Перейти к содержимому


Фотография

Как Совместить Карате И Лифтинг?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 декабря 2007 - 04:11

Барышни всегда боятся раскачаться до безобразия, потому и занимаются только с гантельками по 250 грамм на 500 повторений.

#62 Самый маленький

Самый маленький

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 декабря 2007 - 08:28

Отчего ещё больше жиреют. А прогресса ноль.

#63 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 03 июня 2008 - 12:25

Я с большим удовольствием совмещаю лифтинг с Киокушином.Вернее до последнего времени совмещал...

В годичном плане выделял для занятий со штангой 4 месяца,начиная с мая.Тренировался 3 раза в неделю,кроме этого ежедневно утренние пробежки,растяжка,Санчин и Теншо.И 3 раза в неделю работа с мешком.
Обычно на это время присаживаюсь на фарму,не скапливающую воду в организме-сами понимаете жара,тренировки и я тяжёлый.Сентябрь заканчивал инсулином.

Этого хватало на весь год.

#64 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 07 июня 2008 - 10:13

Я с большим удовольствием совмещаю лифтинг с Киокушином.Вернее до последнего времени совмещал...

В годичном плане выделял для занятий со штангой 4 месяца,начиная с мая.



Маладэц!!!!! Все правильно делал, по крайней мере летом.
А чего совмещать перестал??

#65 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 12 июня 2008 - 02:39

Осу!

Здоровье стало подводить-от силового тренинга внутриглазное и внутричерепное давление стало долбать,зрение падает от приседовь мля...

#66 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 июня 2008 - 05:41

Осу!

Здоровье стало подводить-от силового тренинга внутриглазное и внутричерепное давление стало долбать,зрение падает от приседовь мля...

Значит задлерживаешь дыхание + сильное натуживание.Это неверно.

#67 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 12 июня 2008 - 06:09

Благодарю.

За этими моментами стараюсь следить.У меня весу лишнего прибавилось,вот может из-за этого и давление лупит.
Скину пару десятков кг-глядишь всё и наладится.А за дыханием я уже на подсознательном уровне слежу,чтобы всё по канонам цигуна было...

#68 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2008 - 06:47

ОС!
Даже не представляю как можно совместить ПЛ и каратэ.
Сегодня делать тяжелую становую тягу(присед), а завтра пахать в зале каратэ на скорость, выносливость,...
Как восстанавливаться после такого? И каков результат(прогрес) будет по обоим направлениям?

#69 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 12 июня 2008 - 07:12

Я говорю только за себя и за свой подход к тренингу.

Я уже расписывал свой план тренировок в период работы с железом-летом,из карате оставляю только работу с мешком и утренние ката,разминки-растяжки.
Лифтинг просто люблю,люблю большой вес.За результатом (спортивным) уже давно не гонюсь-ни в лифтинге,ни в карате.Просто работаю по программе-прогресс приходит в след за постоянством.К тому же я применяю в этот период стероиды.
Этих четырёх месяцев мне хватает на весь год,чувствую себя великолепно и результаты в кумите тоже радуют.
Кстати,что интересно,может это специфика моего организма,но из-за глубоких приседов и тяги из стойки сумо у меня совсем нет проблем с растяжкой!Как ребята жалуются на потерю гибкости в тазобедренном отделе от кача... А у меня-всё ровно.

Осу!

#70 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 июня 2008 - 08:28

Благодарю.

За этими моментами стараюсь следить.У меня весу лишнего прибавилось,вот может из-за этого и давление лупит.
Скину пару десятков кг-глядишь всё и наладится.А за дыханием я уже на подсознательном уровне слежу,чтобы всё по канонам цигуна было...

В лифтинге есть такой момент с дыханием.Какая задача?Поднять макс вес.Давижение?Взрывное.Отработка взрыва?С весом 30%.Так вот приотработке взрыва выдох начинается из нижней точки.Та каквес мал-натуживания нет и короткая пауза вдыхании не опасна..Но!Когда речь идет о максимуме внизу уже так легко не задержишься-соответсвенно натуживание(сиречь задержка дыхания).Так вот приработ на максимум выдох должент начинаться незадолго до нижней точки.Как в бодибилдинге.

ребята жалуются на потерю гибкости в тазобедренном отделе от кача... .

Осу!

Значит неправильно занимаются.

#71 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 12 июня 2008 - 08:57

Так и делаю.

К примеру присед: мой наилучший результат был 200х3 и ещё доходя до этого веса я понял,что на закрытом дыхании этого не сделать.Кстати,я больше не гонюсь за этим весом-на себе испытал,что там уже не шутки начинаются.У меня даже галюны были по-началу от напряжения...
Так вот,сорвал штангу,стою,пару вдохов-выдохов и вдохнув начинаю движение вниз.Проходя горизонтальное положение бёдер начинаю выдыхать с криком,продолжая орать отбиваю Нижнюю Мёртвую Точку и инерционно начинаю подъём спиной и ногами,продолжая орать-выдыхать.
Вроде всё правильно и я не грешу на задержку дыхания получив повышенное внутриглазное и черепное,всё таки,я думаю тут лишний вес играет свою роль и после последнего курса энантата с метаном гипертония меня начала посещать.

#72 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 июня 2008 - 09:35

Так и делаю.

К примеру присед: мой наилучший результат был 200х3 и ещё доходя до этого веса я понял,что на закрытом дыхании этого не сделать.Кстати,я больше не гонюсь за этим весом-на себе испытал,что там уже не шутки начинаются.У меня даже галюны были по-началу от напряжения...
Так вот,сорвал штангу,стою,пару вдохов-выдохов и вдохнув начинаю движение вниз.Проходя горизонтальное положение бёдер начинаю выдыхать с криком,продолжая орать отбиваю Нижнюю Мёртвую Точку и инерционно начинаю подъём спиной и ногами,продолжая орать-выдыхать.
Вроде всё правильно и я не грешу на задержку дыхания получив повышенное внутриглазное и черепное,всё таки,я думаю тут лишний вес играет свою роль и после последнего курса энантата с метаном гипертония меня начала посещать.

Метан уже поздновато.Возраст.Лучше вообще отказаться от оральных.База-тесто + какой-нить анаболик(дека,вини,прима).По дыханию вроде павильно.Маленкий момент-перебор с рабочим весом.Я садился 220 на 15.Ниже 15 повторов лучше на ноги не делать.Если конечно нет цели соревнований в троеборье,но не стоит забывать,что там комбез,который как раз в нижней точки и облегчает движение,чем исключает лишнее напряжение.Ноги вообще любят многоповторный треннинг,но никак не доотказа.Тогда и сила пойдёт и проблем можно избежать.
Но если честно для 3гр в неделю рез-т не очень.Надо бы пересмотреть прогу и дозировки.ИМХО конечно.

#73 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 12 июня 2008 - 10:02

Да это не на 3 гр было.
На одном метане акрихиновском,4 таб на пике в день.Другого не было тогда-на лагере химичился.
До твоих результатов,Диман,мне уже не добраться.Во всяком случае пока стабильности в жизни не будет:у меня уже полгода в холодильнике лежат дека,пропионат,туранол и Хумалог,так боюсь начать,т.к. в любой момент могу сорваться и уехать куда-то на гастроль...
А 200х3 это я по так называемой Русской программе по лифтингу тренировался,пробовал её.Там идёт так Пн: Жим лёгкий,Присед тяжёлый Ср:Тяга тяжело Пт:Жим тяжёлый,Присед лёгкий.Каждые три недели смена упражнений в Среду.Лёгкие подходы по этой системе-это 80% от максимального веса по 2 повторения,но 6 подходов,а Тяжёлые-это те же 80%,но 3 повторения на 6 подходов.
Что касательно 3гр,так это лет 8 назад было и тогда я не за весом гнался,а за размерами своей тушки-дурачёк такой подвальный был я...

Тем не менее благодарю за советы!

Успехов.

#74 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 июня 2008 - 11:35

Пропик+фенил+инс.Курс можно прерывать и возобновлять в любой момент.Никаких пиков-только ровным фоном.

#75 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 13 июня 2008 - 12:06

Коктейль или по очереди?

#76 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 июня 2008 - 12:43

Коктейль или по очереди?

Хором конечно.Мона даже в одном баяне мешать.Кроме инса ес-сно.Лупишь хором ровную дозу ежедевно или через день.Прет(аппетит,настрой силовые)-значит норма.Ключевое-аппетит.Если не очень-чуть повышаешь.Продолжительность от 3-х недель,а дальше сколько нравится.

Инс только в дни тренировки,сразу по окончании и протеин с углеводами немедленно.Потом поесть.Доза 10-15 ед.ИМХО хватит и 10и.

#77 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 13 июня 2008 - 12:59

Благодарю.

Так себе и представлял.
Только инса мне поболе понадобится-испытано.Ставил сразу после тренинга прямо в раздевалке 20 единиц на пике,закидывался аминокислотами.Терпел сколько мог и купировал Колой с глюкозой.
Затем с большим удовольствием уплетал порцию курицы с рисом...

Такой выносливости у меня даже от деки не было.

Кстати,благодоря безуглеводке жира не набрал,а скинул даже немного.
Однако раз подцепило меня совсем неожиданно,уже после первого приступа,а я в адвокатской конторе по-делам,еле вытерпел-выползаю оттуда весь в поту и ни хрена не соображая,к машине-там у меня НЗ лежал... Вот именно-лежал,мой кент с большим удовольствием всё сожрал!Вот тогда я переволновался мля...

#78 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 июня 2008 - 01:11

Благодарю.

Так себе и представлял.
Только инса мне поболе понадобится-испытано.Ставил сразу после тренинга прямо в раздевалке 20 единиц на пике,закидывался аминокислотами.Терпел сколько мог и купировал Колой с глюкозой.
Затем с большим удовольствием уплетал порцию курицы с рисом...

Такой выносливости у меня даже от деки не было.

Кстати,благодоря безуглеводке жира не набрал,а скинул даже немного.
Однако раз подцепило меня совсем неожиданно,уже после первого приступа,а я в адвокатской конторе по-делам,еле вытерпел-выползаю оттуда весь в поту и ни хрена не соображая,к машине-там у меня НЗ лежал... Вот именно-лежал,мой кент с большим удовольствием всё сожрал!Вот тогда я переволновался мля...

Дело в том что многие подбирают дозу чтобы накрывало.Дело в том что кол-во эндогенного ГР которое при этом вырабатывается очень незначительно.Поэтому чтоб накрывало совсем необязательно.Аминки-это правильно но обязательно с углеодами(сок или сахар,в противном случае они идут не настроительствомышц,а на восполнение энергетичесих запасов).Посему терпеть не надо а сразу с аминками углеводы.

#79 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 13 июня 2008 - 01:32

Согласен.
Мне точно так и Грех Иван советовал...
А в то,что Буланов пишет я не очень-то и раньше верил.

Удачи,Диман.

#80 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 июня 2008 - 12:19

С Ваней знаком по переписке.Кстати, он гораздо опытнее меня в этом деле.