Перейти к содержимому


Фотография

Ку-до. Карате Или Рукопашный Бой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#41 Don_Rado

Don_Rado

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 апреля 2008 - 04:27

Лично если выберать из РБ и каратэ то мне больше по вкусу второе,я был свидетелем когда дрался каратист и рукопашник,победил каратист,рукопашный бой восновном уходит в оборону,это мне так кажеться,а каратэ-это восновном атака...кто то говорит что ката-это бесполезная вещь,молодой человек извените конечно но вы говорите полную чушь,если вы думаете что мохания руками в ката это так для красоты,то вы сильно ошибаетесь,в катах отрабатываються хорошие блоки и удары,чем лучше развита техника ката в бойце тем лучше он будит драться....а рукопашка это обычная драка с приемами....вот мое мнение..про Кудо ничего не скажу ибо не знаю что там и как!

Сообщение отредактировал Don_Rado: 04 апреля 2008 - 04:28


#42 Chelapko Anton

Chelapko Anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • 79 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 апреля 2008 - 09:57

Кудо это очень мощный и универсальный вид.Но я бы туда добавил бы Очень важные разделы как Ката и Томишивари.Я считаю Ката очень хорошим разделом и не согласен с критикой в его адрес.
А Кихон в Кудо действительно упрощён,но не значительно чтобы об этом говорить

#43 dk73u

dk73u

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 апреля 2008 - 01:09

Кудо это очень мощный и универсальный вид.Но я бы туда добавил бы Очень важные разделы как Ката и Томишивари.Я считаю Ката очень хорошим разделом и не согласен с критикой в его адрес.
А Кихон в Кудо действительно упрощён,но не значительно чтобы об этом говорить

...Был такой журнал "Спортивная жизнь России"(Может сечас есть). Там статья была про "индийский бокс"
Суть: Мастера спрашивают почему вы не учите бить ногами и бороться? Ответ: "в мире множество хороших приёмов,но, в сутках всего 24 часа - этого мало чтоб достичь совершенства в ударах руками"
Думаю надо икать САМУЮ СОВЕРШЕННУЮ систему в упорных занятиях (вот тут, кому что нравиться)
Сам думаю в сторону КУДО или Дзю-до, правда скорее для ознакомления.
И исчо... личное мнение - хорошо драться (на улице или на соревнованиях) какчество больше моральное чем физическое (проверенно на себе).

#44 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 апреля 2008 - 01:15

Но голову! Голову то набить нельзя! И посему один точный хук или аппа в подбородок решает исход боя, противник оказывается в нокауте!

упс....ошибочка... тренинг учитывает подготовку спортсмена и умение вести спаринг и при пропущенном ударе в голову.

#45 yuzhakoff

yuzhakoff

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 апреля 2008 - 05:07

Что то я не видел стариков рукопашников,размахивающих ногами так же хорошо,как Сэнсэи и шиханы кёкушина

Ops, я не говорю что кекусин-кай, это совсем не эффективный стиль..Я видел как они тренеруются, и сам занимался этим стилем..Но давайте взглянем трезво...В карате-до кекусин-кай, очень жестко отрабатывают ударную технику, и набивают тело..Это плюс...Но в нем напроч отсутсвует лицевая техника, и бросково партерная...И это, простите меня, очень серьезный пробел...Говоря за себя, скажу, мне было очень не комфортно, когда я пришел в секцию кик-боксинга, после кекусина, и стал получать по морде, так как работать, уходить, и уклоняться на этом уровне меня там не учили...А потом когда я пришел в школу рукопашного боя, стало очень дискомфортно уже когда начали бросать на ковер, и выламывать руки на болевых...
Да 100 боев есть только в кекусине..Но я видел как их проходили Филио и Кадзуми...Если бы это все было с лицевой техникой, и партером, я думаю все было бы не так просто...И не очень это все помогло Филио, когда одним ударом Libaner, его отправил в нокаут...
Я понимаю, что во всем есть свои отрицательные и положительные стороны, но кекусину уже давно бы пора сделать шаг вперед, и преобразиться...Существуют куча организаций iko, IFK, и т.д..И что они создавались для того, что бы усовершенствовать кекусин?..Нет, они созавали их, что бы срубить свой куш..
Из всех учеников Масутацу Оямы, единсвенный прорыв, сдалал только Адзумо Такаши, изобретя Ку-до...Ну и пожалуй Акира Масуда, изобретя К-1...
Пора бы уже двигаться дальше и развиваться, а не называвать свой стиль "самым эффективным"...
Жду бурных отрицаний и порицаний)
С уважением...


Зачем добавлять, что то не нужное здесь? Ояма был далеко не глупцом и когда Адзумо Такаши предложил ему броски и удары в голову, почему то категорически ему отказал. А потому, что у каждого стиля свой путь. Добавь удары в голову и броски и будет- да правильно КУДО, но не кекусин. Ведь никто не обсуждает возможность включение элементов борьбы, ну скажем в бокс. А что- это был бы настоящий прорыв:rolleyes:.

#46 Fox_Muder

Fox_Muder

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 апреля 2008 - 03:21

Молодой человек извените конечно но вы говорите полную чушь,если вы думаете что мохания руками в ката это так для красоты,то вы сильно ошибаетесь,в катах отрабатываються хорошие блоки и удары,чем лучше развита техника ката в бойце тем лучше он будит драться.


Я не думаю, я констатирую! Ни один! Ни один из приходящих к нам в зал бойцов из Киокушина, Сётокана и других классических направлений! (А таких было ой как не мало!) Не смог применить в свободном спарринге классические блоки! Они просто не работают вне правил по определению ! Поэтому наработка КАКТА в практическом аспекте лишина всякого смысла) Это эстетика! И гораздо более эффективными оказываются боксерские нырки + 1 тип коротких блоков. Всё! Весь велосипед! А сколько сэкономленного времени на ОФП, набивку, спарринги, бег, скакалку, мешки, лапы и.т.п?


И сколько было случаев, когда профессиональных спортсменов, мастеров спорта, на улице избивала шпана. Потому что события в данной ситуации развиваются по свободному и не линейному сценарию, и ты не знаешь что ждать от своего противника. Поэтому в таких ситуациях шансов больше у Боксеров и Самбистов и это уже подтверждено не одним поколением!


упс....ошибочка... тренинг учитывает подготовку спортсмена и умение вести спаринг и при пропущенном ударе в голову.


Ну эт конечно:rolleyes: Но во-первых- кто вам сказал, что удар один будет? Будет серия. После которой можно и не встать. Во-вторых - если сильно увлекаться бить в голову в одних бинтах, то в этой голове может в скором будущем мало, что остаться;)


Добавь удары в голову и броски и будет- да правильно КУДО, но не кекусин.


Если бы у бабушки были бы яйца, она была бы дедушкой:)
Ояма отказал совершенно по другой причине, причем нашел компромиссный вариант- предложив Адзуме, как одному перспективных своих учеников создать свою школу...

#47 Chelapko Anton

Chelapko Anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • 79 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 апреля 2008 - 04:31

И сколько было случаев, когда профессиональных спортсменов, мастеров спорта, на улице избивала шпана. Потому что события в данной ситуации развиваются по свободному и не линейному сценарию, и ты не знаешь что ждать от своего противника. Поэтому в таких ситуациях шансов больше у Боксеров и Самбистов и это уже подтверждено не одним поколением!


А ещё больше случаев когда эти Спортсмены побеждают на улице.И далеко не все они Боксёры или Самбисты.В Кудо и Кёкушине мало ограничений и свободное развитие событий.Так что у Каратистов на улице тоже много шансов.

#48 Chelapko Anton

Chelapko Anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • 79 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 апреля 2008 - 04:40

Кстати,в Кудо базовые блоки изучаются в Кихоне.И применяются в Спарринге наравне с нырками.

#49 Саня Ш.

Саня Ш.

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 апреля 2008 - 09:35

И сколько было случаев, когда профессиональных спортсменов, мастеров спорта, на улице избивала шпана. Потому что события в данной ситуации развиваются по свободному и не линейному сценарию, и ты не знаешь что ждать от своего противника. Поэтому в таких ситуациях шансов больше у Боксеров и Самбистов и это уже подтверждено не одним поколением!


А ещё больше случаев когда эти Спортсмены побеждают на улице.И далеко не все они Боксёры или Самбисты.В Кудо и Кёкушине мало ограничений и свободное развитие событий.Так что у Каратистов на улице тоже много шансов.

Вот реальный случай. Вышло так,что я схватился на улице. Их было сначала двое - муж и жена. Они сбили меня машиной на пешеходном переходе!!!
Драку начал муж, жена подпряглась. Я ему сотряс башку и разбил губу-с двух ударов. Они меня свалили с помощью совместных усилий. Прибежал их сынок и сломали мне нос. После чего они же вызвали ментов, что-бы себя прикрыть. В итоге, они трое свидетели против меня. Сотряс - уголовка, сломаный нос роли не играет.
Если бы я начал там применять какую-нибудь технику и пытаться их наказать с помощью спортивного опыта - посадили бы 100%, до суда по хулиганке.
Поэтому - спорт спортом, а на улице лучше отваливать. Не потому что отцепишь, а потому, что закроют!

#50 Chelapko Anton

Chelapko Anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • 79 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 апреля 2008 - 10:32

Поэтому - спорт спортом, а на улице лучше отваливать. Не потому что отцепишь, а потому, что закроют!


Хорошо представим такой случай.Ты гуляешь по парку с девушкой и вдруг к тебе предстаёт какой-то пьяный хулиган и начинает приставать к твоей девушке.Ты ему:"Пошли отойдём.Побазарить надо" и всё в этом духе.И вдруг ты на глазах у девушке сваливаешь подальше что есть сил.Оставляешь её с этим хулиганом.В таких случаях надо защищаться и потом лучше первым вызывать Милицию.Это ж не ты первый начал,так чего тебе бояться?
Сваливать надо скорее когда вечером в тёмном переулке целая толпа предстает.тут согласен доказывать нечего.

#51 lis

lis

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 апреля 2008 - 02:58

Насчёт блоков,могу сказать,они эффективны,надо только уметь их применять.Я к этому пришёл на третий год занятий каратэ и сейчас нормально их применяю,в том числе на улице :)

#52 Chelapko Anton

Chelapko Anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • 79 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 апреля 2008 - 10:06

А на счет бойцов кекусина в К-1...Простите меня, но Александр Пичкунов, сам говорил, что он перед тем как выступать, три года занимался с боксерами, попутно с кекусином...
Я не говорю что тот или иной стиль, плох, каждому свое...Просто я считаю, что все должно развиваться...То что остановилось в развитии, превращается в статику, и начинает умирать...


А вы как думаете.Человек занимается одним,и чтобы выступать по другим правилам нужно заниматься с другими людьми.
Про развитие:
1.Ну допустим все стили станут такими же универсальными как Кудо,и куда им дальше развиваться.Что все обречены,так что ли?
2.Вспомните Кёкушин создался в противовес безконтактному Каратэ.Тогда следуя вашей логике Карате без контакта уже давно должно исчезнуть,только вот оно с каждым днём всё больше и больше развивается!!!!!!

Почему все говорят что Кёкушинкай не эффективен против борьбы.В Боях Без Правил возможно это так,но на улице Кёкушиновца который спокойно бьёт несколько ударов руками и ногами в секунду будет очень тяжело забороть.Кёкушиновец вообще борца к себе не подпустит.

Вы что-то упомянули про Кёкушин совмещать с Дзюдо.Я считаю,что сейчас человек должен заниматься как минимум двумя стилями,потому что ничего идеального в нашем Мире нет.Даже Кудо я бы посоветовал совмещать с Реальным Айкидо,Хапкидо или Джиу-Джитсу.

Я сам занимаюсь Кудо и мне этот стиль очень нравится.Но я бы всё-равно добовил бы туда Ката,Кихон и Тамешивари.Такаши Адзума сам до сих пор преподаёт и развивает Кёкушин,хотя лучше бы добавил бы в Кудо больше дисциплины и больше времени посвятил бы распространению этого стиля в Мире.Кстати Такаши Адзума сейчас рассматривает вариант добовления Ката,Кихон и Тамешивари в Кудо.

И ещё одно Кудо полностью называется КУДО ДАЙДО ДЖУКУ КАРАТЭ,и это полноценный стиль Японского Каратэ.

#53 Fox_Muder

Fox_Muder

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 апреля 2008 - 09:50

И ещё одно Кудо полностью называется КУДО ДАЙДО ДЖУКУ КАРАТЭ,и это полноценный стиль Японского Каратэ.


Daido-Juku года с 1999-2000 (может чуть позже, врать не буду) перестало называться какратэ (по международным договорённостям) и вылилось в отдельный вид единоборств: КУ-ДО. Просто Дайдо-Дзюку еще по доброй памяти называют боевым каратэ. Об этом в уже говорилось.

Вот реальный случай. Вышло так,что я схватился на улице. Их было сначала двое - муж и жена. Они сбили меня машиной на пешеходном переходе!!! Драку начал муж, жена подпряглась. Я ему сотряс башку и разбил губу-с двух ударов. Они меня свалили с помощью совместных усилий. Прибежал их сынок и сломали мне нос. После чего они же вызвали ментов, что-бы себя прикрыть. В итоге, они трое свидетели против меня. Сотряс - уголовка, сломаный нос роли не играет.


Понимаю! Самого хотели ночью гопнуть. Я как раз с тренировки по кёкусину шел. Трое с битой. Единственно, что помогло- это отличная реакция, хорошее чувство времени и дистанции. Уклонами ушел от ударов битой, вырвался из кольца. Драться было бесполезно, хотел убежать. Свалили на землю, попытались избить. Пришлось вести бой с помощью огнестрела (Осы) Спустя время понимаю- не пойди все так как пошло (если бы подкачала реакция или не было бы оружия) была бы жопа. Т.е. могли либо в первые секунды череп расколоть и забрать все, включая Осу, либо уже втроем запинать ногами лежащего.

#54 fighter

fighter

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июня 2008 - 10:42

Господа модераторы, кто и почему удалил мое сообщение из темы ?

#55 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 07 июня 2008 - 01:31

Господа модераторы, кто и почему удалил мое сообщение из темы ?


Никто не удалял. Глюк при переносе с одного хостинга на другой. Можете повторить. Таких разводил надо знать в лицо.

#56 fighter

fighter

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 июня 2008 - 06:10

На Д.Востоке г.Осокин преобразовал кудо в джиу-джитсу и по уровню и количеству данов впереди планеты всей

#57 MatrixHasYou

MatrixHasYou

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 июня 2008 - 08:54

Как не назови, а зависит от человека и от тренера.
Тренер должен увлечь, так увлечь, чтобы мальчишки и девченки занимались не только на тренировках, но и дома, в выходные, в каникулы...
Меня так "вперло" на творой год занятий кекусином (тренер Земсков Ю.О.). В каникулы пахал больше чем в учебном году и мне это НРАВИЛОСЬ.
Тут я считаю заслуга именно тренера. КОторый доказывал и показывал все своим примером.
А кудо это будет или боркс, или рукопашка ... При занятиях 2-3 раза в неделю, чудогероем улиц все равно не стать. А если пахать как негр на тренировках и дома - до улиц будет как то далеко ...
А четких правил "это можно, это - нет" нету )))
Занимайтесь хоть чем, но держите глаза и уши открытыми!
Я сейчс наблюдаю как моего знакомого тренирует его учитель. Подготовка - ашихара-карате и кудо.Но.Он гоняет его в залы к борцам вольникам, он гоняет его к боксерам, он гоняет его к тхеквондистам. Везде есть что то свое самобытное. И как такого спортсмена называть? кудоист? ашихаровец? хрен его знает ))) неважно. Но это правильный подход.
Совершенству - нет предела!

#58 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 декабря 2008 - 04:09

Я не думаю, я констатирую! Ни один! Ни один из приходящих к нам в зал бойцов из Киокушина, Сётокана и других классических направлений! (А таких было ой как не мало!) Не смог применить в свободном спарринге классические блоки! Они просто не работают вне правил по определению ! Поэтому наработка КАКТА в практическом аспекте лишина всякого смысла) Это эстетика! И гораздо более эффективными оказываются боксерские нырки + 1 тип коротких блоков. Всё! Весь велосипед! А сколько сэкономленного времени на ОФП, набивку, спарринги, бег, скакалку, мешки, лапы и.т.п?

Доброй ночи!.
В чем то вы правы. Во всяком случае, классические блоки в спарринге не применяют даже сами кекусиновцы. Достаточно посмотреть соревнования. В лучшем случае применяется сбив удара, чем-то вроде укороченного сото-уке и уче-уке. Но все остальное отсутствует.
Кслассические блоки, кстати как и классические удары видел на соревнованиях по сетокану.

#59 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 декабря 2008 - 10:25

На Д.Востоке г.Осокин преобразовал кудо в джиу-джитсу и по уровню и количеству данов впереди планеты всей


Серьезный подход к работе. Даже сертификат получил. Молодец ничего не скажешь.

#60 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 30 декабря 2008 - 01:43

Вот так создаються легенды. :rolleyes: