Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

воздаяние грехов в реале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#41 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 июня 2008 - 02:18

SIT, Вы правы по сути эгрегоров, но сама эта структура имеет несколько уровней, слоев, как бы. То, что позволено Юпитеру, не позволено быку. Поэтому среди людей Церкви лишь единицы сознательно служат Богу на уровне, подразумевающем очень большую степень свободы, но внешне допустимая для них свобода остается ими неиспользованной, вот такой парадокс. Остальным - книга. Когда ваше сознание достаточно развито, можно не заморачиваться церковными легендами, понимая суть. Но в то же время, прыгать через ступеньки рискованно. Надо по ним пройтись просто из уважения к предкам. Это то, что будет стоять за вашей спиной, когда прыгаете в свободную духовную жизнь. Это, как кихон, все понимают, что невозможно им пользоваться в реальности, но базу ставят.

#42 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 20 июня 2008 - 02:26

Вопрос только в том, что это будет за база :)
А то так подключат, что чертиков ловить будешь..

#43 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 июня 2008 - 02:38

Ну, свобода выбора, интуитивное чувство правильного, влияние среды, тут уж кому как. Вера через Знание, Знание через опыт, а с опытом, как повезет. Поэтому, каков опыт, такова и Сила.

#44 Wallander

Wallander

    Пользователь

  • Ветераны
  • 339 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июня 2008 - 02:47

- Я не верю в будущую жизнь, - сказал Раскольников
Свидригайлов сидел в задумчивости.
- А что, если там одни пауки или что-нибудь в этом роде, - сказал он вдруг.
"Это помешанный", - подумал Раскольников.
- Нам вот все представляется вечность как идея, которую понять нельзя, что-то огромное, огромное! Да почему же непременно огромное? И вдруг, вместо всего этого, представьте себе, будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, и вот и вся вечность. Мне, знаете, в этом роде иногда мерещится.

#45 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 июня 2008 - 03:10

Пока планета крутится, и мы с ней в сансаре. Долго в Вечности не отсидитесь, чем бы она ни казалась.

#46 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 июня 2008 - 08:17

Какие мнения на счёт этого фильма?
http://rutube.ru/tra...835c844ed1b663f

#47 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2008 - 09:26

а что определяет критетий отличия доброго, справедливого от плохо, люди?у большинства людей рабские понятия,как могут они кого то судить или оправдывать.Сам человек-не всегда,ведь многоие считают что они правы всегда.Общество, государство-нам еще расти до правого государства не одну сотню лет,да и есть ли такое на планете сомневаюсь.а что если все гораздо проще, нет ни хорошего ни плохо, а все что происходит давно уже прощитано, можно называть это какими угодно словами ,судьбой, суть останется таже,что если каждому из нас давно уже предначертано кем он будет в этой жизни и что он сделает,с точностью до шага и он является маленьким звеном в цепи чего то бесконечного.и не хороший он и не плохой

#48 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 22 июня 2008 - 10:02

Какие мнения на счёт этого фильма?
http://rutube.ru/tra...835c844ed1b663f

http://talks.guns.ru.../52/328259.html

#49 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2008 - 12:25

"Дух времени" смотрел, впечатление неоднозначное.
Конечно, фильмец довольно параноидальный, но вполне отражает реалии современного мира.

#50 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 10:07

черный
не усложняйте......
подовляющее большинство людей не нуждается ни в каких подсчетах.
будут жить,работать,воровать,стариться и болеть.потом умрут.......и будет их жизнь ни хорошей ни плохой.......

#51 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 12:01

Ничего более путанного и противоречивого, чем Ветхий и Новый Заветы я не читал.


Ветхий Завет-надо вообще изучать после Нового.Иначе сложно ,противоречиво.

Православная ветвь прямо заявляет, что она религия Церкви, а не книг, т.е. слушай что говорят и не мудрствуй особо.


У православных-главное предание,а не Писания.Не слово Божие,а человеческое.

Короче . Почему я не могу общаться с Богом сам на свой страх и риск? Ведь он же во мне и я часть его. Да это будет наверное не так безопасно как в церкви с батюшкой на амвоне, но я готов рискнуть ради своей свободы.

Можно и нужно,общение с Богом.
Но Бог не сразу в человеке.ОН рядом.ОН говорит:Стою у двери,стучу.Кто услышит запустит.Войду и буду вечерять с ним.
Бог-посредством Святого Духа,входит в человека-после крещения того ,Святым Духом!!! Не путать с водным крещением.

Как их можно изучать в обратной последовательности!? Ведь Христос говорит, я пришел не отрицать , а утвердить Учение. Как тогда понять о чем он, если не читал Ветхий Завет. Противоречия же все равно останутся, как ни читай. В Нагорной проповеди подставь правую щеку, если ударили по левой, а у Моисея око за око, зуб за зуб, ушиб за ушиб...
А вот про приоритет слова человеческого перед Божьим это по моему ересь. Это я в богословском смысле, т.е. противоречит канонам.
Механизм вхождения Святого Духа после крещения вобще не представляю. Любые состояния просветления требовали от меня значительных усилий и если и получаалось, то это было или в горах, или на берегу океана, и ни то что батюшка чего то там поющий, а вобще никого рядом даже в 6ти кратный прицел не видно было. А тут в толпе и по быстрому... Не смогу. Однозначно.

#52 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 12:09

SIT, Вы правы по сути эгрегоров, но сама эта структура имеет несколько уровней, слоев, как бы. То, что позволено Юпитеру, не позволено быку. Поэтому среди людей Церкви лишь единицы сознательно служат Богу на уровне, подразумевающем очень большую степень свободы, но внешне допустимая для них свобода остается ими неиспользованной, вот такой парадокс. Остальным - книга. Когда ваше сознание достаточно развито, можно не заморачиваться церковными легендами, понимая суть. Но в то же время, прыгать через ступеньки рискованно. Надо по ним пройтись просто из уважения к предкам. Это то, что будет стоять за вашей спиной, когда прыгаете в свободную духовную жизнь. Это, как кихон, все понимают, что невозможно им пользоваться в реальности, но базу ставят.

Если продолжить Ваши аналогии с кихоном, то мы видим массу черных поясов , которые классно делают ката, но в бою их выбивают боксеры перворазрядники потому, что все усилия этих мастеров направлены на ФОРМАЛЬНУЮ сторону процесса. Тоже самое и в Христианских церквах и особенно на мой взгляд в Православии. За обрядами и таинствами уже не видно духовной их сути, а бьющие без устали поклоны люди даже не задумываются о этой сути, т.к. у них все сводится к голому формализму. Зачем тратить на это время?

#53 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 12:30

SIT, много званых, да мало избранных. Меня тоже воротит от попов-толстопузов, у которых не наблюдается просветленного ума и аскетического поведения в жизни, или от их прихожан с тупым рвением цитирующих писание направо и на лево с глубоко затаенным чувством враждебности ко всем "невоцерковленным". Но когда мы требуем условий для собственного просветления, не можем находиться в толпе, прямо скажем, посредственных людей, чей ментальный фон "забивает"нам "контакт" (подайте нам вершину Эвереста для беседы с Богом или, на худой конец, уединенное местечко под деревом на лесной полянке) не говорит ли это о собственной слабости, а точнее гордыне, основной духовной болезни? Мне глубоко все-равно, кто окружает меня. Если Бог в Вас, как Вы правильно заметили, то что значит, Бог этот настолько пуглив, что покинет Вас, если вдруг Вас не устраивает ситуация в которой приходится находится в какой то момент времени? Пусть хоть все вокруг будут формализмом заняты, они просто не в силах увидеть за формами суть. Неискренний человек и истинное учение сделает ложным, а искренний человек и ложное учение сделает истинным.

#54 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 12:54

SIT, много званых, да мало избранных. Меня тоже воротит от попов-толстопузов, у которых не наблюдается просветленного ума и аскетического поведения в жизни, или от их прихожан с тупым рвением цитирующих писание направо и на лево с глубоко затаенным чувством враждебности ко всем "невоцерковленным". Но когда мы требуем условий для собственного просветления, не можем находиться в толпе, прямо скажем, посредственных людей, чей ментальный фон "забивает"нам "контакт" (подайте нам вершину Эвереста для беседы с Богом или, на худой конец, уединенное местечко под деревом на лесной полянке) не говорит ли это о собственной слабости, а точнее гордыне, основной духовной болезни? Мне глубоко все-равно, кто окружает меня. Если Бог в Вас, как Вы правильно заметили, то что значит, Бог этот настолько пуглив, что покинет Вас, если вдруг Вас не устраивает ситуация в которой приходится находится в какой то момент времени? Пусть хоть все вокруг будут формализмом заняты, они просто не в силах увидеть за формами суть. Неискренний человек и истинное учение сделает ложным, а искренний человек и ложное учение сделает истинным.

Вот спросил себя сейчас о гордыне. Да нет. Дело не в ней. Просто там получалось, а в городе нет. Может мой механизм действительно убогий и несовершенный, что работает только на природе. Но в церкви у меня вобще НИЧЕГО не работает и их механизм мне совсем непонятен. А доверять свой Духовный Путь какому то пастырю, это еще надо найти такого человека, который бы не делал на этом бизнес, а был истинным Учителем. Не думаю, что искренних так много.

#55 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 01:06

Попробуйте медитативно выйти на русских святых (Серафим Саровский, Сергий Радонежский) для облегчения задачи лучше ознакомиться с их жизнеописаниями. Если получиться, начнете получать информацию "Оттуда" в любых условиях. Мы все же в конкретном воплощении завязаны даже с тонким планом через ментальные коды языка. Можно и с Зороастром общаться, но с нашими легче. В церкви не работает, поскольку сей ларчик открывается таинством крещения. А без этого просто не пускают.

#56 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 01:11

А мне помогает Николай Угодник

#57 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 01:17

Меня вообще крестил "отец" от которого пивом воняло. Так что мне это за гордыню послан такой был. Как только я понял это, он мне после крещения и говорит: "А знаешь, поехали, познакомлю тебя с одним человеком". Так этот человек служит в церкви одной деревушки, бывший "афганец", жил в Тибете в монастыре, восточные Учения знает и не отрицает, а потом я узнал, что у него еще и мастерская степень по Джиу! Теперь через него и постигаю ответы на многие вопросы. Разве я думал, что так будет, когда повторял непонятные старославянские фразы вслед за тем отцем?! Если ты искренен, даже боги пододвинутся.

#58 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 01:23

Меня отвёл в церковь и стал крёсным парень,с которым мы в 90-х убивали друг друга по причине принадлежности к противоборствующим колективам...

#59 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 01:27

SIT
насщет магии и церковников вы не правы.изучают они эту науку,причем усиленно......и люди там есть крайне серьезные в этом плане.так что знают они и обряды,и мыслеформы и атаки.естественно очень избранный круг.
кстати по моему мнению,именно поэтому церковь и остается в силе.

#60 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 июня 2008 - 01:41

Точно!