Перейти к содержимому


Фотография

Видео Федоришен Юрий.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 января 2008 - 01:27

вы утомили Николай,это кто здесь говорил плохо о Федорышине?
склочник вы обычный........
даже эту тему пытаетесь в склоку превратить.
я вижу вы многое переняли,врать научились и стравливать........

в общем,еще одна такая заяка,буду стирать не читая.

#42 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2008 - 01:37

Есть такая штука ссылка...

вот мой коментарий по -=-=-=-у и Федоришену



По поводу -=-=-= и Федоришена - их 7-е даны выглядят намного прочнее многих японских обладателей сего

-=-=-=- добрый человек несмотря на свои незаурядные я бы сказал очень редкие физические данные и возможности, положение в обществе и деньги - доброта и независимость очень редкое качество для такого человека.

Федоришен ....очень..... опасный человек,фанат каратэ в широком понимании этого слова, сухой практик каких мало.



А вот ответ Михайлова

Николай Ежелев
а вам не надоело?????????
ведь все ,все понимают.......
ну сбросьте вы ЭТО ярмо со своей шеи.
и станьте как прежде ,честным и сильным человеком.

без предъяв Коля,без предъяв.......сказал что думаю и что знаю.
но это не моя заморочка........


--------------------------------------------------------------------------------
Так что Сергей тут вы пролетели.....

#43 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 января 2008 - 01:42

Коля
не надо выдирать фразы из текста,там говорилось совершенно о другом человеке,о каком догадаться нетрудно.

#44 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 166 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 23 января 2008 - 01:59

В сети есть видео боев Федоришена и -=-=-= ??
Интересно было бы взглянуть.

Ну это маразм уже фамилию Б а д ю к а заменять. Маразм ))) причем крепкий

Ладно вам ругаться ;) . Сергей попросил не упомянать его на этом сайте.
Наши отношения позволяют нам договориться о таких мелочах, тем более просьба была, после группового полоскания на форуме его доброго имени.

Подскажу вам секрет написания запрещенных ников и имен (но только не для использования на суперкаратэ ;) ) Вот, например, Бaдюк. Как видим... так не пишем. Нужно заменить любую русскую букву, схожей буквой англицкого языка.

#45 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2008 - 02:00

Стоп - я не прав

#46 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2008 - 02:02

Посмотрел ещё раз тему - видимо Михайлов говорил про Виткевича пояс которого обсуждался после моего поста про Федоришена.

если это так то приношу Михайлову свои извинения

#47 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 января 2008 - 02:07

Николай,дайте ссылку

#48 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 января 2008 - 02:32

Николай,в своем посте я говорил о вас конкретно,и больше ни о ком.

в общем Николай,мне ваша политика стравливания и лжи надоела.
прошу вас больше здесь не писать.

#49 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 23 января 2008 - 12:11

нет меня,ушол я........
рукой по воздуху,деревяным ножичком по дереву,из пустого пистолета по мишени-курком щелкать.........на деревянной лошадке детской кататься как на скакуне......с рулем от автомобиля по перекрестку бегать.......

Не согласен.
1. В древности воинов готовили с детства, сначала с учебным оружием. Сразу ребёнку боевой клинок дадите? Или нет? Это МЕТОДИКА.
2. Холостят многие, и из короткого ствола, и из длинного. И стрелки, и снайперы много работают вхолостую. И эта практика присутствует, являясь частью МЕТОДИКИ. Да, долго, нудно... Но поддерживать повышенный уровень боеготовности надо постоянно. Перед операцией на стрельбище рядом с ПДД участились стрельбы. Каждая зараза будет знать, что готовится операция. Это палево и провал операции. Подготовка "в сухую" - альтернатива.
3. Деревянные лошадки без коментариев. А вот тореадоров готовят к бою с быком, делая мишень на велосипедном колесе. Такая катающаяся рогатая бычья голова. Начинать надо с простого. Тоже МЕТОДИКА.
4. С автомобильным рулём никто не бегает. А обучающие тренажёры есть. И для военных есть (управление бронетехникой), и для гражданских и военных лётчиков. Тренажёры! Никто курсантов сразу не сажает в самолёт или танк. Это МЕТОДИКА.
Лётчики вообще учатся летать в составе звена, взяв в руки макеты самолётов, и водя ими в воздухе. По вашему выходит - полные придурки они?

Что касается рукопашки. Я считаю, что с первой тренировки надо бить в мишень. Но она должна быть лёгкой, чтобы новичёк не травмировал ударные поверхности, и главное - кисти рук. ТЭН написал о подвешенном кимоно. Идеальный вариант.

#50 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 января 2008 - 01:45

Теперь работа в воздух:
ката. сначала работается простое ката - последовательность базовых ударов. Грубо говоря это как бы постоянная корректировка движения перед парной работой.
ката, шаг 2. расширение и переход базового ката в варианты применения кихона для боя. В результате теперь в парной работе применяется не один прямой удар, но все, что лежит в базе.
ката, шаг 3. исполнение базы при сложном передвижении и (!!!) отработка дыхания... переход на боевое дыхание.

Это вся работа в воздух для учеников где-то 5-7 лет обучения. заметьте, что это все прилюдия для парной работы.

Дальше она очень усложяется. например, работа с тенью сложнее, это бой с предпологаемым врагом, такая себе идеомоторика в движении, там определенное состояние должно быть...

Отдельный кусок: наращивание скорости - жестко 30 ударов руками-ногами на задержке дыхания, вдох-выдох и опять 30 ударов на задержке, опять вдох-выдох ... длинный цикл. Потом очень сложная медленная работа со специальным дыханием.

Еще кусок: внутренняя работа, например на ветер или запах....

Еще кусок: ночная медитативная работа на "выход из тела".....

с уважением, Tujh

Спасибо - очень интересно, а когда вы начинаете работать по предметам (лапы, макивара, мешок)?........ :)

#51 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 января 2008 - 01:53

Игорь
работа для учеников 5-7 лет обучения.
я работу на задержку дыхания даю уже через год...........

#52 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 января 2008 - 01:15

А это можно поподробнее?

#53 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 24 января 2008 - 01:27

ТЭН
завтра открою новую тему о задержке дыхания.

#54 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 января 2008 - 01:30

Буду ждать. У нас зал временно накрылся, трубы прорвало. Есть время попробовать что-то новое.

#55 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 января 2008 - 03:26

Буду ждать. У нас зал временно накрылся, трубы прорвало. Есть время попробовать что-то новое.

всё, пипец. У нас в зале год назад прорвало трубы и сдуру ума никто не перестелил пол. Теперь у нас пол прогнил и ползала теперь утыкано вылезшими из досок гвоздями.

#56 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 января 2008 - 02:37

Сергей
не "после" 5-7 глет обучения, я был не точен, сорри, а В ТЕЧЕНИЕ первых 5-7 годов обучения.
Я даю задержку дыхания только, когда чел готов. Но не раньше начала жесткой работы.

2Андрей.
На второй месяц занятий. У нас шире работа с подручными средствами. Кроме перечисленных предметов мы все время работаем по ладоням и вообще по человеку. А старшие по бревнам и железякам.

С уважением, Tujh

#57 kaskin

kaskin

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 января 2008 - 03:05

Сергей
не "после" 5-7 глет обучения, я был не точен, сорри, а В ТЕЧЕНИЕ первых 5-7 годов обучения.
Я даю задержку дыхания только, когда чел готов. Но не раньше начала жесткой работы.

2Андрей.
На второй месяц занятий. У нас шире работа с подручными средствами. Кроме перечисленных предметов мы все время работаем по ладоням и вообще по человеку. А старшие по бревнам и железякам.

С уважением, Tujh

а свечи?
у нас один инструктор бил по спичечному коробку с мокрым песком внутри - ронял

Сообщение отредактировал kaskin: 24 января 2008 - 03:06


#58 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 24 января 2008 - 03:21

kaskin
свечи,коробки,листы бумаги,ну и конечно новохау пластиковая бутылка.......
что еще?
гербарий какойто в натуре...........

#59 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 24 января 2008 - 03:22

Сергей
не "после" 5-7 глет обучения, я был не точен, сорри, а В ТЕЧЕНИЕ первых 5-7 годов обучения.
Я даю задержку дыхания только, когда чел готов. Но не раньше начала жесткой работы.

2Андрей.
На второй месяц занятий. У нас шире работа с подручными средствами. Кроме перечисленных предметов мы все время работаем по ладоням и вообще по человеку. А старшие по бревнам и железякам.

С уважением, Tujh

А человек как макивара?.... :)

#60 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 24 января 2008 - 03:40

Старый Андрей
тут очень важный момент в том,что у многих выдох начинается чуть раньше удара,да еще и пауза мимолетная проскакивает.