Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Слабые Стороны Бокса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#181 *_Андрей_*

*_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 26 октября 2007 - 11:30

Ярослав_Киев , салоед, ты у президента своего спроси ,чем он занимается :)

ни разу не видел,чтобы на улице ногами махали.. неудобная обувь, неудобная одежда,даже локтем сложно ударить,вы же про реальную применимость? Вот я айтишник в крууупной конторе, дресс-код установлен жесткий,все хорошо. иду с работы,"просят" денег,и?? бью маваши в голову? или хватаю и падаю в партер? рубашка+пиджак уже замедлят удар,одни брюки я так порвал уже,когда коленом бил, жалею-дорого встало, надо было просто раз стукнуть кулаком в нос.
да, тиб ( как в карате?) меня сильно удивил на первом занятии по таю, а потом очень понравился. но применять его нужно,когда видишь,что на тебя идут.. инстинктивно вылетают руки же,когда тебя пинать внезапно начинают. ну да это уже воспитание бокса,может кекусин заставил бы бить ногой сразу.. и каждый гопник будет только своим вопросом снимать с меня стоимость брюк и туфлей? да и банально неудобно! тхэквондист на льду!
у меня вот видео интересное лежит :) ушу-саньда против кекусина,нашей сборной. красиво падают, хочу я вам сказать! а из-за чего,никто не помнит? :))

#182 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 27 октября 2007 - 12:21

ни разу не видел,чтобы на улице ногами махали.. неудобная обувь, неудобная одежда,даже локтем сложно ударить,вы же про реальную применимость?

Вам повезло.

#183 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2007 - 02:09

Маваши в голову в костюме?
Хм.... круто!

Согласен с Дмитрием, повезло, что не видели.

Хотя подавляющее большинство драк проходит между людьми, в лудшем случае совсем мало подготовленными по спорту. Так, бьют, як природа пидкажэ. А если учесть, что люди всю жизнь видят в основном боксерские поединки, понятно, что копируют именно боксерскую технику.

С уважением, Tujh

#184 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2007 - 04:16

ну я бил мавашу в голову на улице
не скажу что результативно но по крайней мере попадал легко

#185 Igor

Igor

    Пользователь

  • Ветераны
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 октября 2007 - 04:35

ну я бил мавашу в голову на улице
не скажу что результативно но по крайней мере попадал легко


и я бил несколько раз! причем чет так получилось что удачным оказался только тот раз когда я был одет в джинсы - не супер удобная одежда для махания ногами! остальные несколько раз удары не приносили ожидаемого результата, хотя одежда была удобная

а вообще стараюсь на улице ногами не бить, да я и вообще стараюсь не драться

#186 OneROFL

OneROFL

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 октября 2007 - 11:42

OneROFl Удары ногами опасны или нет?


особенно в колено...


А если учесть, что люди всю жизнь видят в основном боксерские поединки, понятно, что копируют именно боксерскую технику.


это точна

#187 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 29 октября 2007 - 12:55

А если учесть, что люди всю жизнь видят в основном боксерские поединки, понятно, что копируют именно боксерскую технику.
это точна

Сейчас, по моему, в любом фильме больше ногами дрыгают.

#188 Bokoff

Bokoff

    Ветеран

  • Старейшины
  • 534 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 октября 2007 - 01:34

ну я бил мавашу в голову на улице
не скажу что результативно но по крайней мере попадал легко

У меня один знакомый охранник, боксёр, в порядке факультатива на шпагат садился. Раз возникла ситуация - какой-то ухарь полез на него на работе. И боксёр (!) пробил ему в череп ногой (!) маваши (!) с передней (!) ноги... Аут.

#189 OneROFL

OneROFL

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 октября 2007 - 01:47

У меня один знакомый охранник, боксёр, в порядке факультатива на шпагат садился. Раз возникла ситуация - какой-то ухарь полез на него на работе. И боксёр (!) пробил ему в череп ногой (!) маваши (!) с передней (!) ноги... Аут.


все правильно сделал,
нада же както факультативные навыки оттачивать :)

Сейчас, по моему, в любом фильме больше ногами дрыгают.


ну так это сложна больно :)
проще размахнуться по лучше и как вдарить посильнее,
типа боксер

Сообщение отредактировал OneROFL: 29 октября 2007 - 01:50


#190 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 29 октября 2007 - 01:51

В фильмах все больше стреляют....

С уважением, Tujh

Вот кстати....
Не надо учиться ни чему, зачем, шпагат делаешь и порядок, можешь какого-то посетителя в голову ударить!

с уважением, Tujh

#191 OneROFL

OneROFL

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 октября 2007 - 01:53

Вот кстати....
Не надо учиться ни чему, зачем, шпагат делаешь и порядок, можешь какого-то посетителя в голову ударить!


с передней ноги :)

#192 *_*_Garfield_*_*

*_*_Garfield_*_*
  • Гости

Отправлено 29 октября 2007 - 03:19

...на лыжах :)

#193 Igor

Igor

    Пользователь

  • Ветераны
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 октября 2007 - 04:22

...на лыжах :)



в гидроскафандре!:)

#194 Bokoff

Bokoff

    Ветеран

  • Старейшины
  • 534 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 октября 2007 - 04:24

... Под водой.

#195 *_Ярослав_Киев_*

*_Ярослав_Киев_*
  • Гости

Отправлено 29 октября 2007 - 06:41

Ярослав_Киев , салоед, ты у президента своего спроси ,чем он занимается :)

ни разу не видел,чтобы на улице ногами махали.. неудобная обувь, неудобная одежда,даже локтем сложно ударить,вы же про реальную применимость? Вот я айтишник в крууупной конторе, дресс-код установлен жесткий,все хорошо. иду с работы,"просят" денег,и?? бью маваши в голову? или хватаю и падаю в партер? рубашка+пиджак уже замедлят удар,одни брюки я так порвал уже,когда коленом бил, жалею-дорого встало, надо было просто раз стукнуть кулаком в нос.
да, тиб ( как в карате?) меня сильно удивил на первом занятии по таю, а потом очень понравился. но применять его нужно,когда видишь,что на тебя идут.. инстинктивно вылетают руки же,когда тебя пинать внезапно начинают. ну да это уже воспитание бокса,может кекусин заставил бы бить ногой сразу.. и каждый гопник будет только своим вопросом снимать с меня стоимость брюк и туфлей? да и банально неудобно! тхэквондист на льду!
у меня вот видео интересное лежит :) ушу-саньда против кекусина,нашей сборной. красиво падают, хочу я вам сказать! а из-за чего,никто не помнит? B))


давай адрес сала тебе вышлю, будешь в карманах носить и врагам под ноги бросать, экономно однако, туфельки не порвешь и штанишки дорогие...ржал долго, в натуре айтишник

#196 OneROFL

OneROFL

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 октября 2007 - 09:13

давай адрес сала тебе вышлю, будешь в карманах носить и врагам под ноги бросать, экономно однако, туфельки не порвешь и штанишки дорогие...ржал долго, в натуре айтишник



ацкий сотона :) :)

#197 Nica

Nica

    Пользователь

  • Ветераны
  • 365 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 октября 2007 - 09:37

На самом деле дресс-код это не смешно. Дресс-код - это документ, который является приложением к должностным обязанностям и регламентирует одежду иногда очень строго. Если ты приходишь на работу в неправильной одежде - идешь переодеваться. Если это повторояется достаточно часто - тебя увольняют. Сказать, что подавляющее большинство сотрудников от этого не в восторге - ничего не сказать (тратить довольно много денег на одежду, которая не нравится, а потом носить ее большую часть времени мало кому хочется). Но очень многоие иностранные компании настаивают на строгом дресс-коде.

#198 *_Андрей_*

*_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 30 октября 2007 - 10:31

Ярослав_Киев Москва, а\я Бендера. до востребования :)
только сложно вкурить,что ты там высылать собрался.. то ли сало ,то ли адрес сала.
ты ,наверное, каратист офигенный и денег валом? может и после аварии ты широким жестом прощаешь виновника и едешь домой? Вобщем, отдыхай парниш.

Nica за этот дресс-код платят, поэтому неудобство сие окупается.некоторые не понимают, типа нафиг такую работу :)

#199 *_Андрей_*

*_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 30 октября 2007 - 10:39

Прошу прощения, это я уже не по теме,а удалить не могу.
прошу модератора потереть не относящееся к теме.