Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Мини-юбки И Каратэ - Совместимо?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#141 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 июня 2007 - 05:53

И о женщинах тоже :-) ;)

#142 Amazonka

Amazonka

    Пользователь

  • Ветераны
  • 198 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 июня 2007 - 08:25

О,да...Начался разговор с того, насколько синяки и прочие неприятности мешают лицезреть красивые женские ножки, а закончилось тем, что мужчины (особенно спортсмЭны :lol: ), когда видят сие великолепие, обуреваемы желанием показать чудеса лоу...Мдя...Вот как оно бывает!
Итог- милые девушки, хотите сохранить в добром здравие то, чем наделила вас природа, ходите в мини онли эт хоум!! :P

#143 Nii

Nii

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 июня 2007 - 09:12

To Amazonka:

Walking in minis O N L Y at home – is a deadend.

#144 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 14 июня 2007 - 10:58

Walking in minis O N L Y at home – is a deadend.

Да ладно вам, не все так печально! Наши стройные женские ноги не спрятать ни под какой одеждой))))
А дома вообще в стрингах надо ходить..максимум..и недолго..зачем дома мини?!! :lol:

#145 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июня 2007 - 09:10

Не надо ни стрингов, ни мини. Only бикини...

#146 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 15 июня 2007 - 11:31

Так може ваще в нудисты пойти и голыми бегать?:)) Дома я люблю в майке и в шортах футбольных.... хотя... и на улице в шортах люблю.... ну да ладно, вобщем мини для меня табу:P)

#147 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июня 2007 - 11:35

Лишаемся такого красивого зрелища-красивая девушка и не в мини!!!!!!!!!!! :P
Это преступления против второй половины человечества!!!!!!!!! :)

#148 *_Денис Вылиток_*

*_Денис Вылиток_*
  • Гости

Отправлено 15 июня 2007 - 11:48

ИМХО. Если девушка болеет леопардовой болезнью ( в смысле в синяках вся) , то лучше ножки прятать во штанишки.
Ну а коли жарко и ножки красивые, то конечно мини-юбка не помеха. А в общем-то можно и без мини и без юбки. :)

#149 Yiuki-san

Yiuki-san

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: -2
Обычный

Отправлено 16 июня 2007 - 03:42

Осу !
Позволю себе вернуться к теме синяков. :) Одна семпай с моей группы, которая не так давно закончила мединститут, посоветовала эмульгель Вольтарен (1%) для предотвращения появления синяков после кумите. Я решила попробовать, могу сказать, что эффект заметен. :) Гель хорош еще тем, что снимает боль в области синяка, а еще если сразу после кумите помазать гелем больное место, то можно предотвратить появление синего пятнышка и немного успокоить боль.
Ну и конечно, перед употреблением почитайте инструкцию, ведь всякое бывает, кому-то гель подойдет, а кому-то нет … :D

#150 Amazonka

Amazonka

    Пользователь

  • Ветераны
  • 198 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 июня 2007 - 07:44

Девчонки, а вы можете мне объяснить- а зачем НАМ набивки??? Нет набивок- нет синяков- да здравствуют красивые ножки, привлекающие всеобщее внимание не боевым раскрасом а-ля тигрёнок, а именно тем, чем и должны привлекать- ухоженностью и красотой!! :D А дерутся пусть мужчЫны, я, допустим, вообще таю, когда вижу у них шрамы там всякие, да и синяки их не так портят как-то))) А нам мне кажется, достаточно просто обозначать удары (в смысле, чтобы на нас их просто обозначали, ну а мы бы уж били в полную женскую силу)!!! :)

#151 Sab

Sab

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 июня 2007 - 08:41

А зачем тогда в принципе заниматься КАРАТЭ??? Ведь мы занимаемся не для того чтоб выходить на татами и красоваться перед ВСЕМИ!???
Ты значит просто не понимаешь смысл,который несет в себе КИОКУШИНКАЙ КАРАТЭ,да и не только он один... :blink:

#152 Amazonka

Amazonka

    Пользователь

  • Ветераны
  • 198 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 июня 2007 - 08:57

Карате во многом больше несёт для меня эмоциональную нагрузку. Заставляет иначе, под другим углом взглянуть на многие вещи, для меня этот вид спорта меняет человека, обновляет его изнутри. Уважаемая Sab, для меня смысл, несущий в себе Кёкушин карате- это именно идея самосовершенствования, с возможной перспективой преобразования мира вокруг (загнула слегка я, конечно :blink: ). И уж точно я занимаюсь карате не для того, чтобы уложить на татами такую-же девушку, как и я. И уж точно не такой смысл несёт для меня карате. Да. Я такая, Я никогда не смогу выйти на татами и ударить человека просто, чтобы победить..! Я не понимаю, зачем девушки делаю это. И у Вас, уважаемая, нет ни малейшего права говорить мне, смысл чего я понимаю, а чего нет.
С уважением.

Сообщение отредактировал Amazonka: 16 июня 2007 - 09:09


#153 Yiuki-san

Yiuki-san

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: -2
Обычный

Отправлено 16 июня 2007 - 09:19

Девчонки, а вы можете мне объяснить- а зачем НАМ набивки??? Нет набивок- нет синяков- да здравствуют красивые ножки, привлекающие всеобщее внимание не боевым раскрасом а-ля тигрёнок, а именно тем, чем и должны привлекать- ухоженностью и красотой!! :blink: А дерутся пусть мужчЫны, я, допустим, вообще таю, когда вижу у них шрамы там всякие, да и синяки их не так портят как-то))) А нам мне кажется, достаточно просто обозначать удары (в смысле, чтобы на нас их просто обозначали, ну а мы бы уж били в полную женскую силу)!!! :blink:



Да, предложение заманчивое :blink: Только, не всегда это возможно ...

Вот случай недавно со мной произошел. Где-то месяца полтора-два назад пришел к нам в группу новичок. После того, как его немного помяли на одном из спаррингов, на следующую 3минутку он подошел ко мне со словом «осу», на что я ему ответила естественно тем же … Следующие его фразы были: «Не убей меня» и «Попрошу ниже пояса не бить». На что я ответила, что такие методы не практикую, тем более, что он новый и я понимаю, что ему нелегко приходится … Ну и добавила, что мол ты молодец, первый месяц продержался и не бросил. (ну, чтоб как-то самоуверенности человеку добавить). Но видимо моя женская психология и попытка его подбодрить настолько задела его мужское Эго, что как только прозвучало «хаджиме» он стал лупить меня со всей своей «мужской» силы. … Причем блокировать удары весьма нелегко было, поскольку молодой человек был весьма неадекватен (гораздо больше, чем обычные начинающие), и понятия не представлял что он делает, как и куда бьет … А парень весит раза в 2 больше меня, да и еще на 2 головы выше. Условия кумите были оговорены перед началом спаррингов, и было четко сказано не бить в голову … Но видимо юноша внимание на это не обратил и со всего размаху изобразил что-то отдаленно напоминающее маваши джодан прямо мне в голову … Что при нашей разнице в росте, несмотря на его плохую растяжку было не так уж и сложно … Ударил не сильно, можно сказать, что просто задел слегка… Понимаю, что виновата сама, надо было реагировать быстрее, блок ставить, но как-то неприятно стало, честно говоря … Да и жаль молодого человека, который таким образом пытается показать свое превосходство в физической силе … Это не по-мужски … По крайней мере, в моем понимании … Я сначала старалась не бить его, просто обозначала удары, все-таки новичок … Ну а когда с его стороны началась такая агрессия, когда он почувствовал свою «мужскую» силу, решила ответить, после чего он немного успокоился … А в конце сказал, что я «хорошо дерусь» … Это значит, наверное, что «зауважал» …
Только вот вся эта история заставила меня задуматься, всех ли надо учить карате, и кто порой приходит на занятия … Ведь карате, это не «мордобой» … Это философия, это стиль жизни, это все то, про что говорил Ояма … Стоит ли учить тех, кто этого никогда не поймет? Или может, именно поэтому стоит учить таких, как этот молодой человек, чтобы они что-то осознали, чтобы поняли что сила человека заключается не только в кулаке …
А что вы думаете ?

#154 Yiuki-san

Yiuki-san

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: -2
Обычный

Отправлено 16 июня 2007 - 09:21

Карате во многом больше несёт для меня эмоциональную нагрузку. Заставляет иначе, под другим углом взглянуть на многие вещи, для меня этот вид спорта меняет человека, обновляет его изнутри. Уважаемая Sab, для меня смысл, несущий в себе Кёкушин карате- это именно идея самосовершенствования, с возможной перспективой преобразования мира вокруг (загнула слегка я, конечно :blink: ). И уж точно я занимаюсь карате не для того, чтобы уложить на татами такую-же девушку, как и я. И уж точно не такой смысл несёт для меня карате. Да. Я такая, Я никогда не смогу выйти на татами и ударить человека просто, чтобы победить..! Я не понимаю, зачем девушки делаю это. И у Вас, уважаемая, нет ни малейшего права говорить мне, смысл чего я понимаю, а чего нет.
С уважением.



Респект :blink:

#155 Бессмертный

Бессмертный

    Пользователь

  • Пользователи
  • 74 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 июня 2007 - 12:09

Уважаемая 'Yiuki-san!
Как я Вас понимаю. Некое время назад меня, тогда ещё новичка, "цветные" пояса лупили так, что аж до слёз (чес-с-но). Потом в офисе на обед не мог со всеми ходить, и в унитаз, простите,... кровью 2 недели плевал. И такое бывает.
Пережил. А потом,.... потом всё им полетело от меня в обратку. Особенно нравилось словить на захват, удержание, и... мощным ударом отправить товарища на пол.
В Вашем случае, отвечая на вопрос "что думаете":
Думаю, что того здоровячка (который Вас так бил, хоть и выше и шире сам) Вам надо было бы на чём то выловить и ... просто убить. Реально!!
Читал, что при проведении наших кёкушиновских соревнований кто-то кого-то даже убил. Причём эти случаи далеко не единичны.

Вы - дама, и не заслуживаете такого вот поганого обращения со стороны зарвавшегося новичка.
Пусть даже и в зале, как по Конституции РФ все равны.
Прыжок тоби мае-гери через разножку с дальней ноги, прям по кумполу. Или переход из мае-гери в прыжок на маваши-тоби-гери, с небольшим захлёстом сверху вниз. И всё... на пролом. Сам так делаю. Чес-сно. И вообще, прыжковая техника хоть и энергоёмка, но мне симпатична.

А так для справки: тема была про ини-юбки, которые нам, мужчинам, на вас так нравятся.
Потом перешли на синяки и набивки, а потом вот на "кто кого зачем ударил с поиском философского смысла."
Может вернёмся к исходной теме.

#156 Бессмертный

Бессмертный

    Пользователь

  • Пользователи
  • 74 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 июня 2007 - 12:24

Amazonka и Sab, не ссорьтесь.
Но и не забывайте, что Вы занимаетесь боевым искусством. И вопрос "уложить- не уложить кого-то на татами" отпадает.
Соревнования (пусть там и есть судейство и ограничения) есть критерий вашего умения, помогают понять свои ошибки и трезво оценить свой уровень.
Тоже вообщем-то польза. Если не будешь бить ты, то будут бить тебя (и видимо, даже на вынос). Иначе можно идти в балетную студию. Нагрузки там не меньше, зато, может, целее будете.
А идея самосовершенствования, ну... не знаю - не знаю... может остаться только идеей. Навсегда.
Ибо главный враг - ты сам (а), победить которого непросто.

#157 Amazonka

Amazonka

    Пользователь

  • Ветераны
  • 198 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 июня 2007 - 10:50

О-о-о-о...я абсолютно согласна со всеми, кто высказывается, что тема явно убежала не туда!!!))) И вообще, немного странно, почему вопрос именно к девушкам, ведь, представители сильной половины человечества, вам ку-у-у-у-уда виднее, совместимы ли юбочки-бретелечки и грозный Кёкушин карате :blink:

#158 Yiuki-san

Yiuki-san

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: -2
Обычный

Отправлено 17 июня 2007 - 10:54

[quote name='Бессмертный' date='17.06.2007 - 00:09' post='48761']

Вы - дама, и не заслуживаете такого вот поганого обращения со стороны зарвавшегося новичка.
Пусть даже и в зале, как по Конституции РФ все равны.
Прыжок тоби мае-гери через разножку с дальней ноги, прям по кумполу. Или переход из мае-гери в прыжок на маваши-тоби-гери, с небольшим захлёстом сверху вниз. И всё... на пролом. Сам так делаю. Чес-сно. И вообще, прыжковая техника хоть и энергоёмка, но мне симпатична.

хм ... буду иметь в виду, в качестве запасного варианта :blink: мерси :blink:

#159 Yiuki-san

Yiuki-san

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: -2
Обычный

Отправлено 17 июня 2007 - 10:57

Да ну-у ... Бессмертный, да не принимайте вы так близко к сердцу все эти ужасы ... Со-всем уважением к Yiuki-san ... воспринимать тот случай как плановую агрессию нельзя по-двум причинам ... а, по каким не скажу : )) из уважения к Yiuki-san :blink:
Так эта ... чё там с юбками-то? ... А, то и правда, зафлудили хорошую тему каким то каратэ-шмаратэ ... А женские ножки, ... это да-а!!! .. Юбки там разные ... : )))

.... брительки ...



мда, критику признаю ... зафлудила малек :blink: больше не буду :blink:

#160 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 17 июня 2007 - 01:22

А что, интересный случай из жизни ты привила Yiuki-san, а то что типа нафлудила.... да мы тебя прощаем:))
Так вот, что я хочу сказать, ДА ЗДРАВСТВУЮТ ШОРТЫ!!!:) :) :)

Ееее.... я не слишком резко?