Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Классика- Нужна Или Нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#81 kymade

kymade

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 декабря 2007 - 11:45

Тоже не понял эмоций товарища kymade.
И можно подумать, он тренирует бесплатно! Интересно, на какой войне его ученики сражаются... Если всех бьют, наверное самые лучшие в мире...
А я тут, это, со свиным рылом.

Хотя, термин Боевые Искусства не понятно кто придумал и не понятно, что туда вкладывал… Мы говорим «Школа».
С уважением, Tujh

про войну- это я по поводу совета идти в армию,торопился,не правильно предложение сформулировал.А в армии я был,не интересно.Если кто помнит 93-95.Полк милиции:Ты киокушин-будешь инструктором по рукопашному,рядом у ракетчиков-боксер тем же занимается.У нас даже на Майском драться перестали(морской спецназ).А моим ученикам на Украине в киокушине равных мало,могу доказать предметно.И тренирую я за деньги,но по сравнению с "мастерами БИ" весьма умеренные :)
Петр,слово изначально мне говорит о том,что БИ существовало тогда,когда за убийство в тюрьму не очень сажали,можно было тренироваться.Но как этому можно сейчас научиться-не понимаю.Или БИ-не исскуство убивать? :)

#82 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 декабря 2007 - 11:46

kymade Обычно такие походы ни к чему хорошему не приводят.
И таких ходунов надо отправлять подальше. Собственно такие визиты это вызов Школе.
Потому что если люди так приходят с ними не работать надо, их надо 3,14... и ломать.
Если ставят с более слабым начинается понт типа "Ха, я всех поломал, тут мне нет равных".
Если ставят с тем с кем надо, потом начинаются сопли в лучшем случае, в худшем проблемы с органами.
Выход один, заниматься, быть честным с самим собой. Если есть острое желание проверки навыков, вперед на улицу или на соревнования.

С Уважением.

#83 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 26 декабря 2007 - 12:04

Я тут смотрел серию Human Weapon про ниндзя :)
Дело происходит вроде бы в Японии, но сенсей и ученики все американцы :)
Ну нравится одним разводить народ, а другим заниматься самообманом. Зато все довольны..
Так какой смысл разрушать эту гармонию? :)

#84 kymade

kymade

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 декабря 2007 - 12:07

[quote name='tuman' date='26.12.2007 - 00:46' post='77502']
Обычно такие походы ни к чему хорошему не приводят.
И таких ходунов надо отправлять подальше. Собственно такие визиты это вызов Школе.
Потому что если люди так приходят с ними не работать надо, их надо 3,14... и ломать.
Если ставят с более слабым начинается понт типа "Ха, я всех поломал, тут мне нет равных".
Если ставят с тем с кем надо, потом начинаются сопли в лучшем случае, в худшем проблемы с органами.
Выход один, заниматься, быть честным с самим собой. Если есть острое желание проверки навыков, вперед на улицу или на соревнования.


Странно,у нас не так было.Дрались ,конечно жестко(там где дрались),но взаимное уважение приходило.А на улице выяснить тяжело,единоборец человек,или прохожий,к которому и вопросов то нет.И не о соревнованиях вопрос,сторонники БИ в соревнованиях не участвуют.Как выяснить,может и вправду чем интересным занимаються?Только без приколов типа:дай мне руку так,и я тебе вот так сделаю,стань вот так и бей,только медленно... :)

#85 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 26 декабря 2007 - 12:11

Всем привет.Ну как,эмоции в сторону и может хоть кто нибудь обьяснит ,что есть БИ?

Ну и зачем это?Было нормальное обсуждение техники,а теперь пойдет флуд.К любому термину можно придраться.Что такое "мёртвое пространство?"(в легких) И почему мертвое,если человек живой.А "Мёртвая зона" - какая же мертвая,если покойники с косами не стоят? БИ - принятый термин,применяемый вместо 2 строчек описаний.Термин - условен.Убить так сразу кулаком - можно,но вероятность невелика.Покалечить - реальнее. А если прийти в зал и предложить подраться - то сразу вопрос возникает - с какими ограничениями? Если вы предложите драться с использованием ножей до смерти,то скорее всего никто не согласится.(И будут правы)Если предложите борцу боксировать - тоже.+ то,что Михайлов написал.Если без ограничений,но не доволить опасные приемы - то всегда быдут споры прошел прием или нет.И что,это признак слабости? Далее обычно спрашивают,скольких вы убили,если занимаетесь БИ и как можете знать,что это Би,если не убили.И Т.Д.

#86 kymade

kymade

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 декабря 2007 - 12:12

Я тут смотрел серию Human Weapon про ниндзя :)
Дело происходит вроде бы в Японии, но сенсей и ученики все американцы :)
Ну нравится одним разводить народ, а другим заниматься самообманом. Зато все довольны..
Так какой смысл разрушать эту гармонию? :)

Шура,на все 100 согласен.Не знаю,может возраст поджимает,может хочу в людей поверить,вдруг не разводят? :(

#87 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 декабря 2007 - 12:18

kymade, насколько я понял Вы пришли сюда учить, причем довольно таки хамским образом.

А моим ученикам на Украине в киокушине равных мало,могу доказать предметно.

где-то я такое уже слышал...
Мое мнение - окажись Вы даже последним на земле тренером, к Вам тренироваться не пойду и Ваше мнение воспринимать не желаю. Ибо на тренера смотрю сначала, как на человека (Ваши морально-деловые качества не отвечают моим представлениям о тренере).
Удачи Вам во всех начинаниях. :)

#88 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 декабря 2007 - 12:21

kymade
Кто его знает, все это скользко... Люди разные.
Как достоверно определить пришел человек обменяться опытом или пришел выделываться?
Мое мнение если приходишь в чужой монастырь то надо соблюдать их правила, нравится или не нравится, если приходишь к людям то надо в первую очередь иметь Уважение.

С Уважением.

#89 kymade

kymade

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 декабря 2007 - 12:36

Всем привет.Ну как,эмоции в сторону и может хоть кто нибудь обьяснит ,что есть БИ?

Ну и зачем это?Было нормальное обсуждение техники,а теперь пойдет флуд.К любому термину можно придраться.Что такое "мёртвое пространство?"(в легких) И почему мертвое,если человек живой.А "Мёртвая зона" - какая же мертвая,если покойники с косами не стоят? БИ - принятый термин,применяемый вместо 2 строчек описаний.Термин - условен.Убить так сразу кулаком - можно,но вероятность невелика.Покалечить - реальнее. А если прийти в зал и предложить подраться - то сразу вопрос возникает - с какими ограничениями? Если вы предложите драться с использованием ножей до смерти,то скорее всего никто не согласится.(И будут правы)Если предложите борцу боксировать - тоже.+ то,что Михайлов написал.Если без ограничений,но не доволить опасные приемы - то всегда быдут споры прошел прием или нет.И что,это признак слабости? Далее обычно спрашивают,скольких вы убили,если занимаетесь БИ и как можете знать,что это Би,если не убили.И Т.Д.

Это уже лучше.С боксерами дрались без партера,с борцами по полной и т.д.Получалось что-то типа 8-угольника,валялись меньше.Ножи,естественно не использовали(это уже к фехтовальщикам,порвут,как тузик грелку).А тема была о классике,которая суть есть хранилище БОЕВЫХ техник.Как их наработать без практики в контакт?Возможно,не спорю,так было,когда пытались "иккен-хиссацу".Сейчас,когда сплошь и рядом на соревнованиях работают на 100% не так как в классике-что она?-только способ деньжат подрубить,за исключением самого минимума(4 блока,3 -4 стойки,10-ок ударов) :) .

#90 kymade

kymade

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 декабря 2007 - 12:49

kymade, насколько я понял Вы пришли сюда учить, причем довольно таки хамским образом.

А моим ученикам на Украине в киокушине равных мало,могу доказать предметно.

где-то я такое уже слышал...
Мое мнение - окажись Вы даже последним на земле тренером, к Вам тренироваться не пойду и Ваше мнение воспринимать не желаю. Ибо на тренера смотрю сначала, как на человека (Ваши морально-деловые качества не отвечают моим представлениям о тренере).
Удачи Вам во всех начинаниях. :)

Да не зову я Вас,беру не всех.И где хамство,не понимаю?Детки у меня и вправду хорошие,напрягаюсь я для этого много,они тоже, и скрывать этого не собираюсь .А учить взрослых людей,да еще на форуме....Я,кстати,вполне серьезно,обьяснение услышать хотел,а наехали,как вроде обидел кого. Или не все так хорошо? :)

#91 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 декабря 2007 - 01:02

Мне Ваш метод постройки беседы очень сильно напоминает одну известную здесь "мадам". Назовитесь, пожалуйста, и если можно, Ваше фото. :)

#92 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 декабря 2007 - 01:10

kymade

Я вот забыл, а банкомат какого банка при входе в ЦУМ в Николаеве?

#93 kymade

kymade

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 декабря 2007 - 01:20

Мне Ваш метод постройки беседы очень сильно напоминает одну известную здесь "мадам". Назовитесь, пожалуйста, и если можно, Ваше фото. :)

Озеров Денис Владимирович,01.04.75.г. Николаев.КМС по спортивной гимнастике 89 год,1 дан киокушин карате.Был в кане,сейчас в олл юнион.Высшее специальное,тренирую 8 лет.Не умею Фотки в сообщения вставлять,может подскажете? :) Только завтра,спокойной ночи.

#94 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 декабря 2007 - 01:26

В ветке свободное общение есть тема о фото участников, там все написано. :)
А как же банкомат? :)
Спокойной ночи.

#95 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 26 декабря 2007 - 01:31

Пётр, это несколько неправильно.
У меня спросить, что за банкомат в ГУМе в Москве - не отвечу. Я там не бываю.

#96 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 декабря 2007 - 01:43

Пётр, это несколько неправильно.
У меня спросить, что за банкомат в ГУМе в Москве - не отвечу. Я там не бываю.

Николаев не Москва. Вот был в Николаеве 2 раза (улетал одтуда и прилетел туда же), в этом месте 1 раз. Поскольку понял, что ответа не получу, скажу - я помню какой там банкомат.

#97 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 декабря 2007 - 01:46

Был я возле этого банкомата 17 апреля 2005 года примерно пол второго дня.

#98 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 26 декабря 2007 - 01:57

а что,на украине банкоматы есть?

#99 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 26 декабря 2007 - 02:22

32 года... «Возраст подпирает...» «8 лет тренирую...»
Внимание с 24 лет!!!!!!!!
Разве может тренер быть в 24 и даже в 30? Инструктор - наверное. Тренер - это человек с опытом и стажем - в возрасте 40! минимум 40, тогда он научит. Жить научит. А драться... Иди на улицу и научишься драться!

По поводу "мало равных в Украине". Ну, это Богданович оценить может. Прочитает - прокомментирует правда или нет.

"Обидел"... Надеюсь, Вы не думаете серьезно, что можете здесь кого-то словом обидеть.

Кстати про америкосов в Японии... Где это видите??? я месяц назад там по дадзе ездил - ОДНИ ЯПОНЦЫ!!! Не понимаю, не понимаю...

И еще раз. Если Вы тренируете по киокушин и утверждаете, что КЛАССИКИ нет, простите… тогда что и как Вы преподаете?
Может, Вы не знаете КЛАССИКИ коиокушина? Или не можете научить?
Бохеры-тренера гордятся, когда их воспитанники демонстрируют технику, соответствующую ШКОЛЕ бокса.

Объясните, что Вы подразумеваете под классикой, почему считаете, что по ней никто не работает? Как тренер, Вы считаете, что она не нужна?

И про искусство. Непосредственный контакт с противником (обмен ударами) – маленькая толика боя. Вы, как я понял, имеете отношение к служивым, должны это понимать. Бой – это много противников, разнообразное оружие, неожиданность по мессу боя и времени. Хитрость и подлость. Сила и выносливость. Травмы и лечение. Смерть… к сожалению. Выживание в любых условиях.
Уметь во всем этом плавать, как рыба в воде – вот это и есть Боевое Искусство.

Татами – хорошо!!! Это спорт.
Вопрос: Может спортсмен выжить в обществе по окончании карьеры? Занять высокое социальное и материальное место? Только если он Боец. Побить противника на соревнованиях для этого МАЛО!

С уважением, Tujh

p.s. считать чужие деньги – занятие дураков и бездельников (с)

#100 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 декабря 2007 - 08:30

а что,на украине банкоматы есть?

Есть - сидит в маленькой будке бабка с баблом, ты ей в окошко карточку кидаешь и называешь пароль, потом говоришь сколько хочешь бабла, она дает, изредка для ускорения процесса, надо пнуть будку ногой. :)