Перейти к содержимому


Семинар Эншин Каратэ 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#1 *_Гость_А.Бодягин_*_*

*_Гость_А.Бодягин_*_*
  • Гости

Отправлено 16 октября 2007 - 10:20

В мае 2008 года ожидается приезд Канчо Йоко Ниномия.
Семинар пройдёт в городе Санкт-Петербург.

#2 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2007 - 10:44

Круто! Мне понравился Ниномия на первом ЧМ.

#3 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2007 - 06:39

Круто! Мне понравился Ниномия на первом ЧМ.


А как насчёт Москвы? Если мы тут всё организуем, мастер приедет? Опять же, для Питера тож неплохо будет.

#4 *_Гость_А.Бодягин_*_*

*_Гость_А.Бодягин_*_*
  • Гости

Отправлено 16 октября 2007 - 09:30

По поводу приезда в столицу есть несколько моментов.
1. Согласие Канчо
2. Кто будет организовывать семинар?
А вообще я напишу Канчо об этой идее. Как только он ответит сразу дам знать.

#5 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2007 - 07:56

По поводу приезда в столицу есть несколько моментов.
1. Согласие Канчо
2. Кто будет организовывать семинар?
А вообще я напишу Канчо об этой идее. Как только он ответит сразу дам знать.


Если Канчо будет непротив, то сообщите условия в личку и будем думать.

#6 *_Гость_А.Бодягин_*_*

*_Гость_А.Бодягин_*_*
  • Гости

Отправлено 20 октября 2007 - 12:16

Здравствуйте Олег!
Получил ответ от Канчо, даю без перевода.
основная мысль, что он (Канчо) посещает с семинарами только Эншин Додзе.

"Osu Sensei Anton,

Thank you for your email. Unfortunately I cant visit Moscow. Thank you for
the offer though.

I am only able to visit Enshin dojos.

Osu,
Kancho"

С уважением,
Антон Бодягин

#7 Vasili

Vasili

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 20 октября 2007 - 10:01

Здравствуйте!
В двух словах что значит Эншин каратэ, много ли в России и чем отличается от других?
Спасибо.

#8 Bokoff

Bokoff

    Ветеран

  • Старейшины
  • 534 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2007 - 07:32

А как насчёт Москвы? Если мы тут всё организуем, мастер приедет? Опять же, для Питера тож неплохо будет.

Для Питера будет неплохо, если он в Питер приедет ;) :D

#9 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 20 октября 2007 - 09:45

Здравствуйте!
В двух словах что значит Эншин каратэ, много ли в России и чем отличается от других?
Спасибо.

Надо выйти на главную страницу и в "Поиске" набрать "Йоко Ниномия".

#10 *_Гость_А.Бодягин_*_*

*_Гость_А.Бодягин_*_*
  • Гости

Отправлено 20 октября 2007 - 10:42

Основатель Эншин Каратэ Канчо Йоко Ниномия. Чемпион Японии по Кёкусинкай 1978 год, ученик Хидеюки Ашихара. Международная организация Каратэ Эншин Кай Кан основана в 1988 году. Отличие, это использование бросковой техники из арсенала Дзю-до в сочетании с техникой САБАКИ. Ударный арсенал схож со всеми другими школами нокдаун-каратэ.
В России, на сегодня, Эншин Кай представлена только в городе Санкт-Петербург (Бранч Чиф Антон Бодягин, 2-ой Дан)

#11 Будока

Будока

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 октября 2007 - 02:16

Почему Эншин представлена только в Питере?
Причины его не развития?

#12 *_Гость_А.Бодягин_*_*

*_Гость_А.Бодягин_*_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2007 - 04:17

Думаю. что время когда народ определялся куда ему идти и с кем уже прошло.
Ашихара (и не только) в своё время стало определённой альтернативой кёкушину.
Сейчас всё устоялось, народ если и меняет "свою организацию". то в пределах своего стиля.
Хотя не перестаю утверждать, что International Karate Organization Enshin Kai Kan, вполне живая и развивается хорошими темпами.

#13 dsamersoff

dsamersoff

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 октября 2007 - 10:15

Антон, а чем Эншин карате отличается от Ашихара-карате? Технически и методически?

#14 *_Гость_А.Бодягин_*_*

*_Гость_А.Бодягин_*_*
  • Гости

Отправлено 23 октября 2007 - 10:21

Антон, а чем Эншин карате отличается от Ашихара-карате? Технически и методически?

Что касается методики. то мне трудно сравнивать т.к. я не обладаю методическими материалами Ашишара каратэ.
Относительно техники, это гораздо более больший арсенал бросковой техники (сказывается влияние "дзюдоисткого" прошлого Канчо).
И наверное к отличиям стоит отнести стратегию соревновательного поединка т.к. в Ашихара Каратэ в боьшей степени поединок строится на ударной технике, а в Эншин акцент делается на "бросок"

#15 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 23 октября 2007 - 11:00

Антон, а чем Эншин карате отличается от Ашихара-карате? Технически и методически?

Что касается методики. то мне трудно сравнивать т.к. я не обладаю методическими материалами Ашишара каратэ.
Относительно техники, это гораздо более больший арсенал бросковой техники (сказывается влияние "дзюдоисткого" прошлого Канчо).
И наверное к отличиям стоит отнести стратегию соревновательного поединка т.к. в Ашихара Каратэ в боьшей степени поединок строится на ударной технике, а в Эншин акцент делается на "бросок"


Антон, действительно был длительный период, когда в подготовке, особенно предсоревновательной, из-за правил соревнований а-ля Киокушин, практиковавшимся на Кубке Мира, приходилось забивать на бросковую и оттачивать ударную технику. Однако сейчас правила соревнований изменились в сторону расширения разрешённого технического арсенала, в том числе, и броскового. Поэтому броски у нас сейчас и в базовой и в предсоревновательной подготовке присутствуют.

#16 *_Гость_А.Бодягин_*_*

*_Гость_А.Бодягин_*_*
  • Гости

Отправлено 23 октября 2007 - 12:41

Антон, а чем Эншин карате отличается от Ашихара-карате? Технически и методически?

Что касается методики. то мне трудно сравнивать т.к. я не обладаю методическими материалами Ашишара каратэ.
Относительно техники, это гораздо более больший арсенал бросковой техники (сказывается влияние "дзюдоисткого" прошлого Канчо).
И наверное к отличиям стоит отнести стратегию соревновательного поединка т.к. в Ашихара Каратэ в боьшей степени поединок строится на ударной технике, а в Эншин акцент делается на "бросок"


Антон, действительно был длительный период, когда в подготовке, особенно предсоревновательной, из-за правил соревнований а-ля Киокушин, практиковавшимся на Кубке Мира, приходилось забивать на бросковую и оттачивать ударную технику. Однако сейчас правила соревнований изменились в сторону расширения разрешённого технического арсенала, в том числе, и броскового. Поэтому броски у нас сейчас и в базовой и в предсоревновательной подготовке присутствуют.

Олег, значит мы идём в какой-то степени одинаковым путём (повторюсь, просто у меня нет "свежей" информации о состоянии дел в Ашихара каратэ). Хотя наверное надо было изначально отходить от правил "а-ля Киокушин" и тогда возможно не было бы фразы: "Что Ашихара это тот же Киокушин, только с захватами". В своё время мне это было слышать не приятно

#17 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 23 октября 2007 - 12:51

Антон, а чем Эншин карате отличается от Ашихара-карате? Технически и методически?

Что касается методики. то мне трудно сравнивать т.к. я не обладаю методическими материалами Ашишара каратэ.
Относительно техники, это гораздо более больший арсенал бросковой техники (сказывается влияние "дзюдоисткого" прошлого Канчо).
И наверное к отличиям стоит отнести стратегию соревновательного поединка т.к. в Ашихара Каратэ в боьшей степени поединок строится на ударной технике, а в Эншин акцент делается на "бросок"


Антон, действительно был длительный период, когда в подготовке, особенно предсоревновательной, из-за правил соревнований а-ля Киокушин, практиковавшимся на Кубке Мира, приходилось забивать на бросковую и оттачивать ударную технику. Однако сейчас правила соревнований изменились в сторону расширения разрешённого технического арсенала, в том числе, и броскового. Поэтому броски у нас сейчас и в базовой и в предсоревновательной подготовке присутствуют.

Олег, значит мы идём в какой-то степени одинаковым путём (повторюсь, просто у меня нет "свежей" информации о состоянии дел в Ашихара каратэ). Хотя наверное надо было изначально отходить от правил "а-ля Киокушин" и тогда возможно не было бы фразы: "Что Ашихара это тот же Киокушин, только с захватами". В своё время мне это было слышать не приятно


Это во многом это было связано с правилами проведения соревнований. Сейчас правила соревнований по Ашихара-каратэ сопоставимы с правилами проведения соревнований по Еншин каратэ.

#18 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 октября 2007 - 12:54

Но ведь Ашихара и есть кёкушин.Не надо забывать,что в самом стиле Ашихара кумитэ отсутствует как класс.Хидеюки Ашихара его просто упразнил за ненадобностью.Поэтому люди,которые хотели проверить чего они стоят,взяли наиболее приемлемые и знакомые правила и стали их развивать.
Эншин(то что видел в записи) ничем не отличается от Ашихары(одного из направлений правил).На Американском сабаки никаких бросков не было,были закруты.Не вижу возможности приделывания дзюдо к кёкушину,лучше уж вольная борьба.

#19 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 23 октября 2007 - 01:01

Но ведь Ашихара и есть кёкушин.Не надо забывать,что в самом стиле Ашихара кумитэ отсутствует как класс.Хидеюки Ашихара его просто упразнил за ненадобностью.Поэтому люди,которые хотели проверить чего они стоят,взяли наиболее приемлемые и знакомые правила и стали их развивать.
Эншин(то что видел в записи) ничем не отличается от Ашихары(одного из направлений правил).На Американском сабаки никаких бросков не было,были закруты.Не вижу возможности приделывания дзюдо к кёкушину,лучше уж вольная борьба.


Дзюдо никто и не приделывает. А лишь расширяет арсенал разрешённой техники при помощи подсечек, подножек, захватов и скручиваний.

#20 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 октября 2007 - 01:05

при помощи подсечек, подножек, захватов и скручиваний.

Это ведь не броски,а значит не борьба.Хотя всё это проделывать без захвата нереально.