Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Оптимальный Возраст Для Занятий Каратэ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#21 Wolf_a

Wolf_a

    Пользователь

  • Пользователи
  • 135 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 июля 2007 - 09:45

Оптимально начать заниматься сейчас.

Ос

#22 levin

levin

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 июля 2007 - 11:54

В каком возрасте лучше начать заниматься каратэ, что бы занятия были осознанные, с 6-7 лет это рано или нет? И можно -ли начать заниматься в 30 лет к примеру?

У меня в младшей группе были три бойца по 5 лет, на их спарринги было любо посмотреть, слёзы на глазах от боли, но бились до конца боя.


На мой взгляд, можно начинать и с 5 лет, но к спаррингам приступать не ранее 13-14 лет.

Дело в том, что до 14 лет кости человека ещё не кости, а относительно мягкие хрящи, которые при ударах деформируются.
Таким образом получается, что эта деформация не позволяет полноценно в полном объёме развиваться внутренним органам: сердцу, лёгким и т.д.
Были случае, когда маленькие детки жаловались на сердечные боли. Но как оказалось, это не было какой-то патологией, а просто сердце росло, а деформированные во внутрь рёбра не давали рости и оно просто упералось в них.

Не калечте своих и чужих детей!

#23 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 24 марта 2011 - 12:30

Отдала своих сыновей заниматься в 9 старшего и в 5 младшего... уже второй год пошел! И с каждой их тренировкой, смотря на них хочется самой пойти и начать ... только все откладываю... дома борщи, полы недомытые и муж, уставший с работы...а
еще останавливают расценки на экзамены и соревнования... Наш бюджет с трудом 2 "каратистов" выдерживает :unsure: а так хочется!!!!!

#24 Евгений Евгеньевич

Евгений Евгеньевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 24 марта 2011 - 08:42

Отдала своих сыновей заниматься в 9 старшего и в 5 младшего... уже второй год пошел! И с каждой их тренировкой, смотря на них хочется самой пойти и начать ... только все откладываю... дома борщи, полы недомытые и муж, уставший с работы...а
еще останавливают расценки на экзамены и соревнования... Наш бюджет с трудом 2 "каратистов" выдерживает :( а так хочется!!!!!

Вы можете на экзамены и соревнования не ездить, тем более что они не так часто проводятся... Это всё отговорки, было бы желание! :D

#25 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2011 - 08:25

Отдала своих сыновей заниматься в 9 старшего и в 5 младшего... уже второй год пошел! И с каждой их тренировкой, смотря на них хочется самой пойти и начать ... только все откладываю... дома борщи, полы недомытые и муж, уставший с работы...а
еще останавливают расценки на экзамены и соревнования... Наш бюджет с трудом 2 "каратистов" выдерживает :D а так хочется!!!!!

Если у Вас есть желание, то не откладывайте в долгий ящик.
Потом будете очень жалеть.
Время бежит очень быстро.

Поговорите с тренером, раскажите какая у вас финансовая ситуация, и я думаю тренер, если он тренирует не только для денег войдет в ваше положение.
Да и у вас есть преимущество - вы будете брать услуги тренера оптом :-)
А экзамены, соревнования пока вам не нужны. Через год-два тренирок будет видно нужны ли они Вам.
Да и для детей пример будет. У меня тоже 12 и 6 лет карапузы. Занимаемся вместе.
Вот жену никак не приобщу к тренировкам. :-)

#26 natali

natali

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 апреля 2011 - 04:13

Отдала своих сыновей заниматься в 9 старшего и в 5 младшего... уже второй год пошел! И с каждой их тренировкой, смотря на них хочется самой пойти и начать ... только все откладываю... дома борщи, полы недомытые и муж, уставший с работы...а
еще останавливают расценки на экзамены и соревнования... Наш бюджет с трудом 2 "каратистов" выдерживает :( а так хочется!!!!!


Обязательно начинайте заниматься. Я сначала год смотрела как сын занимается. А потом сама начала заниматься. И не пожалела. А полы никуда не убегут. А там глядишь и муж присоединиться.

#27 *_Тема_*

*_Тема_*
  • Гости

Отправлено 21 апреля 2011 - 09:46

В каком возрасте лучше начать заниматься каратэ, что бы занятия были осознанные, с 6-7 лет это рано или нет? И можно -ли начать заниматься в 30 лет к примеру?

Я начал заниматься как раз в 30, сейчас почти 32. Очень рад, что в свое время принял данное решение.

#28 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 21 апреля 2011 - 10:41

нет оптимального возраста для начала занятий каратэ, есть оптимальный подход к занятиям, учитывающий возрастные и физиологические особенности. ИМХО наиболее оптимальный возраст для детей для начала в каратэ - 10-12 лет. для более маленьких нужны особые программы и результаты разнятся т.к. степень физического развития разная у детей одного возраста. У взрослых тоже все зависит от уровня физического развития, кому-то и в 30 не поздно, а кому то и в 20 не в коня корм будет.

З.Ы. своего отдал в кекусин в 5 лет. сейчас ему 7 и он только готовится на 10 кю по ашихара, но это будет реальный 10, без натяжек и снисхождений.

#29 *_KAV_*

*_KAV_*
  • Гости

Отправлено 21 апреля 2011 - 02:38

Начал заниматься кекусин в 39 лет. Щас мне 41, я очень доволен этим шагом. Тренируюсь каждый день. Здоровье попёрло! С сожалением смотрю на своих ровесников, для которых поход в спортзал остался в далеком детстве. Совет раздумывающим: "Главное начать, причем сделать это надо прямо сейчас....и ежедневно. И тогда каждый день после тренировки тебя будет посещать глубокое чувство удовлетворения!" Осу!

#30 Stepan2000

Stepan2000

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 февраля 2012 - 11:34

я вообще начал заниматься каратэ недавно

#31 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 февраля 2012 - 06:58

Интересно, как там Лика ?

Сам тоже нача заниматься в 34. Теперь вот 39 и недавно сдал на 1 кю.
Еще работать и работать.
Думаю года через 2-3 буду сдавать на 1 дан.

ЗЫ. Всем сомневающимся - берите спортивную сумку и идите в зал за здоровьем. Потом уже может быть поздно или очень тяжело.
ОС!

#32 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 11 февраля 2012 - 07:16

:pnul: В Киокушин пришёл после 40 лет ( до этого Сётоканом занимался ) , сейчас 48 сдал на 1 кю . Останавливаться не собираюсь .

#33 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 11 февраля 2012 - 08:58

:pnul: В Киокушин пришёл после 40 лет ( до этого Сётоканом занимался ) , сейчас 48 сдал на 1 кю . Останавливаться не собираюсь .

респект вам и удачи, ОСУ!

Интересно, как там Лика ?

Сам тоже нача заниматься в 34. Теперь вот 39 и недавно сдал на 1 кю.
Еще работать и работать.
Думаю года через 2-3 буду сдавать на 1 дан.

ЗЫ. Всем сомневающимся - берите спортивную сумку и идите в зал за здоровьем. Потом уже может быть поздно или очень тяжело.
ОС!

:pnul:

#34 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 февраля 2012 - 09:24

Чисто Кёкушином начал заниматься в 27...скоро 60...и похоже это никогда не кончиться :pnul:

#35 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 11 февраля 2012 - 09:54

Чисто Кёкушином начал заниматься в 27...скоро 60...и похоже это никогда не кончиться :pnul:

Серега ты как всегда харизматичен, здоровья и долгие лета дружище!

#36 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 февраля 2012 - 10:24

Чисто Кёкушином начал заниматься в 27...скоро 60...и похоже это никогда не кончиться :pnul:

Серега ты как всегда харизматичен, здоровья и долгие лета дружище!

Присоединяюсь.
Поменьше травм и побольше здоровья.
ОС!

#37 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 11 февраля 2012 - 11:20

Таки да! :Laie_99:
Ос!

#38 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2012 - 07:38

Чисто Кёкушином начал заниматься в 27...скоро 60...и похоже это никогда не кончиться :pnul:

Серега ты как всегда харизматичен, здоровья и долгие лета дружище!

Присоединяюсь.
Поменьше травм и побольше здоровья.
ОС!

Спасибо,я буду стараться! Особенно по-меньше травм,а то как встанешь в пару с новичком,так непременно чтоньть случиться,причём как у него))) :rolleyes: так и у меня((( :(

#39 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2012 - 08:06

Особенно по-меньше травм,а то как встанешь в пару с новичком,так непременно чтоньть случиться,причём как у него))) :rolleyes: так и у меня((( :(


Это, наверное, одна отдельная большая тема.
С человеком, который уже занимался, намного легче вести тренировочный спаринг, чем с новичком.
:pnul:

#40 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2012 - 08:43

Чисто Кёкушином начал заниматься в 27...скоро 60...и похоже это никогда не кончиться :pnul:

Чувак,ты на кого замахнулся? Ты на Историю замахнулся!!! Немедленно передумай :rolleyes:(комент к аватару Сергея Аличкина)