Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Традиционные Китайские Би


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#21 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2007 - 04:40

Да я ведь не против того, чтобы каждый занимался тем, что ему нравится.

Но зачем хвастать достижениями, которые никак и никем не подтверждены?
Допустим, кто-то в разговоре за пивом скажет: я, мол, прыгаю на 10 метров в высоту с места. И что, все ему сразу поверят? Я все же думаю, большинство скажет: покажи.

Так, если бы человек, занимающийся по жизни исключительно тайцзицюань, вышел на Прайд и навалял там всем, все бы сказали: да, наверное, что-то есть в этом стиле.
А так слова, слова, слова...

#22 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 04:44

Шура
не надо про прайд.......там кого надо того и выпустят.

#23 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2007 - 04:47

Шура
не надо про прайд.......там кого надо того и выпустят.


Да хотя бы и не Прайд.
Разве нельзя снять бои или тренировки на видео. Глядишь, я и пойму, как человек, выложившись на протяжении 3 часов, на следующий день умудряется быть свежим, как огурчик.

#24 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 04:51

Шура

хз, по своему скромному опыту чисто физуху жесткий цигун и йога дают обалденную, и резкость и сила удара увеличиваются очень мощно. Вролне логично, что человек, занимающийся всем этим профессионально просто должен иметь уникальные боевые качества.
почему мы их не видим на соревнованиях - в процессе серьезной практики приоритеты смещаются и внутренняя гармония становится важнее внешней атрибутики..может секрет волшебных пузырьков мыла "сорти" именно в этом :)

#25 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2007 - 04:55

Шура

хз, по своему скромному опыту чисто физуху жесткий цигун и йога дают обалденную, и резкость и сила удара увеличиваются очень мощно. Вролне логично, что человек, занимающийся всем этим профессионально просто должен иметь уникальные боевые качества.
почему мы их не видим на соревнованиях - в процессе серьезной практики приоритеты смещаются и внутренняя гармония становится важнее внешней атрибутики..может секрет волшебных пузырьков мыла "сорти" именно в этом :)


Ничего не могу сказать ни за, ни против.
Выступать приоритеты не позволяют, сниматься на видео - скромность. Зачем тогда вообще говорить?

#26 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 05:07

Выступать приоритеты не позволяют, сниматься на видео - скромность. Зачем тогда вообще говорить?


моншер, таки мастера ткби как раз ничего и не говорят :)
а вот например Великий Покемон с улицы Ушинского сотоварищи как раз много говорят, но при этом тоже нигде не выступают - видать тоже приоритеты :)

#27 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2007 - 05:34

моншер, таки мастера ткби как раз ничего и не говорят :)
а вот например Великий Покемон с улицы Ушинского сотоварищи как раз много говорят, но при этом тоже нигде не выступают - видать тоже приоритеты :)


Про улицу Ушинского ничего не знаю. Равно как и про молчаливых мастеров ткби. Как проявят себя хоть где-то, так и говорить о чем-то можно будет...

#28 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 05:40

..вот ты суслика не видишь? а он там есть :)
фильм ДМБ

#29 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2007 - 06:12

Шура.
Я не прыгаю на 10 метров. Но в процессе тренировки очень много прыжков.
А прикол ТКБИ в том, что в результате специально построенных практик тело не убивается, но наоборот - возростает его работоспособность! После самой тяжелой тренировки я чувствую себя "отдохнувшиим".
Главное, что боец как бы входит в режим и без пауз его держит.

Другое тяжело. Если я дня 4-ре не тренируюсь (командировки и т.д.) у меня настоящая ломка начинается. Сверял с показаниями наркоманов - оооочень похоже.

С уважением,Tujh

#30 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2007 - 07:29

Продолжаем.
9. Соревнования. О-о-о.....
Сам на соревнованиях не выступал, нахлебался на гребле.Даже по своим ушуйным не стал, но товарищи, со мной занимавшиеся успешно выступали по городу на соревнованиях карате, РБ и тхеквондо. Один из них(успешно занимавшихся) сейчас один из самых успешных биржевых игроков страны. Думаю это достаточный мотив забить на любые выступления и соревнования.

10. Дыхание. Дыхание рукопашнику нах не нать, и за деньги не нать...дышится и ладушки...
А ну как не дышится...сбили дыхалочку в печень-солнышко...или сразу бой на спазме начался...И все!?! Рыть могилу?..
Вот и тратят ТКБИ в цигунах время на диафрагму, мучают пузо ударами на вдохе и стихи декламируют в спарринге...
Или еще момент, пробивают иногда в мясо или кость так, что даже адреналин не обезболивает. И что бы не кататься по полу от боли, на тренировках сразу дают самомассаж и растирания вкупе с дыханием. А когда ученик осваивает обезболивающий самомассаж ему строго-настрого запрещают вообще прикасаться к болезненному месту. И тогда появляется ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ ДЫХАНИЕ, которое в бою сохранит ясное сознание и жизнь.

#31 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2007 - 08:40

дык ить методы - проще некуда cool.gif я по книжке "Жесткий цигун", автор Красулин, тренировался, так там как написано :

подтягивания - без захвата пальцами, за турник держаться сгибом запястья, когда сможете подтягиваться 50 раз, переходите к подтягиваниям на одной руке tongue.gif
прыжки - берете лопату, выкапываете яму по пояс, выпрыгиваете со дна ямы, толкнувшись двумя ногами, на край. По мере освоения копаем яму все глубже. Когда глубинна будет выше вашего роста... tongue.gif

Ту Гарфилд
А-а-а-а, читал я эту книжку, а неужели Вы достигли такого прогресса по ней??? А чего только стоит одно упражнение, стойка на голове без рук, где-то слышал, что есть продолжение этого упражнения, выпрыгивания на голове усилием бровных и околоушных мышц, так что совершенство безгранично :)

Кто-то верит в ткби, кто-то нет, а информации все-равно мало по ним, очень даже мало...

#32 Юрий70

Юрий70

    Пользователь

  • Пользователи
  • 116 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 09:06

Юрий
скорость очень зависит от психического состояния.именно смена этих состояний на тренировке и дает ее прирост.

Сергей, согласен! Можно добавить что и при определённом псих состоянии повышаються физические возможности. Но я имел в виду именно МЕДЛЕННЫЕ наработки, которые практикуешь и потом не замечаешь как то же самое делаешь на скорости, причём довольно высокой :)

Я с Сергеем все время спорю. Медленная работа - большая часть наработки скорости.

Игорь, ну понятно у Сергея своя метода, выработанная годами и апробированная на практике :) Но вот даже взять тренировки бойцов ММА или Прайда, или же наблюдая лет ...надцать назад за тренировками клана Грэйси, я обратил внимание на то как они медленно возились над техникой партера - спокойно так, медленно прорабатывали :)

#33 Юрий70

Юрий70

    Пользователь

  • Пользователи
  • 116 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 09:09

Другое тяжело. Если я дня 4-ре не тренируюсь (командировки и т.д.) у меня настоящая ломка начинается. Сверял с показаниями наркоманов - оооочень похоже.

Ооо дааааа.... Подписываюсь под каждым словом! Зато потом кааак дорываешься.... Точно как наркоша дозу принял! :)

#34 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 09:21

Юрий
так это партер,в неи вообщето почти все небыстро делается.куда там торопиться.
насщет медленной проработки скажу так,все зависит от сложности техники.
лично я уже много лет работаю над ее упрощением,и за сщет упрощения и достигаются высокие скорости.
сложные вещи нарабатываются медленно,а у меня их нет.

#35 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 ноября 2007 - 12:01

БИ сейчас все в загоне.
И чего к Прайду прицепились.
Олимпийский чемпион по боксу или борьбе половине Прайда легко наваляет, только в этом Прайде никогда денег такому чемпиону достойных не соберут.

#36 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2007 - 12:11

БИ сейчас все в загоне.
И чего к Прайду прицепились.
Олимпийский чемпион по боксу или борьбе половине Прайда легко наваляет, только в этом Прайде никогда денег такому чемпиону достойных не соберут.


Да никто к Прайду не цеплялся особенно.
Просто речь шла о том, что неплохо слова подтверждать делом. А этого в ткби как раз сейчас и не хватает.
Хотя если кто кинет дельную ссылку, буду благодарен.

#37 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 21 ноября 2007 - 12:17

Да хотя бы и не Прайд.
Разве нельзя снять бои или тренировки на видео.

Всё дело в том,что "бои без правил" - это одно,а БИ - совсем другое.Так можно сказать,что пресловутые финские "кукушки"эпохи зимней войны были слабыми стрелками и посредственными лыжниками.Они ведь не выступали в соревнованиях по биатлону.Или по другому:Вы готовите бойца-чемпиона на прайд.Вы его и будете готовить,чтобы он выиграл прайд.А то,что он кому то наваляет на улице - побочный и нежелательный эффект.Возможно,даже,что то,чему вы его обучите - будет не лучшим для других условий. Ну вот Бразильское джиуджитсу,например.Более того,чемпион - это чемпион,один на много миллионов и вполне возможно,что он может победить ряд учеников разных стилей.И напоследок - другой пример.Вышел у меня,лет 7 назад,конфликт,бой,так сказать.Один против трех( девочки не в счет).Бой я наверное выиграл,победил,одного - наповал,а там подмога подошла. С таким результатом (3 попадания из 29) вряд ли я поднялся бы выше последнего места на соревнованиях.А Вы уверены,что спортсмен стендовик бы тоже победил? Видео выставить не могу.
К слову,что то форум медленный стал,или только у меня?

#38 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 ноября 2007 - 12:23

Почему кто то должен что то доказывать? Вы ж тоже вроде на К-1 не блещете это не значит, что вы тренируетесь по неправильным методикам.
Просто это расхожий штамп обсирания ТКБИ - типа а чего их на Прайде нету

#39 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2007 - 12:25

Всё дело в том,что "бои без правил" - это одно,а БИ - совсем другое.Так можно сказать,что пресловутые финские "кукушки"эпохи зимней войны были слабыми стрелками и посредственными лыжниками.Они ведь не выступали в соревнованиях по биатлону.


Замечательно. Только тогда почему среди немцы во 2 мировой набирали стрелков-снайперов преимущественно из числа биатлонистов?
В наш ОМСБОН брали также спортсменов: борцов и боксеров.
Что касается стендовой стрельбы, это база, с которой начинают все.

Не хочу проводить параллель, но некоторые представители славянских стилей тоже говорили, что спорт - "это другое". Но время все расставило по своим местам.

#40 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 21 ноября 2007 - 12:30

Просто речь шла о том, что неплохо слова подтверждать делом. А этого в ткби как раз сейчас и не хватает.

С интересом читаю тему. Но с тем, что надо подтверждать, полностью не могу согласиться. Здесь на форуме собрались люди, прекрасно знающие свои возможности. Кому и что они должны доказывать, или это проверка на слабО? Александер грамотно провёл аналогию с "кукушками" и биатлоном. Что должен доказывать армейский снайпер? У вояки и спортсмена под ухом взорвите взрывпакет и очередь над головой... и результаты будут РАЗНЫЕ, в пользу вояки. На соревнованиях расклад другой. Кто к чему готовился, тот там и рулит. Меня как-то просили подготовить группу к соревнованиям по горной технике. Я честно сказал, что к горам могу подготовить, дать азы. А к соревнованиям не подготовлю, далеки они от реальности, и не люблю соревнований...