Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Надо Ли Тренироваться С Травмами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 07 июля 2009 - 10:58

Я по своему 38 летнему опыту занятий скажу, нужно тренироваться всегда и с травмами тоже. Просто с травмами это должны быть ДРУГИЕ тренировки.
А ждать, пока травма залечиться не правильно.

Тут опять на лицо манипуляция крайними понятиями: "полноценный тренинг", например. Такая манипуляция дает возможность сказать, мол, я же говорил о "полноценном тренинге". Еще одно любопытное словосочетание!

С уважением, Tujh

#62 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 июля 2009 - 12:12

Конечно травму надо лечить! Но мы же понимаем, что занимаясь БИ мы должны лечить ее в системе координат БИ!

Но я не понял из Вашего поста, так что нужно тренировать или сначала залечить. Вот и написал о своем непонимании. Спасибо, что разъяснили

С уважением, Tujh

#63 natali

natali

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 марта 2010 - 12:48

Полгода назад перенесла операцию. Скоро атестация. А я боюсь выходить на спаринг. Подскажите как быть, перебороть страх или всетаки подождать.

#64 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 28 марта 2010 - 02:16

natali
Перебороть надо на тренировке. На аттестации или на соревновании -поздно.
И вопрос не в том, что кто-то будет думать, что вы струсили.
Если есть страх - большая вероятность получения травмы. От аттестации или от соревнования ведь не зависит Ваша жизнь? Зачем же подвергать риску здоровье?
Не надо спешить. Аттестаций будет еще много. Лишние полгода помогут лучше восстановиться.

Да, и шансов успешно выступить под давлением внутреннего страха - мало.

С уважением, Tujh
p.s. а если кто-то начнет... высмеивать, плюньте!

#65 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 марта 2010 - 02:34

Тренировки с травмами? Согласен с тем, что это должны быть другие тренировки. Я почти весь март проходил на тренировки с гипсом на левой кисти.

#66 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 28 марта 2010 - 07:28

Полгода назад перенесла операцию. Скоро атестация. А я боюсь выходить на спаринг. Подскажите как быть, перебороть страх или всетаки подождать.

Операция (смотря какая, с какими последствиями. Надеюсь не ампутация) снижает спортивную форму на порядок примерно на месяц. Если за полгода не удалось реабилитироваться после небольшой операции типа аппендицита (в том числе и психологически), то тут что то не в порядке. Надо обсудить с тренером программу реабилитации.