Перейти к содержимому


* * * * - 5 Голосов

Анекдот На Superkarate


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2669

#1781 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 16 сентября 2016 - 08:51

так не убрали Никиту Сергеича потому, что никто его всерьез не воспринимал, а в итоге шут хитрее визиря оказался

 

   прошлого не воротишь, главное какой урок из него извлечь...если думать, конечно

 

сейчас как позиция либерала - улучшение уровня жизни прямо сейчас любой ценой

 

вот тебе наглядная проекция на хрущевские и горбачевские перестройки, но разве кто об этом думает ?

 

Нет. В сталинском полит-бюро были очень крутые люди(и Н,С.Хрущев) из из числа.... Дураков там не было и воспринимали они все предельно серьезно. На Хрущева(на всех) был подготовлен материал который с гарантией ставил его к стенке в нужный момент. Однако группа которая поддерживала Сталина из-за страха новых чисток предала его. И Хрущева поставили на верх из-за того-же компромата...при случае его утопили-бы в его-же гов#е.... В итоге его тож слили...однако баланс интересов сохранил ему жизнь.



#1782 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 сентября 2016 - 02:07

да, больше так

 

у Вайнеров в "Евангелие от палача" очень хорошо про все это написано

 

   сейчас больше всего огорчает наша зависимость от дураков, которым дано право выбирать

 

в древней Греции избирательными правами обладали только "мужчины, владеющие оружием и собственностью", что изначально налагало изрядную ответственность, а теперь мы зависим от того, что взбредет в голову маловменяемой части населения, которая даже толком не способна сформулировать чего оно хочет, а уж тем более о способе исполнения не способно задуматься

 



#1783 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2016 - 04:08

https://cont.ws/post/389017



#1784 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2016 - 05:20

 

Имею небольшой (на время отпуска глав-дира...а у него по закону 45 суток....) опыт руководства небольшим предприятием(типографией) в 150 человек персонала - увязать прямо противоположное с взаимоисключающим есть серые будни руководителя. Причем работать заместителем мне показалось потом очень просто....всегда есть глав-дир...который и решает в итоге все...а когда ты самый главный жаб на болоте - это непередаваемо...

 

Что до ВПК....во всей истории человечества именно ВПК для крупных и независимых стран является(и будет являться) локомотивом экономики. Примеры всяких Тайвано-Сингапурских экономических "чудес" тут не канают т.к. имеют под собой совершенно другую природу. Когда поминают  "неэффективную" экономику СССР с как-бы явным перекосом в ВПК и перепроизводством оружия(если сравнивать по металло - емкости  - США впереди планеты со своим  флотом) всей напомню ВПК кормил не только "братские" республики и страны но и позволял строить заводы-дороги-города... Чего не наблюдается сегодня на всей необъятной.



#1785 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2016 - 12:26

дык ить, и это еще при том, что типография - предприятие строго регламентированное-структурированное :bv:

 

 а как насчет руководства предприятием, где каждый проект - своя сильно творческая история, и каждый участник, независимо свой или субподрядчик, норовит тебя наебать ?

 

  тут даже классическое "чем отличается Директор от Менеджера ? Менеджер знает "как", а Директор "для чего" ", не сильно работает, потому как  Директору неизвестно, что в принципе знает и делает Менеджер, да и конечная цель туманна-с :bv:

 

    Почему ДемШиза и умиляет - им кажется, что они знают, что "надо не так", но на этом способность мыслить заканчивается ;)



#1786 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2016 - 04:38

дык ить, и это еще при том, что типография - предприятие строго регламентированное-структурированное :bv:

 

 а как насчет руководства предприятием, где каждый проект - своя сильно творческая история, и каждый участник, независимо свой или субподрядчик, норовит тебя наебать ?

 

  тут даже классическое "чем отличается Директор от Менеджера ? Менеджер знает "как", а Директор "для чего" ", не сильно работает, потому как  Директору неизвестно, что в принципе знает и делает Менеджер, да и конечная цель туманна-с :bv:

 

    Почему ДемШиза и умиляет - им кажется, что они знают, что "надо не так", но на этом способность мыслить заканчивается ;)

 

Эт смотря какое из подразделений.... периодическая печать - оно да...все за инструктированы до слез...график очень плотный, час простоя стоит редакции приличных денег. А вот производство что работает на рекламщиков....тут творческий подход нужен...  Что творится в самих РА перед сдачей тиража в печать...даже думать об этом не хочу. Однако вопрос решился неожиданным образом - ввели дежурных предпечатников(теперь офис крутится те-же 24 часа что и производство) и стало всем легче. 

Парадокс сторонников ДемШизы не только в постоянном конфликте правого и левого полушарий мозга... ОНИ ТОТАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ....ТОЛЬКО ПИЗ#ЕТЬ... комиссаров в пыльных шлемах которые готовы были сдохнуть за "правое" дело среди них нет.



#1787 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 07 октября 2016 - 01:07

еще забавнее то, что они даже чуть-чуть подумать не хотят...ну это про рядовых ДемШизиков, а не про профессиональных , а-ля Насральный сотоварищи , у тех-то цель простая и понятная :bd:

 

   приятель тут у меня есть, представитель славного "малого бизнеса", автоэкспедитор, слушаю его - просто млею от восторга :russian_roulette:

 

основные тезисы:

 

- ЕдРосы суки все украли

- малый бизнес давят

- пожить дали немного при нефти 120

- в Германии все хорошо

- ЕдРосов переизбрать, и все будет как в Германии или как при нефти в 120 :bv:

 

    дык , говорю, давай Логическую цепочку удлиним, с чего будет-то ?

   так малый бизнес давить перестанут, и, без Путина, как при нефти в 120 налоговая особо  трогать не будет :D

 

     я его по лысинке поглаживаю, объясняю, дебилушка, чтобы тебя налоговая не трогала, нужно чтобы денег в бюджете очень много было, а теперь они откуда возьмутся ?

 

 ну правительство сменится, просто так в покое оставят !

 

 дык как оставят-то, денег-то в казне нет ? С кого их еще взять ?

 

   Логическая цепочка кончилась )))))

 

    Вторая цепочка - в Германии живут сладко

 

спрашиваю - а ты откуда знаешь ? С кем можешь из немцев поговорить, если даже по-русски не всегда связно разговариваешь ?

 

 а знакомые у меня там из Казахстана, в супермаркете работают, двуху евро получают

 

  дык ить, а кто банкет оплачивает ?

 

по моим сведениям как раз бизнес и оплачивает, с которого налоги в три шкуры дерут, а потому по три квартиры в мегаполисе и 4 хороших машины, как у тебя, у немецкого автодиспетчера нифига нет...потому как твоих знакомых кормит

 

 ты сам-то себя к кому относишь - к бизнесу или вэлфэрщикам ?

 

  Логическая цепочка кончилась))))



#1788 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 октября 2016 - 12:26

Гарфилд! Ты там случаем в единую россию не вступил? :D



#1789 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2016 - 11:16

не, не вступил, там у них на емблеме ведмедь больно страшный ))))

 

  Просто за десять лет на судовом мостике научился полагаться на, как говорят в Royal Navy со времен Сэра Френсиса Дрейка, "Good Seamanship & Common Sense", что переводится как "Здравый Смысл и Хорошая Морская Практика" :bv:

 

  И в аккурат это вот мне и подсказывает, что в херовой обстановке не надо проводить глупые эксперименты, которые могут привести к еще более херовым последствиям

 

   как в конце 80-х, когда все дружно вопили, что "так" нельзя, но "чего конкретно" хотят, сформулировать ума не хватало..

 

ну точнее, хотели "как в Загранице", но над вопросом "какими средствами" и "с хера ли будет так" не думали-с

 

   тут в кои то веки вектора у Власти и у Народа оказались направлены более-менее одинаково 

 

ну то бишь верхам надо сохранить капиталы, ими заработанные тяжким трудом, что теперь возможно только через сохранение и какое-то развитие страны, а для этого придется позаботиться о Народе :huh: :wacko: :wub:

 

  или Вы себе верите в :

"Вернем людям былой достаток"

"Аннексия Крыма стала поводом для санкций, поэтому придя к власти мы вернем Крым Украине и санкции снимут" :D ?



#1790 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2016 - 12:49



#1791 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2016 - 01:58

Николай, открою Вам 4 страшные тайны:

 

1. Детей не находят в капусте.
2. Санта-Клауса и Деда Мороза нет.
3. Лейбл "не для продажи/употребления в ЕС" - это налоговой статус товара, а не статус качества. Тупо НДС в торговой сети иначе учитывают.

4. Норвегию или Швейцарию из "Раши" (с) (Эуропеец Конгушка) никто не сделает.

 

   Молитесь, чтобы не сделали "Большую Усранию", переходящую в "Северное Сомали"



#1792 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2016 - 03:32

http://ttolk.ru/2016...ских-народност/



#1793 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 11 октября 2016 - 12:08

Николай, открою Вам 4 страшные тайны:

 

1. Детей не находят в капусте.
2. Санта-Клауса и Деда Мороза нет.
3. Лейбл "не для продажи/употребления в ЕС" - это налоговой статус товара, а не статус качества. Тупо НДС в торговой сети иначе учитывают.

4. Норвегию или Швейцарию из "Раши" (с) (Эуропеец Конгушка) никто не сделает.

 

   Молитесь, чтобы не сделали "Большую Усранию", переходящую в "Северное Сомали"

 

Уточнение.

1. Иногда находят(и не только в капусте) - потом находят тех кто это сделал и наказывают.

2. Тут три фазы...Сначала ты веришь в Деда Мороза(С.Клауса), потом не веришь, потом ты сам Дед Мороз(С.Клаус).....а раз я есть...то и Дед мороз есть ;).

3. Как только Вам начинают рассказывать как хорошо и великолепно устроено все в ЕС(США, Катманду, Марс,Луна) и как там "заботятся" о человеке - смело переключайтесь на другую тему...ничего кроме горы лживых штампов вы не услышите. Про качество....молоко которое на жаре в 35 градусов стоит вне холодильника и не портится(Тихоокеанское побережье США) и прочие йогурты-творожки что не требуют специальных условий хранения и хранятся от 6 месяцев и выше - пришли к нам именно из Европы(в 1994-1995 "йогурты" Fru##is мы возили летом обычными фурами по жаре 28-35...не нарушая ничего....да!!! так можно и сейчас, эти псевдо - йогурты не требуют специальных условий транспортировки и реализации(обратите внимание, в магазинах они стоят просто на полках).)....а вот жрать нашу нормальную сметану-молоко-творог они не могли.....днище пробивало....привыкли к своей синтетике.

4. Нельзя сделать где-то Норвегию или Россию ....страны и нации не делают - они складываются веками. Как пример Украина .... если смотреть в отдельности... запад и север (Польша,Венгрия, Чехия, Словакия,Румыния, Молдавия) - восток и юг(Россия, Турция)... и у всех все хорошо... А как вместе собрались....одно недоразумение.



#1794 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 11 октября 2016 - 01:42

пункт 3 - это о воплях ДемШизиков, что у нас нет нормальной еды

 

 Их версия (Петербуржцев) - даже те финские продукты,что продаются в наших магазинах, заведомо хуже продуктов той же марки, продающейся в Финляндии, потому что делаются для "третьих стран", о чем свидетельствует надпись на этикетке "не для продажи в ЕС"

 

   объяснение, что на производстве слишком дорого держать две линии, одна из которых делает хороший товар для ЕС и плохой для Рашки, а потому в дешевых русских и финских магазинах этот продукт одинаково говенного качества, в прогрессивной либеральной голове не умещается ;)

 

 пункт 4 - вопрос к Николаю-сан, если он считает, что в России все "г-но", и в этом виноват кто-то конкретный, то пусть назовет конкретное имя того кудесника, который это "г-но" может превратить в "ш-лад"

 

 Ведь не может же столь образованный и умный человек считать, что если просто убрать виноватого во всех грехах Путина, все сразу самоотрегулируется и наступит Эпоха Всеобщего Благоденствия ;) ?

 Тем паче имея уже полуживой пример перед глазами ?



#1795 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 октября 2016 - 02:31

по п.4 - я не считаю что все г.....Отнюдь, мне очень нравится моя страна и моя родина и Родина. Нравятся люди которые меня окружают. Нравится дело которым я занимаюсь. Люблю север, люблю Питер :) Мы же говорили, что разруха в головах, чем возмущаться лучше делать мир вокруг себя чуточку лучше, красивее и чище. Дерево посадить, забор поправить или не гадить хотя-бы.  Но ролик прикольный :D



#1796 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 11 октября 2016 - 02:46

а мне нравятся Мистер Бин и сериал "Бедные Люди" :D



#1797 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 11 октября 2016 - 03:09

и еще "Дживс и Вустер", потому как юмор там тонкий, а приколы - интеллигентные ;)



#1798 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 11 октября 2016 - 03:10

пункт 3 - это о воплях ДемШизиков, что у нас нет нормальной еды

 

 Их версия (Петербуржцев) - даже те финские продукты,что продаются в наших магазинах, заведомо хуже продуктов той же марки, продающейся в Финляндии, потому что делаются для "третьих стран", о чем свидетельствует надпись на этикетке "не для продажи в ЕС"

 

   объяснение, что на производстве слишком дорого держать две линии, одна из которых делает хороший товар для ЕС и плохой для Рашки, а потому в дешевых русских и финских магазинах этот продукт одинаково говенного качества, в прогрессивной либеральной голове не умещается ;)

 

 пункт 4 - вопрос к Николаю-сан, если он считает, что в России все "г-но", и в этом виноват кто-то конкретный, то пусть назовет конкретное имя того кудесника, который это "г-но" может превратить в "ш-лад"

 

 Ведь не может же столь образованный и умный человек считать, что если просто убрать виноватого во всех грехах Путина, все сразу самоотрегулируется и наступит Эпоха Всеобщего Благоденствия ;) ?

 Тем паче имея уже полуживой пример перед глазами ?

 

Анти русский заговор безусловно существует. Однако беда в том, что, в нем участвует все взрослое население России.



#1799 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 11 октября 2016 - 03:24

По поводу нормальной еды..... В результате "отсталости" пищевой промышленности СССР в продуктах было крайне мало заменителей и стабилизаторов что и объясняло короткий срок хранения-употребления. Это кстати очень дорого....требует большой  инфраструктуры и персонала. Когда появился импорт(он право и до этого был....к примеру сыр плавленный Виола(Фин.) как пример....однако по мне Янтарь был лучше и вкуснее) - это сильно прибило всю систему...т.к. импорт не требовал такой дорогой инфраструктуры....его можно было возить простыми вагонами(не реф-секциями) и хранить в обычных складах(зачастую в контейнерах)....что даже при равенстве продуктов в цене первоначально - транспортировка-хранение- реализация "долгоиграющего" импорта обходилась дешевле. Ну и серо-черные таможенные схемы.....по этому поводу есть анекдот.

Выпивают Девид Копперфильд(ДК) и Российский таможенник(РТ)

ДК - смотри, фокус. Видишь вагон стоит? Щелкает пальцами - вагон исчезает.

РТ - это все фигня. Вот смотри - стоит состав с орг-техникой. Достает печать - шлепает на документ.

Теперь это ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК.



#1800 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 11 октября 2016 - 03:30

В России создан новейший истребитель-невидимка.

Его никто не видит.

Почему?

Он существует только на бумаге.