза 4 на 3-й. И всё ката. Каляпин (один из лучших в России до 70кг)пытался сдать на второй дан. И был даже не допущен до боёв. Только уже отбивал кандидатов.

#106 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2008 - 12:06

Гость. не нарвится, что делает Рояма. иди в кик-боксинг или тайский бокс, например. Хотя. какой настоящий "таец", кторый не может сбацать хороший Рам Муай. Можешь пойти в кудо, там всеми силами от каратэ открещиваются.

#107 -Ронин-

-Ронин-

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 сентября 2008 - 12:10

для изучения ката необходимо уделять время, и не забывать про него.

#108 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 сентября 2008 - 12:30

Шигетсу.
Я никоим образом не хотел оскорбить тов Рояму - поэтому не стоит так ревносно его отстаивать. Просто считаю что не стоит его боготворить. Он простой человек. Хотя скорее всего простые люди не настаивают, что будут лететь на семинар только классом люкс. Давайте будем уважать человека - но не надо делать из него кумира.
Хотя у меня свое мнение, у вас свое. На то мы люди, похожие и разные одновременно. Осу!

#109 Turgon

Turgon

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 сентября 2008 - 09:23

Если не ошибаюсь Оказаки был главой технического комитета еще у Оямы.

Вы не правильно информированы.При Сосае не было технического комитета(ни японского,ни международного).
Такие комитеты были региональными(типа европейского или тихоокеанского).
Мистер Оказаки при жизни Оямы был пацаном,не имеющим даже своего додзё.
Он сделает из кёкушина сито-рю.В Рояма каратэ уже через 10 лет будет 100 ката и бои по правилам ВУКО.
Уже сейчас техника КАНа совсем неп охожа на кёкушин,а бо и саи вообще бред.Каратэ - пустая рука.



Интересно, а у мистера Окадзаки есть какие-то хоть достижения на турнирах, кроме бесчисленных данов по разным стилям единоборств? Насчет места его в киокушине при жизни Оямы я не в курсе, но вот мне кажется, что на боях Мацуи при сдаче на 5 дан (1993 год, видео здесь - ) именно он стоит на заднем плане с полотенцем :). Хотя, возможно, я и ошибаюсь.

#110 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 14 сентября 2008 - 10:29

Ну да,Сосай был лохом,создавая кёкушин.Самим то понимаете,что написали?Ояма везде подчёркивал,что с такими клоунами,как Оказаки,ему не по пути.


1. Вы не могли бы поподробнее, с фактами и документами, рассказать о том, как сосай создавал Кёкусин как систему каратэ. Очень хотелось бы получить детальное представление о том, как развивалась техника Кёкусин, как разрабатывались новые варианты ката и новые ката, как обосновывались изменения в технике и ката. Желательно указать еще труды по классификации и систематике, указать какие-нибудь японские статьи научно-исследовательского характера по теории и методике Кёкусин, опубликованные в научных изданиях.

2. В отличие от вас, Окадзаки несколько лет провел в хомбу, тренируясь непосредственно под руководством сосая, которого вы едва ли видели лично вживую хотя бы раз в жизни.

#111 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 14 сентября 2008 - 10:38

Я никоим образом не хотел оскорбить тов Рояму - поэтому не стоит так ревносно его отстаивать. Просто считаю что не стоит его боготворить. Он простой человек. Хотя скорее всего простые люди не настаивают, что будут лететь на семинар только классом люкс. Давайте будем уважать человека - но не надо делать из него кумира.


Андрей, во-первых, имя мое уже выше указали, но повторю - Горбылёв Алексей Михайлович.
Во-вторых, я смею думать, что о Рояма как о ЧЕЛОВЕКЕ я знаю чуть больше, чем большинство стоящих в рядах на семинаре, и именно поэтому, из уважения к этому ЧЕЛОВЕКУ, я считаю необходимым защищать его честь и достоинство. При этом Рояма вовсе не является для меня кумиром и не может быть таковым, хотя бы уже потому, что являясь ученым (кандидадт исторических наук) имею крайне критический склад ума и рассматриваю каратэ, и Кёкусин в частности, как объект исследования. Наконец, также потому, что, переводив всяческие политические "терки" с участием разных японских сэнсэев, я уже давно утратил к ним какой-либо пиетет в принципе. Рояма - человек, но человек, вполне заслуживающий уважения.

Ну, а насчет авиабилета бизнесс-класса... Давайте заставим его ехать в плацкартном вагоне через всю Россию, поселим в комнате на десять человек, с туалетом на улице и душем на другом конце города. При том, что Рояма в свои шестьдесят в принципе уже никуда ездить не хочет по понятным причинам.

#112 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 14 сентября 2008 - 10:49

Интересно, а у мистера Окадзаки есть какие-то хоть достижения на турнирах, кроме бесчисленных данов по разным стилям единоборств?


Окадзаки не становился призером чемпионатов Японии, но участвовал в нескольких. Был чемпионом и призером региональных и префектуральных турниров (Канто, Сайтама). Вообще, из додзё Роямы не вышли действительно выдающиеся СПОРТСМЕНЫ, возможно, потому что Рояма всегда практиковал и обучал БУДО. Иными словами, цели обучения и тренировки ВСЕГДА были другими у него.

#113 Nodar

Nodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 14 сентября 2008 - 11:28

Ну, а насчет авиабилета бизнесс-класса... Давайте заставим его ехать в плацкартном вагоне через всю Россию, поселим в комнате на десять человек, с туалетом на улице и душем на другом конце города. При том, что Рояма в свои шестьдесят в принципе уже никуда ездить не хочет по понятным причинам.

Приблизительно это я и хотел сказать, и плюс, не надо смотреть в чужие карманы...

#114 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 14 сентября 2008 - 04:34

Ого,кто мне отвечает

1. Вы не могли бы поподробнее, с фактами и документами, рассказать о том, как сосай создавал Кёкусин как систему каратэ. Очень хотелось бы получить детальное представление о том, как развивалась техника Кёкусин, как разрабатывались новые варианты ката и новые ката, как обосновывались изменения в технике и ката. Желательно указать еще труды по классификации и систематике, указать какие-нибудь японские статьи научно-исследовательского характера по теории и методике Кёкусин, опубликованные в научных изданиях.

При чём тут это?Это всё ШЕ_ЛУ_ХА.Врядли кто то из Окинавских(или например китайских) мастеров сможет это предоставить.Вы стараетесь увести не туда.
Мне,как и большинству людей,занимающихся кёкушин каратэ АБСОЛЮТНО не интересно,как-почему и зачем Сосай основал свой стиль,применял ли он в своей работе по созданию школы науку или нет.То,что он создал,а затем и отшлифовал,прошло проверку временем и миллионами людей.
Рояма и Оказаки ПУБЛИЧНО всячески стараются подчеркнуть свою якобы неразрывную связь со старым кёкушином(для рекрутизации это неплохой ход),но сами давно уже меняют ШКОЛУ И ДУХ Кёкушин,заменяя его биомеханикой и размахиванием палками.

В отличие от вас, Окадзаки несколько лет провел в хомбу, тренируясь непосредственно под руководством сосая, которого вы едва ли видели лично вживую хотя бы раз в жизни

Это невозможно,так как Оказаки сразу после института стал работать учителем в школе.Неужели он брал отпуск на эти несколько лет?Сайтама ведь далековато от Токио,чтобы мотаться туда на велике.В мире полно людей,которые тренировались вместе с Сосаем,но почему то никто из них не меняет кёкушин(почему интересно,раз он такои плохой)? И только великий шифу Оказаки разглядел таки недостатки этого ужасного Кёкушина и самоотвержено стал искоренять недаработки глупого Оямы,который совсем не понимал,что сделал.

Вообще, из додзё Роямы не вышли действительно выдающиеся СПОРТСМЕНЫ, возможно, потому что Рояма всегда практиковал и обучал БУДО.

Бой это тоже будо.И раз ужасный канчо Рояма не смог воспитать ни одного чемпиона,то это значит что его будо никуда не годится.И что как сэнсэй он воспитал только кучу дегенератов с 10 данами по ситорю.Это говорит о многом.

#115 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 14 сентября 2008 - 07:22

Мне,как и большинству людей,занимающихся кёкушин каратэ АБСОЛЮТНО не интересно,как-почему и зачем Сосай основал свой стиль,применял ли он в своей работе по созданию школы науку или нет.То,что он создал,а затем и отшлифовал,прошло проверку временем и миллионами людей.


Для меня Ояма был всего лишь ЧЕЛОВЕК, к тому же далеко не безупречный. Для меня Кёкусин - это, прежде всего, ДУХ и ИДЕЯ. Что же касается техники, то она не может и не остается незыблемой, потому что техника единоборства, как свидетельствует история, постоянно изменяется с условиями существования человека, а кроме того сознательно совершенствуется каждым поколением мастеров. Кёкусин не совершенен, ибо Ояма не был Бог. Кёкусин может быть совершеннее, но дорога к совершенству бесконечна. Не изменяется лишь то, что ушло в небытие, то есть умерло. Не видеть изменений, происходящих в технике всех разновидностей Кёкусин, значит, быть слепым.

И кстати, от Сайтамы, где Окадзаки пять лет прожил в качестве утидэси Роямы, до Икэбукуро, где находится зал Оямы, 40 минут на электричке, полностью эквивалентной нашему метро.

Насчет дегенератов. Дегенератом является тот, кто, скрыв личину, тявкает на других, а не занимается своим делом. Не вижу смысла о чем-либо говорить с подобными.

#116 *_Высочинский Константин_*

*_Высочинский Константин_*
  • Гости

Отправлено 16 сентября 2008 - 04:37

Да друзья мои. Неделю не заходил на форум, проводились ПЕРВЫЕ а истории Украинского Кана тренировочные сборы сборной Украины на ЧЕ. Все в восторге и на большом подъеме. Это радует. Огорчает ругань на форуме. Думаю это в крайний раз я пишу здесь чето. Всем низкий поклон,спокойствия Духа и кротости Сердца. ОС Высочинский Константин.

#117 Admin

Admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 сентября 2008 - 08:14

Уважаемый Константин Высочинский! Просьба не использовать форум как рекламную доску. Ссылки на другие ресурсы разрешены, но только как указание на источник. Т.е. информацию даем полную, ну или основные тезисы, а внизу ссылка на источник. Осу!

#118 *_Высочинский.К._*

*_Высочинский.К._*
  • Гости

Отправлено 16 сентября 2008 - 10:09

Для Гостя. Гость, Вы оденьте доги, или без них,подойдите к Канчо Рояма и скажите, что твое каратэ Рояма-сан гавно полное, и вызовите его на поединок. Это уж лучше будет нежели сопли жевать на форуме. Для уважаемого админ он же БОГ САЙТА. Если Вы увидели в чем-то рекламу приношу свои извинения. Тем более, что пообещал больше не принимать участие на этом форуме. Всем ОС.

#119 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 16 сентября 2008 - 10:19

Для Гостя. Гость, Вы оденьте доги, или без них,подойдите к Канчо Рояма и скажите, что твое каратэ Рояма-сан гавно полное, и вызовите его на поединок. Это уж лучше будет нежели сопли жевать на форуме. Для уважаемого админ он же БОГ САЙТА. Если Вы увидели в чем-то рекламу приношу свои извинения. Тем более, что пообещал больше не принимать участие на этом форуме. Всем ОС.


Константин, ну что Вы, прям как кисейная барышня! На то он и форум, чтобы высказать своё мнение. А совсем хамские выходки от анонимов просто воспринимать не стоит. Не достойны они внимания нормальных людей.
По поводу же будущего выступления сборной Украины на Чемпионате Европы хочу сказать, что я искренне буду рад красивым и напряжённым боям. И пусть победит сильнейший. Хотя, конечно, буду болеть за Россию.
И не бейте на Европе фотографа. Он снимает, как умеет.

#120 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Модераторы
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 сентября 2008 - 10:35

Тем более, что пообещал больше не принимать участие на этом форуме.


Колхоз конечно дело добровольное, но все таки неплохо было бы что бы тут кто-то освещал работу украинского кана. Информировал о турнирах, мероприятиях и т.д.