Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

воздаяние грехов в реале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#101 Ваня Иванов

Ваня Иванов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 133 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июля 2008 - 01:24

Воздаяние грехов в реале = творя зло, вы увеличиваете его количество и тем самым увеличиваете верятность встречи с ним.
Вообще лучше быть добрым и сильным, тк самая сильная сила заключаетчя в ее неприменении. Конечно надо при этом иметь в запасе бойцовскую начинку.
Вот я например улыбаюсь - хорошие люди успокаиваются, а плохие боятся. Правда,друзья говорят,что улыбка у мне страшна.:)

#102 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 июля 2008 - 04:04

Вообще лучше быть добрым и сильным, тк самая сильная сила заключаетчя в ее неприменении.


Наверное это есть настоящее совершенство. Плюнули на ботинок, а вы только улыбаетесь, ведь можете его убить, но зачем мараться? Обозвали, послали, деньги отобрали, а вы в ответ ничего. Вот она сила настоящая. В спокойствие сила.
Сами обозвали кого то - и сразу смыться в поездку, неровен час встретите врага - драться придется и звездюли получать, ведь бить умеете только насмерть.

#103 Wallander

Wallander

    Пользователь

  • Ветераны
  • 339 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июля 2008 - 09:34

Приходит новый русский к священнику:
— Батюшка, надо кота отпеть!
— Нет, сын мой, не положено.
— А что делать?
— Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги всё, что хочешь, сделают.
— А хватит ли денег, у меня только 4000 баксов?
— А что же ты сразу не сказал, что у тебя кот крещёный?!

Tags: Церковь

#104 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 20 июля 2008 - 10:29

Любое эмоциональное воздействие на пучок событий(то есть деяние) влечет адекватную реацию этого мира. И наоборот, вы можете пролить реки детской крови совершенно бесстрастно и ничего не получить по заслугам. И более того...если вспомним буддизм, тот самый классический буддизм, который призывает избегать событийного влияния на карму, то есть сесть под платан и не шевелиться, и тогда через несколько лет твоя карма, как опухль успокоится и ты прозреешь и вырвешься и сансары...так вот тот самыйклассический буддизм очень четко и деловито сообщает нам: событийное влияние на карму имеет место токмо при непосредственной нашей эмоциональной завязке на событие...
Отобрали кошелек у старушки?...одно дело если алкали и стяжали, и другое дело если вам глубоко наплевать на старушку, ее проблемы и ВНИМАНИЕ!!! - на сам кошелек и его содержимое...
Завязка на результат и есть тот самый ключ, который превращает дествие в деяние, и опыт в карму.

#105 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 июля 2008 - 10:12

Макс
можно бесконечно спорить о применении силы,но нельзя забывать и в самом деле о выборе ее применения-тоесть применить или нет.....все не так просто .
Константин.
вы не правы,нельзя путать выброс эмоций при деянии и выброс энергетики.
именно при избыточном выбросе и идет кармическая зависимость-другое дело что именно такая излишность и идет при сильных эмоциях.но в данном случае формулировки очень важны.

и вообще,я не хочу быть ни злым ни добрым,ни сильным ни слабым.любое чрезмерное увелечения каких то черт всегда вносит сильнейший дизболанс в психику.

#106 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2008 - 02:30

Я что хочу сказать...
У людей эмоции сильно завязаны на потребности. То есть нехватка чего-либо(еды, воды, тепла, секса) вызывает стресс и как следствие глубокую эмоциональную зависимость от того, чего не хватает. Классический пример. На второй день без еды у неподготовленного человека наступает отупение. Эмоционально он выжат, а физически сломлен. Нехватка пищи наиболее осторо переживается на уровне психики.
И когда люди упорным рабским трудом строят свое светлое будущее(дом, машина, пенсия, могила), они по сути эмоционально завязывают себя на последующее перерождение.
Карма.

#107 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 июля 2008 - 02:39

Все это хорошо в теории. Буддизм там, карма, перерождение.
Я раньше тоже любил про это поговорить.
Только на второй-третий день жрать действительно хочется.
Вот хоть бы один просветленный умел транцендентным усилием к примеру 500 баксов на счет в банк положить, вот было бы дело.
Так сказать, "а стену в магазине можно?ах какое полезное изобретение!"

#108 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • 147 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 июля 2008 - 05:09

одно дело если алкали и стяжали, и другое дело если вам глубоко наплевать

Привет! Хорошие слова :) именно алкали и именно стяжали.
Как освобождаться от алчности, когда реально хочется кушать - это уже другая задача: как разорвать этот порочный круг.

#109 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 июля 2008 - 06:48

привязанность человека к жратве,в нашем современном мире носит просто уродливый характер.
первое что я говорю новым ученикам,что нельзя есть за 4-5 часов до тренировки,естественно они не слушают,а нагрузки у меня как в хорошей спортивной секции.
те кто занимаются у меня много лет,уже давно перешли на одноразовое питание,тоесть есть только один раз в день-вечером.и я считаю это очень правильным.желудок и прочие органы не могут работать постоянно с высокой нагрузкой.а современный человек только и делает что переваривает пищу.именно из за этого и есть большинство болезней.

#110 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2008 - 08:23

Вот хоть бы один просветленный умел транцендентным усилием к примеру 500 баксов на счет в банк положить, вот было бы дело.

не сложно
дорого

одно дело если алкали и стяжали, и другое дело если вам глубоко наплевать

Привет! Хорошие слова :) именно алкали и именно стяжали.
Как освобождаться от алчности, когда реально хочется кушать - это уже другая задача: как разорвать этот порочный круг.

ну как, Миш...
не алкать!
как говорили большевики: осознаная необходимость...
Кстати, что там у тебя? какие успехи?

#111 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2008 - 09:01

Все это хорошо в теории. Буддизм там, карма, перерождение.
Я раньше тоже любил про это поговорить.
Только на второй-третий день жрать действительно хочется.
Вот хоть бы один просветленный умел транцендентным усилием к примеру 500 баксов на счет в банк положить, вот было бы дело.
Так сказать, "а стену в магазине можно?ах какое полезное изобретение!"


:) стопудово

#112 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 июля 2008 - 02:49

Ну почему ж порочный....
Достаточно большое количество народа алкают-стяжают и ничего им не делается.
Точнее вполне комфортно алчется и стяжается.
Да и перегиб это, любому человеку хочется нормально жить, ездить на хорошей машине, не думать хватит ли денег и так далее.
Да и вообще к чему это. Родился бабочкой так порхай, родился червяком так ползай. Родился человеком стяжай и лакай. Скромность украшает

#113 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2008 - 04:42

Макс, какие-то у вас пессимистические посты выходят. На мой взгляд любой человек должен жить в гармонии со своим внутренним миром и принципами на каких он стоит, если же таковых нету, то человек превращается в биологическую потребительскую массу, которое даже на супертачках влачит свое существование.
А вообще-то, выскажу крамольную мысль: ИДЕЯ должна царить в обществе, а не материальное благо и бабки :)

#114 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 июля 2008 - 04:48

Ну мало ли что должно быть в обществе и мало ли как человек должен жить. Имеет смысл говорить о том, что есть. Потребление/ стяжательство есть неотъемлимое и естестенное качество человека.
Можно конечно сокрушаться, что у человека две руки, а не три, но толку то...

#115 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2008 - 04:57

Ну мало ли что должно быть в обществе и мало ли как человек должен жить. Имеет смысл говорить о том, что есть. Потребление/ стяжательство есть неотъемлимое и естестенное качество человека.
Можно конечно сокрушаться, что у человека две руки, а не три, но толку то...

про неотъемлимое и естественное качество я с вами не согласен, навряд ли человек родится с этим. Это ему прививают. Да и то не всем

#116 Wallander

Wallander

    Пользователь

  • Ветераны
  • 339 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 июля 2008 - 07:35

Подонкам у нас живется хорошо, силовикам и чинушам, не знаю как там с воздоянием, но грехи у них на лицо.

#117 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 июля 2008 - 12:18

Wallander
никогда в этом мире подонкам не жилось хорошо.
и не будет житься.......мир устроен гораздо справедливей чем кажется.

#118 Ваня Иванов

Ваня Иванов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 133 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июля 2008 - 12:28

А что ..тем, к примеру, кто народ обворовал в 90е, вернется внуками-наркоманами и нападение расплодившейся мелкой преступности.
А вообще крупные люди и жить-то не успевают...

Сообщение отредактировал Ваня Иванов: 23 июля 2008 - 12:29


#119 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 июля 2008 - 10:08

Надежда на воздаяние грехов кому то - для слабых. Сильный либо воздает сам, либо об этом не задумывается.

#120 Wallander

Wallander

    Пользователь

  • Ветераны
  • 339 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июля 2008 - 03:47

Не знаю-не знаю, надеюсь дожить до того момента, есть такое мнение, что для этого надо долгую жизнь прожить. Расскажу историю их жизни, у меня дядя есть, хохол, неродной, муж сестры матери. Так он мать мою кинул на квартиру, что осталась от бабушки, сказал, что надо ее продать, потом поделят на пополам деньги, ну мать повелась и все, ничего не получила, хотя ухаживала за стариками несколько лет, а сестра ее нос не казала. Дядя мой сранный силовик, в конторе работатет, разбираться бесполезно, тем более сама она типа отказалась от приватизации. Вообщем, трешка на Кутузовском проспекте пролетела мимо.
Дядя жиреет, езди на бэхе джипе, живет на Кутузе, в свободное время по церквям все, патриаршье подворье, вхож.
Иконы, молитвы, святая вода. Фотка с Путей на стене. Вот тварь, но воздаяния я пока не вижу.