Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Оптимальный Возраст Для Занятий Каратэ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#121 nurrr08

nurrr08

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 марта 2012 - 06:07

ос!!!!!!!!!

#122 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2012 - 06:30

ос!!!!!!!!!

Ну вот, мама уже правильную форму ответа выучила. Только надо уточнять ос- да, или ос- нет))))))

#123 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2012 - 06:31

в ико-1 же вроде не паспорт, а карточка

Во всех организациях есть и членские карточки и будо паспорта.
А про принадлежност к "самой большой" или чуть поменьше организации- главное, что бы тренер устраивал. В данном случае все решилось. Мама довольна, пацан в кекусине остался.

В ИКО-1 раньше требовались Будо-паспорта и карточки ИКО, сейчас вместо Будо-паспорта карточка ФККР, на Дальнем Востоке карточка ВРМОКК.

Ну и чудно. Это их личное

#124 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 23 марта 2012 - 03:46

А всё таки не торопитесь с соревнованиями. Пусть годика два просто позанимается.

#125 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2012 - 08:03

ос!!!!!!!!!

Ну вот, мама уже правильную форму ответа выучила. Только надо уточнять ос- да, или ос- нет))))))

Мама скоро тоже оденет доги(кимоно в народе) и будет тренироваться с сыном :-)))) :D
Я сам так начинал занятия - приходил забирать малыша с занятий.
ОС!

#126 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 23 марта 2012 - 08:47

ос!!!!!!!!!

Ну вот, мама уже правильную форму ответа выучила. Только надо уточнять ос- да, или ос- нет))))))

Мама скоро тоже оденет доги(кимоно в народе) и будет тренироваться с сыном :-)))) :D
Я сам так начинал занятия - приходил забирать малыша с занятий.
ОС!

А меня папа привел. В 6 лет,а в 7 первые соревнования были. Правда по дзю-до.)))

Сообщение отредактировал rushakirai: 23 марта 2012 - 08:49


#127 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 23 марта 2012 - 09:36

в ико-1 же вроде не паспорт, а карточка

Во всех организациях есть и членские карточки и будо паспорта.
А про принадлежност к "самой большой" или чуть поменьше организации- главное, что бы тренер устраивал. В данном случае все решилось. Мама довольна, пацан в кекусине остался.

В ИКО-1 раньше требовались Будо-паспорта и карточки ИКО, сейчас вместо Будо-паспорта карточка ФККР, на Дальнем Востоке карточка ВРМОКК.


В РНФКК Будо Паспорта есть

#128 nurrr08

nurrr08

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 марта 2012 - 06:01

))))да уж))))было бы когда-надевать доги да выходить на татами)))я сейчас ни разу не подтянусь,и ни разу не отожмусь)))а о кумите вообще молчу))из всего что относится к востоку максимум-йога))))и то-ближе к старости)))-спортом надо с детства заниматься и расти-может что и выйдет

#129 gerda

gerda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 24 марта 2012 - 10:29

))))да уж))))было бы когда-надевать доги да выходить на татами)))я сейчас ни разу не подтянусь,и ни разу не отожмусь)))а о кумите вообще молчу))из всего что относится к востоку максимум-йога))))и то-ближе к старости)))-спортом надо с детства заниматься и расти-может что и выйдет

хм... смотря чего хотеть от занятий спортом. если целью стоит покорение пьедестала - то конечно. а если целью стоит движение вперед и вверх, на сколько хватит желания, силы, удовольствия и прочая - то какая разница, когда начинать?

#130 maska

maska

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 22 апреля 2012 - 04:48

[quote name='nurrr08' timestamp='1332238657' post='186920']
я ухожу от нашего тренера-он моего сына ничему не научил,толь когда я сына разозлила на макиварах перед следущим его боем только тогда он стал двигаться-и то-бил в голову соперника,переходим в Орехово-Зуевскую федерацию
[/quo

Тренера, к которому Вы ушли, учил тот самый тренер, от которого Вы ушли... И того учил, кто Вас к этому (от которого ушли)тренеру привёл...
И с Вашей стороны по меньшей мере глупо говорить о том, чему вашего ребенка научили или нет, за спиной того, о ком говорите. Предъявите свои претензии лично, а не прячьтесь за спинами тех, кто на этом форуме ничего не знает о действительных причинах... Как говорится, не плюй туда, откуда уже испил.

А как педагог-психолог с десятилетним стажем со всей ответственностью могу заявить, что тренер учит технике, основам, и т.п., а вот сила воли воспитывается в семье, спорт - всего лишь помогает отточить то, что мама и папа заложили, воспитали в своем ребенке. И уж точно не на первом соревновании... Считаете, что ребенок не готов к бою - идите на диалог с тренером, объясняйте свою позицию, на то вы и законный представитель ребенка.

#131 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 22 апреля 2012 - 08:13

Да не в силе воли там, похоже, было дело.

ЗЫ: есть у меня один знакомый, который считает, что главное в тренировке - если друг другу по роже настучали. А я думаю, что если при этом не прибавилось техники, то это бесполезная трата времени и здоровья.

#132 maska

maska

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 23 апреля 2012 - 10:02

Да не в силе воли там, похоже, было дело.

ЗЫ: есть у меня один знакомый, который считает, что главное в тренировке - если друг другу по роже настучали. А я думаю, что если при этом не прибавилось техники, то это бесполезная трата времени и здоровья.


А техника, мой друг, нарабатывается годами тренировок и не одним боем. Парень только начал заниматься, и это был его первый поединок. А тренер, о котором идет речь, вопрос об участии в подобных случаях всегда обсуждает с родителем. Да и против воли ребенка не выпускает его. К слову, Шарип Мазгаров "принёс" этот вид спорта в город Орехово-Зуево, два десятка лет назад, открыл первый клуб, именно он воспитал всех тех, кто сейчас тренирует в городе. А Красавин лишь продолжил его дело...

К тому же, в Орехово-Зуевском районе Мазгаров единственный выступающий тренер, бронзовый призер Европы, и пояс свой, как и даны, получил собственным потом. А Красавин, насколько мне известно, делает ставку лишь на тех детей, у родителей которых есть деньги... Хотя, конечно, сколько людей - столько мнений...

#133 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 23 апреля 2012 - 05:36

А техника, мой друг, нарабатывается годами тренировок и не одним боем.


Да я как-то об этом догадывался и раньше :rolleyes:
Может, я в чем-то ошибаюсь потому, что начал тренироваться уже в зрелом возрасте. И рассудил, исходя из своих взглядов. По крайней мере, меня тренер выставил на соревнования, когда я уже умел и перемещаться по рингу, и бить, и защищаться. И тренировочных спаррингов было уже за 100.

#134 maska

maska

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 27 апреля 2012 - 11:59

А техника, мой друг, нарабатывается годами тренировок и не одним боем.


Да я как-то об этом догадывался и раньше :rolleyes:
Может, я в чем-то ошибаюсь потому, что начал тренироваться уже в зрелом возрасте. И рассудил, исходя из своих взглядов. По крайней мере, меня тренер выставил на соревнования, когда я уже умел и перемещаться по рингу, и бить, и защищаться. И тренировочных спаррингов было уже за 100.


Да вся беда-то в том, что многие молодые мамаши сами просят, даже настаивают, чтобы их ребенка выпустили на бой, и мечтают при этом увидеть поражение соперника. Получается, выпустил тренер ребенка - плохой, не выпустил - тоже плохой. В Каратэ, и в другие неолимпийские виды спорта, то есть те, что не финансируются спортшколами, спорткомитетами городов, районов и областей, в основном приходят дети по желанию родителей, и сами зачастую не понимают, зачем это им. А у родителей тех детей, кто хочет заниматься, как правило, нет средств на финансирование поездок, участия в чемпионатах... вот и идут они в бокс, футбол да баскетбол...

Просто меня возмущает, что тренер становится плохим у тех родителей, дитя которого, бедное-несчастное, проиграло, может быть первый или единственный раз! До этого и тренер был отличный, и ребеночек талантливый... И начинается поливание грязью, да за спиной, да за глаза... И кого воспитает такая мать с отсутствующими моральными принципами и этическими нормами??? Научилась бы такая мать своего воспитывать, а потом, глядишь, и тренера бы учила работать...

А труд любого педагога в любой области всегда неблагодарен, но и всегда окупается сторицей.

#135 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 27 апреля 2012 - 02:44

Не у нас родители, в большинстве своем, с пониманием относятся как к победам, так и к поражениям.

#136 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 27 апреля 2012 - 04:45

Просто меня возмущает, что тренер становится плохим у тех родителей, дитя которого, бедное-несчастное, проиграло, может быть первый или единственный раз! До этого и тренер был отличный, и ребеночек талантливый... И начинается поливание грязью, да за спиной, да за глаза... И кого воспитает такая мать с отсутствующими моральными принципами и этическими нормами??? Научилась бы такая мать своего воспитывать, а потом, глядишь, и тренера бы учила работать...

А труд любого педагога в любой области всегда неблагодарен, но и всегда окупается сторицей.


Ну так речь шла о конкретной ситуации, когда проигравший не делал вообще ничего - просто застыл как соляной столб сразу после команды рефери. А его соперник бил какие-то дикие удары в прыжке с разбегу чуть ли не от другого угла татами, которые при других обстоятельствах, естественно, бы не прошли.

#137 Полярник

Полярник

    Пользователь

  • Пользователи
  • 78 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 октября 2012 - 10:17

В каком возрасте лучше начать заниматься каратэ, что бы занятия были осознанные, с 6-7 лет это рано или нет? И можно -ли начать заниматься в 30 лет к примеру?

У меня в младшей группе были три бойца по 5 лет, на их спарринги было любо посмотреть, слёзы на глазах от боли, но бились до конца боя.


На мой взгляд, можно начинать и с 5 лет, но к спаррингам приступать не ранее 13-14 лет.

Дело в том, что до 14 лет кости человека ещё не кости, а относительно мягкие хрящи, которые при ударах деформируются.
Таким образом получается, что эта деформация не позволяет полноценно в полном объёме развиваться внутренним органам: сердцу, лёгким и т.д.
Были случае, когда маленькие детки жаловались на сердечные боли. Но как оказалось, это не было какой-то патологией, а просто сердце росло, а деформированные во внутрь рёбра не давали рости и оно просто упералось в них.

Не калечте своих и чужих детей!


На все 100

Только вот велик соблазн тренеров и некоторых родителей. Заниматься с 5 лет куда бы не шло а вот проводить соревнования кумите в категории 4-5 лет совсем уж перебор.

#138 van1

van1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 24 октября 2012 - 12:28

В 3-5 лет дети не обладают сильным ударом, да и работают они в защите. Судьи на соревнованиях оценивают больше технику и не доводят до избиения, останавливают поединок если кто из бойцов испугался и не хочет драться. Поэтому у них скорее психологический поединок, чем ущербный.

#139 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 октября 2012 - 01:27

какое карате с детьми в возрасте 3-5 лет может быть и тем более соревнования. для чего? чтобы потом бросили заниматься в 12 лет. ОФП в кимоно еще можно согласиться

Сообщение отредактировал Murka: 24 октября 2012 - 01:29


#140 van1

van1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 24 октября 2012 - 02:02

В 12 лет становятся чемпионами. А кто уходит тот уйдет не важно в каком возрасте. Покрайней мере детки знают для чего тренируются. Участи в соревнованиях конечно с 5 а не с 3 лет. Начиная с 3 лет они уже воспитываются в качестве бойца, а не хулигана маленького. Это из личных наблюдений. В детсаду заступаются за слабых. И повоспитаннее других выглядят.