Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Энергетические Удары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#41 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 сентября 2007 - 10:46

за что я вас уважаю Алесандер,что вы свои мысли излогаете так что все понятно.............

насщет поля отвечу так,это поле есть,но оно внутренее,и к проявлениям внешней энергетики не имеет прямого значения.

#42 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 18 сентября 2007 - 12:03

за что я вас уважаю Алесандер,что вы свои мысли излогаете так что все понятно.............
насщет поля отвечу так,

Насчет поля мы понимаем,но хотелось бы обьяснение автора,как он процессы,происходящие внутри переведет в удар.
А насчет непонятного,так что непонятно?Например,некто бежит 400 метров,начинает с запасом,далее поддерживает скорость...А если убегает - тут совершенно неспортивная ситуация,начало - максимальное,при этом (то есть при порочной тактике бега)надо показать результат близкий к лучшему.А если учесть,что в качестве разминки была работа с умышленными сбивами дыхания,то понятно,насколько высокие требования будут и к сердцу-легким и к мышцам.
А остальное - немного о шлаках образующихся на разных стадиях анаеробной/аеробной нагрузки и об источниках энергии для работы мышц.

#43 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 18 сентября 2007 - 01:42

К.А.
Похоже на йогическую практику дыхания.

У нас дыхание рассчитано на работу на протяжении 45 минут в режиме дышим-задерживаем. Это классика, конечно... Мы меньше работаем...
С уважением, Tujh

#44 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 сентября 2007 - 10:53

Александер
теперь я вас понял,как вампир раввина.........
именно поэтому,я чпсто провожу в коце тренировки бег с ударами.
тоесть половина стоит с лапами,другая в темпе бежит змейкой и лупит по лапам и грушам.
очень рекомендую........
но это идет в самом конце тренировки.
к примеру у нас.круг гдето 30-40 метров.четыре чел с лапами,на растоянии в полтора метра,и еще груша.надо змейкой проскочить их с ударами.вчера я нарезал 15 кругов и сильно подустал........

#45 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 18 сентября 2007 - 10:56

К.А.
Похоже на йогическую практику дыхания.

У нас дыхание рассчитано на работу на протяжении 45 минут в режиме дышим-задерживаем. Это классика, конечно... Мы меньше работаем...
С уважением, Tujh

На счет йоги не знаю - не специалист. Кое какие асаны знаю, но пользую их в контексте БИ.
Но мне кажется, что ЖЕСТКАЯ НАБИВКА манипуры(солнышко) на мерцающем дыхании
это не совсем йога.
Я тоже много работаю на дыхательной паузе. Хотя и весьма ограничен в тренировочных возможностях - я астматик.

#46 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 18 сентября 2007 - 11:00

, но ведь любой человек обладает энергетическим полем,

А что это за поле?То есть,что под этим Вы имеете ввиду?
К.А.В пределах минуты - нормально будет,но потом уносить ноги - тяжело.Бег сам по себе - сперва идет на запасах креатин фосфата с накоплением молочной кислоты,а уже потом включается цикл Кребса с расщеплением до воды и того же углекислого газа.То есть это - отдельная тема с отдельной методикой тренировки.По всякому,после такого мышцы болеть будут и общая хреновость органона.

Тяжело -да, но не невозможно. Мне сложно объяснить, за цикл Кребса я едва вытянул трояк на спортфизиологии. Но вся муля в том, что органицм все же адаптирует метаболизм под такой режим дыхание. Хотя и садится сердечко.

#47 givenchy

givenchy

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 сентября 2007 - 08:35

А что это за поле?То есть,что под этим Вы имеете ввиду?


согласно одной из физических теорий, точно не помню, чья теория... всё существующее - подчиняется законам сохранении энергии и является сгустками эн-ии. к примеру любая планета имеет гравитационное поле, так же как и любое тело, имеющее массу. F=GmM/Еr2 - сила притяжения м/у двумя телами, массой М и m. Сила гравитации обратно пропорциональна расстоянию м/у телами. Отсюда вывод, что чем короче удар - тем больше его энергетическая сила... чем длиннее - тем меньше сила гравитации. какой-то парадокс выходит... ведь сначала изучают энергетику длинной руки, а затем короткой... и чем короче - тем сложнее... видимо здесь есть еще какие-то факторы... не подчиняющиеся законам физики

#48 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 сентября 2007 - 10:04

короче удар-длиннее удар........слабее поле-сильнее поле........
вы уж извините я запутался.
речь немного не о этом.
просто бывают какие то моменты,когда человек выплескивает какую то силу,причом это происходит неосознанно.
и я пытаюсь понять почему это происходит

#49 Nica

Nica

    Пользователь

  • Ветераны
  • 365 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 сентября 2007 - 11:08

givenchy
Вы б еще сильное ядерное взаимодействие приплели.

#50 givenchy

givenchy

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 сентября 2007 - 11:38

givenchy
Вы б еще сильное ядерное взаимодействие приплели.


прилепил бы, да никто не въедет...

#51 givenchy

givenchy

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 сентября 2007 - 11:43

короче удар-длиннее удар........слабее поле-сильнее поле........
вы уж извините я запутался.
речь немного не о этом.
просто бывают какие то моменты,когда человек выплескивает какую то силу,причом это происходит неосознанно.
и я пытаюсь понять почему это происходит


я попытался расуждать абстрактно. исходя из законов вселенной. или вы считаете, что энергетические удары - анамалия? тогда давайте как те жители первобытности относить происходящее к проявлениям божества.

#52 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 сентября 2007 - 11:49

Попытка прилепить хоть одну формулу к удару должна начинаться с фразы:
"Представим себе, что боец материальная точка."

После этого все заканчивается, потому что боец - есть живой и сложный организм. а не структура из пружинок, материальных точек и т.п.

С уважением, Tujh.

#53 givenchy

givenchy

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 сентября 2007 - 12:05

Уважаемый Tujh, перечитайте пост и увидите...

а от того, насколько человеческий организм сложен и до конца не изучен - суть не меняется. земля как вращалась вокруг солнца, так и будет. Суть физической модели - в ее абстракции и универсальности, есть только частные случаи

С/У.

#54 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 сентября 2007 - 01:11

givanchy
А я в общем ответил
не применительно к конкретному посту, но к самой идее выразить меня в формулах

А закон притяжения... да ни кто не отменял, но есть те, кто опровергает формулу самого закона

С уважением, Tujh.

#55 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 сентября 2007 - 01:33

Игорь
закон притяжения,этот закон в первую очередь у нас в сознании.
и он сильно завязан со временем,которое является основной структурой нашего мышления.

#56 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 сентября 2007 - 01:38

Да Сергей,
я то же его нарушал....
С уважением, Tujh

#57 Amazonka

Amazonka

    Пользователь

  • Ветераны
  • 198 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 сентября 2007 - 07:49

, но ведь любой человек обладает энергетическим полем,

А что это за поле?То есть,что под этим Вы имеете ввиду?
К.А.В пределах минуты - нормально будет,но потом уносить ноги - тяжело.Бег сам по себе - сперва идет на запасах креатин фосфата с накоплением молочной кислоты,а уже потом включается цикл Кребса с расщеплением до воды и того же углекислого газа.То есть это - отдельная тема с отдельной методикой тренировки.По всякому,после такого мышцы болеть будут и общая хреновость органона.

В виду я имею именно ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ поле, в физическом смысле данного слова. По некоторым наблюдениям, физическое тело человека имеет энергетический заряд- правая сторона- положительный, левая- отрицательный. Некоторые люди имеют возможность воздействовать своим энергетическим полем на другого человека, сознательно и на расстоянии. Из этого я сделала вывод, что если можно воздействовать даже на расстоянии, то сколько же при желании и умении можно вложить в удар.
P.S. Я не физик, поэтому могу судить и делать выводы, лишь исходя из научных наблюдений.

#58 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 21 сентября 2007 - 07:53

По некоторым наблюдениям, физическое тело человека имеет энергетический заряд- правая сторона- положительный, левая- отрицательный.

Если следовать Вашей логике, бить надо с левой. Штоб наверняка :D))))))

#59 Nica

Nica

    Пользователь

  • Ветераны
  • 365 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 сентября 2007 - 08:04

P.S. Я не физик, поэтому могу судить и делать выводы, лишь исходя из научных наблюдений.

Гениально!!! Ваша логика просто изумительна!
Я Вас очень прошу - пишите есчо!

#60 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 сентября 2007 - 10:55

Nica
я вас умоляю,как раввин диетолога.........
плусы-минусы.добро -зло,синогога-прачечная........
такие удары,есть порождения нашей психики,которая находилась в момент атаки в каком то непонятном положении,и имменно это очень тяжело поймать и поставить на поток.