Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Оптимальный Возраст Для Занятий Каратэ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#1 Лика

Лика

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 июня 2007 - 06:42

В каком возрасте лучше начать заниматься каратэ, что бы занятия были осознанные, с 6-7 лет это рано или нет? И можно -ли начать заниматься в 30 лет к примеру?

#2 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 июня 2007 - 03:07

Никогда не поздно заняться чемто хорошим,особенно Карате!!
Я думаю,что это не вопрос возраста,а желания!

#3 *_Van_W!LDER_*

*_Van_W!LDER_*
  • Гости

Отправлено 06 июня 2007 - 08:16

для детей думаю самое то заниматься с 9-10. хотя, если нравится ребенку, чем раньше тем лучше)
а для взрослых не имеет значения.

#4 *_Van_W!LDER_*

*_Van_W!LDER_*
  • Гости

Отправлено 07 июня 2007 - 09:52

Ничего подобного! ... Каратэ следует начинать заниматься в осознанном возрасте, когда дух совершенен, а всем известно, что момент полного просветления у человека, наступает незадолго до его перехода в иной мир, где и могут потребоваться навыки боевого искусства ... Вобщем, до пенсии лучше спокойно набираться мудрости перед телевизором и пить пиво ... Но, на пенсии надо уже задуматься о предстоящих тренировках и пить пиво более вдумчиво.


:) :)

#5 Лика

Лика

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 июня 2007 - 05:46

[Вы сами занимаетесь? Со скольки? Я вот отдала ребенка в секцию и сама так "заразилась" думаю начать чтоль заниматься, не обсмеют будем надеяться.... а то жизнь она такая нынче сложная, а тут и физические нагрузки и за себя постоять в случае чего смогу, какой там фитнес ..... отдыхает!

#6 *_Van_W!LDER_*

*_Van_W!LDER_*
  • Гости

Отправлено 07 июня 2007 - 09:51

Вы сами занимаетесь? Со скольки?


да. с 10 лет.

думаю начать чтоль заниматься


конечно идите :)

Сообщение отредактировал Van_W!LDER: 07 июня 2007 - 09:52


#7 *_Skull_*

*_Skull_*
  • Гости

Отправлено 08 июня 2007 - 09:43

чем раньше начать тем лучше, но и с 30 тоже можно начать, дорогу проходит идущий и это верно!

#8 МорозOFF

МорозOFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • 124 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 июня 2007 - 02:52

думаю начать чтоль заниматься, не обсмеют будем надеяться....

Сам начал в 25 заниматься. В сентябре в группу новичков к нам пришли трое мужиков к 40 и тетенька за 40 с тремя детьми почти совершеннолетними :ph34r: Ну и в возрасте около 30 тоже несколько. Так что самое главное - это Ваше желание. Ос!

#9 *_Ямабуси_*

*_Ямабуси_*
  • Гости

Отправлено 25 июня 2007 - 08:24

В каком возрасте лучше начать заниматься каратэ, что бы занятия были осознанные, с 6-7 лет это рано или нет? И можно -ли начать заниматься в 30 лет к примеру?

У меня в младшей группе были три бойца по 5 лет, на их спарринги было любо посмотреть, слёзы на глазах от боли, но бились до конца боя.

#10 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 25 июня 2007 - 08:47

Я начала заниматься с 16, и то, мне казалось что это очень позно, но потом присмотрелась... оказывается люди и в 30 и в 40 идут, тут главное желание а возраст не помеха:)

#11 Yiuki-san

Yiuki-san

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: -2
Обычный

Отправлено 25 июня 2007 - 11:43

2 Лика

никогда не поздно начать заниматься :) Вот пример из жизни: я знаю замечательного человека, на которого равняюсь, которым искренне восхищаюсь, и который, а точнее которая :)) начала заниматься карате, когда ей было около 40 ... 2 недели назад она сдала на первый дан :) техника у нее потрясающая, а как ката исполняет !!! талантище, одним словом :) кстати, при этом она бизнес-леди, очень женственна и выглядит лет на 35 максимум :)

#12 Лика

Лика

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 июня 2007 - 06:01

Спасибо! Вдохновили. Наверное займусь с осени, сейчас тренируются ребятишки все вместе, а потом может и старшая группа образуется.

#13 Дмитрий С.

Дмитрий С.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 126 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 июня 2007 - 06:13

Лучше со 100. Во где где сила ... :wub:))
Согласен с Соло - 100 %!!!

#14 Лика

Лика

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 июня 2007 - 06:03

Что-то в силе в 100 сильно сомневаюсь:))))

#15 Tessa

Tessa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 76 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 июня 2007 - 08:42

Кажется Ояма начал тренироваться с 9 лет. Вот это и есть оптимальный возраст. :angry:

#16 Tessa

Tessa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 76 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 июня 2007 - 06:35

В сентябре в группу новичков к нам пришли трое мужиков к 40 и тетенька за 40 с тремя детьми почти совершеннолетними Ну и в возрасте около 30 тоже несколько. Так что самое главное - это Ваше желание. Ос!

Ну если тётеньке не чем на досуге дома заняться, то правильно сделала! А сдавать на пояса и в соревнованиях участвовать она тоже собирается? :)

#17 Дмитрий С.

Дмитрий С.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 126 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 июня 2007 - 08:40

А почему бы не устроить и такие?
Во! Кому за 60 и на татами. Так и ввести возр категории. до 60, до 70, 70 +
Щас в кёкущине есть такие люди. Вон на тайкай (айкидо) люди и за 80 и даже за 100 были.
И билеты продовать, и по энейчкей показывать!

#18 Tessa

Tessa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 76 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 июня 2007 - 10:01

А почему бы не устроить и такие?
Во! Кому за 60 и на татами. Так и ввести возр категории. до 60, до 70, 70 +

А потом в разных СМИ читать: "сегодня в центральную больницу поступило 25 избитых старичков и старушек с пероломами рук, ног, ребер". Массовое помешательство, короче :)

#19 Tere-os

Tere-os

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 июля 2007 - 06:27

А у меня папа начал в 35 заниматься и стал со временем 3-м Даном. И меня само собой притащил лет в 13. А те, кому за 50 и 60 сейчас, начавшие заниматься в зрелом возрасте, и выглядят замеяательно, моложе своих лет по крайней мере. И в жизни и на работе у них все складывается четко, сильно и строго.

#20 Дмитрий С.

Дмитрий С.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 126 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 июля 2007 - 08:05

Так травматизм есть и у 15, 20, 25, 30. А за старичками будет ОПЫТ!
А так, ну давайте посчитаем: пик прим (25-28) - (12-15) = 13-15. Вот думается и оптимальный возраст. Кости более менее устоялись. Система пищеварения так же. + подростковый максимализм. возрастной перелом. эндокринная система. кровообращение. дыхание изменяется. вот на этом рубеже мне думается. а до этого лепно борьбой (напр, вольная).