Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

найти на100ящую любовь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#101 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2008 - 05:21

(или устранить соблазн, ой только мер радикальных не надо rolleyes.gif ).

А как тогда это сделать??? :))

#102 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 06 мая 2008 - 08:12

Так погодьте, а от соблазна увезти это как?:( Просто куда-то подальше?:D А девушке той которая его любит что делать? Хмм.... интересная ситуация сложилась... что же тут надо делать? Добиваться его внимания или ждать чтоб он добивался ее внимания? (той, которая его любит)

#103 Колибри

Колибри

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 мая 2008 - 08:37

Ага, прямо в другой город лет на несколько, главное чтобы контактов с предыдущей девицей не было. Это как у алкоголиков, стоит только поддаться и один раз пригубить - все, понеслось по новой!!! У меня на курсе была такая история (и похоже что есть :( ). Только я свидетель, скажем так, со стороны соблазна. Моя подруга в роли истязателя. Правда она к нему не пристает, 10 лет как институт закончили, у каждого свои семьи и дети, и все-равно, как только она появляется на горизонте (зачем она ему позвонила через 10 лет я не знаю) у парня башню сносит напрочь, то есть совсем сносит. Готов брость все - семью, дом, работу. А ведь живут на разных концах страны. Теперь сам ей названивает, ужос-с!!! Что делать второй девушке, я честно сказать не знаю. Когда любишь (или зависим, что гораздо чаще) анализировать сложно, человек в таком состоянии обычно просто невменяем. Время - доктор (правда не всегда :D ). Я думаю лучше не вмешиваться в отношения со старой пассией, а занятся своей жизнью, чем то что захватило бы целиком, переключить интерес с конкретного человека на спорт, творчество, да что хотите, кроме конечно "выпить, уколоться, переспать с кем то другим" - это не поможет, это только усугубит. Это мое скромное мнение (ИМХО)

#104 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 06 мая 2008 - 11:20

незнаю, незнаю... Харьков, ты б зарегестрировался/лась на форуме да поподробней ситуейшен описал/ла... ну я так поняла что девушка любит парня и забыть не может, из головы выбросить не может никак... что посоветовать даже незнаю...

#105 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 09 мая 2008 - 02:33

я на100ящую любовь видела в большинстве случаев у людей, как бы это выразиться, которых считают так скыть вторым сортом... тоисть люди которые не щеголяют внешностью и никогда не страдали от чрезмерного внимания противоположного пола... но зато у таких людей мир внутренний богаче... они не живут принципами и понятиями общества да и им грубо говоря плевать на общество! Хоть бы их считали изгоями, для них самое замечательное это одиночество их двоих во всем мире.... во написала то а!:) Ну я так чувствую.... не судите строго

Я не согласна. А вы спросите тех девушек, которые симпатичны собой, но об них складывается такое мнение.


Я никогда не была красивой (это мое мнение), я постоянно испытывала комплексы по поводу внешности. Но все называли меня смазливой... Если приглядется - я такой и есть.. Ну симпатичная....
Почему-то так сложилось, что люди старшего возраста, а теперь уже и моего, обращиют на меня внимание, но не то, которого бы я хотела.. Я , как любой нормальный человек "познаю Мир". С каждой прожитой секундой все больше и больше... Мне предложил незнакомец прокататься с ним и я без колебаний села... Не по-тому, что машина Lexus, а потому что интересно.. И пусть в итоге после нескольких дней знакомства ему захотелось секса... но я то согласна лишь на общение, мне это интересно... Я могу взглянуть на человека и привязатся к нему. Мне не нужно условных отношений - духовная связь.. Желание встретиться, поделится переживаниями, накопленными впечатлениями, знаниями, умениями.. Как только человек станет мне близок, как только я буду ему бесприкословно доверять - я буду готова связать себя с этим человеком...

Нынешнее поколение - оно гругое. Почему-то большинство предпочитает играть роли, одевать маски, глумится, только потому что это престижно.. Где? Перед кем? Блондинистыми куклами, хихикающими когда их ущипнут за задницу???..... Материться.. "Мы ведь такие взрослые, самостоятельные", "вон какая телка, какая у нее жо.... Да ябля заработаю бабла.. буду тра..ть их всех подряд" И это говорят мои одногодки. как можно с такими общаться.. Они сидят на задних партах аудиторий и рассматривают телефон, играют... А я единственная сижу на первой парте. Да потому что компания преподпвателя мне куда интересней...

Я слушаю рассказы своего тренера, про его первую любовь.. про то как вопреки желанию родителей они поженились и вот так живут вмести всю жизнь......
Почему в моей жизни такого нет. Как бы я хотела пронести любовь через всю жизнь. как я хочу стремиться и идти следом за человеком моей судьбы... Мне уже 21.. И не говорите, что рано, совсем нет... как раз тот возвраст, когда пора задуматься, о том, что хорошо бы иметь с собой рядом друга, спутника, собеседника, человека, готового разделить твою компанию, который приводил бы в дом своих друзей, который разделял мой кругозор, спорил со мной, защищал и утешал....
Я готова делать то же в ответ. Да по жизни я и делаю так, я всегда стараюсь первой сделать шаг, чтоб показать, что не стоит меня боятся... Но выходит, что я такая открытая - пугаю людей. Я пишу стихи, рисую их портреты, а они считают меня чудачкой.....

И вместо того, чтоб тусить где-то с друзьями, я сижу и пишу здесь.. Да потому что здесь интересней. Правду, здесь люди куда более добрей и реальней чем на улице.... И лучший собеседник для меня - это мой тренер, с ним есть о чем поговорить, чем поделиться.....

А как можно найти любовь, ели люди даже не умеют разговаривать. На хамстве отношений не построишь...
Боятся они показаться слабодухими. Но слабость и есть сила! Чем больше слабостей, тем богаче Мир, тем больше личностей...

Несвязно, но наболело...

#106 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 09 мая 2008 - 05:22

Я никогда не была красивой (это мое мнение), я постоянно испытывала комплексы по поводу внешности. Но все называли меня смазливой... Если приглядется - я такой и есть.. Ну симпатичная....

Скромность девушку украшает, но чрезмерная скромность еще больше украшает :)))

А вот к чужим людям в машину садиться как минимум неразумно, имхо конечно, но я знаю случаи, причем не из СМИ...

#107 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 09 мая 2008 - 05:50

Знаю, мама говорила. Но я же познаю Мир. И упёрто буду учится на своих ошибках! :)
Я к тому, что интерес к чему всегда должен быть более чем правила поведения (или предрасудки). Я о том, что сумасшедшие поступки сейчас мало кто совершает. А ведь я приобрела еще одного хорошего знакомого и так приятно теперь получить от него смс. Пусть мы видимся очень редко, но общение без табу, вот что нас объединяет.. Да речь не о любви. Ну вот конкретно сейчас меня бузумно тянет к одному человеку, а он боится со мной общаться так.. Да я люблю философствовать, разводить демагогию и спорить, расспарашивать обо всем, а оказывается это признаки занудства в нынешних мерках.

#108 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 09 мая 2008 - 07:14

Das ist nicht liebe. Это - не любовь,а нечто другое.Любовь - это страсть и шансы,что она вдруг вспыхнет на почве многолетних совместных решений кросвордов и судуку - невелики.Так что предполагаемая модель - не самая удачная.

#109 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 09 мая 2008 - 07:25

Приятно, что вы меня поняли Александр, а то я сама прочитав наваянное не совсем бы врубилась.

Но вы ошибаетесь. Я не могу вам поведать свою историю, но так в моей жизни уже было. Замечу - именно так!

#110 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 09 мая 2008 - 08:45

Приятно, что вы меня поняли Александр, а то я сама прочитав наваянное не совсем бы врубилась.

Но вы ошибаетесь. Я не могу вам поведать свою историю, но так в моей жизни уже было. Замечу - именно так!

Never say never. Бывает всё.Но считается,что эта модель - нечастая.
А понять - нетрудно.Поиски общения.

#111 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 09 мая 2008 - 09:45

2Александер

А как же гость Харьков? Что можете сказать про его/ее ситуейшен?

#112 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 09 мая 2008 - 10:32

Любовь - это страсть

что в данном случае тогда здесь понимается под страстью?

#113 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 09 мая 2008 - 10:39

2Александер
А как же гость Харьков? Что можете сказать про его/ее ситуейшен?

А что я? Я - другой,я с одной и той же уже с 1973 года.Но вообще то ситуация обрисована в литературе (Тихий Дон Шолохов) и в истории описаны"роковые" женщины (Сонька-золотая ручка,например).
А вот другой поворот.Разговаривал как то с женщиной и между прочим сказал,что не понимаю некую Л.А.Та,на ровном фоне развелась с мужем (после не менее 15 лет совм.жизни+2 детей) мотивирую тем,что ей "перестало хотется возвращаться домой". Так вот,собеседница (М.М.+2) сказала,что понимает её и временами испытывает неприязнь к мужу.Хорошие приятели,но "бабочки не летают". Вот так.Хорошие,ровные отношения,но иногда неприязнь,так как того,что было уже нет. А Т.К.(47 лет+3 детей) сказала,что муж - это тот, с кем вместе собираещься состариться.

#114 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 10 мая 2008 - 09:14

Мне вот лично жаль девушку которая его любит и ждет... Стоит ли ждать то? Хто его знает когда на него снезайдетЬ просветление? Хотя думаю что он не дурак и почуствовать должен

#115 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 10 мая 2008 - 11:37

Есть такое речение:"Сердцу не прикажешь".Это не про аритмии,а совсем даже про такие ситуации.Умом понимают,что Эта лучьше,серьезная,верная,хозяйка хорошая и т.п.,а вот почему то тянет к Той,которая и ветренная и ...Например был такой фильм (с Золотухиным) "Единственная."
Ситуация - жизненная.А почему одна - нравится,а другая - нет?

#116 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 10 мая 2008 - 12:33

Цитата
Любовь - это страсть

что в данном случае тогда здесь понимается под страстью?

Страсть к человеку. Когда всеми атомами себя тянет ко всем атомам ее. Душу к душе, тело к телу, астральное тело к астральному телу и т.д. и т.п. ИМХО :)

#117 Колибри

Колибри

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 мая 2008 - 12:54

А что я? Я - другой,я с одной и той же уже с 1973 года.Но вообще то ситуация обрисована в литературе (Тихий Дон Шолохов) и в истории описаны"роковые" женщины (Сонька-золотая ручка,например).
А вот другой поворот.Разговаривал как то с женщиной и между прочим сказал,что не понимаю некую Л.А.Та,на ровном фоне развелась с мужем (после не менее 15 лет совм.жизни+2 детей) мотивирую тем,что ей "перестало хотется возвращаться домой". Так вот,собеседница (М.М.+2) сказала,что понимает её и временами испытывает неприязнь к мужу.Хорошие приятели,но "бабочки не летают". Вот так.Хорошие,ровные отношения,но иногда неприязнь,так как того,что было уже нет. А Т.К.(47 лет+3 детей) сказала,что муж - это тот, с кем вместе собираещься состариться.

У нас тоже, после 8 лет совместной жизни "бабочки не летают", и по-моему это нормально и обычно. Не обычно когда они все еще летают и после 10 лет и после 30 лет совмесной жизни (пусть они "разные бабочки", но летают) - это наверно и есть настоящая любовь. Но это явление крайне редкое, мне такие отношения еще не попадались. Могу говорить только за себя, что я не способна порвать с мужем из-за отсутсвия "бабочек", более того, я боюсь их появления с кем-то другим, думаю мне это и не грозит. Скучная я личность, не нужны мне "бабочки", и от жизни я не прячусь, просто у нас есть ребенок и думаю еще будут! :) Вот! Но все люди разные, для кого-то семья - это "бабочки", а для кого-то - работа!! Для меня это работа, ежедневная душевная работа, от которой получаешь моральное удовлетворение! Семью надо растить, также как и ребенка или дерево, строить как дом. И хорошо, когда строят вдвоем, одному построить сложно, но иногда возможно.

А Т.К.(47 лет+3 детей) сказала,что муж - это тот, с кем вместе собираещься состариться.

Под этим подписываюсь двумя руками!! И здесь уже важно - интересно Вам с этим человеком решать кроссворды или нет. А страсть и любовь по-моему не одно и тоже. Страсть - это скорее влечение, игры либидо, а любовь понятие духовное. Любовь вообще круто замешана на жалости, настолько круто, что порой не отличишь одно от другого.

#118 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 10 мая 2008 - 02:40

А по-моему чувство любви можно проверить методом сопоставления жизней. Вот если готов жить с человеком, обдумав серйозно последствия и сможешь ли ты принять этого человека со всеми его заморочками и привычками, образом жизни.... Чувство жалости здесь уже не прокатит, как бы ты не хотел ухаживать и делать приятное, связать жизнь с человеком, пожертвовас собой.. Мне кажется это легко прочувствовать

А вот мне интересно, возможна ли любовь на расстоянии. Когда люди очень далеко друг от друга, а встречи их не регулярны и не часты. Когда они чувствуют желание и притяжение... Но не может ли это быть просто желанием близкой дружбы??? Ведь по сути дружбы на расстоянии - это тоже самое. Я не говорю о том, когда возлюбленные по какой-то причине разьехались. А когда это притяжение возникло таким способ. Вот встретились, загорелись, разьезались и продолжают гореть... но ведь время... оно может сыграть шутку.. Или бросать все и в порыве ехать к нему, а там будь что будет...????

#119 Колибри

Колибри

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 мая 2008 - 03:11

На расстоянии любить конечно можно, и как мне кажется проще! Потому что любить начинаешь не реального (извините, иногда пукаещего и сморкающегося) человека, а его "идеализированный образ". Да, замечательные письма, люблю, люблю, жить без тебя не могу, а потом начинают люди жить вместе и вдруг оказывается, что любимый, нарпимер, писает мимо унитаза. Пример грубый, но вот это я и называю душевной работой. Работа может идти в разных направлениях, можно дипломатично (или не дипломатично, как сумеешь) отучить свое сокровище писать мимо унитза :) , можно молча, каждый день вытирать за ним лужу и учиться принимать его таким какой он есть :rolleyes:, можно абстрагироваться от лужи и ждать когда она высохнет сама :rolleyes:, можно вообще перестать её замечать, и начать делать лужу рядом :rolleyes: , и так далее... А можно вообще после окончания конфетно-букетного периода, найти другую "любовь", не дожидаясь луж в туалете и столкновения интересов :rolleyes:
PS ой, только не подумайте, что мой муж писает мимо унитаза, он у меня чистюля жуткий. Это я для наглядности.

#120 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 10 мая 2008 - 06:04

"Любовь способна низкое прощать
И в доблести пороки превращать.,
Но не глазами, сердцем вибирает,
За то ее слепой изображают,
Ей с здравым смыслом примириться трудно.
Слепой, но с крыльями -
Знак безрассудной поспешности.
Её зовут - дитя,
Ведь обмануть ее легко шутя,
И, как в игре, боятся мальчуганы.
Так ей легки и нипочем обманы..."
(В.Шекспир)