Перейти к содержимому


Семинар Эншин Каратэ 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#41 *_*_Сергей_*_*

*_*_Сергей_*_*
  • Гости

Отправлено 16 ноября 2007 - 07:33

да и на фиг он нужен на семинарах то, этим каждый у себя должен заниматься , поскольку это основа, эт тогда не семинар получится, а курс молодого бойца ))). Вот Сабаки другое дело, поскольку вообщето вещь сложная. Хотя может я и не прав, все зависит от уровня участвующих.
кстати я о кассетах, каким образом их можно через Вас заказать ?
С уважением, Сергей

#42 А.Бодягин

А.Бодягин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 211 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 16 ноября 2007 - 09:42

да и на фиг он нужен на семинарах то, этим каждый у себя должен заниматься , поскольку это основа, эт тогда не семинар получится, а курс молодого бойца ))). Вот Сабаки другое дело, поскольку вообщето вещь сложная. Хотя может я и не прав, все зависит от уровня участвующих.
кстати я о кассетах, каким образом их можно через Вас заказать ?
С уважением, Сергей

От уровня участвующих конечно зависит. Мне кажется цель практически любого семинара донести свои мысли до желающих, а дальше естественно работа в зале.
По поводу кассет, сейсас можно приобрести 1-ый семинар Канчо. Пишите мне на enshin-karate@mail.ru
С уважением,
Антон Бодягин

#43 А.Бодягин

А.Бодягин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 211 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 21 ноября 2007 - 12:20

Не совсем к месту....., но хотелось бы сообщить об открытии Эншин Додзё на Украине.
Также ожидается приезд украинской команды на семинар Канчо в мае 2008 в Санкт-Петербург.

#44 А.Бодягин

А.Бодягин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 211 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 27 ноября 2007 - 11:45

Несколько слов Виталию Астанину.

1. Эншин это тоже самое Ашихара-каратэ, которое уже много лет развивает в США Джоко Ниномия....

По поводу тоже это самое или нет мы уже с Вами как-то обсуждали на форуме и смысла продолжать эти диалоги я не вижу (сколько людей столько и мнений). Хотел бы только отметить, что Эншин Каратэ развивается в 23 странах, а не только в США.

2. Теперь о технике Эншин.....

На сегодня к трём видео фильмам добавьте ёщё четыре двд, также сюда можно добавить ещё четыре для бранч-инструкторов.
Виталий, вопрос: "Сколько на настоящий момент выпущено (из Хонбу) официальных методических фильмов по Ашихара?"


3. Ката в Эншин каратэ выполняются точно по той же схеме, которую придумал канте Ашихара.....

Виталий, Вы видели ката на чёрный пояс? И Вы действительно думаете, что до Канчо Ашихара, так не кто не двигался?


4. Так что тезис о том, что Эншин каратэ напоминает дзю-до, не соответствует действительности....

Не припомню, что бы этот тезис где-то был озвучен! Хотя бросков в Эншин Каратэ несколько больше, чем Вы упомянули .


5. Соревнования.....

Sabaki Challenge уже почти 20-ть лет , а вот европейский турнир будет помоложе.
Ваша фраза: "Причем правила Ниномии были намного ближе к Ашихара каратэ".
Хочется заметить, что это правила Эншин Каратэ, а вот Вы действительно взяли правила Эншин Каратэ за основу и говорите, что это и есть правила Ашихара Каратэ!!! Да, чемпионат какого года Вы видели?


6. Опять же, к сожалению, не смотря на то, что Эншин каратэ в России существует несколько лет, контактов с Федерацией Ашихара-каратэ России не поддерживает, нашими соревнованиями и инструкторско-методическими мероприятиями не интересуется.....

Виталий, откуда Вы знаете чем интересуется наша организация, а чем нет?! А с кем поддерживать контакты, это уж извините за грубость, решать не Вам!

Некая эмоциональность моих слов, связана с тем, что "постинг" Виталия Астанина выполнен несколько в менторном тоне, этакий старший брат учит, как жить на белом свете, как надо отвечать на вопросы.
С уважением.
Антон Бодягин

#45 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 27 ноября 2007 - 02:53

На сегодня к трём видео фильмам добавьте ёщё четыре двд, также сюда можно добавить ещё четыре для бранч-инструкторов.
Виталий, вопрос: "Сколько на настоящий момент выпущено (из Хонбу) официальных методических фильмов по Ашихара?"

Хонбу Ашихара карате по моему вообще ничего не выпускает и ничего не делает

#46 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 27 ноября 2007 - 02:53

(НИКО) я имел в виду

#47 А.Бодягин

А.Бодягин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 211 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 27 ноября 2007 - 10:52

Антон, не кипятитесь. Ведь Виталий тоже достаточно эмоцинален. Не надо ссориться двум горячим эстонским парням!

Олег, пар уже вышел. Просто Виталий уже несколько раз пытается объяснить, как мне жить.
Кстати, Эншин Каратэ есть и Прибалтике, это я про эстонских парней....

#48 Dr.Mavashi

Dr.Mavashi

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 ноября 2007 - 01:48

Привет Антон, эт-я, Михаил. Если надо что нибудь от меня здесь в качестве перевода или там чего дай знать.
Виталий, Вы не владеете последней информацией. Посмотрите турниры Сабаки с 2000 года и позже есть броски как Вы вырозились "выше бедра" Бойцы Хонда и Ниномия(старшый сын) применяли. О чём говорю знаю. В Еншине с 1998 года, живу в С ША, в Хонбу бываю, дрался и в США и в Японии.

Михаил,
ОСУ !!!

#49 А.Бодягин

А.Бодягин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 211 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 28 ноября 2007 - 12:34

Привет Антон, эт-я, Михаил. Если надо что нибудь от меня здесь в качестве перевода или там чего дай знать.
Виталий, Вы не владеете последней информацией. Посмотрите турниры Сабаки с 2000 года и позже есть броски как Вы вырозились "выше бедра" Бойцы Хонда и Ниномия(старшый сын) применяли. О чём говорю знаю. В Еншине с 1998 года, живу в С ША, в Хонбу бываю, дрался и в США и в Японии.

Михаил,
ОСУ !!!

Привет Михаил! Рад слышать!
Ты куда-то пропал, писал тебе несколько раз, но без ответа.
Михаил, есть несколько вопросов, хотел с тобой их обсудить
Осу,
Антон

#50 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 ноября 2007 - 02:08

Про Михаила:
http://www.karate.te...&...=102&sub=10

#51 Руслан

Руслан

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 декабря 2007 - 07:10

ОСУ!
Михаил, раннее на этом форуме Вы писали:" В нашем Доджо мы делаем первые 6 ката Киокошин Тайкиксоно ич/ни/сан/ и Пинан шо/ни/сан (я честно говоря делаю только первые 3)и Сан чин." Это личная иннициатива Вашего Сэнсея или это "официальная" методика в Эншине? И еще вопрос к Вам и к г-ну Антону: Опишите, пожалуйста, методику постановки базовой техники в Вашей школе. Очень ли она отличается от классической кекусиновсой?
ОСУ!
P.S. Михаил, я Вам писал в "личку", но ответа не получил :-(.

#52 А.Бодягин

А.Бодягин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 211 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 01 декабря 2007 - 10:07

ОСУ!
Михаил, раннее на этом форуме Вы писали:" В нашем Доджо мы делаем первые 6 ката Киокошин Тайкиксоно ич/ни/сан/ и Пинан шо/ни/сан (я честно говоря делаю только первые 3)и Сан чин." Это личная иннициатива Вашего Сэнсея или это "официальная" методика в Эншине? И еще вопрос к Вам и к г-ну Антону: Опишите, пожалуйста, методику постановки базовой техники в Вашей школе. Очень ли она отличается от классической кекусиновсой?
ОСУ!
P.S. Михаил, я Вам писал в "личку", но ответа не получил :-(.

Методика достаточно проста. Существует кихон, который выполняется преимущественно на месте из стоек санчин дачи, дзенкутсу дачи, киба дачи. Кихон делают практически на каждом занятии, зачастую кихон заменяет разминку. Работа корпусом схожа с кёкушиновской. По технике выполнения блоков, ударов ногами и руками имеются небольшие отличия. В блоке гедан барай блокирующая рука находится сверху, отсутствует блок уче укэ (в классическом исполнении). Перемещения присутствуют в кумитэ но камаэ.
Кёкушиновские ката не выполняется...

#53 Dr.Mavashi

Dr.Mavashi

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2007 - 02:43

ОСУ!
Михаил, раннее на этом форуме Вы писали:" В нашем Доджо мы делаем первые 6 ката Киокошин Тайкиксоно ич/ни/сан/ и Пинан шо/ни/сан (я честно говоря делаю только первые 3)и Сан чин." Это личная иннициатива Вашего Сэнсея или это "официальная" методика в Эншине? И еще вопрос к Вам и к г-ну Антону: Опишите, пожалуйста, методику постановки базовой техники в Вашей школе. Очень ли она отличается от классической кекусиновсой?
ОСУ!
P.S. Михаил, я Вам писал в "личку", но ответа не получил :-(.


Осу!!! В личку ответил. Кикушиновские Каты Сенсей если гоняет - то по Суботам. Тоесть раз в неделю. Это его личная инициатива. Честно говоря, с годами я пришол к заключению что классическая Ката это хорошая СФП - в основном для ног, и взрыва на серию и неплохая тренировка кимэ, а так в основном я невижу особо большой пользы. Но надо сказать что отгоняв "зенкучидачи" эдак раз 15, "встав" в Эншиновскую Ката - просто париш можно сказать - так как ноги радуются естественному положению. Правда надо сказать что имея опыт окинавского Каратэ в начале и повторения "этого" иногда по суботам - пардоньте за не-скромность но чуство баланса у меня немного лучше чем у тех кто начинает с нуля в Еншине. Но посмотрите на учиников Сенсея Осаямы - бранч Эншин в Осаке. Этих пардоньте хрен - поймаеш на учи-момо или ура-наге. Но Сенсей Осаяма превил им это обсолютно без традиционных методов. Так что не-буду говорить что зенкучидач до потери пульса это ключ к сохранению стойки.

Антон, моы "яху" очень часто "сеет" мылы из России. Так что давай сюда в личку или хочеш я в личку Тебе скину моё другое мыло, которое точно плучит Твоё - проверенно.

Михаил,
ОСУ !!!

#54 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2007 - 08:53

уважаемые ашихаровцы!
где, у кого и каким образом можно приобрести видео по ашихара (техника, соревнования)?

#55 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 05 декабря 2007 - 12:50

а Вы в каком городе находитесь ?

#56 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 06 декабря 2007 - 11:33

я нахожусь в г.Красноярске.
так все таки: где, у кого и каким образом можно приобрести видео по ашихара (техника, соревнования)?

#57 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 06 декабря 2007 - 12:32

я нахожусь в г.Красноярске.
так все таки: где, у кого и каким образом можно приобрести видео по ашихара (техника, соревнования)?



Виталию Астанину вопрос задайте в подфоруме "Ашихара-каратэ".

#58 А.Бодягин

А.Бодягин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 211 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 21 декабря 2007 - 01:37

Для участия в семинаре необходимо подать заявки до 1 марта 2008 года
заявки отправлять на enshin-karate@mail.ru

#59 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 31 декабря 2007 - 04:44

Антон, вы могли бы дать контакты эншин каратэ в Украине, в Киеве если есть.

Осу!

#60 А.Бодягин

А.Бодягин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 211 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 05 января 2008 - 11:55

Антон, вы могли бы дать контакты эншин каратэ в Украине, в Киеве если есть.

Осу!

Эншин Каратэ представлено в городе Николаев.
Координаты для связи оправлены Вам в письме.