Перейти к содержимому


Фотография

Как тренироваться летом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 апреля 2008 - 08:39

Летом тренировки такие же, как и в любое другое время года. И какого хера должно быть по другому -- непонятно.

#22 Кипарис

Кипарис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 апреля 2008 - 09:21

Ну, в общем, всё понятно. Летом всё то же самое, кроме спарингов.
А по поводу праздников Макс Иванов переборщил немного. Я, к примеру, 1 января в 11 утра во время пробежки встретил тинейджера - он был немного удивлён. А 23 февраля и 8 марта - праздники отстойные тем более.

#23 Кипарис

Кипарис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 апреля 2008 - 09:23

А почему помалкивает наш модератор, а? Кстати, что это за слово такое?

#24 Mad

Mad

    Пользователь

  • Модераторы
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 апреля 2008 - 07:46

А какая разница-зима\лето?Что меняется?
Над летом тренироваться-тренируемся летом.Не надо-не тренируемся.

#25 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 апреля 2008 - 09:46

Спокойно можно в некоторых местах за отдельную небольшую плату договориться и "арендовать" это время. Ну не арендовать, это дорого, а дать сторожу бутылку водки или бабла немного на лапу и ходить туда пока свободно и всё. Вы ж там ничего не сломаете, а зал все равно пустой. Я так уже 3 года делаю когда время есть. Меньше берут чем в качалке, особено если я поздно после работы, все равно там никого нет.

ОС!
Идея очень хорошая.
Так хожу в бассейн.
Со сторожем договариваюсь, когда можно прийти. Даю пару денег и плаваю пока не надоест.

#26 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 апреля 2008 - 09:56

А почему помалкивает наш модератор, а? Кстати, что это за слово такое?

Сидят значит три мужика в лодке, рыбачат.
Ночь, светать начинает. Один говорит:
- Солнышко всходит!
Второй:
- Да давно такого красивого восхода не видел!
Третий двумя пинками выкидывает первых двух из лодки.
Мужики выныривают:
- За что!?!
- Первого за оффтоп, второго за флуд.
- Да ты что охренел совсем???!
Мужик достает весло и хрусь обоих по голове:
- А за оскорбление бан!!!

#27 mna

mna

    Пользователь

  • Ветераны
  • 209 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 апреля 2008 - 12:06

Тренироваться надо регулярно в независимости от времени года. А вот тренировки могут и отличаться. Главное форму и здоровье не терять. Вот и весь сказ!

#28 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 апреля 2008 - 02:08

А 23 февраля и 8 марта - праздники отстойные тем более.

Чего это они отстойные? Ну понятное дело, может быть восьмое марта и отстойное для Вики, но 23 февраля причем тут!!!!!!!! :rolleyes:))))

#29 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 апреля 2008 - 12:09

Приближается лето, и хочется узнать, кто и как занимается в летние месяцы? Имеются в виду самостоятельные занятия, т.к. официальные тренировки летом не проводятся (а, может, эти каникулы только у нас в СПб?) Что делать? Укреплять физушку? Нарабатывать выносливость? Или что-то другое? А во время поездок на море - пробежки по берегу?

P.S.: ситуация для простых смертных. Ответов мега-звёзд, у которых ежесекундно за спиной тренер, не нужно.

Нифига не пойму :rolleyes: .Почему бы не пойти в качалку?

#30 BUSHI

BUSHI

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 мая 2008 - 06:20

Господа!!! Летом надо ОТДЫХАТЬ !!! На то оно и лето - разочек в неделю можно что нибудь поделать, но не рвать себя на британский флаг, лично мне для этого хватает других времен года! ОСУ :rolleyes:

#31 BUSHI

BUSHI

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 мая 2008 - 06:30

Ну, в общем, всё понятно. Летом всё то же самое, кроме спарингов.
А по поводу праздников Макс Иванов переборщил немного. Я, к примеру, 1 января в 11 утра во время пробежки встретил тинейджера - он был немного удивлён. А 23 февраля и 8 марта - праздники отстойные тем более.


Вы батенька в Армии наверное не служили, да и с девушками у Вас, что то не то !!! - к врачу, к врачу........

#32 Кипарис

Кипарис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 мая 2008 - 05:00

Вы батенька в Армии наверное не служили, да и с девушками у Вас, что то не то !!! - к врачу, к врачу........

Ну, вообще-то я подполковник медицинской службы. Служу ещё.
А с девушками - да, не очень. :good2:

#33 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 мая 2008 - 07:39

Бегать. Много и долго. И не очень быстро. Увеличиваем МПК и тренируем сердечную мышцу ( ее тоже тренировать надо). 2-3 раза в неделю.

А вообще в межсезонье надо работать больше над физухой, общей и специальной. Техникой вас еще в зале тренер зае..."№;% :) с сентября по следующий май. Так что выбирайте: либо силу в качалке поднимать, либо выносливость на велосипеде наматывать, интервалки всякие закручивать и т.д.

ЗЫ 2Pantera - оч хор!! Если сооброжалка работает, то и тренироваться легче. respect!!

#34 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 23 мая 2008 - 11:51

Вопрос : как бегать, если на улице до +40 градусов по Цельсию?
Ещё вопрос : если бегать рано утром, то перед бегом что можно поесть (чтобы и на пустой желудок не бегать, и не загружать его)?

#35 Makoto

Makoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 мая 2008 - 04:16

Вопрос : как бегать, если на улице до +40 градусов по Цельсию?
Ещё вопрос : если бегать рано утром, то перед бегом что можно поесть (чтобы и на пустой желудок не бегать, и не загружать его)?

А я летом бегаю ночью, когда жара спадет. После работы люблю поужинать неспеша, ну а там и на диванчике новости посмотреть, чайку попить..., из-за этого время самостоятельной тренировки отодвигаю, пока луна не взойдет. Зато бегается в кайф и спишь потом, как убитый.

#36 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 24 мая 2008 - 12:43

Нет, я ночью бегать категорически отказываюсь (хотя возможно мне было бы удобно, т.к. я - "сова") - боязно :rolleyes: . Живу на окраине. Фонари ни фига не светят, собак бродячих - валом (а ночью они ещё дурнее, чем днём), да и общественность нервничать будет - чё это он мотается по ночам? Ещё милицию вызовут :(
Вот утром - другое дело, правда вставать придётся рано.
Только всё-таки, чем же перед бегом можно перекусить? Я вот думаю - чаёк зелёный с парой печенек - нормально?

#37 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 24 мая 2008 - 06:56

Если хочешь похудеть - то тогда есть не надо, лучше отложить на "после бега". Тогда организм после нагрузки все съеденное на восстановление пустит, а не в жиры и г..но :rolleyes: а так лучше что-нить из "быстрых" углеводов. Чай, сок пойдут нормально. Тем более за ночь организм обезвоживается - так что утро надо начинать с питья по любому. А насчет печенек - печеньки тоже разные бывают (у одного моего друга "печенькой" назывался батон разрезанный вдоль, а внутри - колбаса, сыр, салат, кетчуп. И это у него был не сэндвич, а именно печенька! :( )

#38 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 24 мая 2008 - 07:03

И еще. Про собак.
Захожу как то к другу-каратисту. Смотрю, у него возле кровати меч стоит, не катана самурайская, а ниндзя-то (меч ниндзей). Я ему, мол чей то ты в ночные воины податься решил, а он говорит - типа, бегаю по утрам-вечерам. Пока осень-весно, так ничего, а к лету дачники приезжают - так от собак житья нету. Они ж свободно по дачам бегают. Ну вот я и смастерил себе эту фигню. Только затачивать не стал. Она и как утяжелитель, и от собак отмахиваться удобно. Палка изнашивается ( ее собаки зубами цепляют) а эта - вечная. А гопники вообще прячутся подальше. А х.. ли? Картина маслом: утро, дачный поселок, средняя полоса России и по поселку бежит парниша под 90 кг с мечом за спиной. Периодически слышен лай собак, плавно переходящий в визг (не предсмертный) :rolleyes: :(

#39 Колибри

Колибри

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 мая 2008 - 01:50

И еще. Про собак.
Захожу как то к другу-каратисту. Смотрю, у него возле кровати меч стоит, не катана самурайская, а ниндзя-то (меч ниндзей). Я ему, мол чей то ты в ночные воины податься решил, а он говорит - типа, бегаю по утрам-вечерам. Пока осень-весно, так ничего, а к лету дачники приезжают - так от собак житья нету. Они ж свободно по дачам бегают. Ну вот я и смастерил себе эту фигню. Только затачивать не стал. Она и как утяжелитель, и от собак отмахиваться удобно. Палка изнашивается ( ее собаки зубами цепляют) а эта - вечная. А гопники вообще прячутся подальше. А х.. ли? Картина маслом: утро, дачный поселок, средняя полоса России и по поселку бежит парниша под 90 кг с мечом за спиной. Периодически слышен лай собак, плавно переходящий в визг (не предсмертный) ;) :ah:

Представила! Какая хорошая картина получилась! Надо тоже такую штуку-у завести! B)

#40 Кипарис

Кипарис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 мая 2008 - 06:03

Только всё-таки, чем же перед бегом можно перекусить? Я вот думаю - чаёк зелёный с парой печенек - нормально?


Что-то подсказывает мне (наверное какое-то внутреннее глубокое чувство :rolleyes: ), что во время пробежки ты без печенек от голоду не упадёшь. И без чая тоже.
Лично я встаю в 6, пью чашку заварного кофе, во время которого окончательно просыпаюсь, и в 6.30 выбегаю. 5 км. Потом душ и только потом завтрак. С зелёным чаем, конечно!