Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Мини-юбки И Каратэ - Совместимо?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#101 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 08 июня 2007 - 10:59

О да я обожаю этот фильм! Только я знаю его как "Афера Томаса Крауна" фильм очень крутой.... а вот насчет квадрата... да пусть сибе люди продолжают восхищаться, зачем разрушать магию?:)) Его признали шедевром, вот что важно....

А тату на ляшках...:)) я вобще не очень к этим вещам... хотя нет, хочу сибе тату чендема...

#102 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 июня 2007 - 09:45

Amazonka

К вопросу о Малевиче..Господа, а вы никогда не слышали о фактически доказанном тезисе, что это вовсе не просто "чёрный квадрат", а некое гениальное произведение мастера, которое он посчитал никудышным и посему замазюкал чёрной краской?? Я вот сторонница этой теории, причём не просто так, а после общения с человеком, непосредственно завязанном на высоком искусстве и изучающим феномен Малевича

Сударыня, ну дык о том и мысля - те, кто постиг внутреннюю сущность и духовный смысл каратэ и айкидо, способны понять гениальность Малевича и прочих церетелли, а у нас , сирых, ну в смысле "двойку в рыло-задняя подножка-добивание" понимание Высокаго Искусства как в том анекдоте :
Забрел "браток" случайно на выставку художника абстракциониста (ну случается иногда, мы с корешем тоже как-то в Венесуэле в городе Пуэрто-Кабелло в музей Боливара сходили - спьяну с дверями соседского борделя перепутали ;) ), стоит возле картины "Грязное на грязном", и недоуменно в нее пялится ;)
Туточки сам Художник его заприметил, и обрадовался, типа вдруг да удастся шедевр лоху впарить, подходит и говорит: Вас заинтересовало мое произведение ?
- да вот, братан, смотрю и понять не могу, что здесь нарисовано..
- ну понимаете, это я так вижу..
- слышь, братан, дак если у тебя со зрением плохо, это лечиться надо, а не рисовать...

#103 BMW

BMW

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 июня 2007 - 10:41

Девочка от каратэ, пожалуйста, не колите себе "ЧЕНДЕМА" особенно на ляШках.
Простите, понимаю, что русский явно для Вас не родной язык, но ЧЕНДЕМ это уж слишком....
Потом не удивляйтесь, что к девочкам-каратисткам начинают относится как... к не очень образованным людям... скажем, так.

#104 BMW

BMW

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 июня 2007 - 10:48

Хотя.. Может быть транскрипция на украинский язык с японского именно ЧЕНДЕМ ;) Куча доступной литературы, а молодежь ничего учить, читать и знать не хочет... Даже в той сфере, которой вроде как интересуется... Печально...

#105 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 09 июня 2007 - 03:58

Скажите мне что означает слово ЧЕНДЕМ, бо я врубится не могу в тему :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А квадрат Малевича это просто квадрат, может на него надо медитировать? :-)))))))))))))

С уважением, большой поклонник пейзажев.

#106 Nii

Nii

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 июня 2007 - 07:36

В качестве справки:

«Черный квадрат» Малевича символизирует конец логического развития прежней живописи, приводит ее к нулевой точке отсчета; к нулевой форме и нулевому цвету. Понимание его ценности придет если отказаться от агрессии. Это не ширпотреб, а сложное явление в искусстве.
Ну, да: икона нового времени.
Малевич трактовал «Черный квадрат» как беспредельность, обобщенную в единый знак. Картина появилась в 1914 году, на фоне Мировой войны и немного мистического восприятия действительности. В то время она была шоком (примерно как Перестройка и развал Союза для нас). Это зацепило, стало точкой отсчета, как НОЛЬ по Цельсию; как Манифест нового направления.

Кстати; у Малевича, кроме «Черного Квадрата», есть и красный квадрат - называется «Живописный реализм крестьянки в четырех измерениях».

В умных книжках по искусству написано, что Малевич пользовался сложной техникой написания (мазки наложены как авангардная картина), чем дополнительно воздействует на подсознание; что под «Черным Квадратом» есть другая картина и что вообще это СУПРЕМАТИЗМ.
Супрематизм (от лат. supreme - высший) - направление беспредметного искусства, изобретенное К. С. Малевичем. Впервые супрематические работы были показаны Малевичем на выставке «0.10» в 1915 году.

#107 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 10 июня 2007 - 09:39

2BMW

Ой, да ладно! Ошиблась на одну букву, я только счас заметила после ваших постов, а вы тут целую кашу заварили.... если я счас буду вспоминать кто тут чего писал не так, то вы тут всех назовете не образованными? А в плане образования у меня все в порядке, и я не особо одобряю то что вы судите меня по одной букве, которую я по ошибке поставила... Не вешайте ярлыки на людей которых еще не знаете толком...

P.S.: чендеН я собираюсь делать на плече....

с ув. karategirl

#108 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июня 2007 - 11:13

karategirl
А дельфина на попе не хотите?
Почему?

#109 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 11 июня 2007 - 09:09

Да хоть слоника! Мне родители потом таких надают! Так что я пока так, мечтаю.... к стати, после набивки осталось всего 2 малюсеньких синяка, так что, девчата, чем больше бьют - тем меньше синяков, ну по крайне мере у меня

#110 пуфик

пуфик

    Пользователь

  • Ветераны
  • 128 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июня 2007 - 11:44

а мне родители наоборот разрешают делать татуировки, хоть вся исколись! только я не хочу, пока еще ни одной нет... а вот чего мне нельзя так это пирсинг, а так хотелось раньше пупок проколоть! я с ними долго воевала по этому поводу, сейчас как-то самой расхотелось. насчет синяков все-таки не знаю, у меня всегда есть, после любой набивки, хотя получаю не так редко... странно, почему у всех меньше становится а у меня нет?? неприятная особенность!

#111 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 11 июня 2007 - 11:55

Ееее... ну у меня синяки прошли после того как тренер меня бил. Вся разница в том что он, в отличии от подружки, меня не жалеет. На первых порах я просто падала и качалась по полу от боли, а теперь мне пополам! Боль есть но я практически не чувствую ее. И кожа видно от воздействия сильных, заметь, СИЛЬНЫХ ударов уже не синеет:() Так что пройдут синяки только тогда, когда бить тебя будут до слез:))
Да, к стати, я сибе отчаянно хотела сделать пирсинг, но не на пупке а где-то на лице... но ниче, потом прошло... счас у меня 4 дырки в одном ухе и тоннель на 5 миллиметров в другом который я планирую расширить до 10мм... мне хватает пока....

#112 Amazonka

Amazonka

    Пользователь

  • Ветераны
  • 198 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июня 2007 - 12:08

А меня просто не бьют (тем более тренер), если, конечно, спаринг, то идёт скорее обозначение ударов (эт когда дело касается меня), а вот когда дело касается до отработки боевой техники мной, то здесь тренер только кричит "не жалей его!!Бей сильнее!!ещё сильнее" Поэтому синяки для меня не насущная проблема...Что касается тату...Вот хочется...Что-нибудь оригинальное...Но мама убеждает, что поскольку довольно часто приходится одевать открытые вечерние или коктейльные платья, то тату будет негармонично смотреться на мне, т.к. предполагает более демократичный стиль..А пирсинг..)))Мама тож сначала была категорически против, а потом тоже себе сделала- теперь коротенькие маечки- М-м-м-м-м))))) Девчонки!!Больно, конечно, и 2 недели никто вашего чуда красоты и изящества не увидит под бинтами, пластырями и т.п., но это того стоит!!!)))

#113 пуфик

пуфик

    Пользователь

  • Ветераны
  • 128 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июня 2007 - 01:51

karategirl, а ты думаешь меня на тренировках по головке гладят и совсем не бьют? смешно просто! на тренировке то еще ладно, кто-то может иногда и жалеет (наши сильные мальчики из сборной команды в полтора раза больше меня по размеру, но уж если они жалеть меня не будут, то синяками не отделаюсь, там и переломы случаются от ударов), но бывает это далеко не всегда. от тренера тоже сильно достается, это же карате! а про соревнования что сказать, там-то кто меня пожалел? вот уж там точно бьют со всей дури! подружки на тренировках у меня нет, я одна девченка тренируюсь в этом зале.
по поводу пирсинга: у меня 3 серьги в одном ухе и 2 в другом. это пока максимум на что я способна. и то последние 2 дырочки заживали около года, бесконечная боль, припухлость и покраснение, гноились постоянно! я думала это никогда не закончится. теперь уже не хочу ничего прокалывать, пару лет с больным пупком не пережить, да еще ведь бить на тренировках туда будут! (хорошо что в уши не так часто попадют!). папа сказал что если еще себе что-нибудь проколю то домой не пустит. да и прошла уже мода на пирсинг, сейчас это уже не актуально!

Сообщение отредактировал пуфик: 11 июня 2007 - 01:53


#114 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 11 июня 2007 - 02:07

О, и мне мама тоже самое говорит по поводу пирсинга, да я сама как-то уже переросла... у нас просто на майдане бродят куча эмо-кидов, если ты знаешь кто это, они все поголовно с черными челками и проколотыми губами... слюнтяи, ходят плачут все время... жуть. А насчет синяков... я ж не говорю что тебя там гладят по голове, да и меня не гладят. Иногда возникает чувство что ты - ходячая груша! Ну в смысле, что иногда так могут треснуть, что в самом деле кажется что все кости уже поломали...
Может у тебя кожа чувствительная? Или ткани мягкие? Незнаю что еще... а ты давно занимаешься?

#115 пуфик

пуфик

    Пользователь

  • Ветераны
  • 128 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июня 2007 - 02:21

ну прилично уже занимаюсь. кожа чувствительная, это точно, всегда шрамы остаются, даже после большинства царапин. а про ткани мягкие это ты что имеешь ввиду? эмо-киды по наслышке знаю кто такие, лично слава богу не знакома!

Сообщение отредактировал пуфик: 11 июня 2007 - 02:23


#116 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 11 июня 2007 - 03:15

Да лутше и не знакомься! Мягкие ткани....ну.... это почти тоже что и чувствительная кожа...:)) Если кожа у тебя чувствительная то тогда все понятно. Мало вероятно что синяки у тебя исчезнут совсем, я не знаю, может что-то есть для укрепления кожы? Попробую поискать какую нибудь информацию...

#117 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 11 июня 2007 - 03:36

Тут я те малость примеров по находила на форумах:

"Да, Natali права, у Вас слабые стенки сосудов. У меня такое было, когда я занималась АЙ КИ ДО. От захватов и падений появлялись синяки на предплечьях, ногах и долго не сходили. Но через несколько месяцев занятий эти симптомы прошли окончательно и надолго. Нужно постоянно поддерживать сосуды. На состояние сосудов здорово влияет состояние печени. Так что и про нее не забывайте! Хорошо помогают различные дыхательные упражнения и препараты, содержащие растение Гинго Билоба, витамин С и т.п."

А это нашла на другом сайте...

"Добавьте витамин С к ежедневной диете. Исследования в Медицинской школе Университета Дьюка в Дурхаме, Северная Каролина, показали, что лица, у которых не хватает в питании витамина С, более склонны к образованию синяков и их раны затягиваются дольше.

"Витамин С помогает созданию защитной коллагеновой ткани вокруг кровеносных сосудов в коже", — объясняет д-р Поллак. "В тканях лица, ладоней и стоп меньше коллагена, чем, скажем, в бедрах, поэтому синяки в этих областях чаще более темные", — отмечает д-р Маколей.

"Если у вас легко образуются синяки, принимайте 500 мг витамина С 3 раза в день, чтобы способствовать образованию коллагена, — советует д-р Поллак. — Хотя витамин С не считается токсичным, для приема больших доз все-таки следует получить разрешение врача".

"Следите за лекарствами, которые вы принимаете. Лица, принимающие аспирин от сердечных приступов, обнаружат, что ушиб очень легко превращается в синяк. У тех, кто принимает средства для разжижения крови, также легко образуются синяки. Другие лекарственные препараты, такие, как противовоспалительные средства, депрессанты или противоастматические, задерживают свертывание крови под кожей, что вызывает огромные синяки. Если вы принимаете препарат, который усугубляет процесс образования синяков, посоветуйтесь по этому вопросу со своим врачом."

#118 пуфик

пуфик

    Пользователь

  • Ветераны
  • 128 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июня 2007 - 07:13

karategirl спасибо! витамин С вроде кушаю, печень вроде в порядке... мне кстати многие говорят что мои всякие болячки от печени идут, но вот как-то сама печень при этом у меня вроде здоровая! лекарства вообще сейчас никакие не принимаю, так что не в них дело. по поводу более темных синяков - у меня как ни странно самые темные синяки всегда на бедрах, а не на стопах или лице. мистика просто! ну ладно, будем с синяками ходить, привыкла как-то уже...

#119 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 12 июня 2007 - 12:58

Ну я думаю есть какое-то средство... просто надо поискать... в инете куча информации, может там чего найдешь?

#120 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 июня 2007 - 12:03

Nii

В умных книжках по искусству написано, что Малевич пользовался сложной техникой написания (мазки наложены как авангардная картина), чем дополнительно воздействует на подсознание; что под «Черным Квадратом» есть другая картина и что вообще это СУПРЕМАТИЗМ.
Супрематизм (от лат. supreme - высший) - направление беспредметного искусства, изобретенное К. С. Малевичем. Впервые супрематические работы были показаны Малевичем на выставке «0.10» в 1915 году.


таки да, как то в "Ред Девиле" после тренировки в раздевалке возник диспут об основных тенденциях в современном искусстве, ну и тогда прозвучала версия, что в "Черном Квадрате" скрыто гениальное творение "Негры безлунной ночью воруют уголь"