Перейти к содержимому


Семинар Эншин Каратэ 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#21 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 23 октября 2007 - 01:14

при помощи подсечек, подножек, захватов и скручиваний.

Это ведь не броски,а значит не борьба.Хотя всё это проделывать без захвата нереально.


Как с адекватностью? Подсечки, подножки и скручивания - не относятся к бросковой технике? Я не упоминал о разрешённых захватах? Аноним, ау!

#22 *_Гость_А.Бодягин_*_*

*_Гость_А.Бодягин_*_*
  • Гости

Отправлено 23 октября 2007 - 10:18

Но ведь Ашихара и есть кёкушин.Не надо забывать,что в самом стиле Ашихара кумитэ отсутствует как класс.Хидеюки Ашихара его просто упразнил за ненадобностью.Поэтому люди,которые хотели проверить чего они стоят,взяли наиболее приемлемые и знакомые правила и стали их развивать.
Эншин(то что видел в записи) ничем не отличается от Ашихары(одного из направлений правил).На Американском сабаки никаких бросков не было,были закруты.Не вижу возможности приделывания дзюдо к кёкушину,лучше уж вольная борьба.

Вы наверное смотрели пиратскую копию 20-ти летней давности

#23 *_Гость_А.Бодягин_*_*

*_Гость_А.Бодягин_*_*
  • Гости

Отправлено 23 октября 2007 - 10:28

Ещё хотелось бы отметить что Эншин каратэ (думаю что и Ашихара) стили развивающиеся, а Киокушинкай сформировался и скорее всего таким и останется, таким его и запомнят (что не значит плохо).

#24 *_Гость_Сергей_*_*

*_Гость_Сергей_*_*
  • Гости

Отправлено 24 октября 2007 - 10:07

Вопрос А. Бодягину, а нельзя ли у Вас ражится матерьялами по Эншин карате

#25 А.Бодягин

А.Бодягин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 211 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 24 октября 2007 - 12:05

Вопрос А. Бодягину, а нельзя ли у Вас ражится матерьялами по Эншин карате

Здравствуйте Сергей.
По поводу материалов,
1 Вариант: Вы можете посетить сайт www.enshin.com и купить, то что Вас заинтересует
2 Вариант: Вы можете заказать через меня и приобрести желаемое на семинаре Канчо
3 Вариант: Вступаете в организацию, посещаете занятия и соответственно получаете
методические пособия по ката и терминологии (бесплатно)

#26 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2007 - 04:47

Антон а как вступают в организацию?
Если можно подробнее.

#27 *_Гость_osa_*_*

*_Гость_osa_*_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2007 - 06:39

Антон а как вступают в организацию?
Если можно подробнее.



#28 *_Гость_osa_*_*

*_Гость_osa_*_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2007 - 07:44

Семинар будет открытым или только для спорстменов Эншина ?

#29 А.Бодягин

А.Бодягин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 211 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 25 октября 2007 - 11:47

Семинар могут посещать все желающие, если брать первый семинар, то на нём присутствовали практически все стили "нокдаун-каратэ".
Что касается вступления в организацию, то здесь я думаю у всех процедура схожая. Ходишь на занятия, тренируешься, если есть желание аттестоваться на пояс, тогда необходимо вступить в организацию (заполнить анкету, .......и.т.д.).

Сообщение отредактировал А.Бодягин: 25 октября 2007 - 11:59


#30 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2007 - 08:59

Антон Это я в шутку спросил! Как дела земляк? Как там Сергей Николаевич, общаетесь?

#31 А.Бодягин

А.Бодягин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 211 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 26 октября 2007 - 10:03

Антон Это я в шутку спросил! Как дела земляк? Как там Сергей Николаевич, общаетесь?

Понятно, а я то думаю. как поподробнее ответить!
По поводу Сергея Николаевича, сложно сказать: "С кем он вообще общается?"
Последний раз встречались на его турнире "федерации Будокай" в мае.

#32 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2007 - 01:13

Да как-то Сергей Николаевич резко контакты обрубил и сам в себе вариться, то есть в собственном соку. Последний раз я с ним в 2000 году разговаривал, он так как бы намекнул, что мол всё ломаю подкидную доску ухожу из большого спорта! Я ещё подумал чего-то так сразу, ну видно надоели ему все.
А на семинар к тебе обязательно приеду если всё хорошо будет. Будешь в Москве или чем помочь надо будет - звони.
Через 2 недели мимо твоей исторической родины проезжать буду.

#33 А.Бодягин

А.Бодягин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 211 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 26 октября 2007 - 10:01

Да как-то Сергей Николаевич резко контакты обрубил и сам в себе вариться, то есть в собственном соку. Последний раз я с ним в 2000 году разговаривал, он так как бы намекнул, что мол всё ломаю подкидную доску ухожу из большого спорта! Я ещё подумал чего-то так сразу, ну видно надоели ему все.
А на семинар к тебе обязательно приеду если всё хорошо будет. Будешь в Москве или чем помочь надо будет - звони.
Через 2 недели мимо твоей исторической родины проезжать буду.

Спасибо!
К вопросу о делах, 11 ноября турнир провожу, приедет команда Эншин каратэ из Латвии. Это я к тому, что постсоветское пространство "зашевелилось".

#34 А.Бодягин

А.Бодягин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 211 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 03 ноября 2007 - 08:38

Сегодня окончательно определилась дата семинара Канчо Йоко Ниномия
г.Санкт-Петербург 16 Мая 2008 года.

#35 *_*_Сергей_*_*

*_*_Сергей_*_*
  • Гости

Отправлено 04 ноября 2007 - 10:24

Здравствуйте . это Сергей я спрашивал про материалы. Меня не было, уезжал в командировку. Спасибо за ответ, самый лучший это второй вариант, заказать через Вас.
с уважением Сергей

#36 *_гость_OSA_*

*_гость_OSA_*
  • Гости

Отправлено 04 ноября 2007 - 06:55

Антон, а какова тематика семинара ?

#37 А.Бодягин

А.Бодягин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 211 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 04 ноября 2007 - 08:23

Антон, а какова тематика семинара ?

Т.к. Канчо, как правило, посещает с семинарами Эншин Додзё, то задача семинаров это "направлять" (корректировать) в одном направлении технические аспекты Эншин каратэ. Большое внимание уделяется отработке с партнёром техники САБАКИ. По большому счёту техника САБАКИ и есть тематика семинара.

#38 А.Бодягин

А.Бодягин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 211 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 15 ноября 2007 - 10:40

В продолжении темы.
После первого семинара Канчо на сайте superkarate оставил свой отзыв Всевлод Миньков. Пытался найти эту тему на сайте, но не получилось.
Поэтому решил выложить ещё раз.
«Посещение семинара Канчо Ниномия несколько изменило моё отношение к нокдауну с захватами, а главное к тому по какому пути может происходить развитие школ и направлений каратэ. Техника Канчо выглядела удивительно изящной, не требующей затрат физической силы и внешне достаточно простой. Я ни разу не видел такого в исполнении ашихаровцев. Вроде бы все те же протаскивания и закручивания, но отличается как новая русская тачка от даже старенькой японской. Семинар скорее был не обучением, а демонстрацией, поскольку всё что пытались повторить за канчо многочисленные блэкбэлты, было в лучшем случае лишь внешней имитацией. Суть этой техники заключается в супер-взаимодействии с противником и ухватить её можно только в результате многолетнего непосредственного общения с мастером. В связи с этим, я подумал, что боевое искусство более правильно практиковать именно в маленькой школе, где техника не размывается от многочисленных её прочтений разными тренерами. Однако мощных бойцов, там не появится никогда, ведь для этого нужна большая организация с конкуренцией, как на спортивном, так и тренерском уровне. Вот такой парадокс! Ос!»

#39 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 15 ноября 2007 - 04:15

я Видел старую кассету с Ниномией, мне понравились варианты его сабаки

#40 А.Бодягин

А.Бодягин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 211 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 15 ноября 2007 - 10:54

На семинарах, Канчо даёт практически только технику Сабаки. "Ударный" аспект освещается в меньшей степени