Перейти к содержимому


Фотография

Что нужно для общего развития силы и мышечной массы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 dk73u

dk73u

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 июля 2008 - 08:05

fedww, но ведь для того чтобы бороться необходимо иметь силу, а для того чтобы боксировать нужно иметь скорость и технику. А эти два параметра находятся в обратной пропорциональности ...
Это у вас скорее от непонимания... и боротся и боксировать - нужно иметь навык...(технику если хотите, правда понятьие навык более полное) а, ТЕХНИКА - это триединая задача! ибо нельзя назвать техничным действие в котором нет(нужное подчеркнуть)силы,скорости и умения выпонить движение(прием и т.д.)...
У бойца эти качества сосуществуют в необходимом балансе (!) для данного единоборства(у ребят занимающихся комплексным единоборством(типа микс-файт) более универсальны(общие))....
Воопче (моё личное мнение)для боксера хорошей физнгрузкой будет борьба...и наоборот....
так то.

#22 Baikonur

Baikonur

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 июля 2008 - 03:57

я сказал что не скорость и техника(они то как раз прямопропорциональны) , а сила и скорость обратнопропорциональны!

#23 dk73u

dk73u

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 августа 2008 - 01:49

:) ...триединая задача сила+скорость+техника движения = Техничное действие! т.е. физические кондиции находятся в балансе позволяющем выполнить движение(приём,упражнение) эффективно!
Потому развивать эти качества надо в той пропорции которая необходима:)
Пережмёте с одним, пострадают другие.
Про то что скорость пропоциональна силе я не писал... я всё про гармонию ентих качеств...

#24 dk73u

dk73u

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 августа 2008 - 01:55

...прёт меня сегодня....
Для борьбы - бороться
Для бокса - боксировать
Сумеете найти золотую середину получится микс-файт:)
В чистых поединках по борьбе и боксу будет средний уровень...специализация сэр.

#25 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 декабря 2008 - 02:18

Всем привет!!!!!!
И сразу к делу.Я занимаюсь Айкидо и Каратэ.Тренируюсь шесть раз в неделю.

Да, могу только восхищаться вашим усердием. У меня времени хватает только на три тренеровки в неделю.
На счет набора веса. Тут только одной едой не ограничешься. Если есть какие-нибудь хронические заболевания ЖКТ, то это вообще может стать проблемой...

#26 Ben

Ben

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 декабря 2008 - 04:32

Я делаю
1 жым лежа (робочий вес 6-7 раз и нескоко раз в месяц легким весом 4 по 25 раз)
2 жым сидя
3 Поечи (иногда)\
4Трицепс
5 Бицепс
6Кисти
7 ноги но со своим весом

#27 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 30 декабря 2008 - 08:15

Я делаю
1 жым лежа (робочий вес 6-7 раз и нескоко раз в месяц легким весом 4 по 25 раз)
2 жым сидя
3 Поечи (иногда)\
4Трицепс
5 Бицепс
6Кисти
7 ноги но со своим весом


Вы просто молодчина, можно сказать гений Прочитают ваш пост и всем станет все понятно.
Информативной нагрузки он несет 100, да нет - 200 %.
ОС!

#28 Станиславович

Станиславович

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 мая 2010 - 01:07

Из школьного курса физики: сила= масса*ускорение. Значит, чем больше скорость удара, тем больше сила удара. Масса- величина ,в принципе постоянная,= вес тела. Вложить вес тела в удар по максимуму можно при использовании правильной техники. Для того чтобы "разогнать" удар нужна мышечная сила. Можно для примера сравнить стайера и спринтера: первые в основном "сухие"(выносливость),а вторые выглядят довольно мощно, с приличной мышечной массой(скорость).Т.о., скорость прямопропорц. силе мышц.
И нужно определиться : бить или бороться, и развивать это направление преимущественно.
ОС!

#29 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 26 мая 2010 - 01:21

Из школьного курса физики: сила= масса*ускорение. Значит, чем больше скорость удара, тем больше сила удара.

Только не путайте ускорение со скоростью. Это несколько разные в плане физики понятия.

#30 Станиславович

Станиславович

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 мая 2010 - 08:19

Да, я в курсе. Ну, в принципе, ускорение - производное от скорости. Нет скорости - нет ускорения.
Ну, и ,возвращаясь к теме "бить или бороться" : была(да и остаётся) такая народная мудрость - лучше быть хорошим русским, чем плохим японцем. В смысле: лучше быть хорошим борцом, чем средним боксёром. И наоборот.
ОС!

#31 shiva

shiva

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 сентября 2016 - 12:36

Вредители и демотиваторы в атлетизме и бодибилдинге. 


#32 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 15 сентября 2016 - 11:52

Shiva очевидный пример химика, который старается всех убедить, что он чистый, как младенец.
Совершенно понятно,что волосы он потерял на тяжёлых схемах,а сушился винстролом+туринаболом и джинтропином. Всякие ограничения в еде и бег по 3 часа на голодный желудок,а так же занятия на макиваре не позволят вам выгнать подкожный(именно подкожный) жир до такой степени. Диуретики лучше Л-карнитина справляются с такой ситуацией.
В видео(довольно плохого качества) одна вода. Некий манифест присутствует,но он слабоват,для такого образованного и умного человека.
Также надо заметить,что большая часть людей вынуждена работать(в отличии от автора), хоть и не всегда тяжело, но очень выматывающе.Впрочем,кто на что учился.
Вопрос о больших бицепсах и тонких ногах вообще прост,как пробка. В наше время обёртка человека вышла на первый план,по сравнением с содержанием.Крепкие руки,широкая спина и спортивная стрижка априори выделяют вас из толпы и поднимают над обычными людьми.
Считаю,что видео надо записывать более развёрнутые и перестать миссионерствовать,типа "делай как я".



#33 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2016 - 12:07

Shiva очевидный пример химика, который старается всех убедить, что он чистый, как младенец.

Считаю,что видео надо записывать более развёрнутые и перестать миссионерствовать,типа "делай как я".

 

   таки да нажал на просмотр и офигел от вида физии Михаила - ходячий диагноз по убитым почкам и печени :russian_roulette:

офигенная реклама бидиболдинга - "угробь здоровье за для нескольких брутальных фото в соцсетях" :blush:



#34 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2016 - 09:55

諸君 Shokun, Господа!
Ваше категоричное мнение об отце русской макивары удивляет?
Изначально, 'Отец русской макивары' есть Врач, отсюда его любовь к химии, ибо врачей не знающих и не умеющих правильно использовать науку изучающую внутренний состав, внутреннее строение материи, закономерности качественных изменений, разложения и превращения веществ, а также закономерности образования новых веществ в результате качественных изменений, и тд. Не бывает)))))
Возможно, бывают врачи не знающие химии, но это уже другая история, как говорится: вверх таких не берут, о таких не поют)))) Это явно не об отце русской макивары Михаиле Шилове))))))
Макивара ведь, она как скрипка в умелых руках)))))
Только таллантливому человеку под силу создать чудо инструмент аналогичный скрипке Антонио Страдивари?
По отзывам в сетях изобретение Михаила есть произведение искусства. Хотя оно не единственное в нашем отечестве.
Наверняка найдутся ещё авторы макивар, допустим дорожная макивара Фёдоришина Ю. и пр., которая по сравнению со ' скрипкой Михаила' выглядит аккордионом, более точнее гармонью трёх рядкой (гармонь с тремя рядами клавиш) Юрия.
Медицинское образование Михаила, плюс его многолетние познания БИ позволили сотворить Чудо макивару))))
Спасибо, ему за это)))))

#35 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2016 - 05:29

Ответ на тему от Михаила Кокляева:



#36 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2016 - 10:56

Только таллантливому человеку под силу создать чудо инструмент аналогичный скрипке Антонио Страдивари?
 

 

 Начало девяностых. Закат эпохи дефицита и т.п. Пацаны друг перед другом хвалятся: у одного - павлины во дворе, у другого - унитаз инкрустирован рубинами-брильянтами, у третьего - то, у четвертого - се.

        Вот, сидит один пацан, голову ломает: "Чего бы мне такого прикупить, чего вообще ни у кого из пацанов нету?"      Крокодилом живым никого уже не удивишь, домашним бассейном - тем более. Думал-думал - ничего не придумал.      Едет он как-то по проспекту. Видит вывеску: "Антикварный магазин". - "О! - думает. - Ну-ка, зайдем".      Заходит. Звенит колокольчик. Появляется из глубин магазинных - старый-престарый, прямо-таки ветхий-преветхий старичок, в каких-то древних тапочках, золотом вышитых. Пацан - к нему:   - Слышь, дед, чего бы мне такого... короче, такого, чего ни у кого из пацанов нету! Вообще нету и быть не может! Есть у тебя такое?      Старичок в затылке почесал:   - Я понял вас, молодой человек. Да, есть у меня одна вещь. Как раз, какая вам нужна. Редчайшая вещь...   - Бабки без разницы. Показывай.      Исчез старичок в своих коридорах. Потом выходит, но выкатывает перед собой - старый-престарый, замасленный, закопченный донельзя - огромный барабан.      Пацан возмутился:   - Ты чо, дед, мне подсовываешь? Какой-то... барабан!   - Э, молодой человек. Это не простой барабан. Больше такого ни у кого быть не может. Уникальная вещь. Это - барабан Страдивари.      Ладно. Купил пацан барабан. Между остальными пацанами слух пошел, что есть у него что-то такое, чего ни у кого другого нету. Собрались, говорят: "Показывай".      Ну, тот и рад. Ведет их в специальную залу: "Вот, - говорит. - Уникальная вещь. В единственном экземпляре. Больше нигде такого нету вообще. Барабан Страдивари".      Те головами закрутили: "Да, да. Круто". А один пацан хмыкнул и говорит:   - Я тебя очень уважаю, но я где-то слышал, что Страдивари делал только скрипки.      Пацан - в машину.      Влетает в магазин. Кричит: "Где этот, который мне барабан продал?"      Выходит старик. Идет медленно, еле ноги передвигает.      Пацан - к нему:   - Слышь, дед, ты чо мне впарить решил? Ты за кого меня... - и так далее. Счас магазин разнесет.      А старичок спокойно так глядит на него и говорит:

  - Э, молодой человек. В том-то вся и штука. Это для лохов он делал скрипки. А для настоящих пацанов он делал - барабаны.



#37 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2016 - 03:31

 

Shiva очевидный пример химика, который старается всех убедить, что он чистый, как младенец.

Считаю,что видео надо записывать более развёрнутые и перестать миссионерствовать,типа "делай как я".

 

   таки да нажал на просмотр и офигел от вида физии Михаила - ходячий диагноз по убитым почкам и печени :russian_roulette:

офигенная реклама бидиболдинга - "угробь здоровье за для нескольких брутальных фото в соцсетях" :blush:

 

 

Хз...Вид Михаила с учетом его возраста безусловно впечатляет...хотя для бодибилдера даже среднего любительского уровня ему явно не хватает "мяса". Сила...по виду это 120-140 в жиме лежа, 140-170 в приседаниях и около 180-190 в тяге становой на 10-6 повторов . То о чем он говорит в принципе не раз освещалось в периодической печати что посвящена этому вопросу плюс личный опыт(который у каждого свой). Как можно поставить по видео диагноз по печкам и почени мне не понятно. Масса и подкожный сало....здесь все индивидуально...у кого по жизни резба по "кости" у кого и на "сухой" диете затянуто все.



#38 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 07 октября 2016 - 07:53

Человек (36 лет) решил возобновит посещение додзе....и как водится перестарался по старой памяти - потянул,растянул и отбил .... С восстановлением все понятно. А вот с подводящими (подготовительными) не очень. Как не порвать задницу при возобновлении занятий?



#39 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 07 октября 2016 - 11:33

 Как не порвать задницу при возобновлении занятий?

 

     "не искать на нее приключений", сказал Шри Япутра и ласково погладил посох ;)



#40 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 07 октября 2016 - 12:09

 

 

S

 

Хз...Вид Михаила с учетом его возраста безусловно впечатляет...хотя для бодибилдера даже среднего любительского уровня ему явно не хватает "мяса". Сила...по виду это 120-140 в жиме лежа, 140-170 в приседаниях и около 180-190 в тяге становой на 10-6 повторов . То о чем он говорит в принципе не раз освещалось в периодической печати что посвящена этому вопросу плюс личный опыт(который у каждого свой). Как можно поставить по видео диагноз по печкам и почени мне не понятно. Масса и подкожный сало....здесь все индивидуально...у кого по жизни резба по "кости" у кого и на "сухой" диете затянуто все.

 

 

   про возраст - если бы ему было хотя бы как мне, то таки да, можно было бы сказать - а ничего старикашка, бодренько попердывает :D

 но для сорока лет - ничего особенного...Динамит , помнится, примерно в том же периоде того...сдетонировал...

 

  а чтобы по виду физии понять, что там со здоровьем сильно не так, даже моего убогого понимания принципов Аюрведы вполне достаточно-с ;)

 

  то же самое про массу с подкожным салом - есть три основных Доши (конституции)

- ветер (вата)

- огонь (питта)

- мокрая земля (капха)

 

  смешанные типы могут быть ветер-огонь, огонь-земля, или , как самое редкое, все три сразу

 

  но,блин, чтобы плотный тип Земля в средней части выглядел как Ветер, то бишь "пресс-шоколадка", совершенно противоестественно :D

  естественным путем шоколадка может быть только в виде батончика Марс :D