Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сколько Вы тренируетесь и сколько спите?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 14 апреля 2009 - 01:54

И тренировки ежедневные по 4.5 часа подряд и сон не более 5 часов


Когда в Меде учился десять лет назад, 1 месяц так тренировался, правда спал нормально.
Но к концу месяца на тренировке в обморок бухнулся от перегруза. Организм не нае.... обманешь.

Сработал природный"предохранитель",чтобы силы были для восстановления...два раза так попадал...один раз в армии,один раз на сборах в 91году в Ревде... :aj:


то бишь советуете "железную леди :) " в армию отправить :) ?

#42 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 14 апреля 2009 - 10:21

И тренировки ежедневные по 4.5 часа подряд и сон не более 5 часов


Когда в Меде учился десять лет назад, 1 месяц так тренировался, правда спал нормально.
Но к концу месяца на тренировке в обморок бухнулся от перегруза. Организм не нае.... обманешь.

Сработал природный"предохранитель",чтобы силы были для восстановления...два раза так попадал...один раз в армии,один раз на сборах в 91году в Ревде... :ninja:


то бишь советуете "железную леди :) " в армию отправить B) ?

Ну не мешало бы,после этого взгляды на жизнь меняются... :blink:

#43 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 15 апреля 2009 - 12:59

Ну не мешало бы,после этого взгляды на жизнь меняются... :pnul:

Ну, что поделаешь, есть люди, которым становится лучше, когда другим тяжело и плохо. Мне вот интересно стало со временем, если человек смотрит на мир через розовые очки, нужно ли их снимать, чтобы он увидел мир нашими потертыми глазами, даже если это правда? От этого кому-то станет лучше, или нам станет легче, что еще кого-то сравняло с землей? Это искренние слова благодарности за предложение отправить меня, или еще какую-то леди, в армию. Наверно, разве что армии мне еще не хватило для полноты изменения взглядов на жизнь, и вряд ли нужно менять их леди. Меня туда уже не возьмут ни по каким критериям, очень сожалею, что лишила счастья об этом читать.
Обмороков от недосыпа не было, но вырубало иногда смешно. Странно, что так сложно поверить в тренировки и 5-часовой сон, это распространенное явление. На тренировках не падала ни разу (от недосыпа :pnul: ) Я бы могла рассказать, как этого добиться, как себя подвести, если есть необходимость, и как по максимуму избежать последствий, но люди приходят сюда стебаться, поэтому свой опыт оставлю при себе. У человека, к сожалению, очень много ресурсов, которые он может научиться доставать когда не надо.
Всем удачно повеселиться.

#44 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 15 апреля 2009 - 02:50

Ну не мешало бы,после этого взгляды на жизнь меняются... :rolleyes:

Ну, что поделаешь, есть люди, которым становится лучше, когда другим тяжело и плохо. Мне вот интересно стало со временем, если человек смотрит на мир через розовые очки, нужно ли их снимать, чтобы он увидел мир нашими потертыми глазами, даже если это правда? От этого кому-то станет лучше, или нам станет легче, что еще кого-то сравняло с землей? Это искренние слова благодарности за предложение отправить меня, или еще какую-то леди, в армию. Наверно, разве что армии мне еще не хватило для полноты изменения взглядов на жизнь, и вряд ли нужно менять их леди. Меня туда уже не возьмут ни по каким критериям, очень сожалею, что лишила счастья об этом читать.
Обмороков от недосыпа не было, но вырубало иногда смешно. Странно, что так сложно поверить в тренировки и 5-часовой сон, это распространенное явление. На тренировках не падала ни разу (от недосыпа :) ) Я бы могла рассказать, как этого добиться, как себя подвести, если есть необходимость, и как по максимуму избежать последствий, но люди приходят сюда стебаться, поэтому свой опыт оставлю при себе. У человека, к сожалению, очень много ресурсов, которые он может научиться доставать когда не надо.
Всем удачно повеселиться.

Зря вы обиделись,я просто сделал предположение...а опыт,если он не передаётся,становится мёртвым...зачем тогда его приобретать,если он никому не достанется?...А стебаться ваще не моя опера... :angry:

#45 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 15 апреля 2009 - 11:40

Зря вы обиделись,я просто сделал предположение...а опыт,если он не передаётся,становится мёртвым...зачем тогда его приобретать,если он никому не достанется?...А стебаться ваще не моя опера... :good2:

Я не обижалась на Вас, я устала от странных предложений на этом форуме и уточнила, почему оно возникло на этот раз. Я бы с удовольствием не приобретала такой опыт, если бы знала другой способ достойно выживать при сложившихся обстоятельствах. Искренне надеюсь, что сейчас многое изменилось и другим он никогда не понадобится. Что касается стеба, было адресовано не Вам..

#46 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 131 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 15 апреля 2009 - 11:56

И тренировки ежедневные по 4.5 часа подряд и сон не более 5 часов


Когда в Меде учился десять лет назад, 1 месяц так тренировался, правда спал нормально.
Но к концу месяца на тренировке в обморок бухнулся от перегруза. Организм не нае.... обманешь.

Сработал природный"предохранитель",чтобы силы были для восстановления...два раза так попадал...один раз в армии,один раз на сборах в 91году в Ревде... :good2:

Был и я в Ревде на сборах... Может и встречались там :ah:
Если это было зимой с бегом по снегу босиком до обледеневшей воды, то точно встречались...

#47 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 апреля 2009 - 12:25

Зря вы обиделись,я просто сделал предположение...а опыт,если он не передаётся,становится мёртвым...зачем тогда его приобретать,если он никому не достанется?...А стебаться ваще не моя опера... :good2:

Я не обижалась на Вас, я устала от странных предложений на этом форуме и уточнила, почему оно возникло на этот раз. Я бы с удовольствием не приобретала такой опыт, если бы знала другой способ достойно выживать при сложившихся обстоятельствах. Искренне надеюсь, что сейчас многое изменилось и другим он никогда не понадобится. Что касается стеба, было адресовано не Вам..

Спасибо,что не мне :ah:

#48 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 апреля 2009 - 12:31

И тренировки ежедневные по 4.5 часа подряд и сон не более 5 часов


Когда в Меде учился десять лет назад, 1 месяц так тренировался, правда спал нормально.
Но к концу месяца на тренировке в обморок бухнулся от перегруза. Организм не нае.... обманешь.

Сработал природный"предохранитель",чтобы силы были для восстановления...два раза так попадал...один раз в армии,один раз на сборах в 91году в Ревде... :good2:

Был и я в Ревде на сборах... Может и встречались там :D
Если это было зимой с бегом по снегу босиком до обледеневшей воды, то точно встречались...

Нет,зимой 91 я не был,я приехал с Сахалина в марте,в конце месяца был в Перми на России по молодёжи,там же была конференция по переименованию ФК СССР в ФКР,а в Ревду я приехал в октябре на Уральскую Школу,проводил Бура(1кю),а у нас,вятчан - Сарафанникова,Лялина и меня - были 4 кю,на ночной тренировке на базе"Атлантика"ушли по горло в холодную воду(хорошо иметь высокий рост-иногда),в ту осень вообще было аномально тепло... :ah:,тогда ещё Яицкий сдавал на 5 кю...сдал.

#49 Victoria

Victoria

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:56

Я тоже сплю 5 часов в сутки, а тренируюсь 3,5-4 часа. Также учусь и работаю, много спать не получается. Чувствую себя нормально, можно и за час хорошо отдохнуть и выспаться.

#50 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:11

Вот видите!!! Нас много таких))))
Осу, Виктория!

#51 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:54

Вот видите!!! Нас много таких))))
Осу, Виктория!

И все таки для спорта более правильна поговорка, что "лучше недоесть, чем недоспать"...правда, норма сна у всех разная, но ее при интенсивных тренировках получать необходимо... А недосып ни к чему хорошему не приводит....... :Laie_99:

#52 Чигоринец

Чигоринец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 63 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 апреля 2009 - 12:11

Сорри, что вмешиваюсь с дурацкими вопросами...
Пятилетний сын после тренировок очень тяжело засыпает, часами...
С этим нужно бороться, травки там попить какой, или это привыкание к нагрузке, втянется?

#53 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 апреля 2009 - 01:31

Сорри, что вмешиваюсь с дурацкими вопросами...
Пятилетний сын после тренировок очень тяжело засыпает, часами...
С этим нужно бороться, травки там попить какой, или это привыкание к нагрузке, втянется?


Совсем не дурацкий вопрос. Но не могу ответить - не знаю.

#54 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 24 апреля 2009 - 02:52

Сорри, что вмешиваюсь с дурацкими вопросами...
Пятилетний сын после тренировок очень тяжело засыпает, часами...
С этим нужно бороться, травки там попить какой, или это привыкание к нагрузке, втянется?

В случае если тренируется недавно, меньше нескольких месяцев, то это процесс привыкания и организма и психики. От новых впечатлений он перевозбуждается и потом нервная система не сразу приходит в состояние покоя, это первая и главная причина. И организм не сразу привыкает к резкому переходу от непривычных нагрузок к отдыху.

#55 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 апреля 2009 - 03:03

В случае если тренируется недавно, меньше нескольких месяцев, то это процесс привыкания и организма и психики. От новых впечатлений он перевозбуждается и потом нервная система не сразу приходит в состояние покоя, это первая и главная причина. И организм не сразу привыкает к резкому переходу от непривычных нагрузок к отдыху.


Хи, хи, MidKen, признаю, иногда вы делаете правильные выводы.

#56 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 24 апреля 2009 - 03:24

Сорри, что вмешиваюсь с дурацкими вопросами...
Пятилетний сын после тренировок очень тяжело засыпает, часами...
С этим нужно бороться, травки там попить какой, или это привыкание к нагрузке, втянется?

Для приведения в норму эмоционального состояния ребенка после тренировок (и других эмоциональных и физических потрясений, как то гости, походы на природу и т.п.) попробуйте придерживаться определенного ритуала перед отходом ко сну.
Как пример:
За час до сна - играем в спокойные настольные игры или читаем.
За полчаса до сна идем на кухню и вместе выпиваем по стакану теплого молока (кефира, йогурта и т.п.)
За 5 минут до сна говорим всем спокойной ночи, рассказываем спокойную сказку, предлагаем немного помечтать молча. Через пару минут целуем, желаем спокойной ночи, уходим.

Главное правило ни в коем случае не обсуждать с сыном и не давать возможности ему говорить о тренировке и других событиях, которые могут подействовать возбуждающе на психику. Поговорите о тренировке завтра, не торопитесь, даже если сами перевозбуждены и очень хочется.

#57 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 24 апреля 2009 - 03:30

А еще, если он даже заснул, может спать беспокойно, ручками-ножками дергать, повторяя удары на тренировках.

В случае если тренируется недавно, меньше нескольких месяцев, то это процесс привыкания и организма и психики. От новых впечатлений он перевозбуждается и потом нервная система не сразу приходит в состояние покоя, это первая и главная причина. И организм не сразу привыкает к резкому переходу от непривычных нагрузок к отдыху.


Хи, хи, MidKen, признаю, иногда вы делаете правильные выводы.

Вы хотели сказать- всегда? :rolleyes:

#58 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 24 апреля 2009 - 03:33

А еще, если он даже заснул, может спать беспокойно, ручками-ножками дергать, повторяя удары на тренировках.

Это нормально, окрепнет психика и все встанет на свои места.
Да и не только дети ручками-ножками во сне дергают.
После трех тренировок в день на сборах многие взрослые этим грешат :rolleyes: .

#59 Чигоринец

Чигоринец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 63 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 апреля 2009 - 03:42

Сорри, что вмешиваюсь с дурацкими вопросами...
Пятилетний сын после тренировок очень тяжело засыпает, часами...
С этим нужно бороться, травки там попить какой, или это привыкание к нагрузке, втянется?

Для приведения в норму эмоционального состояния ребенка после тренировок (и других эмоциональных и физических потрясений, как то гости, походы на природу и т.п.) попробуйте придерживаться определенного ритуала перед отходом ко сну.
Как пример:
За час до сна - играем в спокойные настольные игры или читаем.
За полчаса до сна идем на кухню и вместе выпиваем по стакану теплого молока (кефира, йогурта и т.п.)
За 5 минут до сна говорим всем спокойной ночи, рассказываем спокойную сказку, предлагаем немного помечтать молча. Через пару минут целуем, желаем спокойной ночи, уходим.

Главное правило ни в коем случае не обсуждать с сыном и не давать возможности ему говорить о тренировке и других событиях, которые могут подействовать возбуждающе на психику. Поговорите о тренировке завтра, не торопитесь, даже если сами перевозбуждены и очень хочется.


Вот, спасибо!
Ритуал отхода ко сну мы соблюдаем, а вот тренировку обсуждаем! Виноват, буду знать :rolleyes:

#60 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 апреля 2009 - 03:46

После трех тренировок в день на сборах многие взрослые этим грешат .

есть такая тема... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Нагайна: 24 апреля 2009 - 03:46