Перейти к содержимому


* * * * - 5 Голосов

Анекдот На Superkarate


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2669

#1861 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 14 декабря 2016 - 04:35

Возмездие - есть акт отмщения совершаемый любыми способами. Всегда,всем и за все воздается. Жизнь вообще вредная штука - от нее все умирают. Такуан Сохо однако большой затейник был...человек посвятил себе свою жизнь ...и чтоб жизнь у него протекала в гармонии "продавал" простодушным самураям свою "мудрость"... В принципе ничем от сегодняшних гуру в красивых одеждах не отличается. Однако это и есть наши культурные и нравственные скрепы :)... Человек существо сложное ....склонен к самокопаниям и поиском ответов на самому себе поставленные вопросы. Вот в этом человечеству и помогают Т.Сохо и прочие гуру...которые с этого умения объяснить все умными словами и живут. Такая вот психотерапия общечеловеческая.... Иначе чем от зверей мы отличаемся(основное отличие от человека от зверя - бессмысленное и беспощадное желание унижать-мучать-убивать себе подобных)?



#1862 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 15 декабря 2016 - 03:33

дык ить, как бы оно конечно про Такуана и так, но имеются несколько существенных "но" :bv:

 

- во первых, для того, чтобы что-то продать, нужно чтобы был кто-то, кто имеет желание это что-то купить ... а на простодушность самураев я бы не стал ставить)))

 

- во вторых, Такуан был духовным наставником Сёгуна, который :

 

   ни наивным, ни добрым, ни простодушным точно не был

 

   необходимости в жилетке, в которую можно всплакнуть по поводу неудовлетворенности своим социальным положением, у него однозначно не было.... как и неудовлетворенности своим социальным положением-с

 

  Сёгун был готов обложить Такуана лучшим шоколадом по самое нехочу, не Такуан от этого отказался

 

- Такуан был монахом очень строгих правил, хотя, конечно, позволял себе иногда чарочку сакэ под лапку осьминога, да   дать иному балбесу в рыло, но исключительно пользы для

 

- Такуан был просветленным Мастером Дзэн, что подразумевает под собой огромнейшую работу по очистке своего сознания и неимовернейший труд по овладению искусством медитации-с

 

  х/з кому как, но у меня, даже с учетом некоторого фанатизма, медитация чуть чуть начала получаться только сейчас, эт после 10 лет серьезной практики ;)

 

  Это в отличие от " современных гуру в красивых одеждах"..кстати, красивых одежд у него не было по причине ненужности B)



#1863 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 15 декабря 2016 - 03:41

Гарфилд, вы верите в то что написали? Я лично нет. Лично я думаю, ни хорошего ни плохого нет. Есть лишь отношение к этому, и у всех людей оно разное и все. Особенно улыбнуло про благосостояние и добрые дела. Милионные состояния делаются на крови, оружии, наркотиках и грязь там такая...Хотя верить или нет это ваше право . и мое тоже :pnul:

 

  зачем верить ? ))))

 

Аллах, для какой то особой цели, дал мне возможность получить, и опять же иметь возможность оценить, очень разносторонний и специфический опыт, коий удается иметь очень далеко не каждому-с B)

 

  а то, что проверено и усвоено на своем личном опыте суть есть не вера, а знание :D ;)



#1864 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 16 декабря 2016 - 01:39

дык ить, как бы оно конечно про Такуана и так, но имеются несколько существенных "но" :bv:

 

- во первых, для того, чтобы что-то продать, нужно чтобы был кто-то, кто имеет желание это что-то купить ... а на простодушность самураев я бы не стал ставить)))

 

- во вторых, Такуан был духовным наставником Сёгуна, который :

 

   ни наивным, ни добрым, ни простодушным точно не был

 

   необходимости в жилетке, в которую можно всплакнуть по поводу неудовлетворенности своим социальным положением, у него однозначно не было.... как и неудовлетворенности своим социальным положением-с

 

  Сёгун был готов обложить Такуана лучшим шоколадом по самое нехочу, не Такуан от этого отказался

 

- Такуан был монахом очень строгих правил, хотя, конечно, позволял себе иногда чарочку сакэ под лапку осьминога, да   дать иному балбесу в рыло, но исключительно пользы для

 

- Такуан был просветленным Мастером Дзэн, что подразумевает под собой огромнейшую работу по очистке своего сознания и неимовернейший труд по овладению искусством медитации-с

 

  х/з кому как, но у меня, даже с учетом некоторого фанатизма, медитация чуть чуть начала получаться только сейчас, эт после 10 лет серьезной практики ;)

 

  Это в отличие от " современных гуру в красивых одеждах"..кстати, красивых одежд у него не было по причине ненужности B)

 

Нужно учесть следующие: каких строгих правил был Такуан, мастером чего он являлся, что и сколько ему предлагал сегун и в чем он ходил  мы узнаем из легенд и преданий старины глубокой....отшлифованных до нашего понимания в связи с  модой на восточные легенды. С некоторой уверенностью можно лишь утверждать что такая личность существовала. Если человеку эти легенды помогают нормально жить - пожалуйста. Юго-восточные практики(медитация в т.ч.) - сложный и трудный путь самовоспитания....один из многих. И судя по современному миру не всем оно дано и не всем оно надо.



#1865 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 декабря 2016 - 01:52

дык я про что и говорю - какие нахрен медитации иудею Изе, бедуину Абдулле или вологдскому крестьянину Никифору Пантелеичу ?

 

 для них и дадены системы заповедей и запретов - сообразно тому, что они могут понять и применять в жизни

 

   ну а у нас же, с учетом доступности знаний, есть выбор, но только желание самосовершенствоваться отсутствует-с...

 

выбирается путь самый легкий, удовлетворяющий сиюминутные потребности тела и, ведущий к полному оскотиниванию

 

  или может быть вы знаете какую нибудь иную современную идею-концепцию ?



#1866 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 16 декабря 2016 - 04:26

дык я про что и говорю - какие нахрен медитации иудею Изе, бедуину Абдулле или вологдскому крестьянину Никифору Пантелеичу ?

 

 для них и дадены системы заповедей и запретов - сообразно тому, что они могут понять и применять в жизни

 

   ну а у нас же, с учетом доступности знаний, есть выбор, но только желание самосовершенствоваться отсутствует-с...

 

выбирается путь самый легкий, удовлетворяющий сиюминутные потребности тела и, ведущий к полному оскотиниванию

 

  или может быть вы знаете какую нибудь иную современную идею-концепцию ?

 

Хитрый мальчик Изяслав в одних компаниях представлялся Славой...в других Изей... 

Отсутствие идей - концепций  то как раз нормально на излете цивилизации.... пороки, безверие и прочее в угоду живота и унитаза. Белая цивилизация умирает(средний возраст около 40-50 лет)....Приходит другая..молодая (средний возраст 15-18 лет) строгая,сильная и воинственная, имеющая веру в идеалы и вождей....и она то-же со временем вырастет и погрязнет в блуде и сытости...и то-же будет сметена со сцены истории кем-то голодным и злым. Это конечно не мгновенный процесс.. десятки и сотни лет. Однако ничем эту спираль в обратную не повернешь.

Молитва суть есть медитация для истинно верующих Изи, Абдулы и Никифора, система догм и запретов в буддизме-индуизме не менее чем в ветхозаветных культах. Человечество пока никак не придумало как и чем заменить религию (в СССР однако в Бога верить было не комильфо...однако верить нужно было в Партию и Вождя).... маловероятно это в обозримом будущем.



#1867 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 19 декабря 2016 - 12:42

ну таки да, сермяжная, она же посконная, она же домотканая правда где-то так и звучит :bv:

 

   в Индуизме и Буддизме это , сообразно уровню восприятия целевой аудитории, разъяснено конкретнее :

 

Существует Карма (система воздаяния за хорошие и плохие действия) , основанная на причинно-следственных связях (создал причину- получил следствие).

 

 Соответственно совершаешь вредное действие - портишь Карму, совершаешь полезное - улучшаешь.

 

    Иудаизм, и выросшие из него Христианство и Ислам, опять же у учетом целевой аудитории, так глубоко не объясняют.

 

Нарушаешь заповедь (совершаешь грех) - Бог от тебя отвернется и ты нанесешь вред себе. Совсем нахамишь - накажет.

 

  Впоследствии из предостережения заповеди превратились в страшилку, на которую нашлись оговорки, что за грех можно и откупиться B) , а потом и вовсе бояться перестали-с...

 

   Ну а все атеистические концепции ратуют за получение максимальных удовольствий и перераспределение благ под это.

 

 Одна только фигня - при получении хоть сколько либо избыточных благ начинается зажирание, потому как удовольствиями быстро насыщаешься и ум требует новых, а если благ еще больше, то бешение с жиру.

 

    Хохмочка от Николай-сана :

 

Если бы я был президентом страны, в своей новогодней речи я бы не говорил банальных слов о том, что "этот год был тяжелым и полным трудностей". Я бы просто постоял молча, потом глубоко вздохнул и сказал "Это п"здец какой-то". А потом куранты.

 

   как раз пример такого локального нищебродского зажирания :blush:  Типа недодают-с, сволочи...видно забыл подумать, какие могли быть мысли у его дедушек и бабушек в новогоднюю ночь с 1941 на 1942 год..или что в Сирии люди думают



#1868 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 19 декабря 2016 - 01:10

Во, ну а за распределение "всего" в мире, в "Бхагават-гите", которая была написана более 5000 лет тому как, Кришна объясняет Арджуне, что мироустройство - это оптимальное распределение энергии на данный момент.

 Понятно, что все криво-несовершенно, но по другому было бы еще хуже .

 

  В идеале материальные блага должны оказываться у тех, кто морально и ментально готов к ним, однако идеально не выходит...но как было бы хуже, понятно сразу

 

 Чтоб за примером далеко не ходить, посмотрите на наших придурошных братьев меньших - хохлостанцев

 

Если они будучи нищебродами такие корки мочат, до чего бы они допрыгались, имея деньги ? Ужоснаххх :o



#1869 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 19 декабря 2016 - 02:27

ну и про Опиум для народа :bv:

 

  наверное не стоит смешивать само Учение и Церковь, институт по использованию учения

 

   если Учение задумывалось как Опиум, как это должно было выглядеть ?

 

Наверное древнеиндийские ПраРодшильды и ПраРокфеллеры втянули Царевича Сиддхартху Шакьямуни в Мировой Заговор, для чего он в 29 лет бежал из дворца и семь лет провел в жестчайшем аскетизме антуражу для ?

 

 А спустя еще 500 лет они тот же кунштюк проделали в Иудее, и потом еще 200 лет христиане, чиста для того же антуражу тысячами принимали мученическую смерть (а уж у Римлян с фантазией для этих дел было все в порядке) по все Империи ?

 

   Даже с учетом злокозненности и изворотливом уме  Ротшильдов и прочих Жидомасонов так себе версия ;)



#1870 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 декабря 2016 - 10:48

ну таки да, сермяжная, она же посконная, она же домотканая правда где-то так и звучит :bv:

 

   в Индуизме и Буддизме это , сообразно уровню восприятия целевой аудитории, разъяснено конкретнее :

 

Существует Карма (система воздаяния за хорошие и плохие действия) , основанная на причинно-следственных связях (создал причину- получил следствие).

 

 Соответственно совершаешь вредное действие - портишь Карму, совершаешь полезное - улучшаешь.

 

    Иудаизм, и выросшие из него Христианство и Ислам, опять же у учетом целевой аудитории, так глубоко не объясняют.

 

Нарушаешь заповедь (совершаешь грех) - Бог от тебя отвернется и ты нанесешь вред себе. Совсем нахамишь - накажет.

 

  Впоследствии из предостережения заповеди превратились в страшилку, на которую нашлись оговорки, что за грех можно и откупиться B) , а потом и вовсе бояться перестали-с...

 

   Ну а все атеистические концепции ратуют за получение максимальных удовольствий и перераспределение благ под это.

 

 Одна только фигня - при получении хоть сколько либо избыточных благ начинается зажирание, потому как удовольствиями быстро насыщаешься и ум требует новых, а если благ еще больше, то бешение с жиру.

 

    Хохмочка от Николай-сана :

 

Если бы я был президентом страны, в своей новогодней речи я бы не говорил банальных слов о том, что "этот год был тяжелым и полным трудностей". Я бы просто постоял молча, потом глубоко вздохнул и сказал "Это п"здец какой-то". А потом куранты.

 

   как раз пример такого локального нищебродского зажирания :blush:  Типа недодают-с, сволочи...видно забыл подумать, какие могли быть мысли у его дедушек и бабушек в новогоднюю ночь с 1941 на 1942 год..или что в Сирии люди думают

ну не хохмочка, а анекдот, к тому же не мной придуманный, тема то "Анекдот на суперкарате" ежли чего. ;)

По поводу атеистических концепций и максимальных удовольствий, таки церковные служаки всех переплюнули, забив болт и на "законы божьи" и общечеловеческие тоже. Гарфилд как думаешь воздастся? (в смысле карму испортит выезжая с работы на мерсе в швейцарских часах в хламину пьяный?) или религия не та? Ислам - столько резни сколько сейчас устраивают эти ребята давненько не было, но им простительно? На том свете будут девственницы и пр. К чему я это , современная концепция любой религии по сути зарабатывание денег на неокрепших умах, скоро в школах вместо математики и физики будут лбом о пол биться, в 21 веке то?! По мне так религия (любая) должна исходить от души и передаваться от человека к человеку как знание, а не вещаться в широких массах кадилом по лбу, причем присутствующие сами в большинстве своем не могут обьяснить чего они здесь собрались и ни строчки не читали из своего священного писания. Еще, что такое избыточные блага? Если у меня 10 трусов а не одни, это избыточное благо? А хлеб с колбасой _ это зажирание? про 1941 год вообще не понял,а вот в 1380 вообще тяжко было ;)



#1871 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 20 декабря 2016 - 07:22

Тема Анекдот... Согласно теме мы и рассуждаем о вечном и временном.... Смешно-же.  В природе человека заложено жестокое отношение ко всем...и безжалостное к себе подобным ради нескольких секунд кайфа от осознания собственной #хуенности. Ну а что-б резать-грабить-неволить сподручнее было напридумывали всяких учений что помогали своих в рамках держать и к чужим жалости не иметь....ну и как побочный продукт получили и философию-науку и прочих вывихнутых из времени-пространства. Карма...воздаяние и прочие девственницы по райским кущам оно конечно хорошо....однако живем здесь и сейчас....может и в цепи бесконечных перерождений согласно кармы...(а если глуп как дерево - родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь)...а может и нет(справедливая карма - вор и убийца в следующей жизни будет цветком на обочине...а милость кармы в том что сознания-осознания как такового у цветка нет).



#1872 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 20 декабря 2016 - 09:10

     Николай-сан, вот анекдот, про Эуропистую Эуропу и Великий могучий Литовский язык

 

 

 

:bv:

 

а ДемШизу перепощивать - как-то так себе занятие ;) 

 

Вы еще анекдоты, которые гомосеки про натуралов сочиняют постить начните :D

 

 

 



#1873 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 20 декабря 2016 - 09:48

о поводу атеистических концепций и максимальных удовольствий, таки церковные служаки всех переплюнули, забив болт и на "законы божьи" и общечеловеческие тоже. Гарфилд как думаешь воздастся? (в смысле карму испортит выезжая с работы на мерсе в швейцарских часах в хламину пьяный?) или религия не та? Ислам - столько резни сколько сейчас устраивают эти ребята давненько не было, но им простительно? На том свете будут девственницы и пр. К чему я это , современная концепция любой религии по сути зарабатывание денег на неокрепших умах, скоро в школах вместо математики и физики будут лбом о пол биться, в 21 веке то?! По мне так религия (любая) должна исходить от души и передаваться от человека к человеку как знание, а не вещаться в широких массах кадилом по лбу, причем присутствующие сами в большинстве своем не могут обьяснить чего они здесь собрались и ни строчки не читали из своего священного писания

 

  Моншер, а Вам не кажется, что равняться на единичные примеры (или Вы уверены что каждый поп имеет мерс и ролекс ? ;) ) по крайней мере неумно ?

 

   эт получается, что если у вас в деревне тренер по каратэ мудак, то и само каратэ гавно ?)))))

 

ну так-то нормальный подход - вот он на мерсе пьяный, значит вообще все херня, поэтому отвалите от меня, уговорю себя что отчитываться мне не перед кем, и буду втихаря делать все, что хочу (в рамках УК и ГК, ебстественно, или за ними, когда уверен, что не поймают) :good2:

 

  ну а за вещание - так так хоть какой-то шанс, что 1 из 1000 услышит, пусть и сразу не послушает, но хотя бы знать будет, а потом понадобится - вспомнит

 у меня дедуля, который в своей деревне церковь рушил. вмиг вспомнил, когда в октябре 43 в Белом Море на доске плавал :blush:

 

  так что уж лучше пусть основы религиозной этики дают, потому что если их не будет, расскажут что в попу трахаться - совершенно нормально :blink:



#1874 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 20 декабря 2016 - 10:01

Еще, что такое избыточные блага? Если у меня 10 трусов а не одни, это избыточное благо? А хлеб с колбасой _ это зажирание? про 1941 год вообще не понял,а вот в 1380 вообще тяжко было ;)

 

  ну видимо как-то так, если у Вас есть хлеб с колбасой, а Вы этим не довольны :D



#1875 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 20 декабря 2016 - 10:04

  В природе человека заложено жестокое отношение ко всем...и безжалостное к себе подобным ради нескольких секунд кайфа от осознания собственной #хуенности. Ну а что-б резать-грабить-неволить сподручнее было напридумывали всяких учений что помогали своих в рамках держать и к чужим жалости не иметь....

 

    дык я уже вроде бы как спрашивал - кто придумал-то конкретно ? Сиддхартха Гаутама ? Иисус из Назарета ? Муххамед ?



#1876 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 20 декабря 2016 - 12:26

 

  В природе человека заложено жестокое отношение ко всем...и безжалостное к себе подобным ради нескольких секунд кайфа от осознания собственной #хуенности. Ну а что-б резать-грабить-неволить сподручнее было напридумывали всяких учений что помогали своих в рамках держать и к чужим жалости не иметь....

 

    дык я уже вроде бы как спрашивал - кто придумал-то конкретно ? Сиддхартха Гаутама ? Иисус из Назарета ? Муххамед ?

 

 

Ну это так сказать культовые личности...именем которых и так далее. На вопрос кто конкретно придумал - верного ответа нет т.к. отношения человечества к культам формировалось в процессе эволюции общественного строя.

Общество эволюционировало...культы то-же...переход к единобожию обусловлен политически и экономически...снималась напряженность между последователями разных богов-покровителей(типа ребята под покровительством Посейдона прессуют последовательниц Артемиды....и наоборот :)....теперь церковь=1религия=1Бог...и прессует всех....



#1877 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 22 декабря 2016 - 11:15

не знаю, меня лично церковь никак не прессует ;)

 

 а вот разложение традиционных ценностей, в результате которых мне пришлось отдать охрененные деньги, сжечь много нервных клеток и здоровья, а б/у жена и дочь в конечном итоге изломали сами себе всю жизнь , отпрессовало изрядно B)

 

 про последствия отказа от других ценностей (не укради, не обмани), вместо которых стало "прибыль любой ценой" "не отказывай себе ни в чем" думаю Вы можете сами рассказывать очень много и красочно :bv:

 

  ну и опять же про практики - если буддийские и ведические дают офигенный результат, то что дает атеизм - полный х/з..а, ну да, там эта, полная свобода ума и раскрепощенность ;)



#1878 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 22 декабря 2016 - 12:21

Ежели нет прямого давления религии на разум индивидуума - это не значит что на оного религия не давит косвенно (через культуру и общество к примеру). Практики - дают результат... кому в плюс а кому и в минус(у каждого лекарства есть побочные) Атеизм...ничем особо от религии не отличается... нет никакой разницы что и как навязывать ближнему своему....утверждения что Бог есть или Бога нет одинаковы по сути своей и вектору... ибо и то и другое невозможно доказать....в это можно только верить :).

Лучшим определением по теме религии мне кажется такое: Бог есть и он создал человека по своему образу и подобию, дал человеку мозг(разум),и  наверняка, очень расстраивается, когда мы им не пользуемся ;).

Про ценности....с сыном в периоде с 12 до 15 лет было очень трудно....и нам как родителям и ему... всякое было .... Сейчас все хорошо (вместе работаем в плюс он еще и учится).... Вывод - добрым словом и п#здюлями можно добиться гораздо большего чем просто добрым словом. А жена вторая у меня - умница и теща тесть прям золото....а вот первая была дура-дурой...и тесть с тещей ей под стать (это одни и те-же люди,..первый раз женился в 1996...второй(на ней-же) в 2011....в этом году отмечали два юбилея свадеб наших....20 и 5 лет...много смеялись...



#1879 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 22 декабря 2016 - 03:13

дык ить, пиз..ли недорослю - это и есть традиционная ценность :bv:

 

 а я вот, когда  9 лет тому как своей 14-летней кобыле за посылание меня на йух по губам ладошкой хлопнул -  все европейские ценности прочувствовал в полной мере :russian_roulette:

 

 полгода ! судов, в моменте было ужасно от нелепости происходящего, но  прошло некоторое время и все стало происходить прямо в соответствии с учением о Карме и причинно-следственных связях .

 

 Эти две идиотки стали получать следствия своих поступков ( про тех мусоров, которые решили на мне улучшить отчетность не знаю, но думаю что и там все по заслугам) и стало ясно, "случайности не случайны"  (Мастер-Черепаха из Кунфу Панда).

 

   Ну и я получил кучу уроков , а жизнь очень круто изменилась B) . Хотя понимать, что все шло по какому-то плану, совершенно не зависящему от меня, я понял только лет через пять)))))

 

  И тогда, сквозь призму нового понимания, стал обращать внимание на происходящее с окружающими.

  А мне таки было на что посмотреть))))))

 

    Все именно так и работает - по той же схеме, о которой 5000 лет назад Кришна перед большой битвой рассказывал Арджуне.



#1880 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 23 декабря 2016 - 07:15

Если в разум дверь закрыта - надо в печень постучаться. Не то чтоб от нас ничего не зависимо от слова совсем. Просто доходит с возрастом понимание простых истин.

1.Если ты бросил на дорогу гвоздь, кому-то он обязательно воткнется в ногу.

2.Обязательно (вопрос только во времени) в какое-нить го#но ты сам наступишь. 

Дак вот, с пониманием первого пункта у человека проблем почти нет....,а вот с пониманием того что рано или поздно этот "гвоздь" ему обязательно прилетит в ответ бОльшие проблемы.

Про жен-мужей и женщин-мужчин .... иногда пребываешь в состоянии легкого ступора глядя как, два в общем-то симпатичных и не глупых человека умудряются засрать (часто с помощью родителей и друзей) жизнь свою и своему ребенку.