Перейти к содержимому


Фотография

Ку-до. Карате Или Рукопашный Бой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#21 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 26 декабря 2007 - 05:35

Ну, уметь кланяться и униформа - это однозначно показатель уровня развития стиля :D .

Нет, кекусин-кай достаточно зрелещен...Во всяком случае, по сравнению с соревнованиями по тейкван-до, или по дзю-до, где почему-то начинает хотется спать...

Не расписывайтесь за всех на основе своих личных представлений.
Чтобы было интересно, нужно знать на что смотреть, а для этого нужно проникнуться спецификой конкретного вида единоборства.
Поверьте, что таэквондистам и дзюдоистам намного интереснее смотреть именно свои соревнования, чем соревнования по киокушину. А шотоканщики в свою очередь, больше всего тащатся со своих соревнований.

Ввели бы в него эти недостающие элементы, и его бойцы стали бы самыми лучшими в мире...

И по каким критериям будем мерять кто лучший в мире?


У кого писюн длиннее, тот и лучший!!!

#22 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 декабря 2007 - 05:52

Не, толщину тоже учитывать надо!

#23 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 26 декабря 2007 - 06:14

Согласен. Умножаем площадь сечения на длинну.

#24 Fox_Muder

Fox_Muder

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 марта 2008 - 02:09

Кёксинкай и КУ-ДО это разные системы эволюционным путем пришедшие в то состояние, в котором они сейчас прибывают. Попытки каких либо нововведений и усовершенствований лишены всякого смысла. Ояма так и сказал Адзуме, который предложил учителю два десятилетия назад внести поправки в правила по Кёксинкай и разрешить удары руками в голову- «Уже нельзя внести таких серьезных изменений в стиль который распространился по всему миру, хотя твои предложения явно не лишены смысла- Лучше создай свою школу…» Что собственно и сделал Адзума Такаши.

мне известно, Адзума Такаши убрал из подготовки все ката, и кихон...
Не судите строго, но я считаю, что в современном карате, например кекусин, ката и кихон существенно тормозят процесс обучени...


+ 1 (Кихон правда оставил, хотя и упростил)

Опыт приходит с практикой, лучшая практика- прикладная, на улице вы будите драться не с воздухом "кихоном", а с реальным противником. Каты в данном контексте (отработка боя с несколькими противниками) выглядят мягко сказать мало убедительным действом.

Потому что с каратэ они не смогли соревноваться,вот и придумали своё "поле".


Это скорее наоборот голубчег! :-D Почему все кёкушиновцы так нервно воспринимают КУ-ДОшников?:) Потому что КУ-ДО создает огромную конкуренцию. Очень много людей из классического каратэ ушли в КУ-ДО в.т.ч. и я.

Говоря за себя, скажу, мне было очень не комфортно, когда я пришел в секцию кик-боксинга, после кекусина, и стал получать по морде, так как работать, уходить, и уклоняться на этом уровне меня там не учили...А потом когда я пришел в школу рукопашного боя, стало очень дискомфортно уже когда начали бросать на ковер, и выламывать руки на болевых...


+1

Периодически наблюдаю такие сюжеты, когда в зал приходят новые бойцы с ченденами других школ, так вот их глаза полны непередаваемого удивления, когда то, чему их учили в классическом
каратэ (блоки, множество стоек) на практике в свободном спарринге не работает:-D

КУ-ДО – это система полноконтактная с очень маленьким количеством ограничений (Ну например нельзя бить в колени против ортопедического сгиба, нельзя бить или выполнять болевой на позвоночник (напр. 4 шейный позвонок) либо выполнять удушающий с упором коленом или ступней на позвоночный столб, нельзя хватать за шлем противника вовремя спарринга ну и по мелочи…)
Но самое главное отличие, которое вообще предопределяет концепцию системы и как следствие тактику любого боя это возможность нанесения ударов в голову! Возьмите любые соревнования по классическому каратэ. Весь бой оппоненты проводят на одной линии с опущенными на уровень груди руками- в КУ-ДО такое не проканает:rolleyes: (Как и в боксе, Тай-боксе, Кик-Боксинге, АРБ)
Можно мутузить «из-за печки» друг друга до посинения, закаляя ДУХ и ТЕЛО ударами рук в корпус! Можно набить руки! Можно набить ноги! Можно набить и корпус! Но голову! Голову то набить нельзя! И посему один точный хук или аппа в подбородок решает исход боя, противник оказывается в нокауте!

Да , и те и другие носят кимоно и говорят ОС при входе в Додзё . В Дайдо-Дзюку и Кёксинкай есть ритуал, кихон и прочие ВНЕШНИЕ сходства, но НЕ БОЛЕЕ! И маваше называется удар ногой и там и там. Но только в КУ-ДО маваше бьется с уходом с линии атаки- как и любой другой удар и связка! Не уйдешь с линии атаки, получишь в голову! Всё как в бою сынки:) А в классическом каратэ в соревнованиях что мы видим!? Обмен ударами «из-за печки» и ходьба взад вперед по прямой.

Я сам пришел в КУ-ДО из Кёксинкай. (Возможно я бы и не перешел никогда, но так сложились обстоятельства в моей жизни, я больше не мог заниматься в том зале, а перейти в другие возможности тоже не было, зато «под боком» оказался зал «КУ-ДО») Я не хочу сказать что Кёксинкай плохая система! Например железная дисциплина, наказания за малейшие оплошности и неправильное выполнение элементов, полная самоотдача, подавление жалости к себе- в свое время мне ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ в мирской жизни, придав твердости в характере и уверенности в себе! И когда я попал в зал КУ-ДО, первое впечатление о дисциплине (вернее о её отсутствии) в этом виде спорта выглядело для меня раздражающе. Но это только первое представление. Втягиваться было очень тяжело. Все казалось чужим и враждебным, очень сильно уставал морально и физически. Я не хочу сказать, что нас мало гоняли в Кёксинкай. Но переход в другую систему был равносилен переезду в другую страну.
Первые три месяца новички стоят без шлемов в отдельной группе, частенько с ними занимаются и более опытные, кто просто по той или иной причине не хочет «сегодня» «рубиться в шлемах». Эти более опытные бойцы учат новичков (каким был я) пришедших из других систем и понимая насколько им трудно, по отцовски показывают ошибки, дают подзатыльников, когда на фоне усталости начинаешь опускать руки вниз.

Понимание всего что происходит приходит со временем, я еще долгое время не мог свыкнуться с новыми правилами.
Когда я решился встать в старшей группе одев шлем, я чуть не умер:) Если одел шлем, уже никто не смотрит, что ты недавно занимаешься:) Первые 2-3 раунда отстоять еще можно нормально:) Но от непривычки к кислородному голоданию бою к 4-5 начинаешь задыхаться, начинают пульсировать вены на висках, пот ручьем бежит по оргстеклу и без того покрытому испариной. Состояние похожее на бег в противогазе с закрытым впускным клапаном. Ты задыхаешься и хочешь сорвать его себя. Поле зрения сужается в узкий круг посредине. Ты видишь размытый силуэт противника через забрало маски и стараешься хотя бы просто закрывать голову. И один за другим ощущаешь тяжелые удары в голову, от которых в ушах появляется гул, а голову отбрасывает назад. Ноги заплетаются. Темнота и удары непонятно откуда. Я уже был готов драться по любым правилам, лишь бы с меня сняли этот чертов шлем! Если вам кто то скажет, что шлем аммартизирует удары, разрешаю вам кинуть в него камень!:) Единственно от чего он помогает, это от рассечений да и то далеко не всегда.

После того раза я опять довольно долгое время стоял только в группе без шлемов :)Но потом пересилил себя и начал потихоньку втягиваться в старшую группу. Сначала тяжело, потом уже легче. Организм начинает привыкать к кислородному голоданию, переносить бои в маске становится легче. Еще спустя время уже чувствуешь себя в шлеме, как рыба в воде:) Для чего спросите так издеваться над собой? А иначе нельзя. Можно конечно стоять в ударных перчатках, а не в кенсах, тогда надобность в шлеме отпадет. Но только как в боксерских перчатках бороться? КУ-ДО это система скорее боевая, чем спортивная. Ударная техника ближе ближе к Тайскому боксу, чем к классическому каратэ. Все максимально приближено к уличной драке.

Видео: http://video.mail.ru...usson_/6/7.html
http://video.mail.ru...sson_/6/10.html

Могу сказать одно- если пройдешь школу КУ-ДО несмотря на все трудности, сможешь пройти и огонь и воду и трубы торпедного аппарата…:)

#25 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 марта 2008 - 12:21

Не хочу опонировать новообращённому,поэтому так,пара коментов к вышенаписаному.

лучшая практика- прикладная, на улице вы будите драться не с воздухом "кихоном",

Эй,голубчик,ты получал в рожу голыми кулаками без шлема,столько раз,сколько ты получаешь по плексигласу?Ну и какие оЧуЧения?
Спортивное кудо имеет с уличной дракой ровно столько же общего,сколько и кёкушин.Сенсэй Весельчаков,например,чётко на тренировках разделяет,что для татами,а что нет,даже скорее вредно.Обратил внимание,что техника "для татами" всётаки преобладает.

Очень много людей из классического каратэ ушли в КУ-ДО в.т.ч. и я.

А сколько людей осталось в этих стилях?А?Вот-вот,несравнимо больше.Так что конкуренция,мягко говоря,не совсем прямая.

Периодически наблюдаю такие сюжеты, когда в зал приходят новые бойцы с ченденами других школ, так вот их глаза полны непередаваемого удивления, когда то, чему их учили в классическом
каратэ

Сам не пойму,бриходят боксёры в кёкушин и получают ногами по голове аки дети малые,хотя защищать бестолковку должны хорошо.В чём тут заковырка?А уж борцы как отгребают,жуть. :PПро что это я...ах да,никому не надо объяснять менторским тоном,что ЛЮБЫЕ ПРАВИЛА имеют свои подводные камни,и как ты не усирайся,а 10 лет в кёкушине накладывают НЕИЗГЛАДИМЫЙ отпечаток.Но при правильном подходе к тренировочному процессу,бойцы кёкушина имеют хорошие шансы в любых ударных единоборствах,что доказывалось не раз.

Если вам кто то скажет, что шлем аммартизирует удары, разрешаю вам кинуть в него камень!:)


Пример из жизни.Не далее как сегодня,получил по каске от 140 килограммового дядьки.Он сдоровски разбежался и дал мне с локтя! в бубен.И ничего.Без шлема я бы умер,серьёзно.А уж сколько лёгких ударов пропускается(ну лень или устал защищаться).Без забрала лицевые кости у меня ссыпались бы в трусы.
Голодание кислородное тоже нормально переносится,главное дыхалку контролировать поначалу.

Ударная техника ближе ближе к Тайскому боксу, чем к классическому каратэ. Все максимально приближено к уличной драке.

Не,ну серьёзно,голубчик,вы таки видели хотя бы кассеты с тайским боксом?Ничего общего у кудо с ударами муай тай нет,кроме ожидаемого результата.
Для улицы модная тема нож,а не тайский бокс или кудо.Не расслабляйтесь :russian_roulette:

#26 Fox_Muder

Fox_Muder

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 марта 2008 - 11:39

Не,ну серьёзно,голубчик,вы таки видели хотя бы кассеты с тайским боксом?Ничего общего у кудо с ударами муай тай нет,кроме ожидаемого результата.


Видел голубчег! Видел!:P

Открываем брошюру «Восточное Боевое Единоборство КУДО «Правила Соревнований»
На первой странице: «КУДО- школа большого пути, переводится как «рукопашная схватка» . Основатель и учитель школы КУДО «Дайдо-дзюку» Адзума Такаси – ученик великого Оямы. Он родился 22 мая 1949 года в Японии. Получил высшее образование, окончив философский факультет университета Васеда. С 1971 г. занимался каратэ. Выступая на соревнованиях различного уровня, добился высоких результатов. Неоднократно становился призером Всеяпонских чемпионатов. За сокрушительные удары в Нижний уровень «лоукик»- получил прозвище «тяжелый танк». В 1980 году сенсей создал стиль вобравший в себя технику каратэ, дзю-до, ТАЙСКОГО БОКСА. В этом же году прошел первый Чемпионат Японии по «Дайдо-Дзюку»- Хокутоки (кровавые поединки)… »

Эй,голубчик,ты получал в рожу голыми кулаками без шлема,столько раз,сколько ты получаешь по плексигласу?Ну и какие оЧуЧения?Спортивное кудо имеет с уличной дракой ровно столько же общего,сколько и кёкушин.Сенсэй Весельчаков,например,чётко на тренировках разделяет,что для татами,а что нет,даже скорее вредно.Обратил внимание,что техника "для татами" всётаки преобладает.


В рожу я получал и возвращал, так что знаю о чем говорю. Могу вас авторитетно заверить, что КУ-ДО имеет с уличной дракой НАМНОГО большее сходство, чем кёкусинкай!
А если выстраивать далее логическую цепочку по высказанной вами идее, получается, что боксеры хе-во дерутся на улице, потому, что бьют они друг друга на тренировках исключительно в огромных перчатках, а на улице им придется получать по морде голыми кулаками и голыми кулаками колошматить своего противника!? :) Попробуйте им это сказать, я думаю они разочаруются :-D

Сам не пойму,бриходят боксёры в кёкушин и получают ногами по голове аки дети малые,хотя защищать бестолковку должны хорошо.В чём тут заковырка?А уж борцы как отгребают,жуть. :russian_roulette:Про что это я...ах да,никому не надо объяснять менторским тоном,что ЛЮБЫЕ ПРАВИЛА имеют свои подводные камни,и как ты не усирайся,а 10 лет в кёкушине накладывают НЕИЗГЛАДИМЫЙ отпечаток.Но при правильном подходе к тренировочному процессу,бойцы кёкушина имеют хорошие шансы в любых ударных единоборствах,что доказывалось не раз.


Боксеры в кёкусинкай!? Впервые слышу, чтоб боксеры шли в каратэ!:-D Скорее наоборот! )))

Пример из жизни.Не далее как сегодня,получил по каске от 140 килограммового дядьки.Он сдоровски разбежался и дал мне с локтя! в бубен.И ничего.Без шлема я бы умер,серьёзно.А уж сколько лёгких ударов пропускается(ну лень или устал защищаться).Без забрала лицевые кости у меня ссыпались бы в трусы.Голодание кислородное тоже нормально переносится,главное дыхалку контролировать поначалу.


Судя по написанному в шлеме вы вообще никогда ни стояли ибо имеете не вполне адекватное представление о поединках в шлемах. При правильном нанесении удара по технике КУ-ДО (Тайского-бокса) правым локтем в левую полусферу либо левым в правую шлема противника- под < прим . 45* сверху вниз, противник имеет все шансы получив сотрясение оказаться в нокауте. Так что удар 140 кг дяди в полную силу, да еще и с разбегу (при условии, что он бил технично и в полную силу) расколол бы не только шлем, но возможно и саму голову..) Лично я неоднократно наблюдал, как через целые стекла разбивались носы, сами стекла трескались и даже осыпались (это какой силы удары должны быть, чтоб 8мм особо прочный пластик сломать!?) Сколько раз видел нокдауны и даже нокауты даже не в тяжелом весе а в среднем и легком! Что уже, про тяжелый говорить?:) Про 140 кг!? Чтоб отправить соперника на татами в бессознательном состоянии, достаточно точного 20кг в импульсном эквиваленте удара в нижнюю челюсть. ..


Для улицы модная тема нож,а не тайский бокс или кудо.Не расслабляйтесь


Для улицы актуальная тема- огнестрел! (хотя бы травматик) и уж про это мне рассказывать не стоит:) И если бы не ствол, который отправил одного чувака к челюстно-лицевому хирургу с дыркой в ротовую полость, а меня и двух других к дознавателю. То я бы уже давно лежал на 6км под березкой на глубине 2м, либо (что не лучше) все время ходил и улыбался, а три чувака ходили бы с моими часами и телефоном и опускали бы на деньги других, «добавляя им» при этом «ума» бейсбольной битой. И поверь мне, лежа ночью на земле, лицом вниз под ударами не одно единоборство не поможет- но отсюда обратно пропорционально: «Табуретка в руках пьяного десантника становится оружием массового поражения». :)

#27 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 марта 2008 - 12:39

Вот взял и обозвал меня вруном.

Судя по написанному в шлеме вы вообще никогда ни стояли ибо имеете не вполне адекватное представление о поединках в шлемах.

Не,ну я тебе русским по белому свой вчерашний уже опыт описываю,а ты мне туфту толкаешь про поединки какие то.Будешь в Москве приезжай к сэнсэю Весельчакову и сможешь увидеть сам,как я получаю в рог и при этом не падаю в истерическом припадке.По себе других не судят.
Расколоть пластик может даже 11 летний ребёнок(совсем недавно новый Адзумовский шлем бул убит малюсеньким мальчиком). Думаешь он при этом убил кого то?Авотхуй.

Для улицы актуальная тема- огнестрел!

Спорим я нож из рукава быстрее дёрну,чем ты ствол из кобуры?
Не рефлексируй,рэмбо.На свете полно людей быстрее и сильнее нас,так что лучше не париться и заниматься в своё удовольствие.
П.С.Чемпион мира по Кудо таеквондист,ага.Есть над чем задуматься...


Боксеры в кёкусинкай!? Впервые слышу,

Я давным-давно тренирую.И ко мне кто только не приходил,но так как школу бокса у нас возглавляет Горстков,то боксёров очень много.И все они хорошего уровня.И все они отгребали сначала.
А то,что ты об этом не слышал,так это говорит лишь о том,что ты не в теме.

#28 Rus

Rus

    Моджахедствующий самурай

  • Старейшины
  • 584 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 14 марта 2008 - 01:15

Вам не пох ли, дорогие читатели и писатели ?
Каратэ это рукопашный бой и есть.
Вон в будо-форумах шли давеча дискуссии на тему каратэ ли киокушин... Тама проскальзывала мысль, что каратэ - это чуть ли не только сётокан, а остальное - не то вовсе... Хотя традиционность сётокан под вопросом, как у системы, созданной для спортивного воспитания японческих подростков... А киокушин там вааще кикбоксингом в доги обзывали...хе-хе...
Есть кудо - хорошо, есть киокушин - очень хорошо. Другое что-то, да хрен с ним, нехай будет.
Весна покажет, кто где территорию метил.

#29 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 марта 2008 - 02:56

Согласен. Умножаем площадь сечения на длинну.

Вообще-то по догмам сопромата для сравнения является отношение площади сечения к длине. Прошу внести поправку :russian_roulette:))

#30 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 14 марта 2008 - 03:31

Согласен. Умножаем площадь сечения на длинну.

Вообще-то по догмам сопромата для сравнения является отношение площади сечения к длине. Прошу внести поправку :P))


Чтобы двумя руками нельзя было согнуть? Это святое!!! :russian_roulette:

#31 Fox_Muder

Fox_Muder

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 марта 2008 - 10:54

Что бы не переливать из пустого в порожнее и не голословить, выложил видеоклип по материалам Первенства ДВ по КУ-ДО среди детей, юношей, девушек и взрослых бойцов от 16.03.08г. Факт, как известно самая упрямая в мире вещь:) Как говорится- без комментариев! http://video.mail.ru...sson_/6/11.html Данную тему считаю более исчерпанной.

#32 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2008 - 11:17

Если кто обратил внимание, шлем накладывает отпечаток на манеру ведения боя. Боковые размашисты. так как пряме соперника в шлеме не так страшны. Корпус прямой, а многие даже прогибаются назад. Подбородки никто не опускает.
Проход в ноги не отработан. Хотя при таком раскладе махача - это самое то.

#33 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 марта 2008 - 12:02

Кстати боковые в шлеме плохо видны очень.

#34 Shihan Titenkov

Shihan Titenkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 марта 2008 - 03:53

Полностью согласен с Олегом, бой в шлеме очень сильно откладывает отпечаток на манеру ведения боя. Защиты практически ни какой. Вся надежда на шлем. А как же обучение защите?
Спортсмен привыкает к тому, что он может выдержать два, три удара и поэтому так сильно и опрометчиво увлекается только атакой. Мне кажется это единственный минус в системе Кудо.
Хотя в таком махаче есть и свои плюсы, чисто коммерческие - это зрелищность и динамика боя.

#35 Shihan Titenkov

Shihan Titenkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 марта 2008 - 03:58

Вот вам пример привычки драться в шлеме: в прошлом году к нам на турнир по Микс-файт Тсу Шин Ген приехала для участия команда АРБ из Кубинки по-моему. Прекрасные ребята, хорошо работают в партере, но увы их было немного жалко. От этой вредной привычки работы в шлеме пострадали почти все. Двоих отправили в травмпункт с переломами носа. Уж больно "смело" они лезли вперед под удары коленями.

#36 MatrixHasYou

MatrixHasYou

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 марта 2008 - 09:30

Нос мне ломали и через шлем.Но удар он помогает держать тем не менее.
А спорить что такое кудо - рукопашка или что то ...
Кудо - это кудо. И ничего более )))
Улица ... да, для улицы кудо поприкольнее. Но кекушин это не только кихон и ОС! и с кекушином мне не страшно на улице. Кекушин не имеет никаких ограничений.Занимайтесь с борцами но оставайтесь кекушином, занимайтесь боксом но оставайтесь кекушином... Совершенству нет предела !

#37 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 28 марта 2008 - 10:04

Правила есть правила. Любые из них имеют свои плюсы и минусы.

#38 Максимка маньяк

Максимка маньяк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 марта 2008 - 12:55

Правила есть правила. Любые из них имеют свои плюсы и минусы.

Согласен с Олегом. В шотокане было подобное одно время, когда были регионы в которых преподавали только "классическую" ударную технику каратэ и регионы в которых так сказать факультативно давали борцовскую технику. Результат был просто очевиден - любой вход в клинч в схватке с представителями таких школ заканчивался эффектным а самое главное эффективным броском с последующим добиванием. Как следствие сейчас почти большинство тренеров дают азы борцовской техники. Бросками я сам грешил когда пришел в кекушин после шотокана - выполнял их на автомате, но потом привык к правилам, где надо и можно использую бросковую технику, где есть ограничения только бью. Если хотите прикладного каратэ так не путайте особенности стиле и правил - кик-бокс это кик-бокс, РБ это РБ, а прикладное использование каратэ к сожалению дают очень мало тренеров, так сразу могу упомянуть только Ю.М. Федоришена (хотя есть и другие). Я лично сомневаюсь что тот кто привык к правилам Ку-до удачно выступит по правилам РБ по версии ВДВ например, где нет шлема и партер не так ограничен по времени. И потом по-моему никто не мешает после тренировки в кекушине спокойно изучать борцовскую технику или удары в голову. Дело не в стиле - дело в в том что нужно конкретному бойцу в конкретном промежутке времени, и в том желает ли сам боец идти дальше по своему пути.

Сообщение отредактировал Максимка маньяк: 28 марта 2008 - 12:58


#39 *_Paul_*

*_Paul_*
  • Гости

Отправлено 03 апреля 2008 - 11:18

И потом по-моему никто не мешает после тренировки в кекушине спокойно изучать борцовскую технику или удары в голову. Дело не в стиле - дело в в том что нужно конкретному бойцу в конкретном промежутке времени, и в том желает ли сам боец идти дальше по своему пути.

Если цель конкретного бойца уметь бить (в том числе и в голову),бросать и бороться с применением удушающих и болевых приёмов, то рациональнее сразу выбрать стиль где этому учат в рамках одной школы (на пример КУДО). А бегать из киокушина на тренировки к боксёрам,потом к борцам,пытаясь совместить порой несовместимые техники и изобретая заново велосипед, мягко говоря не логично.И совсем уж не честно после этого выступая по смешанным правилам утверждать, что ты боец киокушин,борец или боксёр.

#40 MatrixHasYou

MatrixHasYou

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 апреля 2008 - 02:26

ну Оямыч то утверждал что он кекушин ..