Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Монархия И Россия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2010 - 03:16

vorogagh, если будете эксплуатировать тему толерантности, решением подпольного социалистического правительства форума суперкаратэ аннексируем Крым. tongue.gif

ну вот и попались борцы за свободу социализьма :pnul:))))))))))))))) Сейчас мы вам усики то пообрежем :pnul:))))))))))

Думаю, при нашей всерусской безалаберности, нам еще все время подсирают, чтоб не дать вырасти из детского возраста. А если взять историю, то Россия экономически росла только в те времена, когда к власти приходили диктаторы.

Но историю не повернешь вспять.

Да, но надо ее знать и делать выводы, а у нас все как в той пословице "кто выстрелит в прошлое пулей, тому будущее возвратит бомбой"

#22 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2010 - 04:31

Думаю, при нашей всерусской безалаберности, нам еще все время подсирают, чтоб не дать вырасти из детского возраста. А если взять историю, то Россия экономически росла только в те времена, когда к власти приходили диктаторы.


Ну, Вы уж определитесь, то ли Вам нужна свобода прессы, то ли диктатор у власти.

ЗЫ: вообще, доля инстины в Ваших словах есть: слабая личность у власти не для наших пространств и многонационального гос-ва.
Но вообще-то хотелось бы, чтобы рулил закон, а не воля конкретного человека. Правитель лишь должен твердо добиваться исполнения закона, чего у нас нет.

#23 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2010 - 05:11

Ну, Вы уж определитесь, то ли Вам нужна свобода прессы, то ли диктатор у власти.

А разве я за что-то агитировал??? Просто указал, что на бумаге она есть, а в действительности ее нет, опять таки видимость :)

#24 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2010 - 05:17

Даешь такого Царя! :)

Зря ты, Гриня, для меня
Мой народ -- моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?


Леонид Филатов

#25 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2010 - 07:10

"Золотые слова, Юрий Венедиктович! Не жалеешь ты себя, о России думаешь" (с)
:)

#26 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2010 - 11:22

Но не приведи Господь Гитлер напал бы на царскую Россию. Ибо по сравнению с вермахтом солдаты кайзера - сущие дети...

Напал бы обязательно. Для него большевизм был лишь ключом к ресурсам...

Сталин создал условия для прихода к власти наци в Германии,чтобы дестабилизировать ситуацию в Европе... :)

#27 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2010 - 12:45

Сталин создал условия для прихода к власти наци в Германии,чтобы дестабилизировать ситуацию в Европе...

Ага, а предпосылкой для этого послужил прорыв горячего водоснабжения в городе Кирове ...
Сергей, а вот можно чуть подробнее, как Сталин создал, что создал и как вы об этом узнали?
С уважением.

Автор книг Виктор Суворов(Резун),бывший офицер резидентуры ГРУ в Швейцарии,сбежал в 1970 году в посольство Великобритании вместе с семьёй,заочно приговорён в смерти ...я нашёл там ответы на многие вопросы из нашей истории,тем более,что он пользовался АНАЛИЗОМ и открытыми источниками,ибо доступа к секретным архивам у него нет по понятным причинам...
Книги называются:Ледокол(1992),Освободитель(1993),Аквариум(1993),День-М(1994),Последняя республика(1995), Очищение(1998),Самоубийство(2000), Тень Победы(2003),Беру свои слова обратно(2005),Святое дело(2008)...
Найдёте много интересного,ну а как к этому относиться - ваше личное дело... :unsure:

#28 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2010 - 06:34

Сталин создал условия для прихода к власти наци в Германии,чтобы дестабилизировать ситуацию в Европе...

Ага, а предпосылкой для этого послужил прорыв горячего водоснабжения в городе Кирове ...
Сергей, а вот можно чуть подробнее, как Сталин создал, что создал и как вы об этом узнали?
С уважением.

Автор книг Виктор Суворов(Резун),бывший офицер резидентуры ГРУ в Швейцарии,сбежал в 1970 году в посольство Великобритании вместе с семьёй,заочно приговорён в смерти ...я нашёл там ответы на многие вопросы из нашей истории,тем более,что он пользовался АНАЛИЗОМ и открытыми источниками,ибо доступа к секретным архивам у него нет по понятным причинам...
Книги называются:Ледокол(1992),Освободитель(1993),Аквариум(1993),День-М(1994),Последняя республика(1995), Очищение(1998),Самоубийство(2000), Тень Победы(2003),Беру свои слова обратно(2005),Святое дело(2008)...
Найдёте много интересного,ну а как к этому относиться - ваше личное дело... :unsure:

Витька Суворов ровным счётом ничего не понимает в военной истории и геополитике. За профанство и откровенное враньё его пинали десятки исследователей. А вовсе не потому, что он там кого-то когда-то предал (забавно, но помнится Верховный суд РФ заявлял, что никаких претензий к г-ну Резуну не имеет - смертная казнь, ага...).

Так вот, если вам нужна будет конкретика - ну, обращайтесь, прокомментирую. Я в своё время на этой теме собаку съел.
Пока же лишь скажу, что Гитлера привёл к власти вовсе не Сталин, а вся Версальско-Вашингтонская система. И кстати западные покровители тоже немало поспособствовали. Вы знали, что у Гитлера висел в кабинете портрет Генри Форда, а последний жертвовал немалые суммы НСДАП и называл партию "чудом ХХ века"?
А Сталин говорил нечто подобное, а?

#29 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 февраля 2010 - 11:37

Сталин создал условия для прихода к власти наци в Германии,чтобы дестабилизировать ситуацию в Европе... <_<


:icon_lol: и это они, таки, называют историей...

#30 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2010 - 11:54

Не знаю как у вас,но мне многие годы впаривали другую историю,где мы агнцы и к войне не готовились,а вероломный враг нас облапошил,напал и взял в плен почти всю армии от Белого до Чёрного моря,которая почему-то вся стаяла на границе и ждала:Ну возьмите меня в плен!
Для того чтобы иметь мнение о чём-то,надо иметь как минимум 3 источника информации и у меня они есть:История КПСС, Виктор Суворов и воспоминания ветеранов ЭТОЙ БОЙНИ,каких как отец и дед...Переубедить меня можно,но это трудно,я уже имею своё мнение...Есть такой док.фильм"Вторая Мировая.Русская версия",которую снял Правдюк,30 лет собиравший информацию. И там он уже частично вынужден признать многие результаты анализа Резуна. Так что,это дело каждого - как относиться к этим книжкам:Истории КПСС,Воспоминания и размышления Жукова,Ледокол Суворова... :icon_lol:

#31 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 февраля 2010 - 12:04

1. История КПСС - это понятно, про Великую объединяющую силу и вероломного врага. Тут можно не продолжать.
2. Суворов-Резун. Это НЕ историк. Это популист. Не более. И рассматривать его как источник информации, все равно, что учить Кекушин по комиксам про Ояму.
3. При всем уважении к ветеранам, откуда они могли знать про то, что "Сталин помог Гитлеру захватить власть...." ????? Еще Гумилев Л.Н. писал, что чтобы увидеть и оценить события в одних случаях берется микроскоп, в других - телескоп. Воспоминания ветеранов субъективны, фрагментарны. (если, конечно это не ветераны Генерального штаба ).

#32 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2010 - 12:20

Уважаемый 4ен. Прокомментируйте пожалуйста один общеизвестный факт, не отрицавшийся и официальной советской историей. Я про подготовку в 30-е годы немецких (нацистских) летчиков и танкистов в наших военных учебных заведениях, в то время, как по Версальскому договору Германия не имела права на подобное вооружение.

#33 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2010 - 12:36

Я не утверждал,что Суворов-Резун историк - они уже написали Историю КПСС,Воспоминания и размышления Жукова...
МОИ ветераны к ГенШтабу имеют такое же отношение,как кирзачи к танцам на льду...
Нам настолько запудрили мозги,что мы не готовы принять ИНОЕ мнение,кроме официального...
Мы до сих пор носим в себе РАБСКУЮ психологию и поэтому ещё долго будем ОДОБРЯМС всё что с нами делают... :icon_lol:

#34 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2010 - 03:27

Вы знали, что у Гитлера висел в кабинете портрет Генри Форда, а последний жертвовал немалые суммы НСДАП и называл партию "чудом ХХ века"?

Генри Форд по одной из версии этим насолил мировому банковому еврейству, Генри Форд «Международное еврейство», М.,«Москвитянин», 1993.

#35 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2010 - 05:11

Уважаемый 4ен. Прокомментируйте пожалуйста один общеизвестный факт, не отрицавшийся и официальной советской историей. Я про подготовку в 30-е годы немецких (нацистских) летчиков и танкистов в наших военных учебных заведениях, в то время, как по Версальскому договору Германия не имела права на подобное вооружение.

Можно я, можно я? :pnul:
Так вот, про немецких лётчиков и танкистов - это расхожий миф. Вы будете смеяться, но всё было с точностью до наоборот - лётчиков и танкистов немцы готовили нам!
Что в общем логично, потому что советы не слишком преуспели в авиа- и танкостроении. На тот период. Растекаться мыслию по древу не хочу, если захотите - то почитаете документы и прочее.

Нам настолько запудрили мозги,что мы не готовы принять ИНОЕ мнение,кроме официального...

и только поэтому стоит принимать безоговорочно мнение бристольского недоисторика?
Официоз - это конечно ересь чистейшей воды, тем более что с распадом СССРии как таковой официальной позиции у страны нет (а если это те документальные кины что крутят по тв, то мне реально страшно). Но лучше иметь свою голову на плечах.
Да, и ещё два слова об источниках. Небольшая цитата из антирезуновского произведения, которая надеюсь кое-что прояснит об отношении суворого разведчика к этим самым источникам:

Отрывок из Ледокола:

«“Правда” захлебывалась от восторга: “Дрожат устои света, почва ускользает из-под ног людей и народов. Пылают зарева, и грохот орудий сотрясает моря и материки. Словно пух на ветру разлетаются державы и государства... Как это великолепно, как дивно прекрасно, когда весь мир сотрясается в своих основах, когда гибнут могущества и падают величия” (“Правда”, 4 августа 1940 года)» (с. 44<43—44>).


И комментарий:

Какой кошмар! Какая кровожадная газетенка — эта «Правда»! Если уж у нее такие жуткие передовицы...

А кстати, с какой это страницы? С шестой! С последней!

А кто это написал? Генсек? Член Политбюро? Секретарь обкома? Генерал? Простой партиец?

Никогда не угадаете — беспартийная (до 1941 года) нильская писательница Ванда Василевская, чьей книгой «Васек Трубачев и его товарищи» зачитывались все октябрята той поры. Так вот он какой — рупор сталинской агрессии! Между прочим, а что она по-настоящему пишет в своем воскресном фельетоне «Родина растет»? А пишет она вещи совершенно противоположные. Итак, полностью цитата звучит следующим образом:

«Не среди грома оружия, не в зареве пожаров движется вперед моя родина. В ореоле славы, в величии мощи, в счастье мира и братства расширяет она свои пределы.

Дрожат устои света, почва ускользает из-под ног людей и народов. Пылают зарева, и грохот орудий сотрясает моря и материки. Словно пух на ветру разлетаются державы и государства.

Но на моей родине ветер клонит колосья в поле, как золотую волну. Шумит бор, и смех детей звучит на улицах городов, песни несутся над деревней, кипит труд и строится счастье. И сильнее звезд сияет красный значок на красноармейской фуражке.

Дайте руки, товарищи из четырех новых республик. В братской присяге на жизнь и на смерть. В присяге борьбы без отдыха и без пощады.

С этой минуты мы будем бороться, работать, идти вместе. Жить и умирать — если придется умереть — за нашу общую родину, родину мирового пролетариата. Укреплять ее устои, цементировать ее силу, поднимать ее все выше, в высь, в высь.

Как это великолепно, как дивно прекрасно, что, когда весь мир сотрясается в своих основах, когда гибнут могущества и падают величия, — она растет, крепнет, шагает вперед, сияет всему миру зарей надежды. Она одна! Наша родина — родина трудящихся всего мира».

Так что «“Правда” захлебывалась от восторга» совсем по-другому поводу.



#36 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2010 - 05:28

С авиапромом вы правы,а вот насчёт танков...звиняйте...даже наши самые"устаревшие"были на голову выше всех вместе взятых: одна только длина стволов о чём говорит...БТ-7 кто-нибудь из них сделал? Вот то-то... :pnul:

#37 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2010 - 05:50

С авиапромом вы правы,а вот насчёт танков...звиняйте...даже наши самые"устаревшие"были на голову выше всех вместе взятых: одна только длина стволов о чём говорит...БТ-7 кто-нибудь из них сделал? Вот то-то...

в годы советско-германского сотрудничества не было даже бэтэшек. да и БТ был весьма и весьма посредственным танком. А колёсно-гусеничные танки к слову имелись даже у Австралии. Поищите танк Скоффилда - забавная такая машинка :pnul:
кстати, НСДАП тогда помещалась в одном автомобиле и вряд ли кто-то воспринимал этих баварских крикунов всерьёз.
Что, думаете у немецких танковых и авиационных офицеров на лбу было написано, что они - будущие нацисты?

#38 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2010 - 06:01

У них все "машинки" забавные и теория танкостроения смешная - никто не собирался защищаться от снарядов,только от пуль... :pnul:

#39 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2010 - 06:02

Так вот, про немецких лётчиков и танкистов - это расхожий миф.

Это не миф, помню даже видео в Инете гуляло. Договор про военное сотрудничество был. ]]>http://militera.lib....v_i/index0.html]]>

#40 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2010 - 06:12

У них все "машинки" забавные и теория танкостроения смешная - никто не собирался защищаться от снарядов,только от пуль...

B1 bis, H35 Somua, Pz III, IV - хотите сказать, что у этих танков была противопульная броня? ну-ну.
А ведь я вспомнил только французские и немецкие танки.

Это не миф, помню даже видео в Инете гуляло. Договор про военное сотрудничество был.

да неее, миф в том, что мы там кого-то там обучали. Обучались они сами у своих же инструкторов. Разве что на нашей территории. И - да - Пыхалова я тоже читал.