Перейти к содержимому


- - - - -

Киокушин: искусство или спорт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 15 августа 2009 - 08:51

ОС!

Может ещё что-нибудь умное сварганишь? :pnul:

#122 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 15 августа 2009 - 02:58

я не согласна категорически! многие занимаются кекушином и относятся к нему, как к спорту (как вы например), участвуют в соревах и получают за это деньги. а другая половина относится к кекушину,как к БИ. Для меня это боевое искусство, просто спорт не может занимать так много места в душе, просто спорт не покоряет тебя своим духом и силой, просто спорт никогда не будет значить для меня столько, сколько значит кекушин, просто спорт... нет... в кекушине я растворяюсь, преклоняюсь перед ним, отношусь с уважением и восторгом к самому духу кекушина, к его пусть и маленькой, но истории, к великим мастерам, и просто ко всем людям, которые занимаются этим БИ. Спорт заканчивается рано, а кекушин остается всю жизнь! Кекушин нас всех связывает одной нитью, в спорте мы соперники, в кекушине мы близкие люди, у нас общая история, общая жизнь, общая любовь - кёкусинкай каратэ.

Душевно. Красиво. А теперь замените в своем посте слово киокушин, например на шахматы, а БИ на искусство... Что получилось?

недавно смотрел док.фильм про майка тайсона,так он жил боксом и сейчас живёт. хоть и большие деньги там. на счёт того что зарабатывал боксом на перёд отвечу. была такая фраза я хотел закончить выступать сразу как первый раз стал чемпионом но у меня был контракт.... вот так.

#123 ГОСТ

ГОСТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 августа 2009 - 08:32

ОС!

Может ещё что-нибудь умное сварганишь? ^_^


Так выпьем по йогурту за то , что бы наши желания опупевали от наших возможностей!

Не на тот кнопарь нажал. Блага случайно получилась . Видать есть за что....("чешу репу")

С уважением

#124 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 20 августа 2009 - 08:59

ОС!

Может ещё что-нибудь умное сварганишь? :pnul:

Так выпьем по йогурту за то , что бы наши желания опупевали от наших возможностей!
Не на тот кнопарь нажал. Блага случайно получилась . Видать есть за что....("чешу репу")
С уважением

Только не нажимай красную кнопку,а то опять Гренландию искать будут... :)

#125 reaper27

reaper27

    Пользователь

  • Пользователи
  • 99 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 августа 2009 - 09:58

Киокушин искусство или спорт?
А музыка искусство или спорт? Вы не поверите, но есть люди для которых и музыка - это спорт... количество сыгранных нот в секунду, например...
Я считаю, что какую-либо деятельность делает искусством данный конкретный ЧЕЛОВЕК.
С другой стороны, чего в искусстве нет такого, что есть в спорте? В исскустве НЕТ соревновательного аспекта. Человек работает над собой. Музыкант побеждает себя, когда находит ту самую гениальную мелодию... Художник, когда создает законченный образ... Так же и с каратэ. Это искусство, когда главное - работа над собой.
Если вы работаете над собой, для себя, то это - ВАШЕ искусство...

#126 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 августа 2009 - 11:19

Киокушин искусство или спорт?
А музыка искусство или спорт? Вы не поверите, но есть люди для которых и музыка - это спорт... количество сыгранных нот в секунду, например...
Я считаю, что какую-либо деятельность делает искусством данный конкретный ЧЕЛОВЕК.
С другой стороны, чего в искусстве нет такого, что есть в спорте? В исскустве НЕТ соревновательного аспекта. Человек работает над собой. Музыкант побеждает себя, когда находит ту самую гениальную мелодию... Художник, когда создает законченный образ... Так же и с каратэ. Это искусство, когда главное - работа над собой.
Если вы работаете над собой, для себя, то это - ВАШЕ искусство...

Точно сказано : Если вы работаете над собой ,то это ваше искусство....Класс... :rolleyes:

#127 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 02 сентября 2009 - 08:47

Главная страничка форума (http://www.forum.sup...te.ru/index.php) называется Каратэ Киокушинкай-сильнейшее боевое искусство А Лев всегда прав :D

#128 login25

login25

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 сентября 2009 - 06:31

киокушин это искусство
:rolleyes:

#129 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 сентября 2009 - 01:09

киокушин это искусство
:)

Для меня Воинское Искусство(правда с оговоркой - воюю я с собой и своим Эго).... :D