Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Слабые Стороны Бокса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#41 Igor

Igor

    Пользователь

  • Ветераны
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 октября 2007 - 03:52

т.к. хорошо знаком с возможностями что вольной, что классической борьбы уровня исполнения МС

Igor
то бишь эт как в Кавказской Пленнице - "Еслы откажэтэс, оны вас зарэжут!! ...шутка!!" :) :)




да, познакомили меня приемами борьбы принудительно:), одно хорошо что ознакомление проходило в борцовском зале (относительно мягко падать) и я получил хорошую скидку:)(то бишь мне ничего не сломали), т.к. борцы мои хорошие приятели

#42 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2007 - 04:52

База бокса не позволяет работать с оружием.

Если добавить (читай: научиться работать) локти, колени, ноги и борьбу, то это уже не бокс, а новодельная рукопашка. НО ЗАМЕТЬТЕ, бохеры говорят, мол они руками работают лучше, потому что время не тратят на локти, колени, ноги и борьбу! Чет не складуха.

История (аля про борца) бохер руки поднял к голове, а ему в ноги вошли на спину бросили, пока очухался, все сняли и из карманов повытаскивали.

Не ребята... они так быстро и мощно двойку тройку сандалят, что все эти недостатки не всчет! Фефло! Давайте что-то по-конкретнее!

С уважением, Tujh

#43 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2007 - 05:03

База бокса не позволяет работать с оружием.

Если добавить (читай: научиться работать) локти, колени, ноги и борьбу, то это уже не бокс, а новодельная рукопашка. НО ЗАМЕТЬТЕ, бохеры говорят, мол они руками работают лучше, потому что время не тратят на локти, колени, ноги и борьбу! Чет не складуха.

История (аля про борца) бохер руки поднял к голове, а ему в ноги вошли на спину бросили, пока очухался, все сняли и из карманов повытаскивали.

Не ребята... они так быстро и мощно двойку тройку сандалят, что все эти недостатки не всчет! Фефло! Давайте что-то по-конкретнее!

С уважением, Tujh


Конкретней ответят, когда с мастером спорта по боксу подерешься.

#44 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2007 - 05:08

Шура
А мы разве на "ты"?
Конечно дрался.

С уважением, Tujh

#45 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 октября 2007 - 05:10

Шура
ну чего вы все,да мастеров спорта докопались?
обычно то доходят не дальше первого разряда.и то с натяжкой.
так нет,нелево пойду к пивному ларьку-мастер по борьбе
направо пойду к забегаловке-мастер по боксу
ну апрямо пойду к синогоге-мастер по шахматам............

#46 Bokoff

Bokoff

    Ветеран

  • Старейшины
  • 534 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 октября 2007 - 05:10

Один мой знакомый МС по боксу наловчился бить коленями. Учитывая, что у него рост 192, всё получалось очень ловко. Руки - на дистанции, если пролезли в клинч - насаживал на колено. Попадал в бороду - аут. Попадал в корпус - если не аут, сваливал на землю и добивал руками. Неумение бить ногами ему не мешало.

#47 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2007 - 05:13

Ага "научился бить коленями"!
Читаем дальше - всех бил напрополую и (!!!!) "Неумение бить ногами ему не мешало." Классно.

А он был хулиган?

С уважением, Tujh
p.s. знал парня по вьет во дао - в каждом кабаке всех подряд бил, а так рост 172

#48 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2007 - 05:34

Шура
ну чего вы все,да мастеров спорта докопались?


Да просто некоторые люди постоят в парах с каким-нибудь пионером-третьеразрядником, и начинают думать, что теперь круче всех боксеров на свете.
Правда, к слову сказать, и мастера спорта тоже разные бывают..

Сообщение отредактировал Шура: 12 октября 2007 - 05:35


#49 Bokoff

Bokoff

    Ветеран

  • Старейшины
  • 534 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 октября 2007 - 05:36

Читаем дальше - всех бил напрополую и (!!!!) "Неумение бить ногами ему не мешало." Классно.

Я имел в виду работу ногами на дистанции. Колени он применял только в клинче.

А он был хулиган?

Городок родной у меня маленький и весёлый - 4 "зоны" на 160 тыс. жителей. Так что хулиганствующий контингент соответствующий...

Кста, по по поводу "неприспособленных греков" - видел как чела прогибнули на пол. Причем не на голову, а на спину. Ему было ОЧЕНЬ плохо. Как раз за ручку грек его и выципил.

#50 Николай(ВДВ)

Николай(ВДВ)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 115 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 октября 2007 - 05:37

друзья,давайте расмотрим слабые стороны бокса......
пойдем по пунктам.

1 привычка работать только с одним противником.
2 слабые кулаки,не подготовленные для работы без бокс и снарядных перчаток.
3 неразвито переферическое зрение.
4 неумеют бороться
5 одностороняя физическая подготовка.
6 не могут бить ногами,так как техника бокса слишком сильно завязана на передвижениях ног.
7 постоянные травмы головы,что сказывается на интелекте
8 не видят атаки голой рукой

что думаете друзья?



1)Работаем с одним, бьем рожи многим.
2)У кого они не слабые? Просто боксеры берегут руки, потому что это их хлеб.
3)Боксеру чтобы читать противника нужно обладать внутренним чутьем, и оно боксерское чутье с успехом нарабатывается с годами, туда входят и умение быстро реагировать на удары противника, уметь защищаться от комбинационных ударов на подсознательном уровне. Как показывает практика, боксер за счет подготовки пройденной «школы» обладают наивысшей моторикой координацией взрывным характером мышц большой выносливостью и скоростью, что позволят боксеру осваивать другие направления мордобоя.
4)Есть такие боксеры споллеры по силе не уступают борцам, такие боксеры не становятся чемпионами, но они самые не удобные из-за вязкости и физической силы сковывая противника, не давая в полную воспользоваться своим боевым арсеналом..
Туа Абиабучи Тайсон Форман Кимбо Танк Эббот не сказалбы что эти боксеры слабые люди.
5)Для любителей да ,для профессионалов нет, тем более для боксеров которые выступают в смешанных боях.
6)Тайский бокс ,кик боксинг, кудо, боевое самбо, все кто из бойцов ставит себе руки в боксе имеют большое преимущество в бою перед противником, в Таиланде деньги с большой охотой ставят на тех боксеров кто ставил руки в боксе.
7)Не замечал, после боксерской карьеры многие знакомые друзья боксеры кто с час имеет свой бизнес в России и за границей неплохо себя чувствуют, и нам помогают.
8)Думаю вам просто не приходилось драться с боксером который работает на контр атаках, или с мухачом в которого попасть вообще невозможно, на счет нокаутера вообще молчу ,там все техника построена принять на себя удар и ответить.

Думаю, что секретные наработки как бить сидя на стуле, угадать сколько человек стоит с боку преферийным зрением это для ниндзей .
Сергей сводите своих ребят ,как не будь в секцию бокса, договоритесь подраться на «блинчиках» вам не откажут ,если это хорошая секция бокса, скорей всего вас перестучат на ударах, попробуйте свои не ожыданные удары в бою с боксерами, наработанные вами техника как драться в баре или в автобусе, честное слова , вам не откажут боксеры ради практики в хорошем бою.

#51 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 октября 2007 - 06:29

не смешите Николай.
встречные спаринги,короткие но на предельном темпе и в полный контакт,является нашей основой.
какие неожиданные удары,уважаемый?они ставяться не для спарингов.

а то я смотрю,вы уже и меня в теоретика записываете............

#52 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2007 - 07:29

Тот короткий ролик по спарингам который тут был показан из группы михайлова если смотреть то хороший не херовый КМС тяж по боксу ушатал бы крупоного бойца а средневес мелкого.Мелкого вобще даже 1 разряд. Точно. Про МС вобще можно не говорить.

#53 ЛисЪ

ЛисЪ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 239 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 октября 2007 - 07:56

База бокса не позволяет работать с оружием.


С уважением, Tujh


Кастет не оружие?

#54 Bokoff

Bokoff

    Ветеран

  • Старейшины
  • 534 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 октября 2007 - 08:07

ЛисЪ, при всём уважении! Ну где Вы видели боксёра с кастетом :)
Это нонсенс, милейший-с! Когда нужно-с добротно стукнуть-с, боксёр всечёт не заботясь о том, что у него есть какие-то слабые стороны :) :)
В лучшем случае - будет больно. В худшем - "какая-то скотина вдруг выключила свет, и раунд закончился"

#55 Николай(ВДВ)

Николай(ВДВ)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 115 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 октября 2007 - 08:44

не смешите Николай.
встречные спаринги,короткие но на предельном темпе и в полный контакт,является нашей основой.
какие неожиданные удары,уважаемый?они ставяться не для спарингов.

а то я смотрю,вы уже и меня в теоретика записываете............



Встречные спарринги, как вы выразились у нас уже в теме больше пяти лет и это называется встречный курс , боевые секунды ,что вы пытаетесь делать по увиденному ролику из вашей техники это просто перестучать ударами противника, на кого бог пошлет, мы эту тему прошли, не получится нечего, вы сами поймете со временем , пассивная защита и вам будет очень тяжело пробить противника с вашим подходом, умные учатся на чужих ошибках ,дураки на своих.

#56 ЛисЪ

ЛисЪ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 239 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 октября 2007 - 08:44

ЛисЪ, при всём уважении! Ну где Вы видели боксёра с кастетом :)
Это нонсенс, милейший-с! Когда нужно-с добротно стукнуть-с, боксёр всечёт не заботясь о том, что у него есть какие-то слабые стороны :) :)
В лучшем случае - будет больно. В худшем - "какая-то скотина вдруг выключила свет, и раунд закончился"


Так речь ведь шла не о том где мы и кого видели,а о том какое оружие накладывается на технику бокса.Про "стукнуть-с" я и не спорил.Оно и так понятно.

Сообщение отредактировал ЛисЪ: 12 октября 2007 - 08:45


#57 Bokoff

Bokoff

    Ветеран

  • Старейшины
  • 534 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 октября 2007 - 09:07

Да я понял :)
Просто прикольно - представьте боксёра, надевающего кастет :)

#58 ЛисЪ

ЛисЪ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 239 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 октября 2007 - 09:21

Да я понял :)
Просто прикольно - представьте боксёра, надевающего кастет :)



Представил....Поветкина.Вещь!

#59 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 12 октября 2007 - 09:35

Меня мучают смутные сомнения и душа заколебалась.Будьте добры,просвятите.Часто пишут о МС боксерах,как будто они на каждом углу стоят.Я сам занимался спортом и МС - было очень высокое звание.Для его получения надо было показать мастерский результат на соревнованиях не ниже республиканских.К ним приравнивались первенства Москвы и Ленинграда.В то де время,первенство Л-да можно было выиграть с результатом ниже норматива КМС.С результатом=МС можно было выиграть или стать призером чемпионата СССР,первенство Европпы или попасть в финалл Олимпийских игр.(А в финалле - как фишка ляжет).И мастера,естественно,были считаны.В сборную СССР попадали и не мастера.Вопрос такой,что в боксе легче было получить МС?

#60 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 12 октября 2007 - 09:42

- Какова вероятность встретить у пивного ларька (палатки, в очереди. Нужное добавить.) мастера спорта по боксу (МС по самбо, дзюдо, вольной, греко-римской...) и с ним подраться?
- 50/50.
- ??????????????????????
- Либо встречу, либо нет.


Народ, вам не кажется, что спор глупый? В каждой теме одно и то же, сколько можно !?