Перейти к содержимому


- - - - -

семинар небезизвестного А. Кочергина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#41 *_Хрюш_*

*_Хрюш_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2005 - 05:03

Бляха -муха!
да я не о том, что стояние на кентосе -фуфло!
самое , что ни на есть отличное упражнение для формирования кулака, ударной поверхности и развития кистей рук.
но делать это надо на ОБЫЧНЫХ тренировках, т.к. это все знают и умеют
люди приехали получить знания по спецтехнике!
когда я был с белым- синим -жёлтым поясом, я не только на кентосе стоял, но и в кибе у стены
но на тренировках, а не на сборах

#42 *_deadsy_*

*_deadsy_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2005 - 05:05

A_ndre ктати, неоднократно на семинаре слышал от ***, что невозможно что-то революционное изобрести в частности в области ударов руками. ИМХО он и не претендует на авторство статического стояния на кулаке. :(

#43 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2005 - 05:38

Врядли сенсей Миньков тренирует стояние на кулаках,но может хоть час отстоять(верю).Только это не его дух,а тренерованное тело.
Не лишним будет заметить,что ИМЕННО кёкушинкай сделал из сенсея такого крепкого и здорового мужика.Значит кёкушин может сделать таким здоровым любого,а значит ничего другого и не надо.Разве что,побаловаться.

#44 *_Хрюш_*

*_Хрюш_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2005 - 07:52

Ты прав ,старик, на все 150 000 процентов.

#45 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2005 - 08:16

А теперь, встаньте на Один кулак и отстойте 26 минут, - вы побьёте "рекорд мира", в этом вопросе.
Дело тут не в том, что это, оскорбительно простое упражнение, дело в том, что это наиболее простое задание, для укрепление силы духа.
Тихо, тихо, вы уже сумели простоять более 10 минут? Ну и кому вы врёте!
Вы бы слышали как кричали ребята после этого задания, разжимая кулак и как Марина не сдавалась... :(
Вот это и есть боевой Духу, ни убавить, ни прибавить. И не надо тут блестать своими отжиманиями и детскими представлениями о кёкусинкай.

...Самый страшный противник бойца, это его слабость, боязливо живущая в его груди... Знаете, кто это сказал? Да, именно он, тот самый, ненавистный вам.

#46 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2005 - 08:29

вот вам ссылка про кулак и хватит тут об этом...

http://www.koicombat...0061&o=&n=1&n=1

#47 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2005 - 09:04

Кекушинкай-это "Абсолютная Истина", ОГО! Супер! а все остальные, по видимому, дураки?...

#48 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2005 - 12:13

Не буду отговаривать,раз уж ВЫ сами так решили.

#49 *_Гость_Белготай_*

*_Гость_Белготай_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2005 - 01:48

С того что я видел и испытал на себе, я понял, что Кои - это больше психология, чем техника. Оно прекрасно состыкуется с любой "контактной" базой.

Если вы стояли на кулаках, отжимались и т. д., это еще не значит, что вы делали то же самое, что и Кои-вци. Различный подход к исполнению одного и того же, пусть даже очень простого упражнения, может совсем поменять некоторые представления о физухе, точнее не столько о физухе, сколько о целях, которые можно и нужно преследовать исполнением физических упражнений.

Кстати, подход Кои Но Такинобори полностью совпадает с одним из основных девизов киокушинкай - "Бросать вызов пределам человеческих возможностей".

Дальше. Любая система, закрытая для изменений, неизбежно деградирует и умирает.

#50 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2005 - 05:45

Молодца Белготай! Эй, детишки , вы так славно беседовали в ветке "про ката", ну-ка быстро туда, и нечего болтаться, там где взрослые разговаривают :(

#51 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2005 - 01:15

Всеволод, может про ...мешка ***..., всё же скажите хоть слово.
Это каратэ, это боец, это дух, это система?

#52 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2005 - 01:45

Всеволод решил нас не расстраивать и это верно. Но может хоть Марина прольёт свет на внутреннее содержание этого продукта? Неужели, ничего никто, так и не понял, выводов не сделал.

#53 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2005 - 02:08

Эй, детишки , вы так славно беседовали в ветке "про ката", ну-ка быстро туда, и нечего болтаться, там где взрослые разговаривают


Ох, простите нас, анонимный суперкрутой дядя. Только вот что-то в той ветке ваших УМНЫХ мыслей незаметно было...

Белготай

Различный подход к исполнению одного и того же, пусть даже очень простого упражнения, может совсем поменять некоторые представления о физухе


Подход всегда один - чем больше, тем лучше. А что этому сопутствует - орание "Аллилуя!"/"ОСС!" или обыкновеннный АТ, при котором люди по нескольку часов могут отжиматься на кулаках - это уже не важно. Главное- результат.

#54 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2005 - 02:12

Если бы подход бы всегда один, то исчезли бы физ.институты, аспирантуры и стили каратэ...

#55 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2005 - 02:14

2 Guest

Но может Марина прольёт свет

Не уверен...
«Гостеприимство» нашего форума отпугивает уважаемых и интересных людей…
И отвечать безликому Guest - как то не очень интересно …

#56 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2005 - 02:24

Если бы подход бы всегда один, то исчезли бы физ.институты, аспирантуры и стили каратэ...


А вы поглубже копните и посмотрите, ЧТО за этим стоит. Все то же - "ситиус, альтиус, фортиус"...

Да и все стили в каратэ в боях без правил (именно БЕЗ правил, а не возня в октагоне) сливаются в один, причем не только стили каратэ.

#57 *_Индеец_*

*_Индеец_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2005 - 02:56

Но в отличие от многих, ужасно продвинутых в мониторном понимании каратэ, Миньков и его ученики два дня по 4 часа парились у ***. Даже палкой получали, но не ушли. Даже если они и не прониклись Кои-шными нароботками, то опыт приобрели веселый. Где еще призывают "уронить соперника кулаком, локтем! Размазать его, как собственные сопли с кровью!" Миньков и его ребята прошли через все это и теперь они, в отличии от других имеют заслуженное право и на критику. Вот это и есть Поиск Абсолютной Истины. А если Истинна уже "Абсолют"на - то вы говорите про бухло. Про кондиции. Вы стояли до упора на кулаке, а потом еще и отжимались? Хорош врать! Ваш инструктор просто довел вас до усталости, ну пусть до крайней усталости, Но НЕ ДО ПАДЕНИЯ РОЖЕЙ В ПОЛ!!! В чем разница, доходит? Вот и после этого огромный Респект Марине, которую трясло, как в лихорадке, а она выла но стояла!
Далее, пишите, пожалуйста так, "Да знаю я этого *** с его рыбами... Был у них на семинаре... Фуйня..." Если вы этого не попробовали, то так и признайтесь. Пишите, как и о других вещах, вам не доступных, например о женщинах.
читаю ваш форум часто, но пишу редко. Учитывая, что лень отписывать на критику никому не известных великих мониторно-образованых защитников Единственного правильного и абсолютного каратэ - не ждите ответов.
...но и на всякий случай 3 дан в Киокушин (чтоб не говорили про "чяво ты видел!").

#58 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2005 - 03:12

Нет, ну как все любят пузыри пускать, да еще и принимать на свой счет все, здесь говорящееся? К чему бы это?

Индеец

Я так понимаю, что вот это:

Вы стояли до упора на кулаке, а потом еще и отжимались? Хорош врать!


вы мне написали? Отвечаю. А где я говорил, что мы стояли до упора? Я лишь подчеркнул, как и все остальные, что этот подход не нов. А стояли мы не до упора - к чему тратить столько времени на тренировке? Это было лишь как статические упражнения. Стоим три минуты на левом, потом три - на правом, потом три - на обеих, потом (без перерыва) отжимаемся минимум 20 раз. Цифры приблизительные и варьировались от тренировки к тренировке. Поэтому нечего тут орать, что кто-то врет! А если через год Андрей Николаевич напишет, что вы все там ногами в стенку упираетесь и изометрией занимаетесь, об этом тоже будет разговоров на несколько форумов?

читаю ваш форум часто, но пишу редко. Учитывая, что лень отписывать на критику никому не известных великих мониторно-образованых защитников Единственного правильного и абсолютного каратэ - не ждите ответов.


А вот это попахивает зашкаливающим снобизмом, не находите? Типа "я все знаю, но никому не скажу, парьтесь там, ребятки, ищите свою истину..." А ведь люди здесь разные попадаются и МНОГИЕ приходят, чтобы ума набраться, хоть каких-то знаний, так как от многих сэнсеев в зале слышали - "Работайте и не задавайте глупых вопросов! Все придет через многократное повторение!" А что многие из них сами не знаю ответов на вопросы - никому и в голову не приходит, как можно подумать на "СВЯТЫХ"!

Ах да, пардон, чего тут еще ожидать от компьютерных каратэистов, т. е. от нас.... Кричат могут все, а вот аргументировано спорить - единицы. Поэтому последую примеру А. *** и уйду из этой ветки.

#59 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2005 - 04:00

Зато твоими мудрыми мыслями , о Великий Андрэ забит весь форум, с этими идиотскими повторами.

#60 *_ВИФК_*

*_ВИФК_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2005 - 05:09

Я правильно понял, что все жители форума, пытаются что-то сказать или сформулировать, а уважаемый Андрей имеет право их критиковать? Осталось выяснить, что например интересного. кроме несогласия сказал сам Старый и Мудрый, чего именно добился как боец или тренер. Потому что вижу надуманное разделение ролей в форуме на тех, кто пытается что-то для себя найти, на подростков сливающих здесь сопли и на Андрея имеющего право на критику.
Никого не хотел оскорбить.
кафедра РБ