Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Надо Ли Тренироваться С Травмами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Andy K.

Andy K.

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 января 2008 - 09:16

А Вот что делать если 3 года назад попал в аварию,хотя до этого тренировался можно сказать почти профессионально,но после этого шейный позвонок пережимает артерию и начинает прыгать давление,но без кекушина жить тяжело поэтому тренируюсь по мере самочуствия,хотя чуть чуть забудусь дам больше нагрузку и после тренировки чувствую очень х.....во.Что делать,хотя не очень старый ;) ,всего 40.

С Уважением.

#22 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 09 января 2008 - 11:49

Если сломали ногу,то не стоит обращать на это внимание и продолжать бег.В худшем случае будет жировая эмболия,но не надо думать о грустном.К врачам не ходить,а то наложат гипс.При инфаркте неплох бег в рваном темпе,лучше с прыжками через препятствие.И так далее.Ну что вы все.как дети малые? Другое дело в восстановительном периоде.Но это больше не тренировки,а лечебная физкультура.

#23 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2008 - 01:13

Что касаемо темы на форуме другом и небольшого спора возникшего после этого....

Там информацию подали несколько эмоциональнее чем надо, никто не рубится "за советский союз" по полной на тренировках - тут скорее передавался эмоциональный настрой чем практический.

Когда человек после травмы приходит в зал ему крайне важна атмосфера и ребята "зарубались" по доброму " как говорится без идиотского геройства естественно, это очень тонизирует и одновременно не усугубляет травму

мне "мяли" рёбра не раз - и каждый раз я лечил их борьбой и жимом лёжа - сами они не особо не лечатся как всем известно - я их тупо закачивал

Суставы растянутые и выбитые - быстрее заживают при нагрузке - естественно паралельно нельзя и преступно по отношению к своему организму пренебрегать лечением

Но дополнительный приток свежей крови к месту травмы ещё никто не отменял

естественно с ума сходить не нужно - если у вас идёт защемление нерва или перелом или разрыв или сильное растяжение и.т.д. а вы показываете "мастер класс настоящего пацана" - вы идиот.

надо быть мужественным человеком и "незамечать" как тебе ху..во на самом деле , но быть идиотом преступно по отношению к себе и к своим близким за которых ты в ответе не перед тусовкой в зале - а перед собой

#24 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 января 2008 - 01:58

Чем опытнее тренер, тем меньше травм на тренировке. Вот уже более чем полтора года забыл что такое травма. Еще в позапрошлом году - после десятка ударов по мешку - на несколько дней плотно бинтовал запястья и даже спал в бинтах - такая была боль

#25 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2008 - 02:04

А голова своя Макс на что...

у меня тоже голени были хлипкие одно время - не то что хлипкие , пару ударов по мешку и шишка( крайне неприятная вещь) .. думал может я ущербный какой то....потом с Богданычем позанимался какой то период - как рукой сняло.

#26 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 января 2008 - 02:06

А голова своя Макс на что...


Как видишь,голова не подвела...

#27 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 января 2008 - 02:52

Макс стояние на кулаке или кулаках,вызывают ортроз сустава,в частности кисти.
также при недостатке свежего воздуха на тренировки,нарушается немного капилярное какое то движение в суставах.
тоесть при открытых окнах травм меньше.
чрезмерные отжимания на кулаках гробят плечи и грудной отдел позвоночника.
махание по воздуху локти и колени.

короче я могу долго перечислять..........
но скажу так,нагрузка это яд и лекарство,все зависит от долзы и смешивания компонеттов.
попробуйте поприседать а затем ускорения поделать сразу........

а травм у нас и в самом деле очень мало,учитывая наши бешеные спаринги......

#28 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2008 - 03:07

чё то у нас от стояния на кулаке ортроза ни у кого не наблюдается...лет 5 поди уже как на моей памяти....

а от отжиманий и подавно - вон весь киокушин на кулаках отжимается и чё? сплошь больные плечами и грудным отделом от этого?

отсутствие свежего воздуха это плохо - вот у нас даже зимой фромуги не закрываются

#29 HuTp0

HuTp0

    Пользователь

  • Пользователи
  • 200 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 января 2008 - 03:38

Насчёт отжиманий. Я вот на своём и чужом опыте уже убедился, что Сергей прав. Но это именно про чрезмерные отжимания. А так отжимания это часть ОФП, отжиматься надо.

#30 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2008 - 10:08

ну дык, как говорят в народе - сдуру можно и ..танту сломать :)
а еще больше умиляют рассуждения офисного планктона о вреде нагрузок - дескать суставы изнашиваются..ага, лучше в сорок лет от ожирения загнуцца, зато с суставами как у пыонера :)

#31 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 января 2008 - 10:49

Garfield
офисный планктон сороколатней-это как понял я?
большое спасибо.........
но тогда уж не офисный а домашний,нет у меня офиса,и не бываю я в них.

Николай,да пожалуйста стойте,просто такие вещи как артрозы вылезают медленно,но верно,как раввины из тонущего
корабля,который Garfield на рифы посадил.

#32 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 января 2008 - 10:55

Также имел неприятность получить травму спины.
Когда занимался пауэрлифтингом. Техника вначале была никакая.
Но мне казалось, что могу потянуть больше. На становой повело штангу...
ходил к специалисту и вправлял позвонки. Раз в неделю ходил к врачу.
Через две недели начал снова потихоньку приседать, тянуть, жать.
Очень запомнил слова врача - "Позвонки вправить могу, а вот голову нет" :)
Теперь жалею, что не потерпел месяц/другой.
Иногда после работы на мешке ногами чувствую спину.

Если травма серьезная, то лучше не торопить события. Хуже будет.
А с мелкими травмами, думаю, большинство здесь занимаются.

#33 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 января 2008 - 11:02

Andy K.
вакумный массаж это лечит легко и непринужденно.
все остальное только слегка помогает.
но специалист только ОДИН.и он в Питере..........и денег просит много.

#34 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 10 января 2008 - 11:02

Когда человек после травмы приходит в зал ему крайне важна атмосфера и ребята "зарубались" по доброму " как говорится без идиотского геройства естественно, это очень тонизирует и одновременно не усугубляет травму

С этим согласен. Но не со всякой травмой возможны полноценные тренировки. Самоконтроль на первом месте.

мне "мяли" рёбра не раз - и каждый раз я лечил их борьбой и жимом лёжа - сами они не особо не лечатся как всем известно - я их тупо закачивал

Не знаю, Николай. С покоцаными рёбрами нормально не получалось бороться, там же нагрузка серьёзнее, чем при ударке, тот же партер. И движения на скрутку. У меня получалось только стоять с прямым корпусом и не давать себя бросить :) .

#35 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2008 - 11:14

Garfield
офисный планктон сороколатней-это как понял я?
большое спасибо.........
но тогда уж не офисный а домашний,нет у меня офиса,и не бываю я в них.

Николай,да пожалуйста стойте,просто такие вещи как артрозы вылезают медленно,но верно,как раввины из тонущего
корабля,который Garfield на рифы посадил.


Уважаемый Сергей, а таки если я Памелу Андерсен вспомню, то Вы тоже подумаете, что это про Вас ? :)

"офисный планктон" он же "манагер вульгариус" - собирательный образ тысячедолларового клерка, примерно как в песне шнура "тебе повезло, ты не такой как все, ты работаешь в ОФИСЕ!!!"

#36 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2008 - 02:31

Сергей - стойка на кулаке это психологическое упражнение нежели физический тренинг - и выполняется оно реже чем вы думаете я бы сказал крайне редко

а то может сложится впечатление что мы как пришли на треньку - бах на кулак и стоим весь день

Дмитрий - так естественно боролся это я преувеличил ) вернее было сказать "совершал действия отдалённо напоминающие борьбу"
я ещё и Траумелем С ребро обкалывал по совету Богданыча - класная штука

но рёбра они как насморк.....будешь лечит пройдёт через неделю - а не будешь пройдёт сам через семь дней)

#37 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 10 января 2008 - 02:48

будешь лечить пройдёт через неделю - а не будешь пройдёт сам через семь дней)

...или начнется гайморит kulak

#38 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2008 - 02:49

а то может сложится впечатление что мы как пришли на треньку - бах на кулак и стоим весь день

ага, а потом песенку про "карповвперед" спели, и по домам - РенТВ смотреть kulak

#39 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2008 - 02:58

Некрасиво.

#40 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 января 2008 - 03:00

Чего то мало я видел целых спортсменов за 30 -тник. Или то или это болит, там ноет.