Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

воздаяние грехов в реале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#61 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2008 - 01:55

Как их можно изучать в обратной последовательности!? Ведь Христос говорит, я пришел не отрицать , а утвердить Учение. Как тогда понять о чем он, если не читал Ветхий Завет. Противоречия же все равно останутся, как ни читай. В Нагорной проповеди подставь правую щеку, если ударили по левой, а у Моисея око за око, зуб за зуб, ушиб за ушиб...


Если быть точным,то Христос сказал:Я пришёл исполнить закон.

Мы сейчас живем по Новому Завету.Его надо изучать в первую очередь.Когда в процесе изучения Нового,возникнет потребность в Ветхом-тогда можно переходить к нему.

А вот про приоритет слова человеческого перед Божьим это по моему ересь. Это я в богословском смысле, т.е. противоречит канонам.


Да,противоречит.Но православие во многом поступает против своих канонов.
Пример-почитание девы Марии,а в реале-поклоненние!!!

Механизм вхождения Святого Духа после крещения вобще не представляю. Любые состояния просветления требовали от меня значительных усилий и если и получаалось, то это было или в горах, или на берегу океана, и ни то что батюшка чего то там поющий, а вобще никого рядом даже в 6ти кратный прицел не видно было. А тут в толпе и по быстрому... Не смогу. Однозначно.

Никакого ,,батюшки,, при этом не надо.
И вообще этот процес совсем по другому.Почитайте.

#62 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2008 - 01:58

Попробуйте медитативно выйти на русских святых (Серафим Саровский, Сергий Радонежский) для облегчения задачи лучше ознакомиться с их жизнеописаниями. Если получиться, начнете получать информацию "Оттуда" в любых условиях. Мы все же в конкретном воплощении завязаны даже с тонким планом через ментальные коды языка. Можно и с Зороастром общаться, но с нашими легче. В церкви не работает, поскольку сей ларчик открывается таинством крещения. А без этого просто не пускают.

В Христианстве запрещенно общаться с мертвыми,да и бесполезно это.

#63 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 02:03

извените Сергей
а что в христианстве разрешено?а то запретов столько что хочется в синогогу пойти.........

#64 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 02:08

Они не мертвые, все Православие стоит на общении со святыми через их изображения на иконах! Прежде чем сыпать цитатами, потрудились бы подумать.

#65 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2008 - 02:12

извените Сергей
а что в христианстве разрешено?а то запретов столько что хочется в синогогу пойти.........

В синагоге запретов ещё больше.Не надо.
Разрешено все,что не запрещенно.
Как сказал Апостол Павел:Все мне можно,но не все полезно.

Главное ,что бы это не заслоняло Христа!

Они не мертвые, все Православие стоит на общении со святыми через их изображения на иконах! Прежде чем сыпать цитатами, потрудились бы подумать.


Потрудитесь почитать Библию!!!
Хотя Библия для вас не закон.Предание-да!

#66 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 02:14

Так-точно!

#67 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2008 - 02:20

Так-точно!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#68 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 02:26

раговоры о вере и религии всегда кончаются скандалом........

почему?почему при разговоре о самом святом всегда говно вылазит?

#69 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 02:29

Святым для человека является вовсе не религия, а его потребности, то есть бабки, бабы, отдых различнейший.
А религия/вера нужна как эдакая мистическая гарантия, что бабки не пропадут или еще и приумножатся.

#70 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 02:41

Сергей Михайлов, кажется я начинаю понимать ваши непростые отношения с синагогами :)

#71 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 23 июня 2008 - 09:34

В синагоге запретов ещё больше.Не надо.

Говорят,что Моше (Моисей) на горе Синай получил лишь одно правило: Не с глаголом пишется отдельно. Остальное - примеры.Кслову,а что за имя Моше? Евреи такого имени не знали,но Египтяне - да. Мсе (шин читается и как ш и как с) - сын.Для примера - Ра-мсе (или в греческой транскрипции - Рамсес) - сын солнца. Кроме "письменного" писания есть и "устное",записанное позже людьми.Оно поясняет письменное.Без него действительно понять трудно. Дополнение:Око за око и зуб за зуб - это в переводе.В оригинале - мера за меру.

#72 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 09:43

Святым для человека является вовсе не религия, а его потребности, то есть бабки, бабы, отдых различнейший.
А религия/вера нужна как эдакая мистическая гарантия, что бабки не пропадут или еще и приумножатся.


Дурак

#73 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 10:00

Да ну ее к черту эту религию. Психоаналитики для нищих.

#74 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 24 июня 2008 - 12:59

Александер
так ведь мера за меру это торговля,а око за око это война......
ну ни хера себе отличия в переводе.
убивать за такие переводы надо....

#75 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 июня 2008 - 08:25

Все беды от буквоедов! Переведут книжку, а потом орут, что это сам Бог написал.

#76 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 24 июня 2008 - 09:27

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫМММММ!!!! Переводы это отдельная песня. Посчитал сколько раз переводили Библию с языка на язык - сделалось дурно. У меня получилось православную минимум 4, импортную (библия короля Якова) считая русский 6. Может я еще пропустил какой -нибудь древний язык. Вот для примера перевод с английского одного и того же куска из Алисы в стране чудес Льюиса Кэролла разными авторами:
1.Было супно, хливких козей царапистых рой
варкался мовясь по нове.
2. Варкалось, хливкие шорьки пырялись по нове
и хрюкатали зелюки как мюмзики в мове.
Это современники переводили современника.Если это перевести еще раз 5 с языка на язык вполне может получиться и сказка про Винни Пуха. Библию переводили через тысячу лет с мертвого языка. Плюс к этому еще каноны и апокрифы. Они там может передрались все на Никейском соборе, выбирая каноны и что канон, а что апокриф решил чей то точный хук с права.

#77 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2008 - 10:08

Око за око и зуб за зуб - это в переводе.В оригинале - мера за меру.


Буквы-могут быть разными.Главное-сохраненние смысла написаного,сказаного.
Кто то соблюдает букву,а кто то Дух написаного.
Отсюда все религиозные споры.

#78 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 24 июня 2008 - 10:17

вообще скажу так.
духовное учение по книгам не передается.оно только искажается ими и чем дальше тем больше.
из христианских обрядов убрали магическую состовляющую,так как она не передается по книгам,и поэтому осталась пустая оболочка этого учения,а пустота любую форму примет.......

#79 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2008 - 11:03

из христианских обрядов убрали магическую состовляющую,так как она не передается по книгам,и поэтому осталась пустая оболочка этого учения,а пустота любую форму примет.......


Сергей! Магия,по Христианству грех.Увод человека от Бога.Потому,что человек надеется уже не на Бога,а на мага и его дела.
В Библии сказано:

Левит, глава 20 ,

6 И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа
27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.

Левит, глава 19 ,

31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.

Книга пророка Исаии, глава 19 , стихи 1-15.

3 И дух Египта изнеможет в нем, и разрушу совет его, и прибегнут они к идолам и к чародеям, и к вызывающим мертвых и к гадателям



#80 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2008 - 12:42

из христианских обрядов убрали магическую состовляющую,так как она не передается по книгам,и поэтому осталась пустая оболочка этого учения,а пустота любую форму примет.......


Сергей! Магия,по Христианству грех.Увод человека от Бога.Потому,что человек надеется уже не на Бога,а на мага и его дела.
В Библии сказано:

Левит, глава 20 ,

6 И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа
27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.

Левит, глава 19 ,

31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.

Книга пророка Исаии, глава 19 , стихи 1-15.

3 И дух Египта изнеможет в нем, и разрушу совет его, и прибегнут они к идолам и к чародеям, и к вызывающим мертвых и к гадателям

Ну ничего себе, любовь к ближнему, погадала бабушка на блюдечке-камнем в ухо!)