Перейти к содержимому


- - - - -

семинар небезизвестного А. Кочергина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#21 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2005 - 05:17

Молчание В. Минькова означает его отношение к тому, что он видел? :(

#22 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2005 - 05:34

2 Guest
Не думаю, что все так плохо.
Я до последнего момента относился (отношусь) творчеству А. *** достаточно насторожено, но рассказы знакомых, присутствовавших-участвовавших на семинаре (достаточно квалифицированных, не первый год в кекушине) меняют мое мнение в положительную сторону.
ОС!

#23 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2005 - 05:43

Противоричивость данной ситуации, уже не в том, что про неё так много здесь сказано, а в том, что про неё молчат авторитетные люди побывавшие на этом шоу.

#24 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2005 - 06:49

Так все и отмолчатся?

#25 *_deadsy_*

*_deadsy_*
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2005 - 07:11

imho Всеволоду Викторовичу понравился семинар и я думаю теперь тренировочный процесс в Кенка-Джуку впитает в себя те вещи которые он обсуждал с Кочергиным уже после семинара. А обсуждали они долго и до семинара и после. Да и Виталий Богданович тоже делился своими техническими наработками, которые применимы в кёкушине. А то, почему здесь нет коментариев Всеволода Минькова легко обьяснить тем, что он больше предпочитает проводить время в додзё, нежели в форуме, да и ***, Кушнирика и КОИ вообще здесь не особо любят.

#26 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2005 - 07:26

Да нет, вы не поняли, как раз и интересно, что там у них нового, что интересного?

#27 *_Денис Вылиток_*

*_Денис Вылиток_*
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2005 - 09:36

Для Guest^
По непроверенным данным, молчание В.Минькова, не означает его отношения к семинару. Просто, у него возможно сломался компьютер. Такое увы, иногда бывает. Думаю через некоторое время В.Миньков сможет Вам ответить.
Ос!
P.S. Если Вас интересуют подробности, пишите в профайл.

#28 *_Хрюш_*

*_Хрюш_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2005 - 12:04

Супер-классные сборы-стоять на кулаках.
Неужели нельзя было без понтов обойтись?
люди пришли, может , учиться проламывать головы противнику, а их , как кохаев последних, на кулаки.

#29 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2005 - 12:12

а вот ты "поросёнок" и узнаешь от участвовавших мастеров, что именно означает этот кулак. Или есть мнение, что их затянули туда обманом?

Кстати, сам-то пробовал головы пробивать? Или всё больше по сети.
:(

#30 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2005 - 12:39

Вот от сюда

http://www.koicombat...47852&o=&n=&n=1

план семинара

1. Стойка на кулаке по 2-а балла за место
2. Контрольная работа на 10 баллов на 1 минуту. «Перечислите биомеханические составляющие конструкции человека, в убывающей последовательности, начав с самого важного»
3. Стойка на вытянутых руках по 2 балла за место
4. Что есть боевая стойка и каким условиям она должна соответствовать?
5. Контрольная работа на 7 баллов на 2 минуты. «Какие упражнения Вы знаете для профилактики нок аута?»
6. Перекаты по залу укрепление вистибюлярного аппарата.
7. Тренинг постановки головы со сменой партнёра.
8. Удары локтями в голову. Круговой тренинг.
9. Борьба за положение руки наверху, со сменой партнёра.
10. Тренинг «излома прямого локтя»
11. Сикири со сменой партнёра
12. Свободная работа локтями со сменой партнёра
13. Контрольная работа на 10 баллов на 1 минуту. «Какой может быть постановка задней ноги при прямом ударе? И с чем это связано?»
14. Контрольная работа на 5 баллов 3 минуты. «Что такое пассивная защита и как её тренировать?»
15. Перекаты по залу в 3-ках.
16. Постановка прямого с поясом и палкой.
17. Злые ноги из средней дистанции. Отскок. Тайский взрыв.
18. Как правильно принимать удар корпусом.
19. Корейское упражнение со сменой партнёра.
20. Сен-а-сен со сменой партнёра.
21. Набивание головы (пассивная защита).
22. Контрольная работа на 10 баллов на 1 минуту. «Какой удар можно считать поставленным?»
23. (Когда начинается полноразмерная тактика?) Прямой в голову, Татэкен и Злые ноги.
24. Подавление противника прямыми. Защита от давления.
25. Тренинг бокового из киба дачи
26. Тренинг бокового по хлопушке 360 градусов.
27. Отработка свингов по хлопушке.
28. Контрольная работа на 10 баллов на 1 минуту. «Перечислите по пунктам, что значит для Вас термин «Право на удар»»
29. Условный бой «Защита – удары только правой из захвата, со сменой партнёра.»
30. Условный бой только левой рукой со сменой партнёра (управление дистанцией, + злые ноги).
31. Условный бой только двойка.
32. Свободные бои по 30 секунд, со сменой партнёра
33. Отжимание без конца по 2 балла за место…

но коммент

#31 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2005 - 01:09

Кому будет интересно, диски с записью семинара можно будет найти в www.moscow-koi.ru, либо позвонив по телефону 107-80-97, 729-43-49.

#32 *_Хрюш_*

*_Хрюш_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2005 - 10:26

как я понял, люди приходили учиться отжиматься и стоять в кибе.
а что же тогда они делают на тренировках?
Нельзя было физуху-то убрать?

#33 *_Возмущенный_*

*_Возмущенный_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2005 - 01:18

Ребята !
Хватит здесь флудить, идите к ним на сайт !!!!
Заколебали :(

#34 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2005 - 01:31

Возмущённый, - прав на все 100!
Говорите и спрашивайте там, где ответят.

#35 *_deadsy_*

*_deadsy_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2005 - 01:32

Хрюш ты просто не так понял... стояние на одном кулаке в КОИ воспитывает дух, они стоят на кулаке до тех пор пока не подвернётся рука и не упадёшь сам...
Насколько я понял этим упражнением совмещённым с боевым оранием воспитанники *** отршаются от назойливых мыслей типа устал, немогу больше стоять, мышца болит и т.п. Imho упражнение правильное, и я думаю что полезно будет его вводить в кёкушин.
Помоему надо только гордиться тем, что Всеволод Миньков и Марина Анфимова смогли простоять так чуть более 20 минут, и опустились на татами по команде ***, а не сдались предательским позывам тела к отдыху.

На самом деле семинар был очень поучительный, стояние на кулаке заменило всем ещё и разогревающие упражнения. С татами все поднялись мокрые как кони. Потом были упражнения для профилактики нокаута. Затем шли упражнения по отработке ударов локтями в голову и защите от них, ну и кумитэ с этими ударами. (кумите закончился без травм). Далее шла техника ударов руками, в частности упражнения развивающие силу и импульсивность ударов, обьяснялись несколько разновидностей ударов на сокращении расстояния (не просто хлопания по до-ги на подлёте, а реально пробивных ударов). Показывали хитрые удары с вложением после защиты от лоу-кика... Показывали довольно оригинальные упражнения по набивке тела, осторожно набивали голову...
Вроде всё... на втором дне я не был.

Зря вы так, хотя-бы для интереса стоило туда съездить.

#36 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2005 - 01:39

хм… никто ж не флудит! Было событие ЧР ИКО – обсудили, были семинары КОИ – обсуждаем, скоро будет Москва по IFK – обсудим... По-моему для этого форум и придуман – обмен мнениями.

#37 *_Анфимова_*

*_Анфимова_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2005 - 02:21

Считаю, что тот кто не ищет, не имеет полного права называться кекушиновцем, то есть членом общества искателей...

#38 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2005 - 04:32

Ос,Марина-сан.
В словосочетании киокушинкай нет упоминаний о поиске чего либо.Даже в самом вольно-поэтическом переводе Киокушинкай является "Абсолютной Истинной",и искать уже ничего не нужно.Нужно просто "идти",простите за пафос.

#39 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2005 - 04:42

Ребята, что вы прицепились к этим стояниям на кулаках? Это же элементарная статика. Мы ее с 1991 года практиковали. Только с дополнением, что после стояния определенное время мы еще и отжимались...

Судя по всему, и весь остальной трен не является особым ноу-хау. :о) Если "изобрел" что-то сам - не факт, что это не делают другие, причем давно.

#40 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2005 - 04:45

Развитие циклично… в какой то момент надо идти, к какой то искать. Не забывайте знаменитое высказывание Сократа (кажись :( ) – «я знаю, что я ничего не знаю». Кто-то увидел тут здравое зерно, кому-то это не понравилось – «на вкус и на цвет …».
Главное уважать мнение друг друга! ОС!