Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Оптимальный Возраст Для Занятий Каратэ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#101 nurrr08

nurrr08

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 марта 2012 - 07:44

http://vk.com/video36609382_162604902 это видео с боя-мой с красной повязкой!!!!!


а кто выводил мальчика на тотами?

выводит отец парня,который с нами занимается.и помогает ему,подбадривает,а наш в это время .......

#102 nurrr08

nurrr08

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 марта 2012 - 07:46

Мазгаров Магомед Шарип Камилович.преподаватель киокусинкай - это кан.

подскажите пожалуйста, а не его ли недавно в другой ветке(не могу найти) обсуждали?

найдите и мне.если найдете-очень интересно почитать

#103 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 22 марта 2012 - 05:56

хочу поделиться радостной новостью-наш ребенок пошел в другой клуб-в Орехово-Зуевскую федерацию киокушинкай карате к Красавину В.В. ДВОРЕЦ СПОРТА ВОСТОК!!может кто что то скажет что знает по поводу данного тренера?Осу!

Слава хороший тренер. Воспитал много достойных бойцов.

#104 nurrr08

nurrr08

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 марта 2012 - 06:34

хочу поделиться радостной новостью-наш ребенок пошел в другой клуб-в Орехово-Зуевскую федерацию киокушинкай карате к Красавину В.В. ДВОРЕЦ СПОРТА ВОСТОК!!может кто что то скажет что знает по поводу данного тренера?Осу!

Слава хороший тренер. Воспитал много достойных бойцов.

Огромное спасибо!!сын к нему пошел-ему очень нравится)))вчера моего сына он похвалил,увидел,что ребенок старается))спросила насчет пояса-сын оранжевый получал в другой школе,пояс остается при сыне,но нужно будет сдать 1 кату +нормативы,и делать новый будо паспорт-в разных школах паспотра оказываются разные))

#105 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 марта 2012 - 10:47

Огромное спасибо!!сын к нему пошел-ему очень нравится)))вчера моего сына он похвалил,увидел,что ребенок старается))спросила насчет пояса-сын оранжевый получал в другой школе,пояс остается при сыне,но нужно будет сдать 1 кату +нормативы,и делать новый будо паспорт-в разных школах паспотра оказываются разные))

Хорошо, что нашли хорошего Тренера. Самое главное - чтоб Вашему малішу нравилось занятие.

А про будо паспорт. Интересный момент.
ИМХО. Это развод наденьги. Зачем детям с белыми/оранжевыми/синими поясами будопачпорт? Из них 80% бросают занятия на этом этапе, и только единицы идут дальше зеленого. Вот тут уже нужно иметь паспорт.

#106 nurrr08

nurrr08

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 марта 2012 - 11:42

и что делать???что это за паспорт??когда он нужен?может он и не нужен нам??

#107 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 22 марта 2012 - 11:46

Огромное спасибо!!сын к нему пошел-ему очень нравится)))вчера моего сына он похвалил,увидел,что ребенок старается))спросила насчет пояса-сын оранжевый получал в другой школе,пояс остается при сыне,но нужно будет сдать 1 кату +нормативы,и делать новый будо паспорт-в разных школах паспотра оказываются разные))

Хорошо, что нашли хорошего Тренера. Самое главное - чтоб Вашему малішу нравилось занятие.

А про будо паспорт. Интересный момент.
ИМХО. Это развод наденьги. Зачем детям с белыми/оранжевыми/синими поясами будопачпорт? Из них 80% бросают занятия на этом этапе, и только единицы идут дальше зеленого. Вот тут уже нужно иметь паспорт.

Никакого развода. Красавин сейчас в ИКО. У них своя документация. Парень пришел из КАНа, там свои бланки. Все нормально. Тем более, что цена вопроса 100 рублей- в КАНе( стоимость бу-до паспорта). А вот про пересдавать чего то. Есть договоренность в организациях, входящих в АКР- пояса при переходе признаются. И ИКО и КАН- входят в АКР. Так что не совсем понимаю- о чем речь.

#108 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 22 марта 2012 - 12:33

в ико-1 же вроде не паспорт, а карточка

#109 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 марта 2012 - 12:45

У каждого тренера свои критерии оценки учеников. Кроме этого могут быть отличия в экзаменационных требованиях различных организаций. В IKO на 10-9 кю нужно знать все три "тайкьйоку" и три "сокуги тайкьйоку", плюс "физушка", плюс терминология. Если этого нет, то зачем пояс?
А если дети бросают занятия (читаем - родители перестают их водить т.к. ребенок сам толком не может принимать решения), то выходит и аттестоваться им незачем?
Что значит "развод на деньги"? Есть документальная дисциплина. На соревнованиях и аттестациях наличие членских карточек и будо-паспортов - обязательное условие, наряду с мед допуском и страховкой. Как для детей, так и для взрослых. Ну, по крайней мере, в уважающих себя организациях - так. Если человека сразу к дисциплине не приучать, то потом ему трудно будет что либо объяснить...
ЗЫ "развод на деньги" на украинском форуме в ветке про симмей-до.
осу

#110 nurrr08

nurrr08

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 марта 2012 - 12:59

а что это за ико???

#111 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 марта 2012 - 01:24

Простите за мой английский: http://en.wikipedia....te_Organization ;)
Простым языком ИКО - самая большая организация киокушинкай, основанная Масутацу Ояма, от которой в свое время по разным причинам отошли все остальные организации.
официальный сайт IKO: http://www.kyokushin...g/en/index.html

#112 nurrr08

nurrr08

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 марта 2012 - 01:42

ого!!!!!!!спасибо!!!!!!!

#113 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 22 марта 2012 - 02:17

в ико-1 же вроде не паспорт, а карточка

Во всех организациях есть и членские карточки и будо паспорта.
А про принадлежност к "самой большой" или чуть поменьше организации- главное, что бы тренер устраивал. В данном случае все решилось. Мама довольна, пацан в кекусине остался.
  • fedww это нравится

#114 nurrr08

nurrr08

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 марта 2012 - 03:56

)))все складывается как нельзя лучше,просто здорово!вот вопрос.как мне помочь ребенку своему понять что это спорт а не увлечение?не игра...как ему тренироваться дома.И как не пасовать перед трудностями?

#115 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 22 марта 2012 - 04:12

)))все складывается как нельзя лучше,просто здорово!вот вопрос.как мне помочь ребенку своему понять что это спорт а не увлечение?не игра...как ему тренироваться дома.И как не пасовать перед трудностями?

А вот это- к тренеру! И не надо самодеятельности. Вместе выпаботайте правильную линию поведения- и строго ее придерживайтесь

#116 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 22 марта 2012 - 04:59

Мазгаров Магомед Шарип Камилович.преподаватель киокусинкай - это кан.

подскажите пожалуйста, а не его ли недавно в другой ветке(не могу найти) обсуждали?

может Вы имеете ввиду Айрата Нуруллина))))

#117 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 22 марта 2012 - 05:01

)))все складывается как нельзя лучше,просто здорово!вот вопрос.как мне помочь ребенку своему понять что это спорт а не увлечение?не игра...как ему тренироваться дома.И как не пасовать перед трудностями?


Это сложный вопрос. Мой пацан вот изначально серьёзно настроен был. Ну надо сказать, что за кулаком он в карман тоже не лазает. :), если кто то хочет подраться с ним, его желание удовлетворяется быстро, характер такой. Ваш может быть от природы поспокойнее.

#118 Евгений Евгеньевич

Евгений Евгеньевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 марта 2012 - 08:57

в ико-1 же вроде не паспорт, а карточка

Во всех организациях есть и членские карточки и будо паспорта.
А про принадлежност к "самой большой" или чуть поменьше организации- главное, что бы тренер устраивал. В данном случае все решилось. Мама довольна, пацан в кекусине остался.

В ИКО-1 раньше требовались Будо-паспорта и карточки ИКО, сейчас вместо Будо-паспорта карточка ФККР, на Дальнем Востоке карточка ВРМОКК.

#119 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 марта 2012 - 09:04

Мазгаров Магомед Шарип Камилович.преподаватель киокусинкай - это кан.

подскажите пожалуйста, а не его ли недавно в другой ветке(не могу найти) обсуждали?

может Вы имеете ввиду Айрата Нуруллина))))

нет

#120 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2012 - 12:30

Как мне помочь ребенку своему понять что это спорт а не увлечение?не игра...как ему тренироваться дома.И как не пасовать перед трудностями?

Не отбирайте у ребенка детсво. Он еще успеет наиграться во взрослые игры.
Время все расставит на свои места.

ОС!
  • gbrs это нравится