Перейти к содержимому


Фотография

Видео Федоришен Юрий.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 января 2008 - 03:17

ТЭН потому что новичок сознательно будет пытаться показать своб крутость и засадить посильнее.
Можно как угодно в принципе, если правильно использовать самую главную мышцу:D У всех же методики разные.

С Уважением.

В принципе да, но задача тренера следить за правильностью техники при работе по цели. И чтобы у ученика появлялся маяк - мышечные ощущения возникающие при правильном ударе.

#22 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 22 января 2008 - 03:28

А почему нельзя правильную траекторию движения ставить по лапе или макиваре?

Я поддержу Тумана!Надо бить в воздух(в точку,в воздухе).
Следишь за правильностью удара,за балансом тела.Если сразу бить по лапам,мешкам и т.д. То не уследишь за балансом тела.Часто в таких случаях-идет навал тела,на снаряд.Или-недовложения тела в удар(неумение соблюсти дистанцию).
Хорошо бить с грузом(0.5-0.8кг) в воздух.Идет стабилизация линии удара,сжатие кисти(она с грузом,что бы не вылетил) в конце удара.
Свое ИМХО-не навязываю,просто высказываю!

#23 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 января 2008 - 03:37

Так никто тут никому ничего не навязывает. Я люблю с утяжелителями, гантельками и резиной работать. Работаю и по кимоно. И по лапам и по мешку. Но чисто в воздух работаю очень мало.

#24 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 января 2008 - 03:38

а я ни злой
ни на людей,ни на собак
но в пять часов начальник
это рано........

нет меня,ушол я........
рукой по воздуху,деревяным ножичком по дереву,из пустого пистолета по мишени-курком щелкать.........на деревянной лошадке детской кататься как на скакуне......с рулем от автомобиля по перекрестку бегать.......

#25 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 января 2008 - 03:41

Жестоко. Но вхолостую с пистолетом тренироваться весьма полезно. Хотя и не заменяет стрельбы.

#26 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 января 2008 - 03:55

нет меня,ушол я........
рукой по воздуху,деревяным ножичком по дереву,из пустого пистолета по мишени-курком щелкать.........на деревянной лошадке детской кататься как на скакуне......с рулем от автомобиля по перекрестку бегать.......

А если деревянным ножичком по человеку - это ситуацию меняет?.... :D

#27 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 22 января 2008 - 03:55

нет меня,ушол я........
рукой по воздуху,деревяным ножичком по дереву,из пустого пистолета по мишени-курком щелкать.........на деревянной лошадке детской кататься как на скакуне......с рулем от автомобиля по перекрестку бегать.......

Сергей! Только,прошу Вас, не заходите в синагогу!Они Вас ,живым не выпустят.Как же будем мы без Вас?

#28 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 января 2008 - 03:56

ТЭН
Все это субъективно, и удары очень разные бывают.
Некоторые удары бьющиеся в мешок выглядят как простой хлопок ничем не выделяющийся, он же в пресс пробивает нафиг насквозь.

С Уважением.

#29 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • 147 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 января 2008 - 03:58

Впечатлил С_Бадю_к. От такой машины услышать о "морфологических особенностях" - прикольно :D
ps однако автоматическое преобразование имён форумом - как-то дурно...

Сообщение отредактировал Mikle: 22 января 2008 - 03:59


#30 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 января 2008 - 04:01

Действительно, нехорошо.

#31 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 января 2008 - 04:10

Впечатлил С_Бадю_к. От такой машины услышать о "морфологических особенностях" - прикольно :)
ps однако автоматическое преобразование имён форумом - как-то дурно...

То-то я смотрю черточки какие-то, теперь понятно..... :D

#32 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 января 2008 - 04:42

Глобальное несоответствие - это объединение понятий "бесконтактные спарринги и работа в воздух". Спарринг без контакта я не понимаю, не делаю. Но! Удар мимо противника с вложением - это правильная отработка финального удара. Одна из многих отработок, конечно.

А вот работа в воздух...... Это иноооое.
Самое главное - траектория. Синхронное движение ВСЕГО ТЕЛА, которое определяет правильную траекторию. Если что-то мешает, то траектория будет ломаться. А, значит, что-то в теле будет работать с перенапряжением, значит быстро изнашиваться или не дорабатывать.

Следующее – акцент. При быстрой и жесткой работе нужно создание жесткой конструкции тела для акцента в удар. Если бить по препятствию, то получится эффект юного хоккеиста – «опираться клюшкой о лед».

И очень важное – это дыхание. Нельзя отработать дыхание, если что-то мешает.

Хорошо, когда в день такой работы час-два. Но это должно быть не более 25% от тренировки. А вот после 45 лет – до 80%. Но там уже дыхание и внутренняя работа, которая не возможна без правильной траектории ударов.

С уважением, Tujh

#33 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 января 2008 - 04:48

А вот работа в воздух...... Это иноооое.

А у Вас работа в воздух - это ката, бой с тенью, кихон или что-то иное?........ :D

#34 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 января 2008 - 04:55

Мне понравилось. :D

#35 mx_uxta

mx_uxta

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 января 2008 - 06:32

Такой вопрос,а рост и Юрия Федоришена не подскажет?
P.s. мне для интереса

#36 srub

srub

    Пользователь

  • Пользователи
  • 143 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 января 2008 - 08:06

А я начинаю обучение учеников с работы именно на воздухе. К примеру, начал тренировать группу пару месяцев назад и только теперь активно подключаю лапы, подушки а позже будет груша. Считаю, что начинать нужно с отработки траектории удара на воздухе (хотя основой любого удара руками я считаю передвижение ног которое и отрабатывается при работе по воздуху), а потом уже основная работа идет по снарядам и на партнере. Ну и конечно огромный респект Федоришину и Б а д ю к у
С Уважением Андрей.

Сообщение отредактировал srub: 22 января 2008 - 08:08


#37 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 января 2008 - 08:09

Уж очень сложна качественная работа по водуху, чтобы приносить эффект.

#38 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 января 2008 - 08:35

Андрей
у нас строится так:
кихон или база дается ровно месяц (если ученик, конечно, работает....эээх).
кихон завязывается в ката для дальнейшей отработки. Все в воздух до момента элементарного запоминания, а через месяц - в пару!

Теперь работа в воздух:
ката. сначала работается простое ката - последовательность базовых ударов. Грубо говоря это как бы постоянная корректировка движения перед парной работой.
ката, шаг 2. расширение и переход базового ката в варианты применения кихона для боя. В результате теперь в парной работе применяется не один прямой удар, но все, что лежит в базе.
ката, шаг 3. исполнение базы при сложном передвижении и (!!!) отработка дыхания... переход на боевое дыхание.

Это вся работа в воздух для учеников где-то 5-7 лет обучения. заметьте, что это все прилюдия для парной работы.

Дальше она очень усложяется. например, работа с тенью сложнее, это бой с предпологаемым врагом, такая себе идеомоторика в движении, там определенное состояние должно быть...

Отдельный кусок: наращивание скорости - жестко 30 ударов руками-ногами на задержке дыхания, вдох-выдох и опять 30 ударов на задержке, опять вдох-выдох ... длинный цикл. Потом очень сложная медленная работа со специальным дыханием.

Еще кусок: внутренняя работа, например на ветер или запах....

Еще кусок: ночная медитативная работа на "выход из тела".....

с уважением, Tujh

#39 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2008 - 01:00

Странно правда......когда я на данном форуме говорил о Федоришене и -=-=-=-е - меня пытались уличить в подлизовании говорили не толкать фуфуло и предлагали стать наконецто чесным мущиной )))

Времена видимо меняются )

Повторю ещё раз - дядя Юра крайне опасный противник ,говорю от первого лица,знаком не первый год , на тренировках у него занимался да и в паре стоял как то.....ну его нафиг таких соперников...пройдёт насквозь и незаметит...

Настоящий рукопашник каких еденицы

#40 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2008 - 01:03

Жаль что его здесь нет.