Перейти к содержимому


Фотография

О Демократичности И Демоктатуре В Киокушин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#1 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 18 июня 2007 - 10:40

Клоуны,клоны,предатели,перебежчики,стукачи,доносители,вруны,недостойные,интриганы,спикулянты,воры,крысы,рвачи,носители истинной истсны и не очень....Застой.Тупик.Болото.Разложение.Деградация.Гниль.


Где ещё можно увидеть столько неприятного о своих же коллегах по увлечению?В каком ещё спорте столько интриг,злорадства,мелочности и зависти?

Карате должно быть любительским,сказал когдато Мудрый Мастер.
Когда в смысл тренировок,сборов,аттестаций и других мероприятий на первое место выходит денежный вопрос,вопрос зароботка,вопрос единственного зароботка-вопрос проффесии,всё остальное отходит на второстепенный план.Сегодня ведь,даже тренировки попроще,чем в 90х годах,когда всё держалось на энтузиазме и любви к увлечению,а не к денежному эквиваленту этой любви.Сегодня,если дать в группах нагрузки 90х годов-остануться единицы,а за что тогда жить сэмпаю,сэнсэю?Многие это и без меня понимают,но что делать,если живём мы в нищей стране?Жить надо и зарабатывать тоже...

Но делать что-то надо начинать,т.к. из создавшегося застоя и политиканства само-по-себе не выберемся.

Для меня Киокушин-религия,а не политика и никто мне не указ в моём духовном мире и ведёт меня по этому пути не Мацуи,Рояма или кто ещё,а только лишь бунтарский дух покойного Оямы! ОСУ!И в одиночной камере,и в разборках я выдержал и выстоял потому,что нёс в себе дух Киокушин Будо Каратэ,а не уставы и политические взгляды каких либо организаций.И в повседневной жизни держать удары Судьбы мне помогает дух Киокушин,а не членство в ИКО1.

И мне особенно больно и противно,когда братство поливает друг друга нечистотами и оскорблениями из-за причин того недостойных.Я в каратэ не новичёк-занимаюсь с начала 90х,по-началу в лесу самостоятельно,затем по статьям в журнале "Военные знания",после,ездил раз в неделю в областной центр за 120км,показывал,что выучил и получал новые знания на следующую неделю.И так 2 года,пока в нашем городе не открылось доджо.Ну,а то,что у меня только жёлтый пояс-жизнь так сложилась...Зато сейчас навёрстываю.

К чему я это всё?К тому,что мне заметен застой в украинском Киокушине.Я уверен,что таких как я-ещё присутствует в наших рядах.

У меня есть одна утопическая идея по этому поводу.Я её приведу ниже,а вы,люди добрые и влияющие,обсудите.

Нужно отказаться от системы Бранчей и Бранчифов,вывести Киокушин из под контроля японцев и постараться сделать его олимпийским видом спорта.Начать нужно хотябы с одной из его(Киокушина) ветвей и,пока, в одной взятой стране,чтобы дальше Киокушин развивался подобно дзюдо,боксу,борьбе.Что бы не судиться с японцами-оставить в названии только слово-каратэ.Бранчифов-на тренерские должности и ставки.

Как идея?Сможем мы её осуществить лет за 20,вместе взявшись,за это дело?Хватит ли у нас бойцовского духа Будо Каратэ,чтобы преодолеть все помехи на этом пути?Или не потянем?Пупы надорвём и ничего не привзнесём в будущий Мир Каратэ?Ну и ничё-хоть воду помутим-поварим,запомнимся всем так,что икаться долго будет,но вдруг сплотим Киокушин для борьбы с нами?Кто-то согласен повоевать за идею,а не не за лавэ?


Обсудим,Господа?

#2 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2007 - 11:28

Обсудим,Господа?

Вот что меня всегда удивляет,так это романтизм и в некоторой степени утопизм,оставшийся в людях на постсоветском пространстве.
Видать крепко засело.Особенно странно слышать такие призывы от того,кого закрывали.
То,к чему Вы призываете НЕВОЗМОЖНО(при данных обстоятельсвах и данное время).
Я даже не могу представить такое уравнение(уж не говоря про его решение),которое позволило бы нам преуспеть хотябы теоретически.
В детство не вернуться(есть варианты,но они нам не подойдут) :)

#3 Дмитрий С.

Дмитрий С.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 126 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июня 2007 - 08:37

Вы в армии демократию видели? Вы в религиях демократию видели? Вы в спорте демократию видели? Даже в политике ее нет. Само слово демократия - утопия. Не было этого никогда. Даже в Риме и Греции. Фикция 1-на сплошная. Демократия это почти всегда анархия.

"Карате должно быть любительским,сказал когдато Мудрый Мастер."
Кто конкретно? Когда? При каких условиях? В каком контексте и с каким подтекстом?

Оно должно быть и любительским (но тут не свалиться бы до любительщины), и спортивным (тут то же свои камни), и прикладным (да и тут есть ?-сы).

Так что ...

А то что стяжательство, тщеславие, интриги, войны федерастов так это миазмы общества.

"Человек, словно в зеркале мир - многолик.
Он ничтожен - и он же безмерно велик!" (с)

#4 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июня 2007 - 08:40

"Человек, словно в зеркале мир - многолик.
Он ничтожен - и он же безмерно велик!" (с)

Кто это сказал?????????

#5 Дмитрий С.

Дмитрий С.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 126 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июня 2007 - 08:59

Хаям. Но всё не помню... там что то еще про то, что он вместилище скверны и чистый родник.
Думаю, тут есть с чем согласиться.

#6 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июня 2007 - 09:09

Классный штрих этот Омар!!!!!!!!!

#7 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июня 2007 - 09:59

Что бы всякие мысли не чесались под скальпом - НУЖНО БОЛЬШЕ ТРЕНИРОВАТЬСЯ!

#8 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июня 2007 - 12:48

Перетренированным народом легче управлять!

#9 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 19 июня 2007 - 10:21

КИОКУШИН каратэ, это Восточное боевое искуство, ничего общего со спортомон это искуство не имеет.как только оно станет олимпийский, каратэ как Восточное боевое искуство пропало. Хотелось бы привести цитату из к/ф Белое сонце в пустыне. " Восток дело тонкое Петруха"

#10 Дмитрий С.

Дмитрий С.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 126 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июня 2007 - 10:45

Ещё 1-н!

Вы хоть архивы то читали?!?!

#11 bigmozes

bigmozes

    Пользователь

  • Ветераны
  • 79 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 июля 2007 - 12:49

А зачем? Что автора не устраивает? И причем тут Киокушин?

#12 IFK-Kiev

IFK-Kiev

    Пользователь

  • Пользователи
  • 78 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июля 2007 - 08:42

+1
2 Кушнирик.
Ос.

Сообщение отредактировал IFK-Kiev: 15 июля 2007 - 08:45


#13 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 09 апреля 2008 - 12:07

Креатифф, блин:
http://www.kyokushin...a-blizn-ka.html
:) :)

#14 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 09 апреля 2008 - 02:15

Креатифф, блин:
http://www.kyokushin...a-blizn-ka.html


А че? Близнюка депертировали?? :) америка не захотела давать свое гражданство?

#15 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 апреля 2008 - 09:22

Опять гонят друг на друга.......Это все происки врагов.....)))

#16 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 09 апреля 2008 - 11:22

сори, я чет не пойму чего все так невзлюбили Близнюка?:)))) Я просто тогда не тренировалась еще... немогу понять в чем он провенился так:))) Со слов тренера вроди был отличный тренер этот Близнюк....

#17 0007

0007

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 апреля 2008 - 07:23

Карабас Барабас возвращается?

#18 Ветер

Ветер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 апреля 2008 - 07:52

Ну вернулся, ну и что????? с ув. ОСУ! :)

#19 *_*_Ichigeki_*_*

*_*_Ichigeki_*_*
  • Гости

Отправлено 14 апреля 2008 - 03:48

2 karategirl, а ты спроси у своего тренера, почему он состоит в организации Еременко, если он говорит, что "вроди был отличный тренер этот Близнюк...."
"Карабас Барабас " вернулся и уже пытается играть свой старый спектакль, водить народ за ниточки как кукол и заниматься очковтирательством. Свидетельством тому так званый "объединенный чемпионат украины" в котором участвовало аж 60 человек!? А без Николаевских ребят из КАНа и остатков IFK(Середа), было бы совсем весело.
Близнюк, и ни кто иной развалил Украинский Киокушин, это знают все, кто занимается Киокушином с начала 90-х. "Рыба гниет с головы", поэтому ни один нормальный человек не вернется туда, где где давно "воняет", а только копни - все рассыпется.
С уважением ко всем здравомыслящим.

#20 *_stalker_*

*_stalker_*
  • Гости

Отправлено 15 апреля 2008 - 03:10

2 karategirl, а ты спроси у своего тренера, почему он состоит в организации Еременко, если он говорит, что "вроди был отличный тренер этот Близнюк...."
"Карабас Барабас " вернулся и уже пытается играть свой старый спектакль, водить народ за ниточки как кукол и заниматься очковтирательством. Свидетельством тому так званый "объединенный чемпионат украины" в котором участвовало аж 60 человек!? А без Николаевских ребят из КАНа и остатков IFK(Середа), было бы совсем весело.
Близнюк, и ни кто иной развалил Украинский Киокушин, это знают все, кто занимается Киокушином с начала 90-х. "Рыба гниет с головы", поэтому ни один нормальный человек не вернется туда, где где давно "воняет", а только копни - все рассыпется.
С уважением ко всем здравомыслящим.


Согласен!Пока в Росии (в преславутых 90-х)развивали,"строили",тренировали и финансировали бойцов (результаты чего мы сейчас наблюдаем)наш карабас барабас думал о том как-бы только напихать себе карманы да как выбрать авто получше-пока мы на турнирах жрали мивину,он уже катался на джипе.И дальше разговоров никогда ничего не заходило-все только себе и под себя.