Перейти к содержимому


- - - - -

семинар небезизвестного А. Кочергина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#61 *_В. Миньков_*

*_В. Миньков_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2005 - 10:40

Привет! Прикольно (и показательно), что эта тема вызвала такой резонанс. Если бы это было не интересно, то наверное, никем бы и не обсуждалось. Так, что давайте признаем хотя бы то, что А. нах дал нам хороший повод задуматься и сформулировать для себя отношение к новым тенденциям в контактных единоборствах. Думаю, такой же шухер возникает в мире музыке, когда вдруг появляется новое неожиданное музыкальное направление. Класики жанра сопртивляются, кто-то фанатеет и лишь время раздаёт всем по засугам.
Извиняюсь за лирическое отступление и попробую написать по-делу, а именно мои впечатления от участия в семинаре А. ***(впечатления скорее не 3 дана киокушинкай, а просто человека, пытающегося в свои 38 лет успеть побольше понять в этой жизни)
1. Это не спорт. В КОИ пока нет налаженного конвейра по производству высококласных спортсменов, а возможно, он здесь и не нужен. Туда приходят те, кому после 20-25 уже поздно серьёзно заниматься спортом, но хочется научиться драться. Уйдут 90% и останутся только те кому ничего не нужно кроме кайфа сражения. И если киокушин с точки зрения обычных людей это психи, то КОИ психи в квадрате.
2. Тоже самое касается методов тренировки. Чем хуже, тем лучше. Всё, что нас не убъёт, сделает нас сильнее. Если ты в этом усомнишся, то это не сработает, но если искренне поверишь, то включаются какие-то особые механизмы, и я это почуствовал.
3. Вы скажете:" да в настоящем киокушине всё то же самое". Да, уберите из киокушина экзамены, правила соревнований, методики последних 20 лет, бойцов мирового уровня и организацию мирового масштаба и получится КОИ. Думаю, что в таком виде это вряд ли останется, будет двигатся вперёд, обрастать рабочими методиками, необходимыми формальностями, возможно ориентироваться на какие-то уже существующие версии мордобоя. Но мне понравилось именно то КОИ, где нет ничего кроме кайфа драки.
Ос!
P.S. Если есть конкретные вопросы по содержанию семинара, пишите, постараюсь вкрации ответить.

#62 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2005 - 10:52

Повторю вопрос.
Там есть целостная система подготовки? Например работы в голову.
нах представляет из себя что либо, кроме весёлого (чуть не написал клоуна)? Кушнирик уже не нок даун тренер, а что-то большее?

#63 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2005 - 11:02

Как я понимаю, это коллективное мнение кафедры РБ? тогда почему в единственном числе "Никого не хотел оскорбить. кафедра РБ "? или прикрытие за безличным ником?
Знаете, уважаемая кафедра РБ, здесь многие пытаются ЧТО-ТО (вопрос, ЧТО?) найти, кто бросить ряд ничего не значащих слов - сказать для того, чтобы просто сказать, кто - высказать мнение в надежде на ответ, не обязательно поддерживающий, а может, и противоположный, чтобы узнать другое мнение. Я вижу в этом смысл общения - узнать РАЗНЫЕ точки зрения (а это невозможно без критичного отношения - "критика - это обсуждения с целью выявления недостатков", Вы этого не знали, кафедра РБ?)
Хм, а вот интересно знать, а с чего кто-то решил, что невозможно критиковать "Старого и Мудрого"? Здесь, по-моему, все имеют одинаковые права и обязанности по отношению к высказываниям, критике и отстаиваниям своего мнения. И каждый имеет отпарировать обидную реплику и оскорбительный намек. Вы имеете абсолютно равное право критиковать его мнение, как и он Ваше. Просто, если у кого-то недостаточно словарного запаса, хромает логика, проблема с аргументами, и - это еще хуже - отсутствие внутреннего достоинтсва и в результате собственного бессилия - тупая демагогия и оскорбления, то это чья вина?
Вы можете сказать, что мы спелись и прочие переходы на личности, как обычно бывает, когда людей захлестывает обида и досада, - мне все равно.
Я тоже имею право высказать свою точку зрения на Ваше критическое замечание.
Опля, а это seishin ;)

#64 *_Маленький Кои_*

*_Маленький Кои_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2005 - 11:08

Хоть нам и запретили...
Скажите, а лучше просто перечислите, что именно из методик, техник и заданий вам понравилось?
Что именно, вы думаете о личной технике А.К.
Начинающий, не 25-ти летний Кои.

#65 *_Маленький Кои_*

*_Маленький Кои_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2005 - 11:12

Как вам не надоело заниматься воспитанием всех подряд. Давайте про каратэ, а не про обиды.
Всего лишь просьба.

#66 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2005 - 11:16

Приезжайте к нам в димитровград(ульяновская область)у нас 20 февр.проводится ЧР по молодежи.Будет очень интересно.

#67 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2005 - 11:17

Кушнирик, а теперь и нах твердят о том, что их молодёжь и женщины будут биться по правилам нок дауна и муай тай, очень мило.
Потому что их хокутоки мы ещё не видели, - впрочем видели танто.
Время всё покажет и не обманет.

#68 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2005 - 11:27

ну что давайте что нибуть обсудим. У кого нибуть есть какие нибуть мирные темы.

#69 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2005 - 11:31

А может есть неравнодушные и квалифицированные зрители. Готовые поделиться своими впечатлениями.
Вопросы заданы.

#70 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2005 - 01:13

Не сомневайтесь, бойци в КОИ растут,и скоро они себя покажут. Методика и система КОИ развивается и она уже есть, а самое главное, она работает, и ею пользуются другие представители БИ. В любом случае, время покажет.
А поросятам, пора бы в зал ходить, а не разглагольствовать в интернете!!!

#71 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2005 - 09:52

Модераторов в этом ресурсе нет, убрать тему некому. Уважаемый мною Лев Глаголев в письме сослался на техническую невозможность удаления данной темы, более чем жаль.

Я это читал и не умею делать вид, что не читал.
Что бы прекратить все эти тренировки в "остроумии", задам два результирующих вопроса, всем тренерам которые видели то, что мы делаем, а их сидит немало, на каждом нашем утреннике. Надеюсь на этом, полоскания закончатся?!
1. В Кои, есть систематика технического, тренингового процесса, спортивная метадология и психический тренинг?
2. Насколько, преславутый каратэ киокушинкай, умеет делать то, что преподаёт, что он представляет из себя в техническом, физическом и психическом плане (скорость, техника, сила)?

Представление о Кои как о клубе престарелых мазахистов-неудачников, абсолютно верно, как и любое другое, но до той самой поры, пока эта самая методология и этот самый тренер не явит миру наших проф. бойцов, бьющихся на Танто, в Хокутоки и юношей с дамами (т.е. любителей) выступающих в нок дауне и Муай Тай.
Членам Кои категорически запрещаю брызгать выделениями на данном ресурсе, пшли вон на свою поляну, тут и без Вас тесно.
Искренне извиняюсь за неудобства доставленные упоминанием моей фамилии
С уважением А.К.

#72 *_Darien_*

*_Darien_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2005 - 10:35

....Заткни свою пасть, выйди на татами и покажи, что ты умеешь драться. Джон Блюминг (перевод Л.Глаголев)....

В противном случае ведите себя уважительно. Во всех Ваших недовольствах звучит "Докажите!!!!", но никто не предлагает своё посильное участие для сбора доказательств.

#73 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2005 - 10:37

нах, почему такие напряги? Здесь много людей каторые с уважением относятся и принимают вашу методу. много каторые хотят понять и разобратся. почему вы этого не видите? дерьма много и здесь и на вашем форуме. от дерьма не избавится наверно это часть жизни. или вам нравится кагда только возвеличивают вас и покланяются? тогда вам место только на вашем форуме это правда. если нет то почему вы так реагируете как будто кроме дерьма вы ни видите ни уважения ни нормальной уважительной критики - а сразу удалите на х... эту тему? придурки - они везде придурки их и здесь не любят.

#74 *_Генрих_*

*_Генрих_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2005 - 10:58

Абсолютно согласен

#75 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2005 - 11:04

Всё проще, на нашем ресурсе принято удалять несущественные всхлипы, вызванные гормональным созреванием юзеров. Получилось, что мы избалованы принятыми нами, рамками поведения.
Именно по этой причине я не участвую в том, что не могу закончить, то есть не могу присечь хамства в наш адрес, перечитайте тему и не удивитесь.
Ни одного слова по существу, кроме "пшёл вон"...
А насчёт "возвеличивания", то Вы не сможете найти ни одной яркой ссылки из нашего ресурса с этим содержанием.
Хотя бы потому, что лично их стираю, если вдруг кого "пронесёт", по молодости лет...
Если есть вопросы по увиденному, задайте их коротко и ясно и получите такие же ответы!
С уважением А. К.

#76 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2005 - 11:08

...Ни одного слова по существу, кроме "пшёл вон"...

Это я о критике, которая типа существует.
С уважением А. нах

#77 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2005 - 11:33

2 А. нах
День добрый.
Несколько лет назад я работал репортером…
Данный форум является неким аналогом «желтой прессы» по сему все скандальное тут не пресекается, а скорее наоборот – культивируется. Этим и достигается большая популярность данного ресурса.
Скандальность штука двойственная, с одной стороны ругань неприятна, а с другой стороны о «НУЛЕ» говорить (даже нецензурно) долго не станут.
На данный момент Вы делаете что-то свое и не существует четкого мнения хорошее это или плохое. Вот народ и «высказывается». Про остальных уже практически все ясно – один плохой, другой хороший. А вот Вас еще «не на обсуждались».
Я неоднократно замечал – стоит появится ветке с Вашей персоной – число ГОСТЕЙ на форуме возрастает очень солидно. Вы тут очень популярны, что, как мне кажется, говорит о Вашей деятельности положительно.
По поводу «ненормативных высказываний» - с одной стороны терпеть такое …, а с другой «ОНО всегда плавает с верху» и привлекает народ на сайт. Основная часть публики пытается вынести здравое зерно из всех обсуждений.
В данный момент Вы являетесь самым популярным человеком на этом форуме, ну а популярность это штука своеобразная!
P.S.
Если Вас еще не очень достали всякие высказывания – не покидайте наш форум. Читать Ваши сообщения и НОРМАЛЬНЫЕ сообщения о Вас интересно (ну иной раз – слишком «толсто» пишите :) , как мне кажется).
ОС!

#78 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2005 - 12:01

Пишу как умею, должен же у меня быть хоть один недостаток?! (что тут обычно после этого рисуют?)
Про жёлтую прессу и градус кипения.
Ваш ресурс посвящён Каратэ, причём тут эти детские фигушки и плевки на точность? Позвольте заметить, что наш форум существует на два года меньше Вашего и благодаря ему сайт значительно опережает все ресурсы Рунета по БИ, Ваш, понятно то же...
Более чем уверен, - это произошло только потому, что мы против грязи и за информацию. Выяснять отношения лучше в тиши подьездов или на татами.
Хотя ...поучать человека, - это равносильно тому, что обвинять его в слабоумии... Уж точно цели не стояло. Вы вольны делать тут всё что Вам вздумается даже Рояму через губу обсуждать (опять рисую чо-то там такое)
С уважением А. нах

Ну и хватит о порядках на этом воспитанном ресурсе. Может всё же очевидцы спросят про системный подход или что именно даёт удар по заднице палкой с точки зрения биохимии?

#79 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2005 - 12:08

2 А. нах
это было мнение о происходящем... Возможно я в чем то и не прав...
Одно мне кажется точным - форум не контролируем и от "эксцессов" тут ни кто не застрахован.
ОС!
P.S. Вопросами "биохимии" предпочитаю заниматься на тренировках (через сеть как то не слишком доходчиво - пинков не хватает :) ).

Сообщение отредактировал terebok: 17 февраля 2005 - 12:11


#80 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2005 - 12:23

Если Вы тут не про "биохимию", так о чём Вы тут (искромётная шутка).
Не готов соревноваться в софистике и уж тем более в фене и "маме". Готов поделиться методическими материалами... И только в ключе дружеского обсуждения. Спрашивайте, если есть интерес...
Вот такой оригинал, которого очевидцы обвиняют в хамстве и понтах (и не врут при этом)
С уважением А. нах
Знаете как победить страх?