Перейти к содержимому


Фотография

Как Совместить Карате И Лифтинг?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 Mad

Mad

    Пользователь

  • Модераторы
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 сентября 2007 - 01:54

я бы не стал использовать % в данном случае,ибо 90% мало о чем говорят
кто-то может 90% делать на 3 раза,а кто-то на 1
все зависит от техники и стиля тренировок
опять же советую расставить приоритеты-что важнее результат в жиме-приседе,или карате
если второе,то прибавлять будет весьма не просто,тк упор на силовые тренировки приведет к ухудшению бойцовских качеств,а без этого прибавка в рабочих весах будет весьма проблематична.

#22 Индеец

Индеец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 сентября 2007 - 03:56

Я между прочим уже занимался со шангой.И прибавки уже были. Я сначала 90 жал 100 приседал и 140 тянул. И никаких ухудшений не заметил.Если на мало повторов все время не работать. Вы вобще странно пишите.То все будет ОК то приведет к ухудшению. Так ОК или к ухудшению,вы определитесь?
И вобще многие чемпионы могли жать 150 и приседать 200-250 они что так без тренировок могли или специально себя ухудшали?
Мацуи Акиёси (чемпион мира по Кекусинкай каратэ 1987 г.) жал лежа 150 кг и приседал с весом 200 кг (полный присед), другой мастер Кекусинкай Масуда Акира показывал результаты, соответственно, 160 кг и 250 кг, наконец, известный голландский спортсмен из той же школы Мишель Ведель имел, соответственно, 150 кг и 250 кг, а в подъеме на бицепсы - 90 кг.
А 90% я на 4 могу правда тока один подход до отказа второй на 4 уже не могу даже если 10 минут отдыхать.Или вот еще я 100кг. могу выжать 3 раза. А хочу 100 кг. выжимать 20 раз.

#23 Mad

Mad

    Пользователь

  • Модераторы
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 сентября 2007 - 05:10

а вес у них какой?и откуда известны именно эти заявленные силовые результаты?

если человеку генетика позволяет,то он может, особо не упираясь,жать 150.а вот дальше придется расставлять приоритеты-
или 160 жать,или карате заниматься.есть граница определенная,у каждого она своя.

между жимом 140на 1 и 100 на 20 разница очень большая,здесь тоже важно понять,что больше нужно.в соответствии с этим и строить тренировки.

П.С.-видел ролик где Танк Эббот жал 290,очень интересная у него статистика боев,в последнее время...

Сообщение отредактировал Mad: 16 сентября 2007 - 05:12


#24 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 сентября 2007 - 03:32

Индеец
Правильные примеры. Предлагаю цикличность при планировании занятий. Например цель увеличить физическую силу- отсюда план на сезон-три тренировки в качалке и три занятия каратэ. Но каратэ только легкие треньки. Без отжиманий и пресса. Больше тактики, передвижений. Легких спарингов растяжки набивки. Если в плане на сезон есть желание выступать и побеждать по каратэ тогда основной упор на выносливость, бег скакалка, куча ударов по мешкам и макиварам, ну и все остальное каратэ. Всегда придется чем то жертвовать но в результате должен быть общий прогресс. Основное определить цели и по порядку добиваться поставленных целей

#25 Mad

Mad

    Пользователь

  • Модераторы
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 сентября 2007 - 04:56

правильно,это называется -периодизация

Сообщение отредактировал Mad: 19 сентября 2007 - 04:57


#26 *_Склифософский_*

*_Склифософский_*
  • Гости

Отправлено 30 сентября 2007 - 10:54

Я предлагаю сначала разобраться с правильной техникой. Не освоив её, невозможно продвинуться дальше. Правильную (т.е. эффективную и безопасную) технику можно посмотреть в книге Фредерика Делавье "Анатомия силовых упражнений". Возможно, сначала результат упадёт, т.к. с правильной техникой не удастся брать такие же большие веса, но зато этот шаг назад позволит добиться прогресса в будущем.

#27 Mad

Mad

    Пользователь

  • Модераторы
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2007 - 05:17

я так думаю,что с правильной техникой,как раз,и будут большие веса B)

#28 *_Склифософский_*

*_Склифософский_*
  • Гости

Отправлено 30 сентября 2007 - 06:18

я так думаю,что с правильной техникой,как раз,и будут большие веса B)


Будут, но только со временем. При неправильной технике мы используем не все мышечные волокна, так как не знаем точного расположения мышц, откуда они начинаются, куда прикрепляются, и используем лишь их часть, добиваясь повышения рабочих весов при использовании инерции (т.е. наша задача столкнуть вес, а дальше он сам движется) или мышц синергистов и даже корпуса целиком, т.е. рычага (т.к. несколько мышц одновременно могут дать больший эффект, чем отдельно взятая даже крупная, но плохо развитая мышца), а вовсе не при помощи силы мышцы, на развитие которой направлено данное упражнение. Поэтому когда мы освоили правильную технику, мы сначала не можем повторить упражнение с тем же весом, и приходится делать несколько шагов назад.

#29 Mad

Mad

    Пользователь

  • Модераторы
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2007 - 08:34

имеет место некоторая путаница

есть так называемый "читинг"-намеренное выполнение упражнения с искаженной техникой,при котором используется сила нецелевых мышц и\или инерция снаряда,что позволяет поднять больший вес
а есть просто неправильная техника,которая ограничивает рабочий вес из-за невозможности полного включения целевых мышц в работу

вещи это ооочень разные

#30 *_Склифософский_*

*_Склифософский_*
  • Гости

Отправлено 30 сентября 2007 - 10:22

имеет место некоторая путаница

есть так называемый "читинг"-намеренное выполнение упражнения с искаженной техникой,при котором используется сила нецелевых мышц и\или инерция снаряда,что позволяет поднять больший вес
а есть просто неправильная техника,которая ограничивает рабочий вес из-за невозможности полного включения целевых мышц в работу

вещи это ооочень разные



Да нет никакой путаницы. Зайдите в зал и посмотрите, как тренируются новички или уже не очень новички, но люди совершенно не сведущие в анатомии и биомеханике. Бывает, что для того, чтобы вытолкнуть вес, народ намеренно использует все имеющиеся у них резервы, рвануть вес всем корпусом, надавить всем весом тела вместо одной лишь силы трицепса и т.п. Ни о каком "читинге" речь не идёт, т.к. данный термин используется уже на более продвинутых этапах. Я думаю, что говорить о читинге как о методе уместно лишь тогда, когда этот приём применяется сознательно, а если он применяется вместо правильной техники ввиду отсутствия необходимых знаний, то это неправильная техника, не более и не менее. Отличный пример - упражнения на пресс. Люди, не знакомые с правильной техникой, выполняют упражнение как быстрый маятник, задействуя инерцию, в то время как собственно мышца пресса остаётся практически невостребованной.

#31 Mad

Mad

    Пользователь

  • Модераторы
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 октября 2007 - 04:22

Если это происходит от незнания правильной техники,то,без сомнения.
Про пресс верно на 100%,ибо почти все делают неправильно.

#32 Индеец

Индеец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 октября 2007 - 06:22

А как делают правильно

#33 Mad

Mad

    Пользователь

  • Модераторы
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 октября 2007 - 07:25

правильно это значит,что есть сгибание туловища и нет подъема за счет инерции
это в 2ух словах

#34 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 октября 2007 - 10:05

Тема-то какая интересная, аж зачиталась! Жаль что продолжения не получила :) И надо побольше ссылочек, побольше!

#35 HuTp0

HuTp0

    Пользователь

  • Пользователи
  • 200 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 октября 2007 - 05:39

Ну вообще-то штангисты и правда высоко прыгают. =)
Лифт даёт скорость, но, имхо, не совсем ту, что нужна...

#36 Mad

Mad

    Пользователь

  • Модераторы
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 октября 2007 - 08:52

Василий Алексеев запрыгивал с места на стол,при собственном весе за 180кг.
Давид Ригерт прыгал в длину с места на 3.50.

А сила, по-моему,никому еще не мешала.

#37 Индеец

Индеец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 октября 2007 - 09:03

Тема-то какая интересная, аж зачиталась! Жаль что продолжения не получила :) И надо побольше ссылочек, побольше!


Это хорошо что вам тема понравилась. А вот мне не понравилась.

#38 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 октября 2007 - 08:55

Интересно было бы услышать Рябинникова Олега.

#39 Mad

Mad

    Пользователь

  • Модераторы
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 октября 2007 - 06:39

что имеенно желаете от меня услышать?
советов по тактике для тяжеловесов и легковесов?
это не ко мне)))

#40 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 октября 2007 - 05:29

А я слышала о системе, где в зависимости от процентов поднимаемого веса зависит то, будет ли у тебя прирост мышесной массы или силы или силовой выносливости и т.д..
Что-то в духе, если ты хочешь оставаться стройной и красивой, то делай жимы 20 повторений с весом 60 % от максимума. А если будешь делать 8 жимов с весом 80%, то раскачаешься до безобразия. Есть ли у кого-нибудь подробная информация на что влияет какое количество подходов с каким процентом веса?