Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Медитации-огонь-тренировки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#41 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 10:41

Макс
под тренировкой тоже можно подразумевать что то другое.......
ну типа я иду по улице и одновременно тренируюсь.

Костя-а хер его знает товарищ майор,я же говорю только о том что знаю.
когда я медетировал на подвижную воду,то лично я чуствовал нормализацию и гармонию энергетики.

hanki
да понимаю о чом вы говорите.
классический вариант оздоровительных упражнений.
вот когда вы сможете своей медитацией влиять на шнешние события,тогда с этого момента и пойдут медитации,а сейчас вы к ним только готовитесь.
очень многие эту подготовку делают всю жизнь,перепутав ее с реальной работой.

#42 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2007 - 11:58

Hanki
Вы первый пост читали?
Там есть и определение, и зачем стойки, и частности. А ниже даже методика отработки.

Повторю. Спорт гробит.

Вы не согласны? Напишите, пожалуйста в "чем именно".

Не хотите со мной говорить по методикам... Ну, мне как-то ...

И ответьте все таки, что такое высшие спортивные достижения (и почему я должен на них ориентироваться)?

Ну и про сердечные части!!! Дыхание в БИ низом живота. Ну, не знал, что у корейцев сердце в дянь тяне - это круто... Или это у филипинцев? От блин, надо меньше в зале находиться.

С уважением, Tujh

#43 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2007 - 12:02

Друзья прекрасный глюк произошел...
Я тут прочитал ссылку Ханки на дыхание и чуть не опупел.

Оказывается есть дыхание для черных, типу новичков и белых - черных поясов.

Написал, даже комп не выдержал!!!

Дыхание оно одно! Отрабатывать сложно. Но нет разницы ученику даешь или ... черному поясу (элита блин!!!). РАААЗВОООД!!! Мастеркласс устроили на главном - на дыхании....

НЕ НАЛАЗИТ НА ГОЛОВУ!

С уважением, Tujh

#44 hanki

hanki

    Пользователь

  • Пользователи
  • 53 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 12:04

Hanki, просто под медитацией вы подразумеваете немного другое. Это не плохо и не хорошо, это ваш путь

"Немного другое" это что? поясните свою точку зрения на этот вопрос.

Сергей

вот когда вы сможете своей медитацией влиять на шнешние события,тогда с этого момента и пойдут медитации,а сейчас вы к ним только готовитесь.
очень многие эту подготовку делают всю жизнь,перепутав ее с реальной работой.

если вы внимательно прочитаете про частности, то там написано:
возможность безконтактного воздействия
это одно из проявлений побочных эффектов от медитации. Но опять же каждый сам выбирает, что из того что дает его медитация будет использовать в жизни, а что ему не нужно.
Я занмаюсь безконтактным воздействием в крайних случаях, очень редко. Только потому, что влияние на внешине события не есть главная цель ни моя ни наших методик и философии школы. У нас типиная медитация для БИ. А как известно "мастер БИ не меняет окружающий мир, а вместе с окружающим миром он меняется сам"(с). Эта цитата довольно точно передает одну из сущностей БИ. Если вам с позиции рукопашного боя это не совсем будет понятно, то поищите соотвествующие источники. Если вы поймете главную цель в медитациях боевых искусств, то вам будет проще понять свои техники.

#45 hanki

hanki

    Пользователь

  • Пользователи
  • 53 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 12:14

Уважаемый Tujh,

Дыхание оно одно! Отрабатывать сложно. Но нет разницы ученику даешь или ... черному поясу (элита блин!!!). РАААЗВОООД!!! Мастеркласс устроили на главном - на дыхании....

Похоже у вас в голове полная каша, извините конечно, но чем больше я читаю ваши посты, тем больше к такому выводу прихожу.

Дыхание одно, а дыхательные техники различные. Почувствуйте разницу! :)
Есть простые, а есть очень сложные. Или для вас это одно и тоже? Если вам это недоступно для понимания, то напомню цитату Ларошфуко.........
Или вы опять напишите, что я категоричен и не понял, что вы пытаетесь этим сказать? :)

Сообщение отредактировал hanki: 20 ноября 2007 - 12:15


#46 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 12:32

"Немного другое" это что? поясните свою точку зрения на этот вопрос.


Различны цели
У вас БИ первично, медитация вторична. У нас наоборот. Хотя физически БИ времени отнимает больше

#47 zuevk

zuevk

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 12:57

Подскажите пожалуйста, а раннее утро (4-5 утра) подойдут для медитации? Просто не вижу для себя другого времени в сутках для подобной работы.

#48 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 02:31

Подскажите пожалуйста, а раннее утро (4-5 утра) подойдут для медитации? Просто не вижу для себя другого времени в сутках для подобной работы.


Какого успеха вы ждете от занятия, которому не можете посвятить достаточно времени и места?
Кстати,именно это, а вовсе не отсутствие трудолюбия и желания работать является основным препятствием для всех типов тренировок для всех людей.
Просто отсутствие достаточной материально-технической базы

#49 zuevk

zuevk

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 02:58

Уважаемый Макс, не могли бы Вы как практик подсказать есть ли принципиальная разница между медитацией по вышеозначенной методике утром 4-5-6 утра или как было предложено вечером 22-23 часа. Как новичок в вопросах медитации хочу понять разницу, если она есть конечно?

#50 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 03:04

Сергей ответит думаю подробнее.
Лично мне кажется что рано утром это будет просто вредно, так как после того как мы встали организм некоторое время отходит от сна, идут различные процессы, к примеру выброс кортикостероидов и так далее. Поэтому жесткая работа идти не будет

#51 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 03:47

утром спать надо,а не медетировать.
медитация не должна нарушать нормальные физиологические процессы.
утром надо позавтрокать,хоть горячем чаем как я к примеру,в туалет сходить,размять косточки и тд.
ну какая медитация?

#52 hanki

hanki

    Пользователь

  • Пользователи
  • 53 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 04:25

"Немного другое" это что? поясните свою точку зрения на этот вопрос.


Различны цели
У вас БИ первично, медитация вторична. У нас наоборот. Хотя физически БИ времени отнимает больше

В этом вы ошиблись. В нашей школе, медитации это такой же тренинг, как и техники прикладного раздела. Этот раздел равнозначен по значению. Поэтому и отношение к нему такое же серъезное, как к примеру к бросками или ударам. Соотвественно, он разработан так же детально, как и другие разделы. Теоретические и практические занятия по этому разделу занимают достаточно времени.

#53 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 04:28

Я руководствовался вашими словами


У нас типиная медитация для БИ. А как известно "мастер БИ не меняет окружающий мир, а вместе с окружающим миром он меняется сам"(с).


Вот у нас все наоборот. Не хотим меняться с окружающим миром.
Да вы на него посмотрите, мерзавцы, барыги, бомжи, офисные зомби, пьяницы, наконец просто пустые люди.
Нет ничего легче чем измениться с этим миром, достаточно просто ничего не делать.

#54 hanki

hanki

    Пользователь

  • Пользователи
  • 53 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 04:33

Макс,
Когда я писал эту цитату, то был на 100 уверен, что ее поймут в лоб. :)
Чтобы понять ее, надо знать философию БИ. Эта цитата отнють не означает плыть по течению, а означает глубокую работу над собой и восприятие окружаещего мира таким, каким от есть. В свою очередь изменения себя дает изменение окружаещего пространства вокруг.

#55 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 04:39

hanki
понятно
вас просто охмурили,как кендзы Козлевича........
не вы первый,и не последний к сожалению.

как там у экстрасенцов-вы чуствоете мое боиполе?-значит вы тоже экстрасенс..........

#56 hanki

hanki

    Пользователь

  • Пользователи
  • 53 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 05:28

Сергей,
у каждого свои понятия исходя из доступной ему информации. Но если вы чего-то не понимаете или не знаете, то совсем не значит, что такого не существует. В этом вопросе вы сильно напоминаете ***. У того тоже отношение к любому индивиду, кто высказывает точку зрения не одобреную "партией и правительством", очень похоже на вашу реакцию.
Я мягко написал вам о ваших заблуждениях относительно медитации на огонь. Написал потому, что знаю эти техники намного больше вашего, судя потому что вы описали. Тем более, что для меня медитации на огонь уже пройденая ступень, которую заврешил где-то в 85-89 годах под руководством талантливого учителя. Вы наверное не поняли этого. :) Ваше время еще придет (надеюсь) для осознания этого. Но для меня не суть каким-то образом ставить под сомнения ваш авторитет и ваш путь, а всего-лишь подправить отдельные моменты, которые помогут добиться лучшего результата. Хотя на основе того, что прочитал, могу ответить достаточно жестко.

Но ведь форум не для того чтобы собачиться. Или у вас другая точка зрения?

Если говорить о ксендзах, котрые меня охмурили. :) То эти люди достигли в БИ очень многого, чего вам врятли достичь удасться. Хотя от души вам этого желаю.

Сообщение отредактировал hanki: 20 ноября 2007 - 05:35


#57 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2007 - 05:31

hanki
Голова предмет темный ... но каши у меня там нет. Хотя Вам лишь бы брякнуть, так полагаю.

Ну, объясните, про дыхательные техники.

Сразу скажу, что у нас они не отличаются от боевых.
Я понимаю "дыхательные практики", как вид работы с дыханием.

С уважением, Tujh

#58 ПростоGo

ПростоGo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 05:47

Очень познавательная тема. Теперь я буду знать, что правильная медитация, это когда пристально на что-то смотришь. Огонь- на пламя, вода- на подвижную воду, земля - (предположительно) - на симпатичный камень. А если, к примеру глаза прикрыть, то это уже не медитация, а некий фитнесс/самовнушение и все побочные эфекты от таких занятий растают как дым, стоит лишь глаза открыть и вернуться в реальность.

П.С. Шутка, без всякого желания устраивать склоку.

#59 hanki

hanki

    Пользователь

  • Пользователи
  • 53 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2007 - 05:55

Уважаемый Tujh,
Насчет брякнуть, тут вы погорячились :) Я вам неоднократно писал, что будте корректны в своих высказываниях. Неоднократно показывал некорректность ваших выражений. Но для вас это похоже непонятно и тяжело для осознания.
Философия, в том числе в БИ, учит четко и придельно доступно излагать мысли. Тем самым создавая порядок вокруг себя. Наши слова есть прямой показатель того, что происходит внутри. Вам даже молодая девушка на это указала. Будте аккуратны со словами. от этого зависит ваше будущее.

Про дыхание и техники...
Дыхание есть физиологический акт, а техники дыхания, есть способ наработки конкретных навыков. Вы по какой-то неведомой мне причине это свалили в одну кучу :) . Есть школы, которые не занимаются дыхательными техниками, т.е. не практикуют способы наработки специфических навыков, а есть школы, которые используют это. Это не хорошо и не плохо, это так как есть. Отрицание одного и превознешение другого не совсем верный путь. Ненадо никого заставлять идти определенным путем. Одним это ненадо, другим это недоступно. У каждого свой путь. Это как со стойками, кто их использует, а кто нет. :)

В той ссылке, которую я указал, все достаточно доступно описано, для тех, кто работеает с дыхательнымми и энергетическими практиками, независимо от школы. Поскольку законы работы с энергией именно общие. А вот частности, которые присутсвуют в конкретной школе, есть именно частности. Я вам писал уже про общее-частное-общее. Там описана суть этих техник, которые приняты в нашей школе. Опущены лишь нюансы выполнения, чтобы избежать неправильной практики со стороны читающих.

Если вам что-либо в этом неясно, то спрашивайте, постараюсь ответить.

#60 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2007 - 06:19

hanki
не надо угроз.
Я всегда оторожен.
А галословно про чушь, глупость , кашу... это ваши высказывания. Очень корректны - нет слов.

Не надо девушку в подписку брать. Девушка молода, чтобы кому-то указывать. И она это не делает. Она просто максималистка по-возрасту. Мне очень нравятся ее высказывания.

С уважением, Tujh